Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=937827)

vovkawolf 19.04.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от Счастье Зеленоглазое (Сообщение 24938668)
Вот, девочки из нашего садика фотографии добавили в альбом! Покажу вам..
http://i004.radikal.ru/0904/c3/574e36dece4b.jpg

Света, это вы сейчас сюда ходить будете?

ღ Счастье ღ 19.04.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 24948059)
Света, это вы сейчас сюда ходить будете?

Пока да:008: Мы пока присматриваемся.. Глеб говорит, что ему нравится:008:

vovkawolf 19.04.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Счастье Зеленоглазое (Сообщение 24948142)
Пока да:008: Мы пока присматриваемся.. Глеб говорит, что ему нравится:008:

Нет, внешне все так симпотичненько. А детей так мало?

ღ Счастье ღ 19.04.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 24948603)
Нет, внешне все так симпотичненько. А детей так мало?

Деток, да, немного.. Вроде 5 сейчас (+1 болеет). Они открылись всего месяц назад. 2 воспитателя.

vovkawolf 19.04.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Счастье Зеленоглазое (Сообщение 24949332)
Деток, да, немного.. Вроде 5 сейчас (+1 болеет). Они открылись всего месяц назад. 2 воспитателя.

Вот ведь сервис... У нас на 20 детей 2 воспитателя...

gorbatovskaja 19.04.2009 21:47

Девочки,со Светлым праздником Пасхи Вас!Счастья,крепкого здоровья вам и вашим деткам!

Gemma 19.04.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 24951154)
Вот ведь сервис... У нас на 20 детей 2 воспитателя...

А у нас 1 воспитатель и 1 няня на 23 дитя(((

Света, здорово, что так не много детей, значит внимания ребенку уделяется много!

gorbatovskaja 19.04.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 24951154)
Вот ведь сервис... У нас на 20 детей 2 воспитателя...

Катя,радуйся!А у нас на 30 детей одна воспитательница:010::010::010:

gorbatovskaja 19.04.2009 21:53

Света, здорово, что так не много детей, значит внимания ребенку уделяется много![/quote]


Да,хорошо,что мало деток.Значит и внимание смогут уделять и инфекции меньше,а то не успеешь ребенка в сад отправить.как опять насморк и кашель:008:

Gemma 19.04.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от gorbatovskaja (Сообщение 24951340)
Катя,радуйся!А у нас на 30 детей одна воспитательница:010::010::010:

Катя, ваш сад никто не переплюнет!!! обалдеть! и как она справляется?!

gorbatovskaja 19.04.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 24951462)
Катя, ваш сад никто не переплюнет!!! обалдеть! и как она справляется?!


Не представляю,как справляется.Но тут история у нас была:я прихожу ,а мне говорят.что Дима корма для рыбок наелся,а он на аквариуме лежал.Видишь,не уследила она.Пока Дима на аквариум лез и ел весь корм,сколько времени-то прошло.Они так всполошились,ему активированный уголь давали,к медсестре водили:073:

Прованс 19.04.2009 22:15

Да, у нас тоже в обычной группе 30 человек. Ох, у нас завтра переводная комиссия. Если, решат, что Саша недостаточно плох, чтобы третий год ходить в логогруппу, переведут в обычную. Я всю неделю на нервах, требуют каких-то немыслемых бумажек, ребенок сегодня абсолютно невменяемый, видно моя нервозность передалась, + штормовое предупреждение - для нас это всегда поведенческое бедствие.

gorbatovskaja 19.04.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от ignatusha (Сообщение 24952247)
Да, у нас тоже в обычной группе 30 человек. Ох, у нас завтра переводная комиссия. Если, решат, что Саша недостаточно плох, чтобы третий год ходить в логогруппу, переведут в обычную. Я всю неделю на нервах, требуют каких-то немыслемых бумажек, ребенок сегодня абсолютно невменяемый, видно моя нервозность передалась, + штормовое предупреждение - для нас это всегда поведенческое бедствие.

Удачи вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@222
Потом отпишитесь,как прошла комиссия.Не переживайте,все будет хорошо!:support::support::support:

Галс 19.04.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Счастье Зеленоглазое (Сообщение 24949332)
Деток, да, немного.. Вроде 5 сейчас (+1 болеет). Они открылись всего месяц назад. 2 воспитателя.

Ой, извините, что лезу... У нас сейчас выбор сада идет:001: вот именно так:))

А это у вас частный сад, наверное? Я ищу что-то ... вот так, чтоб мало деток было, но недорого. Ну так наверное не бывает:(

ღ Счастье ღ 19.04.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Gemma (Сообщение 24951329)
А у нас 1 воспитатель и 1 няня на 23 дитя(((

Света, здорово, что так не много детей, значит внимания ребенку уделяется много!

Таня, то, что деток мало - это плюс, конечно.. Но кое-что меня все-таки не устраивает:( Меня лично, не Глеба.. А когда мама тревожная, да еще и психолоХ:), огрехи воспитателей без пед.образования так видны:001:
Цитата:

Сообщение от ignatusha (Сообщение 24952247)
Да, у нас тоже в обычной группе 30 человек. Ох, у нас завтра переводная комиссия. Если, решат, что Саша недостаточно плох, чтобы третий год ходить в логогруппу, переведут в обычную. Я всю неделю на нервах, требуют каких-то немыслемых бумажек, ребенок сегодня абсолютно невменяемый, видно моя нервозность передалась, + штормовое предупреждение - для нас это всегда поведенческое бедствие.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ вам и огромной удачи!!!
Цитата:

Сообщение от Галс (Сообщение 24953959)
Ой, извините, что лезу... У нас сейчас выбор сада идет:001: вот именно так:))

А это у вас частный сад, наверное? Я ищу что-то ... вот так, чтоб мало деток было, но недорого. Ну так наверное не бывает:(

Угу.. частный (только мы с Вами из разных районов. И дорого (мне дорого).. 15 000 - полный день, 10 000 - неполный

Северный Рыжик 19.04.2009 23:54

Девочки, мы вернулись из своего маленького путешествия (ездили в Кингисепп к бабушке и заодно в Ивангород):support:.

Спешу, пока не поздно, поздравить Леру с днем рождения и всех-всех нас с Христовым Воскресением!!!

Уезжала я, успев прочитать Ольгу - Сарабку, и все эти три дня ее слова у меня в голове крутились снова и снова... Я безмерно благодарна за эти строки... правда... Что-то похожее, но, конечно, еще не облаченное в такие ясные слова и мысли, в моей голове тоже бродило, еще не прожитое сполна, еще не отболевшее... Конечно, невозможно разом "помудреть" и присвоить себе чужой опыт, все равно придется все пройти самой... но кажется, что на маленькую капельку теперь это будет сделать легче.
Оля, спасибо огромное.

Теперь просто немножко похвастаюсь тем, какие чудеса в нашей с Илюшкой жизни произошли:).
Вчера мы добрались до Ивангородской крепости и наш маленький мужичок 1,5 часа наравне со всеми (!!!!) лазал по огромной крепости вверх и вниз по всем переходам, лазам и бойницам, а потом гордо взирал с башен на эстонскую сторону. Мой маленький любознательный путешественник :love:. Не ныл, не просился на ручки, только смеялся от радости:).

Сегодня целое утро гуляли по парку в Кингисеппе и наслаждались тишиной и чистотой, мне не приходилось дергать ребенка, что он лезет в мусор или собачьи кучки (сорри:005:), мы спокойно шелестели прошлогодней листвой, нюхали подснежники, собирали ольховые шишечки, бегали по пустому стадиону, смотрели на речку, катались на лошадке...
И много было такого простого и радостного, чего не хватает нам обоим в нашей обычной жизни...

Сейчас фотки вставлю (качество наверное не очень, они с телефона).
http://s45.radikal.ru/i110/0904/e8/8ed1a3a56778.jpg
http://i064.radikal.ru/0904/b6/739d7efa7fe8.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0904/e3/d71646bdab0c.jpg

ValeriLeri 20.04.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Северный Рыжик (Сообщение 24956923)
Д
Сегодня целое утро гуляли по парку в Кингисеппе и наслаждались тишиной и чистотой, мне не приходилось дергать ребенка, что он лезет в мусор или собачьи кучки (сорри:005:), мы спокойно шелестели прошлогодней листвой, нюхали подснежники, собирали ольховые шишечки, бегали по пустому стадиону, смотрели на речку, катались на лошадке...
И много было такого простого и радостного, чего не хватает нам обоим в нашей обычной жизни...

Здорово-то как!
А мы пока все окурки, крышки, стекла в урну не отнесем-не успокаиваемся. С прогулки приходим жуткие. На улице народ оборачивается, глядя на нас.
Артур сегодня сказал "буфх" - это что-то со стиралки грохнулось. Раз 50 сказал:010:, успокоиться не мог, а потом с этим бухом и уснул:)

ღ Счастье ღ 20.04.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Северный Рыжик (Сообщение 24956923)
Девочки, мы вернулись из своего маленького путешествия (ездили в Кингисепп к бабушке и заодно в Ивангород):support:.

Здорово как:love:
А как малыш дорогу перенес?
Цитата:

Сообщение от ValeriLeri (Сообщение 24957929)
Артур сегодня сказал "буфх" - это что-то со стиралки грохнулось. Раз 50 сказал:010:, успокоиться не мог, а потом с этим бухом и уснул:)

Новое слово:080: Поздравляю!!!

У нас сегодня было первое предложение, если можно так назвать:)):)) Правда только один раз, больше не повторял:( С кормом для кролика Глеб ко мне прибежал с криком: "МАМА! ИЛЯ!(Филя)" , и полетел кормить животное:support:

Северный Рыжик 20.04.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от Счастье Зеленоглазое (Сообщение 24958287)
Здорово как:love:
А как малыш дорогу перенес?


У нас сегодня было первое предложение, если можно так назвать:)):)) Правда только один раз, больше не повторял:( С кормом для кролика Глеб ко мне прибежал с криком: "МАМА! ИЛЯ!(Филя)" , и полетел кормить животное:support:

Здорово как!!!! Поздравляю!!! У нас тоже деть любит котика кормить и вообще за ним ухаживать, старается все делать как мама или даже лучше (аккуратно, а не на бегу:)). раньше называл котика Степу долгим "Пааа", а сейчас это слово ушло. Мяу говорит, а иногда балуется и воображает, что он тоже котик, мяукает хитро (ну, я же называю ласково его котенком:)).

До Кигисеппа два часа от нас, пока что мы дольше не ездили, машина у нас только несколько месяцев, - расширяем географию постепенно. Илья в машине ведет себя безупречно (ну почти:)), из ремней не отстегивается, только ручки шаловливые никак не могут запомнить, что открывать стекло нельзя! Так что Илья готов и к более дальним странствиям:), бОльшая проблема со старшим, которого укачивает, особенно по городу.

Немного обидно было стоять у эстонской границы: всего два часа до Таллинна, близок локоть, да не укусишь, виз в кармане нет:):):). Мечтаю показать моим мужичкам все свои любимые местечки:).

ღ Счастье ღ 20.04.2009 01:33

Цитата:

Сообщение от Северный Рыжик (Сообщение 24959656)
Здорово как!!!! Поздравляю!!! У нас тоже деть любит котика кормить и вообще за ним ухаживать, старается все делать как мама или даже лучше (аккуратно, а не на бегу:)). раньше называл котика Степу долгим "Пааа", а сейчас это слово ушло. Мяу говорит, а иногда балуется и воображает, что он тоже котик, мяукает хитро (ну, я же называю ласково его котенком:)).

До Кигисеппа два часа от нас, пока что мы дольше не ездили, машина у нас только несколько месяцев, - расширяем географию постепенно. Илья в машине ведет себя безупречно (ну почти:)), из ремней не отстегивается, только ручки шаловливые никак не могут запомнить, что открывать стекло нельзя! Так что Илья готов и к более дальним странствиям:), бОльшая проблема со старшим, которого укачивает, особенно по городу.

Немного обидно было стоять у эстонской границы: всего два часа до Таллинна, близок локоть, да не укусишь, виз в кармане нет:):):). Мечтаю показать моим мужичкам все свои любимые местечки:).

И мы от животных без ума:love: Ни одну кошку-собаку-ворону не пропустит:))
Мы в транспорте плохо себя ведем:(, ребенка укачивает.. Едем всегда с полностью открытым окном (так есть хоть один шанс, что доедем без рвоты).
Такие фотографии все солнечные:love:, мальчишка видно что прибалдевший от всей красоты:)) И пронизано все таким спокооойствием и умиротворенностью:008: Красота..
Пы.Сы. На лошадке так славно держитесь;):love:

vovkawolf 20.04.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от gorbatovskaja (Сообщение 24951340)
Катя,радуйся!А у нас на 30 детей одна воспитательница:010::010::010:

Девочки, жесть. У нас летом дежурные группы будут по 25 человек, так я отказалась его летом туда водить, а у вас еще хуже...

vovkawolf 20.04.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от gorbatovskaja (Сообщение 24951636)
Не представляю,как справляется.Но тут история у нас была:я прихожу ,а мне говорят.что Дима корма для рыбок наелся,а он на аквариуме лежал.Видишь,не уследила она.Пока Дима на аквариум лез и ел весь корм,сколько времени-то прошло.Они так всполошились,ему активированный уголь давали,к медсестре водили:073:

Я в ауте...

vovkawolf 20.04.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от ignatusha (Сообщение 24952247)
Да, у нас тоже в обычной группе 30 человек. Ох, у нас завтра переводная комиссия. Если, решат, что Саша недостаточно плох, чтобы третий год ходить в логогруппу, переведут в обычную. Я всю неделю на нервах, требуют каких-то немыслемых бумажек, ребенок сегодня абсолютно невменяемый, видно моя нервозность передалась, + штормовое предупреждение - для нас это всегда поведенческое бедствие.

Вам удачи на комиссии@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

ღ Счастье ღ 20.04.2009 10:24

Доброе утро, девочки!
Отправила Глеба с папой в садик.. сижу, сердце разрывается:(:(Так отделяться сложно..

vovkawolf 20.04.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от Северный Рыжик (Сообщение 24956923)
Девочки, мы вернулись из своего маленького путешествия (ездили в Кингисепп к бабушке и заодно в Ивангород):support:.

Красота какая, вы еще на коняшке катались? У меня Вова почему-то боится лошадок, особенно кататься на них.

vovkawolf 20.04.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от Счастье Зеленоглазое (Сообщение 24965710)
Доброе утро, девочки!
Отправила Глеба с папой в садик.. сижу, сердце разрывается:(:(Так отделяться сложно..

Привет, Света, не мучай себя, если ему там нравится, пусть ходит. Так ему будет лучше, пусть привыкает к общению с ребятишками, этого же ты не можешь ему дать...

vovkawolf 20.04.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от ValeriLeri (Сообщение 24957929)
А мы пока все окурки, крышки, стекла в урну не отнесем-не успокаиваемся. С прогулки приходим жуткие. На улице народ оборачивается, глядя на нас.
Артур сегодня сказал "буфх" - это что-то со стиралки грохнулось. Раз 50 сказал:010:, успокоиться не мог, а потом с этим бухом и уснул:)

А у меня Вова собирает пакетики из-под чипсов, сухариков, шоколадок и говорит: мама, ам-ам. И пока я не скажу, что куплю ему это, он не успокоится.
:flower: с новым словом...

vovkawolf 20.04.2009 11:03

Цитата:

Сообщение от Северный Рыжик (Сообщение 24959656)
Здорово как!!!! Поздравляю!!! У нас тоже деть любит котика кормить и вообще за ним ухаживать, старается все делать как мама или даже лучше (аккуратно, а не на бегу:)). раньше называл котика Степу долгим "Пааа", а сейчас это слово ушло. Мяу говорит, а иногда балуется и воображает, что он тоже котик, мяукает хитро (ну, я же называю ласково его котенком:)).

У меня Вовчик тоже любит кормить животных, у нас собака и кот, мы живем в своем доме, так они у нас на улице живут, Вова любит сидеть в будке собаки и лаять.

ღ Счастье ღ 20.04.2009 11:07

Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 24966861)
Привет, Света, не мучай себя, если ему там нравится, пусть ходит. Так ему будет лучше, пусть привыкает к общению с ребятишками, этого же ты не можешь ему дать...

угу-угу..я понимаю:( просто поплакаться:(
Наверное, каждая это переживает.. у меня просто как-то болезненно (не могу справиться пока..))
Цитата:

Сообщение от vovkawolf (Сообщение 24966978)
А у меня Вова собирает пакетики из-под чипсов, сухариков, шоколадок и говорит: мама, ам-ам. И пока я не скажу, что куплю ему это, он не успокоится.
:flower: с новым словом...

И мы все подбираем (только дома), даже понарошку:010: и в рот: ам.. а вообще у нас все понарошку сейчас:010:с книжек "кушает", умывает всех сухими руками и т.д..

vovkawolf 20.04.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от Счастье Зеленоглазое (Сообщение 24967313)
угу-угу..я понимаю:( просто поплакаться:(
Наверное, каждая это переживает.. у меня просто как-то болезненно (не могу справиться пока..))

И мы все подбираем (только дома), даже понарошку:010: и в рот: ам.. а вообще у нас все понарошку сейчас:010:с книжек "кушает", умывает всех сухими руками и т.д..

Мне тоже сначала было тяжело, а потом посмотрела, с какой радостью он уносится в группу и успокоилась.
Да, мы тоже понарошку все едим, азбуку изучаем, так что съедобное, все ест, даже уже саму азбуку слюнями замочил.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena