Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков - сладких дочек и сыночков!♥♥♥°*˜ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3715689)

hannanesha 03.04.2011 13:25

При мне в очереди сидел ребенок "выгнанный" из садика к врачу. и если это уже вечер, то вызывать врача бесполезно ведь, у него уже прием идет. А еще я не знаю ходит ли ЛОР на дом.
В детстве сама иногда ходила с темпой к педиатору, т.к. она ругалась что ее вызывают иногда. Мне было проще дойти самой в более старшем возрасте.
Аня, а вообще, надо было к заведующей зайти и спросить как это так??? ЗДОРОВЫЕ и БОЛЬНЫЕ сидят рядом??? При мне так выгнали больного ребенка из очереди на кровь в здоровый день. Выглядело конечно ужасно :( Но заведующая должна знать проблемы...
PS: нам тоже к лору надо :/, пока думаю как сходить, чтобы не сидеть в этой очереди.

kroshka.ru 03.04.2011 14:11

Ань,это была суббота утро! я как-то не додумалась к заведующей пойти. Просто ушла сама и все. я могу и в другой раз пойти, только не уверена что опять больных деотк не будет..
а для нас я нашла ЛОРа,которая принимает на дому. Она нас вылечила,поэтому пока считаю ее хорошим спецом. А в ПК нас даже не посмотрел врач когда пришли с соплями повторными....((
а вообще меня убивает,что записывают деток на определенное время, а потом не попасть в свой прием!ведь это сделано специально чтобы не было очередей и здоровые ходиди в свое время. Мы то ведь юыли записаны на плановый осмтр как и большинство в это утро. а при этом несколько больных детей оказалось в той же очереди!((

Konfetka-86 03.04.2011 15:11

Привет девочки)))
не буду встепать в больничные дебаты, у каждого свои мысли на этот счет!

у меня сегодня весь день кувырком....испекла кекс банановый, 2 пиццы, больше 30 сосисек в тесте и пироги с яблочной начинкой. Собираю мужа завтра на сессию...
еще неожиданно позвонили и попросили продать им нашу коляску (я уже по-тихоньку продавала, но не была готова сегодня). Пришлось все бросить и собирать колясочные принадлежности.
так что теперь мы без коляски)))

Konfetka-86 03.04.2011 15:14

Анюта с Никой поправляйтесь!

kroshka.ru 03.04.2011 15:49

Света,молодец ты!!!!!
а почему продали коляску?и на чем теперь?

Konfetka-86 03.04.2011 16:01

Спасибо Ань)))

вот я темку создавала, очень хочу такую коляску))) да и отзывов много прочитала положительных здесь, например...
да и вообще я не люблю долго пользоваться одними и теми же вещами, как то предпочитаю их менять при возможности))

А ПОКА МЫ ПЕШКОМ))) но нам до парка 30 метров. а к следующим выходным нам папа и коляску привезет...

olyavrik 03.04.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от hannanesha (Сообщение 59240811)
При мне в очереди сидел ребенок "выгнанный" из садика к врачу. и если это уже вечер, то вызывать врача бесполезно ведь, у него уже прием идет. А еще я не знаю ходит ли ЛОР на дом.
В детстве сама иногда ходила с темпой к педиатору, т.к. она ругалась что ее вызывают иногда. Мне было проще дойти самой в более старшем возрасте.
Аня, а вообще, надо было к заведующей зайти и спросить как это так??? ЗДОРОВЫЕ и БОЛЬНЫЕ сидят рядом??? При мне так выгнали больного ребенка из очереди на кровь в здоровый день. Выглядело конечно ужасно :( Но заведующая должна знать проблемы...
PS: нам тоже к лору надо :/, пока думаю как сходить, чтобы не сидеть в этой очереди.

Не ходят к врачу с температурой! Если темпа у ребенка (да в прочем и у взрослого), вызывают скорую, неотложку! Но вести ребенка в ПК с температурой - ни в коем случае!
А по поводу врача, которая ругалась - это ее работа! Она должна ездить по вызовам, а не послать ребенка с температурой к врачу.
Цитата:

Сообщение от Konfetka-86 (Сообщение 59245489)
Привет девочки)))
не буду встепать в больничные дебаты, у каждого свои мысли на этот счет!

у меня сегодня весь день кувырком....испекла кекс банановый, 2 пиццы, больше 30 сосисек в тесте и пироги с яблочной начинкой. Собираю мужа завтра на сессию...
еще неожиданно позвонили и попросили продать им нашу коляску (я уже по-тихоньку продавала, но не была готова сегодня). Пришлось все бросить и собирать колясочные принадлежности.
так что теперь мы без коляски)))

Ого, Светик, ну ты сегодня накулинарила!:) Везет мужу;)
Я тоже скоро буду свою продавать, как только пойму, что снег уже не выпадет тчно:)) Но так жалко с ней расставаться:love:

kroshka.ru 03.04.2011 21:06

Свет,а я уж было решила что вы вообще решили без колясы))) Симпотная колясочка! и компактная!
я нашу перегу тоже пытаюсь продать))решила что эмальюнги мне хватит, а к родителям куплю какую-нибудь трость по проще.

hannanesha 03.04.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Konfetka-86 (Сообщение 59245561)
Анюта с Никой поправляйтесь!

Очень стараемся.

Nst 03.04.2011 23:30

Не планировала писать, но выскажусь.
В поликлинике есть дни для "здоровых" и "больных" детей. Если в день грудничков приходят подростки больные, то не раз видела, как их отправляют домой.
А в день больных - пожалуйста, приходят все. У меня лично самой был случай как у обоих детей с утра темпа за 38 была, врач к нам приходит всегда в конце дня, потому что мы в самом конце района живем, поэтому дала Парацетамол и на машине папа обоих отвез, приехала, сразу без очереди зашла к педиатру и через человека нас приняли, но это было в день для больных детей. А чего же мне ждать вечера, когда за 40 будет?
Поликлиника она и есть поликлиника, туда особо здоровые не очень ходят, ну только ради профилактики. А ЛОР вообще такой врач, у которого всегда полно больного народа.
Я по этому поводу не парюсь, наверное, потому что постоянно приходиться ходить то с одним, то с другим, то с обоими. Отхожу от сильно кашляющих подальше, правда частенько и мои кашляют на весь этаж, а что делать? Ходим и лечимся, платных не очень жалую врачей. Если уж совсем прижимает вызываю скорую. Ну, вы меня знаете :015:.

Hannanesha, держись там, соплюшки скоро покинут вас.

olyavrik 04.04.2011 13:08

Всем привет!
Что-то тишина такая....
Где все??

КС-19 04.04.2011 13:24

я здесь)
заглядываю сюда несколько раз в день=))) просто не всегда есть что ответить. я еще не такая опытная:):008:

Konfetka-86 04.04.2011 14:28

Привет девочки)))

мы только с прогулки, пообедали грушей+творожок))) дома кушать нечегонадо готовить...вот щас Ксю спать а я за дело)))

на улице красота, везде грязно и все приходят гулять на площадь))) а нам только через дорогу перейти и мы на месте, Ксюха как поросенок! Мы сегодня весенний комбез одели, идет стираться))) уделлась вся, даже шапка черная...перчатки уже не отстирываются))) у нас +10 и ветра нет!
вечером ждем подругу в гости с ребенком, гулять не пойдем))) решили пересидеть сегодня, может завтра чище будет))

Юлита 04.04.2011 16:23

Девочки, привет)

Мы с Алисой ездили к моим родителям в Казань, отдыхали там 2 недели) А сейчас опять продолжаю писать диплом - сил уже нет никаких. Я ещё и заболела...

Ходим пока только за ручку, лезут 5 и 6 зубы (верхние боковые резцы), киваем головой после еды ("спасибо"), показываем корову и говорим "мууууууу", других животных тоже знает уже, ест хлеб, банан и печенье кусочками, щекочет всех маленькой пушистой кошкой ("киссс, кисссс"), спрашиваю "как ляля плачет" - хныкать начинает, журналы листает, качается на лошади, ходим на горшок...ой много всего))))))

Хочу со след недели делать массаж, может побежим после него. В ПК даже не хочу идти, жду когда год исполнится - мы там уже 3 месяца не были...

Я Катаринка 04.04.2011 16:57

Привет всем!
Как раз сегодня мы ходили к лору и там много деток с острой болью сидело и врач их принимала через три человека, мы посидели в сторонке пока ждали нашего времени, и надеюсь не заразились ничем, ну если и так то бум лечится, что уж делать. А ещё окулиста посетили, все хорошо.

shvilka 04.04.2011 19:45

Девочки, привет!
Как же мне нравится тепло!!!! Как хорошо гулять и не мерзнуть!!! Мы сегодня опять 2,5 часа бродили по парку, потом еще в магазин зашли за продуктами.
Раскроила Ветке леггинсы и кофтюлю. Теперь собираюсь с силами сострочить. Стремно свой оверлок подключать. У него трансформатор током бьется, я его боюсь, а мама заболела, поэтому к ней не хочу идти шить. Новый сможем купить только когда муж приедет.

Девочки, кто ватрушки дома делал, поделитесь рецептами начинки, пожалуйста. Хочу чтобы она была сочная, у меня у бабушки какая-то невероятно сочный получался творог в ватрушках, но к сожалению рецепта у нас не осталось=( Нашла в инете два варианта, один уже попробовала - получилось не то что хотелось.

Цитата:

Сообщение от hannanesha (Сообщение 59231960)
Аня, а куда им идти с острой болью и темпой??? На платного врача ДАЛЕКО не у всех есть средства, да и бывают случаи острой боли, прямо из сада направляют например и что сидеть дома розыскивать врача на ЛВ? У тебя ребенок когда болел ты все делала для него, вот и те родители тоже делают. Нужно уважать немножко других :008:
Прости, если резко.
Никуся моя разболелась :(, сопли прямо льются, точнее вода льется из носа. Темпа 38,3 Вялая...Целоваться лезет в губы постоянно, а я запрещаю,т.к. сама еще болею. Она не понимает :005:, ищет поддержки. а я....не целую. Только в лоб.
но ничего, сейчас выздоровеем и встретим весну :080: Правда выяснила что комбеза у нас нет на весну, нам все резко стало мало...В Детях - ужасные комбезы...видимо посидим дома до лета :))

Выздоравливайте Анют!!! Такая погода на улице хорошая!!! Так что гоните ваши сопли скорее!!!!

А про врачей, я бы с острой болью врача или неотложку вызывала в первую очередь, а потом в любом случае пришлось бы в ПКу идти, потому что Лор из поликлиники на дом не пойдет. А если уши болят, то их все таки должен Лор лечить, а не умельцы из скорой. Да и педиатр особо много не сделает, наша участковая уши вообще не смотрит. ПК она ведь и нужна то в основном для того чтобы больных лечить=))
Мы с Нового года еще ни разу не ходили, форез последний дома делали. Вот думаю завтра съездить на машинке пока муж в командировке=)) педиатру показаться, взять все номерки к специалистам которые дадут. А то как выяснилось про нас опять забыли :015: Мед сестра приходит периодически на патронаж и говорит к кому номерок она опять для нас взять забыла :015:
Цитата:

Сообщение от olyavrik (Сообщение 59238109)
Всем привет!:support:
Ну вот наконец-то отпраздновали ДР мужа, что-то я устала вчера:046:
Но было супер!!!!!!! Ребрышки в казане получились:019::019::019: На следующих выходных будем плов готовить;)

Ммм, ребрышки :019::019: а настоящий плов это вообще такая вкуснотища!!!

shvilka 04.04.2011 20:06

Настена, у меня муж начал говорить ближе к трем годам, до этого вообще слоги не говорил, только мычал, заговорил сразу предложениями, и теперь тоже не заткнуть=)) И сестренка моя родная в 2,5 заговорила (тоже кстати Саша).
Удачи вам в заключительном этапе конкурса, пускай ваш 3D слон всех порвет!!!
Может сфотографируешь, покажешь вашего слона?

Кто -то спрашивал про распродажи в Next, там должна была быть распродажа после Нового года, как и во всех других магазах. Где-то до середины февраля обычно они распродают, а следующая уже летом в июле. Весной вроде небольшие сейлы бывают, но они скорее для завлечение народа на новую коллекцию=))

Посмотрела группу на которую Света ссылку давала, там получается намного дешевле Америку заказывать. А Англия дешевле в Жениной группе. Вот так!

Светик, босоноги - суперские! Жалко что самый маленький 18 размер. У нас нога если мерить по правилам то 9 см получается, это даже меньше 16 размера...

а за что у нас Аня в Бане?

Pintusha 04.04.2011 21:34

Девченки подскажите что первей вводить творожок (например агуша)или мясо,желток едим около месяца уже.

hannanesha 05.04.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Pintusha (Сообщение 59321182)
Девченки подскажите что первей вводить творожок (например агуша)или мясо,желток едим около месяца уже.

Я вроде мясо вводила. а потом творог уже.

Pintusha 05.04.2011 12:29

У нас пока что то не одного зуба,ортопед сказал что это нормуль:016:

Юлита 05.04.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от Pintusha (Сообщение 59350895)
У нас пока что то не одного зуба,ортопед сказал что это нормуль:016:

у моей Алисы нижние зубы вылезли в 8,5 ;) а у меня у самой в 9, у мужа так же ;)
говорят, что зубы - это наследственное)))

Konfetka-86 05.04.2011 15:07

Девочки привет всем!

Юль с отличными достижениями Алисочку! Умница девочка!

Карин мы ввели мясо в 7мес и через пару недель творожок.
У нас 1й зуб вылез без недели 6мес, но тоже считаю что более поздние сроки это вполне нормально!

Мы сходили прогулялись. Сегодня погодка хуже, ветер сильный и пасмурно, а сейчас солнышко))) ура))) вечерком пойдем на солнышко гулять))

Nst 05.04.2011 15:32

О, боже!!! Сняла с сына зимний комбез, одела по-легче штанишки и курточку. Девочки!!!!
Наверное, можно готовиться к олимпийским играм в Сочи. Причем участвовать будем вдвоем. Он займет первое место, я за ним вдогонку - второе. По бегу, естественно.
Приходиться брать несколько пар перчаток, копает лужи, все равно потом локти по рукав в бадлончике мокрые.
Хорошо хоть сегодня вечером на занятия, не будем на площадке тусить...
Карина, я сначала сделала так, чтобы у меня одна еда полностью замещалась и была полноценной. Для этого вводила мясо. Получался обед изи овощей с желтком и мясом. Потом уже вводила творожок. Агушу не советую, бери Тему. На него меньше нареканий, хотя тоже полно...

Konfetka-86 05.04.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Nst (Сообщение 59364112)
О, боже!!! Сняла с сына зимний комбез, одела по-легче штанишки и курточку. Девочки!!!!
Наверное, можно готовиться к олимпийским играм в Сочи. Причем участвовать будем вдвоем. Он займет первое место, я за ним вдогонку - второе. По бегу, естественно.
Приходиться брать несколько пар перчаток, копает лужи, все равно потом локти по рукав в бадлончике мокрые.
Хорошо хоть сегодня вечером на занятия, не будем на площадке тусить...
Карина, я сначала сделала так, чтобы у меня одна еда полностью замещалась и была полноценной. Для этого вводила мясо. Получался обед изи овощей с желтком и мясом. Потом уже вводила творожок. Агушу не советую, бери Тему. На него меньше нареканий, хотя тоже полно...

ха ха Настя насмешила))))


а мы уже 2 дня катаемся на площадке на чужих колясках! Как только своей не стало ей захотелось кататься в коляске....жду не дождусь папу нашего с новенькой колясочкой))))

Юлита 05.04.2011 17:14

Девочки, а у кого есть каталки? Какие у вас? Выбираем, чтобы можно было Алисе позади нее держаться за поручни и идти, ну и просто сидеть, чтобы мама катала.

Konfetka-86 05.04.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Юлита (Сообщение 59371510)
Девочки, а у кого есть каталки? Какие у вас? Выбираем, чтобы можно было Алисе позади нее держаться за поручни и идти, ну и просто сидеть, чтобы мама катала.

Юльчик я уже показывала, у нас такая
http://s02.radikal.ru/i175/1104/ae/26c4543005bb.jpg
и мы и Ксюха мега довольны, и все ее подруги тоже)))

покупали вот тут

olyavrik 05.04.2011 21:46

Всем привет!:support:
А мы сегодня ездили в гости к Анечке с Лерусей!:) Нагулялись:) Лерка моя правда там так извозюкалась в песке и в лужах, что обратно я ей на автокресло подложила пакет:046:
Цитата:

Сообщение от Юлита (Сообщение 59302845)
Девочки, привет)

Мы с Алисой ездили к моим родителям в Казань, отдыхали там 2 недели) А сейчас опять продолжаю писать диплом - сил уже нет никаких. Я ещё и заболела...

Ходим пока только за ручку, лезут 5 и 6 зубы (верхние боковые резцы), киваем головой после еды ("спасибо"), показываем корову и говорим "мууууууу", других животных тоже знает уже, ест хлеб, банан и печенье кусочками, щекочет всех маленькой пушистой кошкой ("киссс, кисссс"), спрашиваю "как ляля плачет" - хныкать начинает, журналы листает, качается на лошади, ходим на горшок...ой много всего))))))

Хочу со след недели делать массаж, может побежим после него. В ПК даже не хочу идти, жду когда год исполнится - мы там уже 3 месяца не были...

Юлечка, с возвращением вас! И с достижениями!!!!!!!!!:flower: Молодец Алиска!
Цитата:

Сообщение от shvilka (Сообщение 59315371)
Девочки, привет!
Как же мне нравится тепло!!!! Как хорошо гулять и не мерзнуть!!! Мы сегодня опять 2,5 часа бродили по парку, потом еще в магазин зашли за продуктами.
Раскроила Ветке леггинсы и кофтюлю. Теперь собираюсь с силами сострочить. Стремно свой оверлок подключать. У него трансформатор током бьется, я его боюсь, а мама заболела, поэтому к ней не хочу идти шить. Новый сможем купить только когда муж приедет.

Девочки, кто ватрушки дома делал, поделитесь рецептами начинки, пожалуйста. Хочу чтобы она была сочная, у меня у бабушки какая-то невероятно сочный получался творог в ватрушках, но к сожалению рецепта у нас не осталось=( Нашла в инете два варианта, один уже попробовала - получилось не то что хотелось.

Юль, моя бабушка добавляла туда еще сметанку, яйцо (или только желток?), но пропорции не помню.:009: ТОгда действительно творог в ватрушке получается сочным!
Цитата:

Сообщение от shvilka (Сообщение 59316341)
а за что у нас Аня в Бане?

На ДО накосячила. Сказала, что на 2 недели:(
Цитата:

Сообщение от Pintusha (Сообщение 59321182)
Девченки подскажите что первей вводить творожок (например агуша)или мясо,желток едим около месяца уже.

мы мяско вводили сначала. А творог уже только месяцев в 9-10.
Цитата:

Сообщение от Pintusha (Сообщение 59350895)
У нас пока что то не одного зуба,ортопед сказал что это нормуль:016:

Ну вам еще точно рано беспокоиться.
у нас первый зуб вылез почти в 7 месяцев.

olyavrik 05.04.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Nst (Сообщение 59364112)
О, боже!!! Сняла с сына зимний комбез, одела по-легче штанишки и курточку. Девочки!!!!
Наверное, можно готовиться к олимпийским играм в Сочи. Причем участвовать будем вдвоем. Он займет первое место, я за ним вдогонку - второе. По бегу, естественно.
Приходиться брать несколько пар перчаток, копает лужи, все равно потом локти по рукав в бадлончике мокрые.
Хорошо хоть сегодня вечером на занятия, не будем на площадке тусить...

ой Насть, насмешила:046:
Цитата:

Сообщение от Konfetka-86 (Сообщение 59365430)
а мы уже 2 дня катаемся на площадке на чужих колясках! Как только своей не стало ей захотелось кататься в коляске....жду не дождусь папу нашего с новенькой колясочкой))))

соскучилась по колясочке:love:
Цитата:

Сообщение от Юлита (Сообщение 59371510)
Девочки, а у кого есть каталки? Какие у вас? Выбираем, чтобы можно было Алисе позади нее держаться за поручни и идти, ну и просто сидеть, чтобы мама катала.

у нас такая http://www.skoropapa.ru/popup_image....=10449&image=0
супермега довольна!:)
есть багажник, бибикает, кнопочки все нажимаются - там нотки или звуки-мелодии, все фигруки винни-пуха и друзей нажиаются и там тоже мелодии:)
Хит до сих пор (дарили на годовасие)

Konfetka-86 05.04.2011 21:57

Жень а почему ты ботиночки Натурино продаешь?

olyavrik 05.04.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Konfetka-86 (Сообщение 59387113)
Жень а почему ты ботиночки Натурино продаешь?

во-первых, потому что у Лерки чуток подъем великоват для них.
а во-вторых, в предыдущей посылке мне вместо резиновых сапог пришли ботинки Рикоста, плюс у нас еще одни есть. Нам столько обуви не сносить:)) Выбрала те, которые хуже сели на ногу


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena