Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4029389)

Goalkeeper 22.06.2011 11:09

кстати, об умении выглядеть глупо...

Цитата:

Сообщение от Goalkeeper (Сообщение 60279839)
что-то мы отвлеклись...
возвращаемся к гламурности...
из наивно-студенческого...
:004:

http://img841.imageshack.us/img841/7/scanimage001m.jpg

http://img534.imageshack.us/img534/6...nimage002d.jpg

так что я не врал...
действительно редкий кадр...
:065::065::065:

Goalkeeper 22.06.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от S*OXARA (Сообщение 63167756)
Я снова села писать стихи. И нашла свой старый сборник.

Может и мне взяться за старое ?
:016:

S*OXARA 22.06.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Goalkeeper (Сообщение 63323793)
кстати, об умении выглядеть глупо...


так что я не врал...
действительно редкий кадр...
:065::065::065:

Не глупо, все мы люди творческие были в юности. Кто-то остался, кто-то нет.

Цитата:

Сообщение от Goalkeeper (Сообщение 63323943)
Может и мне взяться за старое ?
:016:

Почему нет. Творческое развитие, это тоже развитие.

Goalkeeper 22.06.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 63257868)
К ВОПРОСУ О НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ

Друзья, не могу не поделиться (хотя там есть минимальная платная часть).

Инфу увидела на Хэдхантере.

Международное экономическое право, Internationales Wirtschaftsrecht

отчитываюсь.
позвонил, попытался узнать что и как...
для меня первым вопросом был язык, поэтому я в первую очередь спросил про него...
оказалось, что интенсивный подготовительный курс немецкого языка с упором на изучение экономической и юридической лексики они проводят также в течение целого года, с октября по май... при этом речь о параллельном обучении не идёт, т.е. сначала надо пройти подготовительный курс по языку, а потом уже переходить к международному экономическому праву...
стоимость подготовительных курсов также составляет 16 000 рублей на год, занятия 2 раза в неделю в вечернее время. Возможна оплата в два этапа и как-то там 8 000 рублей могут потом компенсировать, как именно - пропустил...
:008:
мне в любом случае надо переходить на деловой немецкий, поэтому отправил заявку с пометкой про подготовительные курсы...
посмотрим, как дальше дело пойдёт...
:019:
как-то так... имейте в виду...
;)

Victoria’s Secret 22.06.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Goalkeeper (Сообщение 63340019)
отчитываюсь.
позвонил, попытался узнать что и как...
для меня первым вопросом был язык, поэтому я в первую очередь спросил про него...
оказалось, что интенсивный подготовительный курс немецкого языка с упором на изучение экономической и юридической лексики они проводят также в течение целого года, с октября по май... при этом речь о параллельном обучении не идёт, т.е. сначала надо пройти подготовительный курс по языку, а потом уже переходить к международному экономическому праву...
стоимость подготовительных курсов также составляет 16 000 рублей на год, занятия 2 раза в неделю в вечернее время. Возможна оплата в два этапа и как-то там 8 000 рублей могут потом компенсировать, как именно - пропустил...
:008:
мне в любом случае надо переходить на деловой немецкий, поэтому отправил заявку с пометкой про подготовительные курсы...
посмотрим, как дальше дело пойдёт...
:019:
как-то так... имейте в виду...
;)

чего-то я не поняла: если человек владеет немецким языком, ему надо все равно проходит у них курс по языку???

Goalkeeper 22.06.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 63343627)
чего-то я не поняла: если человек владеет немецким языком, ему надо все равно проходит у них курс по языку???

не... если человек владеет настолько, чтобы понимать лекцию об экономике Германии на немецком языке - тады сразу на лекцию...
а если уровень языка оставляет желать лучшего - сначала курсы...
я так понял...
но в этот вопрос предметно не вникал, потому как мой уровень делового немецкого = -1...
:001::001::001:

РататулЯ 22.06.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Abracadabra (Сообщение 63309267)
Ну вам они кажутся странными. И что?
Бояться выглядеть глупо - это ЧСВ

а Вы считаете, что люди громко разговаривающие сами с собой - это нормально?
у нас в топике случайно нет психотерапевтов, которые могли бы прокомментировать эту ситуацию?

РататулЯ 22.06.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 63320991)
PS: Крепкий зеленый чай с жасмином с утра - это счастье. Лучше кофе:) Проверено. Рекомендовано. Но только хороший, дорогой...

ой, ну какие мы все разные ;)
мне от крепкого чая с утра плохо становится... кофе с молоком могу на голодный желудок, а чай нет...

Millenochka 22.06.2011 18:54

Прочитала про утюг, а у меня не утюг а дверь, был в свое время заскок, что не закрыла, но потому что замок был захлопывающийся, попросила мужа сделать такой чтобы ключ надо было поворачивать и прошло. С утюгом, я ставлю его всегда на стол после глажки и бросаю взгляд на него перед выходом и тогда тоже все ок.
Про разговаривающих с собой - был такой жизненный период у меня когда я обращалась к психотерапевту(после лечения меня замкнуло, что ничего не помогло и т.д.) так вот она конечно не говорила вслух на улице рассуждать, но был такой совет, что если что-то мучает нужно вслух проговорить, сказать чего боишься и тогда проблема станет не такой страшной и значимой. Я правда так не делала, я на бумажке если что проблему записываю, плюс список страхов и способы решения, помогает.

РататулЯ 22.06.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от Millenochka (Сообщение 63347457)
Про разговаривающих с собой - был такой жизненный период у меня когда я обращалась к психотерапевту(после лечения меня замкнуло, что ничего не помогло и т.д.) так вот она конечно не говорила вслух на улице рассуждать, но был такой совет, что если что-то мучает нужно вслух проговорить, сказать чего боишься и тогда проблема станет не такой страшной и значимой. Я правда так не делала, я на бумажке если что проблему записываю, плюс список страхов и способы решения, помогает.

так вот кто эти люди, говорящие вслух - психотерапевты :ded:
)))))))))))))))))))))

Millenochka 22.06.2011 18:56

У нас на работе, что не день то сюрприз. В понедельник пропал сотрудник и до сих пор не появился, причем телефон отключен, домой к нему ездили никого нет, машина возле дома стоит. Даже маме его звонили, она тоже не отвечает на телефон. Как-то мы уже всем коллективом волнуемся, человек крайне ответственный раньше такого не было.

красота 23.06.2011 00:10

А я сегодня вечером наигралась в бадминтон - несколько дней было лень взяться за ракетки, но сегодня я это сделала и очень довольна. Сегодня у меня день трезвости и здоровья на даче :-)

Ginger25 23.06.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от Millenochka (Сообщение 63347457)
Про разговаривающих с собой - был такой жизненный период у меня когда я обращалась к психотерапевту(после лечения меня замкнуло, что ничего не помогло и т.д.) так вот она конечно не говорила вслух на улице рассуждать, но был такой совет, что если что-то мучает нужно вслух проговорить, сказать чего боишься и тогда проблема станет не такой страшной и значимой. Я правда так не делала, я на бумажке если что проблему записываю, плюс список страхов и способы решения, помогает.

Не плохой совет на мой взгляд.:)
Почему наедине с собой и не поговорить?:))

Goalkeeper 23.06.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от Ginger25 (Сообщение 63370376)
Почему наедине с собой и не поговорить?:))

Почему не поговорить? Поговорить!!!
Только ключевое слово здесь НАЕДИНЕ.
:004:

РататулЯ 23.06.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 63361650)
А я сегодня вечером наигралась в бадминтон - несколько дней было лень взяться за ракетки, но сегодня я это сделала и очень довольна. Сегодня у меня день трезвости и здоровья на даче :-)

классно! тыщу лет в бадминтон не играла, надо тоже устроить день трезвости )))

РататулЯ 23.06.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Millenochka (Сообщение 63347570)
У нас на работе, что не день то сюрприз. В понедельник пропал сотрудник и до сих пор не появился, причем телефон отключен, домой к нему ездили никого нет, машина возле дома стоит. Даже маме его звонили, она тоже не отвечает на телефон. Как-то мы уже всем коллективом волнуемся, человек крайне ответственный раньше такого не было.

нашёлся?

у нас тоже как-то давно чел пропал, но он был - как выяснилось - наркоманом... :001: скрывался от долгов...

РататулЯ 23.06.2011 13:17

А как вы боретесь с обидами?

Victoria’s Secret 23.06.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 63378045)
А как вы боретесь с обидами?
Близкая подруга (беременная) очень неприятно высказалась обо мне (надавила на больную мозоль) в пылу нашего спора, зная, что делает мне больно... Тогда я решила, что надо переступить через себя, но подругу - в её неадекватном гормональном состоянии - сохранить... Мы помирились. Общаемся. Вроде как раньше. Но осадок остался. И я до сих пор (полгода наверно) не могу её простить за то, что она меня обидела и не извинилась...
Пожалуйста, не отправляйте в ЖГ, я не поплакаться хочу, а "отработать" ситуацию ))
Спасибо!

А за что именно Вы на нее обижаетесь?

РататулЯ 23.06.2011 14:02

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 63379539)
А за что именно Вы на нее обижаетесь?

)) хороший вопрос. например за то, что она сказала мне гадость и не извинилась... т.е. я предложила - давай не будем ссориться. и она ответила - давай.

Victoria’s Secret 23.06.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 63380239)
)) хороший вопрос. например за то, что она сказала мне гадость и не извинилась... т.е. я предложила - давай не будем ссориться. и она ответила - давай.

какие эмоции Вы испытываете от того, что она не извинилась?

РататулЯ 23.06.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 63380314)
какие эмоции Вы испытываете от того, что она не извинилась?

обиду и злость. разочарование. что больше не будет так, как прежде :065:

Millenochka 23.06.2011 15:55

Как вариант, вам нужно побеседовать и обсудить то, что вам до сих пор неприятно. Вот только проблема в том, что не всегда такая беседа выходит в позитивном ключе, поэтому сложный вариант.
А вообще говорят обиды нужно отпускать, как в каком-то фильме мне понравилась фраза: так сейчас моя обида превращается в воздушный шарик и я ее отпускаю, и отпустить.
Ваша подруга вполне могла быть под наплывом гормонов, с одной стороны это ее не оправдывает, а с другой ведь вполне реальное физиологическое состояние бесконтрольного гнева. Мне в свое время давали некие препараты они влияли на настроение, все были предупреждены, так вот я чего только не наговорила близким из меня так и лезло во все стороны сейчас вспомнить стыдно, хм может до сих пор обижаются, а я и не догадываюсь.
Отпустите, а если не получается, то и дружить больше не получится к сожалению. Судя по ответам уже никогда и не получится, а видимо выяснять все нужно было тогда. Как говорит мой друг многие проблемы от того что мы не говорим о своих чувствах другим. Обычно мы кидаем фразы вроде, ты мне нахомил, обидел ит.д. потом миримся и вроде все впорядке, но мало кто может откровенно сказать: знаешь мне все ещё больно, тяжело, помоги мне избавиться от этих чувств тяжелых. В ответ ведь можно услышать: а я тоже давно мучаюсь чувством вины меня это гложет, я знаю что поступок был плохой и мне от этого тяжело. Но нет мы носим маски и улыбки и маскируем свои чувства. Хотя может так и лучше даже.

РататулЯ 23.06.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Millenochka (Сообщение 63385958)
Как вариант, вам нужно побеседовать и обсудить то, что вам до сих пор неприятно.
Обычно мы кидаем фразы вроде, ты мне нахомил, обидел ит.д. потом миримся и вроде все впорядке, но мало кто может откровенно сказать: знаешь мне все ещё больно, тяжело, помоги мне избавиться от этих чувств тяжелых. В ответ ведь можно услышать: а я тоже давно мучаюсь чувством вины меня это гложет, я знаю что поступок был плохой и мне от этого тяжело. Но нет мы носим маски и улыбки и маскируем свои чувства. Хотя может так и лучше даже.

Millenochka, спасибо за ответ :flower:
Отпустить "воздушный шарик" не получается. Слишком тяжёлый ;)

Проня Павлова 23.06.2011 16:09

у меня то пусто, то густо
сегодня взяла и села за руль - 4 года не ездила и до этого мало (несколько месяцев всего)
прямо потянуло еще на подвиги :)

РататулЯ 23.06.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 63386727)
у меня то пусто, то густо
сегодня взяла и села за руль - 4 года не ездила и до этого мало (несколько месяцев всего)
прямо потянуло еще на подвиги :)

круто! удачи на дорогах! :support:

Ветка вишни 23.06.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 63380920)
обиду и злость. разочарование. что больше не будет так, как прежде :065:

в какой-то книжке (а может и Курпатовской) прочитала вроде бы очевидную, но хорошо сформулированную мысль - мы сами "назначаем цену" своим переживаниям. то есть вот лично вы решили что это глубочайшая на 100 рублей обида и разочарование. но ведь именно в ваших силах теперь решить что она уже стоит... ну пусть 20 копеек. и (моё мнение) не надо это всё проговаривать. было и прошло. вам нужен этот друг, сейчас всё нормально, во время беременности и правда гормоны, итд итп
когда вы эту обиду (абсолютно непродуктивную) обесцените, вам станет гораздо лучше самой. а совсем не тогда, когда подруга вдруг извинится :flower:

Ginger25 23.06.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 63378045)
А как вы боретесь с обидами?
Близкая подруга (беременная) очень неприятно высказалась обо мне (надавила на больную мозоль) в пылу нашего спора, зная, что делает мне больно... Тогда я решила, что надо переступить через себя, но подругу - в её неадекватном гормональном состоянии - сохранить... Мы помирились. Общаемся. Вроде как раньше. Но осадок остался. И я до сих пор (полгода наверно) не могу её простить за то, что она меня обидела и не извинилась...
Пожалуйста, не отправляйте в ЖГ, я не поплакаться хочу, а "отработать" ситуацию ))
Спасибо!

Как я поняла из Вашего рассказа, то Вас обидело не само неприятное высказывание, а то что подруга не извинилась?
Возможно, что она и не поняла, что обидела Вас.
Я подчеркиваю слово "не поняла", потому что у меня самой такое бывало. Пока мне человек не сказал, что ему обидно это слышать, я даже и не думала, что говорю что-то плохое....:(
Millenochka права, разговор не всегда получится таким каким мы хотим, может быть попробовать написать ей. Без эмоций, сказать ей,что вот ЭТИ слова мне были неприятны. Причем не требовать извинений. Просто описать Ваши чувства.:flower:

РататулЯ 23.06.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Ginger25 (Сообщение 63392924)
Как я поняла из Вашего рассказа, то Вас обидело не само неприятное высказывание, а то что подруга не извинилась?
Возможно, что она и не поняла, что обидела Вас.
Я подчеркиваю слово "не поняла", потому что у меня самой такое бывало. Пока мне человек не сказал, что ему обидно это слышать, я даже и не думала, что говорю что-то плохое....:(
Millenochka права, разговор не всегда получится таким каким мы хотим, может быть попробовать написать ей. Без эмоций, сказать ей,что вот ЭТИ слова мне были неприятны. Причем не требовать извинений. Просто описать Ваши чувства.:flower:

спасибо за ответ :flower:
представляете себе такое письмо: "помнишь полгода назад ты мне сказала, что... так вот я до сих пор очень переживаю... мне очень неприятно, что ты так думаешь... и это очень сильно повлияло на наши отношения, п.что я больше не могу к тебе относиться так, как прежде" )))))

а главное, что благодаря всем вам, я понимаю, что она всё равно останется при своём мнении обо мне (имеет полное право), а я никогда не смогу его принять...

РататулЯ 23.06.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от Ветка вишни (Сообщение 63392474)
в какой-то книжке (а может и Курпатовской) прочитала вроде бы очевидную, но хорошо сформулированную мысль - мы сами "назначаем цену" своим переживаниям. то есть вот лично вы решили что это глубочайшая на 100 рублей обида и разочарование. но ведь именно в ваших силах теперь решить что она уже стоит... ну пусть 20 копеек. и (моё мнение) не надо это всё проговаривать. было и прошло. вам нужен этот друг, сейчас всё нормально, во время беременности и правда гормоны, итд итп
когда вы эту обиду (абсолютно непродуктивную) обесцените, вам станет гораздо лучше самой. а совсем не тогда, когда подруга вдруг извинится :flower:

спасибо за помощь :flower:
умом всё понимаю, а сердцем не могу, вот и пытаюсь умом уговорить сердце ))
думаю, что легче станет только со временем, когда её место займёт кто-нибудь другой ;)

Ginger25 24.06.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от РататулЯ (Сообщение 63394799)
думаю, что легче станет только со временем, когда её место займёт кто-нибудь другой ;)

пусть это будет благородный и достойный Человек!!!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena