Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

IKNUSSA 18.06.2011 02:22

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 63136239)
интересно, а никто дома покупные пиццы не усовершенствует?

Я обожаю именно так (если не доставка горячей, конечно)

у нас пиццерия под боком...бывает заказываем на дом или сами туда идем..

Svetka 18.06.2011 03:49

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 63167172)
ничем там от шведской в ресторанчике за углом и не отличалась:065:

Ну это смотря какую есть... от той что ела я в Швеции, отличается :004:

BlackWych 18.06.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 63168795)
Ну это смотря какую есть... от той что ела я в Швеции, отличается :004:

Швеция большая:065:

Dushechki 18.06.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 63167228)
у нас называется "еда мужская", для экстренных случаев, если меня нет и ужина нет, муж достает из запаса в морозилке. он так ест, если я дома, сыром посыпаю еще. сама не ем, не с моей ж...

:))

я люблю когда всего по-больше. В магазах подошва-подошвой

но из ресторана конечно гуд

Tvilling 18.06.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 63167228)
у нас называется "еда мужская",

В Норвегии это бутерброды. Считаются едой :))
Ну что, господа-товарищи, опять про жрачку? :))
А мы щас палтуса синекорого копчененького... ням! И лакричное эскимо.

Dushechki 18.06.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 63183570)
В Норвегии это бутерброды. Считаются едой :))
Ну что, господа-товарищи, опять про жрачку? :))
А мы щас палтуса синекорого копчененького... ням! И лакричное эскимо.

а я запекаю 8 кг свиной ноги и побегу завтра кормить разбитые войска Наполеона :)

http://www.waterloo.be/agenda/18-06-...%E2%80%9D-3286

снег 28.06.2011 01:37

ЛЮДА!!!! Расскажи впечатления!!! Вы ведь уже в Питере да?????

я хочу домой( в Питер)!!!!

Eva Cherish 28.06.2011 21:00

Таня.
В первые моменты ощущения от России - мы в Москву прилетели - были: ужас-ужас. От Питера впрочем тоже. И погода депрессивная стояла, везде толпы, дышать нечем. Но сейчас и распогодилось, и много чего хорошего происходит... Так что, полет нормальный. :)
напишу попозже еще.
но у нас началось с того, что рейс из Америки в Москву отменили, так что пропали все заранее купленные билеты из Москвы в Питер. Потом нам было не уехать в Питер - не было билетов. Переезд занял намного дольше чем намечалось.

снег 28.06.2011 22:39

Ой как жаль. Прости это я тебя сбаламутила! Ну вы скоро вернетесь домой и все будет хорошо.
Мы вот наоборот очень хотим назад, в Питер. Нас пока там в основном все, радует! Даже погода. Я так вообще люблю пасмурную погоду и дождь. :))
Удачи вас. Пусть все наладится!

Eva Cherish 29.06.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63596505)
Ой как жаль. Прости это я тебя сбаламутила! Ну вы скоро вернетесь домой и все будет хорошо. !

ну что ты! думаю, нам будет очень грустно возвращаться, т.к культурной жизни там никакой, и вообще...болото еще то. Дочке еще ничего, потому что она подписана на много чего. а я при ней там как водила бесплатный.
ТАня, ты чего? мы скоро идем в БАНЮ - это же такой кайф! надоело в спортклубе сидеть в одежде среди потеющих занимающихся так же полностью одетых, пока ребенок ждет тебя снаружи. Едем в Петергоф на метеоре и тд - это же все незабываемые ощущения! жить тут мне было бы сложно, но периодически ездить - очень даже.

снег 29.06.2011 02:05

фух ну я рада что не все так плохо :)))
тогда с легким паром вас :))) наслаждайтесь!!

снег 04.07.2011 13:08

еще чуть чуть про Америку: расстояния здесь вообще не чувствуются. В Питере совсем ничего не едешь а занимает времени ого го... :(
И еще, какой же все таки здесь сервис!! Везде. Все для человека, чуть не поклонятся тебе. Радует что в Питере это более менее налаживается.

Eva Cherish 05.07.2011 00:09

Таня, физически от Питера мы устали просто чудовищно, как раз от этих самых расстояний и времени на их преодоление, учитывая жуткие толпы народа.
Ну и сервис...это да. :(
например, подруга нам вызвала такси. Я говорю - перезвони спроси есть ли машины с детскими креслами. Говорят, машин с креслами нет.
А однажды тоже такси вызвали, так на заднем сидении вообще даже ремней не оказалось. На мое возмущение, мужик ответил, что он детей возить не нанимался. :005:
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.

Кстати, купила пасту РОКС. На ценнике было написано, что паста без фтора. Я торопилась и просто купила не читая упаковку. ПОтом глянула, активный ингредиент - fluoride. Вот как это понимать?!? Ну и все остальные парабены присутствуют там в избытке. НЕ поняла, чего там такого хорошего.

Eva Cherish 05.07.2011 00:10

я разболелась. Наверное от экологии и стрессов.

снег 06.07.2011 08:14

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 63800722)
Таня, физически от Питера мы устали просто чудовищно, как раз от этих самых расстояний и времени на их преодоление, учитывая жуткие толпы народа.
Ну и сервис...это да. :(
например, подруга нам вызвала такси. Я говорю - перезвони спроси есть ли машины с детскими креслами. Говорят, машин с креслами нет.
А однажды тоже такси вызвали, так на заднем сидении вообще даже ремней не оказалось. На мое возмущение, мужик ответил, что он детей возить не нанимался. :005:
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.

Кстати, купила пасту РОКС. На ценнике было написано, что паста без фтора. Я торопилась и просто купила не читая упаковку. ПОтом глянула, активный ингредиент - fluoride. Вот как это понимать?!? Ну и все остальные парабены присутствуют там в избытке. НЕ поняла, чего там такого хорошего.

ой Люда сочувствую. Все что могу сказать.
Просто у нас было много гостей за этот год, все из Америки. И все до единого были в восторге от Питера. Поэтому в данном случае могу только сказать что на вкус и цвет фломастеров много :flower:
Жаль что не понравилось. Очень...
Кресла детские кстати в России только вошли в пользование. И не удивительно что их нет в такси. Их и сами люди в основном новое поколение, только начали использовать. А так никто не парился по этому поводу.
Хотя я не пойму зачем оно вам, у вас же девочка большая уже?
Мой восьмилетка так ездит и все нормально.
Паста Рокс разная. Я раньше писала об этом. Тоже сразу не поняла, думала обман. В обычной, не органической, да полного всего. А вот органическая очень понравилась и мне и мужу.

Цитата:

я разболелась. Наверное от экологии и стрессов.
-- мне кажется что в любом новом месте много людей заболевают. Я так часто. Здесь уже устала от аллергии очень. :010:Прямо жуткая она у меня.
Скорей поправляйтесь... все будет хорошо!!!:flower:

dagi 06.07.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 63800722)
Таня, физически от Питера мы устали просто чудовищно, как раз от этих самых расстояний и времени на их преодоление, учитывая жуткие толпы народа.
Ну и сервис...это да. :(
например, подруга нам вызвала такси. Я говорю - перезвони спроси есть ли машины с детскими креслами. Говорят, машин с креслами нет.
А однажды тоже такси вызвали, так на заднем сидении вообще даже ремней не оказалось. На мое возмущение, мужик ответил, что он детей возить не нанимался. :005:
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.

Про расстояния прямо в точку! Я приезжала на 3 дня - было много дел, приходилось везде ездить - убили именно расстояния и грязь.
И не сервис даже убивает, а хамство. Если бы вам в такси ответили - извините, бла-бла-бла, детских кресел не имеем - был бы совсем другой коленкор ;)

Tvilling 06.07.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63848706)
Просто у нас было много гостей за этот год, все из Америки. И все до единого были в восторге от Питера

Если ехать просто в гости - наверное, и здорово. А если еще дела какие-никакие переделать, всё уже сложнее.
Цитата:

Кресла детские кстати в России только вошли в пользование. И не удивительно что их нет в такси.
Разве теперь это требование не закреплено законодательно? Если да, то как раз удивительно, что их нет в такси, особенно в фирмах, считающихся приличными.
Цитата:

Мой восьмилетка так ездит и все нормально.
Средства безопасности для детей должны соответствовать не возрасту, а росту и, для самых маленьких, весу.

Mojito 06.07.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 63800722)
Таня, физически от Питера мы устали просто чудовищно, как раз от этих самых расстояний и времени на их преодоление, учитывая жуткие толпы народа.
Ну и сервис...это да. :(
например, подруга нам вызвала такси. Я говорю - перезвони спроси есть ли машины с детскими креслами. Говорят, машин с креслами нет.
А однажды тоже такси вызвали, так на заднем сидении вообще даже ремней не оказалось. На мое возмущение, мужик ответил, что он детей возить не нанимался. :005:
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.

Кстати, купила пасту РОКС. На ценнике было написано, что паста без фтора. Я торопилась и просто купила не читая упаковку. ПОтом глянула, активный ингредиент - fluoride. Вот как это понимать?!? Ну и все остальные парабены присутствуют там в избытке. НЕ поняла, чего там такого хорошего.

Люда, жаль, что так у вас складывается... все-таки отпуск

А в Штатах разве такси с автокреслами??? Мы сколько ездили ни разу к нам не приехали с автокреслами (хотя всегда предупреждали, что у нас дети), насколько раз ставили свои, а иногда ездили так.

Про расстояния соглашусь и с Таней и с тобой. Сама за год устала от этого страшно. И еще устала от того, что муж почти не видит детей из-за работы. График жизни в Питере антисемейный, конечно. Либо как вариант сдвигать детский режим (как это, похоже, делают большинство родителей здесь), но тогда не понятно, как вставать в сад и школу.



Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 63869213)
Если ехать просто в гости - наверное, и здорово. А если еще дела какие-никакие переделать, всё уже сложнее.

Разве теперь это требование не закреплено законодательно? Если да, то как раз удивительно, что их нет в такси, особенно в фирмах, считающихся приличными.
Средства безопасности для детей должны соответствовать не возрасту, а росту и, для самых маленьких, весу.

Тоже прихожу к выводу, что в гости оно, конечно, проще :005: (хотя, может, сказывается просто накопившаяся усталость за год). Как сказал один наш знакомый, когда мы вернулись, здесь есть почти все, но усилий это требует в несколько раз больше. По итогам года пока, к сожалению, склонна с ним согласиться.

Законодательно закреплено, но увы.... Мне интересно, что будет, если остановят такое такси. Но, судя по количеству скачущих по машинам детей на дороге, за это не останавливают и, видимо, особо не штрафуют.

Mojito 06.07.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 63800722)
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.

Люда, а куда в глубинку, если не секрет?
Мы через пару недель собираемся в Вологодскую область. Думаю, как оно там?

Dushechki 06.07.2011 18:32

мои друзья были в восторге от поездки по Золотому кольцу. А они повидали мир :)

снег 06.07.2011 23:13

[QUOTE]
Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 63869213)
Если ехать просто в гости - наверное, и здорово. А если еще дела какие-никакие переделать, всё уже сложнее.
Разве теперь это требование не закреплено законодательно? Если да, то как раз удивительно, что их нет в такси, особенно в фирмах, считающихся приличными.
Средства безопасности для детей должны соответствовать не возрасту, а росту и, для самых маленьких, весу.[/
QUOTE]--

ну здесь отвечу так: моя сестра каждый день купает ребенка, протирает полы антибактериальным раствором, никогда не поедет с ребенком без кресла и не купит ей не органическую еду.
Я- полная противоположность. И у меня и у нее здоровые дети. :support:
Понятно что с детским креслом лучшее. Но если этого нет, то выбора два(в России): идти пешком или ехать без кресла :))В Америке тогда получается вообще выбора нет, потому как пешком тут мало куда доберешься...
PSВ России много чего принято законом...

Цитата:

Сообщение от Mojito (Сообщение 63870068)
Люда, жаль, что так у вас складывается... все-таки отпуск

А в Штатах разве такси с автокреслами??? Мы сколько ездили ни разу к нам не приехали с автокреслами (хотя всегда предупреждали, что у нас дети), насколько раз ставили свои, а иногда ездили так.

Про расстояния соглашусь и с Таней и с тобой. Сама за год устала от этого страшно. И еще устала от того, что муж почти не видит детей из-за работы. График жизни в Питере антисемейный, конечно. Либо как вариант сдвигать детский режим (как это, похоже, делают большинство родителей здесь), но тогда не понятно, как вставать в сад и школу.





Тоже прихожу к выводу, что в гости оно, конечно, проще :005: (хотя, может, сказывается просто накопившаяся усталость за год). Как сказал один наш знакомый, когда мы вернулись, здесь есть почти все, но усилий это требует в несколько раз больше. По итогам года пока, к сожалению, склонна с ним согласиться.

Законодательно закреплено, но увы.... Мне интересно, что будет, если остановят такое такси. Но, судя по количеству скачущих по машинам детей на дороге, за это не останавливают и, видимо, особо не штрафуют.

-- интересное замечание. Тоже подумала и ни одного раза не вспомнила что бы такси было с креслом. Хотя ездили на такси и не раз, с детьми. В самолете кстати (по логике) вроде как должны давать, но не дают. Все везут с собой. И никто этому не возмущается. :004:

Цитата:

Сообщение от Mojito (Сообщение 63870190)
Люда, а куда в глубинку, если не секрет?
Мы через пару недель собираемся в Вологодскую область. Думаю, как оно там?

- мы ездили в Новгородскую область. ОЧЕНЬ поравилось. Такая дорогая интересная. Деревеньки милые, красивая природа очень. В Америке в большинстве дорога очень скучная.
Кстати заметила плюс: в России на дороге освещение, в Америке нет.

Tvilling 07.07.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63880001)
если этого нет, то выбора два(в России): идти пешком или ехать без кресла

Ну, в общем, да. Если можно, я бы выбрала метро, а вот в маршрутках еще опаснее, так что...
[/QUOTE] ни одного раза не вспомнила что бы такси было с креслом. Хотя ездили на такси и не раз, с детьми.[/QUOTE]
В Америке?
В Норвегии часто (не всегда), но по большей части. Мы тут в Осло на вокзале такси брали, так два кресла - не проблема.
Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63880001)
В самолете кстати (по логике) вроде как должны давать, но не дают. Все везут с собой. И никто этому не возмущается. :004:

Для самолетов это требование не закреплено законодательно. Но ситуация таковая - дети до 2 лет летят за смешную цену, но без места, на коленях у родителей, и пристегиваются специальным ремнем. Если везти ребенка в кресле, то билет будет уже с местом и, соответственно, дороже.

russakowalena 07.07.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Mojito (Сообщение 63870190)
Люда, а куда в глубинку, если не секрет?
Мы через пару недель собираемся в Вологодскую область. Думаю, как оно там?

а куда именно?
в самой Вологде такси с автокреслами можно не искать, т к такси как организации с пост. сотрудниками нет. :005: Т е есть фирмы, у них диспетчеры, но на работу выходят подработать после своей основной обычно, т е такси дешево (60-90р по городу), но что подадут.Хотя у молодого ппапащи может заваляться автокресло в багажнике, если дома забыл оставить перед сменой. :028:

Eva Cherish 07.07.2011 01:03

В общем, продолжаю. Мы сейчас на Белом море, у моих родителей (они живут в 10 минутах ходьбы от моря). Это Архангельск и прилегающие территории.
Как ни странно, тут нам нравится намного больше чем в Питере - тихо, спокойно, зелено, воздух намного чище, по укладу жизни мне чем-то напоминает даже жизнь в нашей Америке, с разницей конечно в том, что тут все ходят пешком :) Я бы сказала, отсутствие стресса тут и там. Хотя, стресс я испытываю каждый раз когда нам надо в туалет вне дома :) Еще тут очень много бездомных собак, но они пока попадаются все спокойные.
Что поразило, я думала тут все вымирает, но оказалось что полно детей, и дети эти гуляют сами по себе без родителей лет с 5-6, лет с 7 - с мобильниками. Все абсолютно как в мои детские годы - дети гуляют, играют, все друг друга знают, дети ходят пешком в школу сами. Сердце рвется - в очередной раз понимаю, как много мой ребенок теряет именно в эмоциональном плане, живя в США без достаточного общения. Дочка моя очень общественный ребенок, ей тесный контакт необходим как воздух. Она тут начала играть с детворой, и я поняла что она не очень-то и умеет общаться с детьми, в школе они в основном учатся, общаются дети только на перемене в течение 20 минут, чего явно недостаточно (дети вроде и все вместе, но все равно как бы сами по себе, это я всегда особенно чувствовала в Штатах). В остальное время общение если есть, то оно все равно постоянно при присутствии родителей происходит. А тут дети уже выдрессированны детским садом на поведение в тесном коллективе и на решение конфликтов, меня аж зависть взяла. Дети мне показывали фотки с детских садов - очень все пристойно выглядит.
В общем, вначале думала что буду как в анекдотах, целовать американский флаг по прибытии:) а теперь думаю, что возвращаться будет очень тяжело. Вот такие у нас перекосы в настроении.

Полностью согласна, что Питер очень не child friendly.

aqua77 07.07.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63880001)
-- интересное замечание. Тоже подумала и ни одного раза не вспомнила что бы такси было с креслом. Хотя ездили на такси и не раз, с детьми. В самолете кстати (по логике) вроде как должны давать, но не дают. Все везут с собой. И никто этому не возмущается. :004:

В Америке для трех видов автотранспорта сделано исключение, им можно перевозить детей без кресел. Это скорая помощь, пожарная машина и такси. Но если специально оговорить этот вопрос в момент заказа, то могут прислать машину с автокреслом. А могут и не прислать, как повезет.

russakowalena 07.07.2011 01:08

Цитата:

Сообщение от aqua77 (Сообщение 63885463)
В Америке для трех видов автотранспорта сделано исключение, им можно перевозить детей без кресел. Это скорая помощь, пожарная машина и такси. Но если специально оговорить этот вопрос в момент заказа, то могут прислать машину с автокреслом. А могут и не прислать, как повезет.

а у нас скорая попросила автокресло и прикрепила его в машине ремнями. на каталке :008:

aqua77 07.07.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 63885657)
а у нас скорая попросила автокресло и прикрепила его в машине ремнями. на каталке :008:

Ничего себе! :005: А в каком штате?

Eva Cherish 07.07.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63848706)
Хотя я не пойму зачем оно вам, у вас же девочка большая уже?
Мой восьмилетка так ездит и все нормально.

Таня, дело даже не в том, насколько большая у меян девочка - а ей всего 6 лет - сколько в питерской манере вождения и в жутком трафике. Я до сих пор изумлена, как мы не стали свидетелями ни одного ДТП. Мне казалось, они там должны быть на каждом шагу, учитывая что пешеходы постоянно везде переходят, еще и велосипедисты прибавились.
ТАкже хочу отметить повсеместное отсутствие разметки, что явно способствует созданию аварийных ситуаций.
Хотя вру, пока мы там были, мне рассказали о произошедшем страшном ДТП - беременная женщина остановилась с аварийкой поменять колесо. Полагаю, что где-то на обочине. В салоне сидела ее дочь-подросток. В них со всей дури влетела машина милиции - которую теперь оказывается именуют полицией (полиция произвела на меня очень неблагоприятное впечатление - не в этом случае, а там где я их видела). Дочка сидящая в машине погибла, женщина потеряла ребенка. В какой она сама состоянии, я не знаю.

Eva Cherish 07.07.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63880001)
Кстати заметила плюс: в России на дороге освещение, в Америке нет.

мне гораздо более импонирует наличие в Штатах ( на хайвеях) бетонной стены между направлениями движения. Сколько в России лобовых столкновений несмотря на свет....

Eva Cherish 07.07.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63848706)
Жаль что не понравилось. Очень...

Таня, это все-таки неверно. Я не говорила, что прям не понравилось, скорее не очень удачно все сложилось. Начать с того, что сдвинули полет ну очень неудачно. Вместо того, чтобы выходить из самолета в 5 утра по американскому времени (а это означает недоспали пару часов - ерунда), мы вышли в 11 вечера. Дочку колбасило не по-децки дней 5 с режимом, учитывая что мы сутки в Москве были, где было не поспать нормально, потом ехали поездом - она не могла спать из-за перевозбуждения и из=за того, что режим сдвинут. В общем, Сингапурские авиалинии нас крепко подставили.
В Питере положительных моментов было предостаточно. Но все равно, с детьми это не самое оптимальное место для проживания.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena