Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кухни и бытовая техника из ИКЕА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=127403)

asimptota 30.07.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от Рома-К (Сообщение 28849678)
вот фото

очень красивая кухня! такая глянцевая! и теплая!
и мебель и пол и фартук! кстати фартук стеклянный, но не цельный, да?

swetic 30.07.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от marincle (Сообщение 28867039)
МЫ сами собирали ничего сложного нету ввобще!

спасибо за ответ

а встройку тоже сами?
Еще может подскажите, не могу определиться что лучше, брать встроенную ПММ 45 см и пытаться извращаться со шкафчиком, или взять обычную и просто запихнуть ее в этот самый шкафчик и забыть? :)

Ирина76 30.07.2009 02:23

Цитата:

Сообщение от ♥swetic♥ (Сообщение 28867964)
спасибо за ответ

а встройку тоже сами?
Еще может подскажите, не могу определиться что лучше, брать встроенную ПММ 45 см и пытаться извращаться со шкафчиком, или взять обычную и просто запихнуть ее в этот самый шкафчик и забыть? :)

собирать кухню - действительно, не так уж сложно. да и встройку тоже. хотя муж мой делал долго, но старался, грит "сборщики" некоторых извращений ни за что б не сделали :)
по поводу качества сборки их мастерами... разные отзывы есть. видимо, как повезет, к сожалению. в любом случае, не надо торопиться подписывать акт, пока хоть что-то не нравится - не ведитесь на уговоры "завтра приедем - доделаем, а вы пока подпишите".

почти все отдельно-стоящие ПММ имеют глубину (расстояние от задней стенки до лицевой панели) больше 60см, и в напольный шкаф не влезают. да и по высоте тоже, причем сильно. даже без напольного шкафа, просто в промежутке между ними - наша и то немножко торчит вперед :005: но хоть под столешницу нормально влезла, и то ладно.
с их нынешними распродажами - есть и варочная поверхность, и духовка, и ПММ (встроенная!) за пол-цены - прям расстроились сегодня... ;)

Энджел 30.07.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от s_listik (Сообщение 28848973)
Вчера была в Икее Парнас. Вспоминала вашу кухню. Видела к ней обеденный стол с желтой столешницей (цена в районе 2000 руб, примерно 50% скидки) и желтую тумбу очень вместительную на ножках (изначальная цена около 16000, а продают за 4500 рублей). Может Вам пригодится?

спасибо :) у меня для столика уже ножки куплены черные в Икее, потому как кусок столешницы желтой остается где-то 110, как раз на столик :) так что у меня столик обойдется в 600 руб (цена 4-х ножек) плюс около 100 руб чуть меньше половины столешницы :support:

просто все даром :0028:

Рома-К 30.07.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от asimptota (Сообщение 28867568)
очень красивая кухня! такая глянцевая! и теплая!
и мебель и пол и фартук! кстати фартук стеклянный, но не цельный, да?

нет фартук не стеклянный - там плитка 30*75мм под камень глянцевая - края скошены - типа фацета на зеркалах!

фЭя 30.07.2009 12:15

Ручки на пенале очень необычно размещены :)

*Леонка* 30.07.2009 12:35

♥swetic♥ у нас возникли сложности при сборке только со столешницей, край получился кривой. По этой причине уже купили новую столешницу и решили нанять профессионалов.

Рома-К 30.07.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от МамаВиВ (Сообщение 28876258)
Ручки на пенале очень необычно размещены :)


так и красиво и функционально, так как при открывании двери силу прикладываем ближе к ее центру - нагрузка на распределяется равномернее,в магазине у них ручки установленны горизонтально сверху - нам показалось что так менее надежнее!

Рома-К 30.07.2009 12:54

а у меня вопрос - навесные шкафы - к ним прилагается два уголка на которые они должны крепится к стене - насколько они надежны!???кто как вешал икеевские шкафы навесные!?делали ли вы дополнительные крепления!?

asimptota 30.07.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от Рома-К (Сообщение 28875249)
нет фартук не стеклянный - там плитка 30*75мм под камень глянцевая - края скошены - типа фацета на зеркалах!

я уже заглянула в другой топик, где вы тоже фотки повесили - там их больше ;) там сразу видно, что плитка ))))))

Trinary 30.07.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от ♥swetic♥ (Сообщение 28866899)
Девы, нет времени читать весь топ. Извиняюсь, если повторюсь
Хотим брать кухню в икеи, есть вопросик: то-то заказывал сборку у них? Понравилось?

нам очень понравилось :019: только сборщик собирал два дня и съел весь сахар в доме :010: так как пил чай с тремя ложками сахара :))

Брют 30.07.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Trinary (Сообщение 28880058)
нам очень понравилось :019: только сборщик собирал два дня и съел весь сахар в доме :010: так как пил чай с тремя ложками сахара :))

а сборку и сборщика заказывать там же - в Икее?

swetic 30.07.2009 15:59

Девочки, спасибо огромное за ответы!
Купим, потом фотку выложу :-)

Trinary 31.07.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Брют (Сообщение 28882033)
а сборку и сборщика заказывать там же - в Икее?

да там же. у нас кухня маленькая угловая, один справился, мелкий такой парнишка щупленький, но рукастый, работал за сахар :))

igrid 03.08.2009 09:55

Цитата:

Сообщение от МамаВиВ (Сообщение 28978105)
Это реклама? :073:

А тож... Всем жить надо.:073:

daisy 03.08.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от Рома-К (Сообщение 28849678)
вот фото

очень клевая кухня!

Брют 03.08.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от Trinary (Сообщение 28917873)
да там же. у нас кухня маленькая угловая, один справился, мелкий такой парнишка щупленький, но рукастый, работал за сахар :))

буду заказвать - прикуплю ему сахару и печенек каких:019:

citrus 03.08.2009 14:34

Вопрос к тем, что собирал сам и у кого черный аплод фасады. Как вы ручки приделывали? Я даже не знаю, чем там отметки сделать, чтобы криво не просверлить)

Trinary 03.08.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Брют (Сообщение 28987564)
буду заказвать - прикуплю ему сахару и печенек каких:019:

цена сборки зависит от стоимости кухни вроде (какой-то процент, точно,к сожалению не помню) и еще встраиваемых элементов: икеевские встраиваются бесплатно, а свои за отдельную цену, там тариф есть - при заказе уточните у девушек.

Darra 03.08.2009 18:53

А у меня такой вопросик - мы покупали кухню где-то в феврале-марте, а собрали только сейчас, как ключи получили, и кой-чего хотели сдать/обменять. Все надлежащего качества, просто конфигурация кухни поменялась. Это реально или поезд уже ушел?

citrus 03.08.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Darra (Сообщение 29001617)
А у меня такой вопросик - мы покупали кухню где-то в феврале-марте, а собрали только сейчас, как ключи получили, и кой-чего хотели сдать/обменять. Все надлежащего качества, просто конфигурация кухни поменялась. Это реально или поезд уже ушел?

Как насчет сдать не знаю, но обменять можно попробовать.
У меня мама без чека какие-то штуки от карниза через несколько месяце после покупки меняла.
Ей вроде бы не деньгами дали, а на какую-то карточку зачислили сумму, она потом ей на кассе расплачивалась и добавляла недостающее.

LIzaa 03.08.2009 19:06

Ну вообще, по закону о защите прав потребителей можно сдать в течении двух недель, а как у них, можно позвонить узнать, не укусят ведь.

ОлегТ 03.08.2009 20:35

беспроблемный возврат у них - 2 месяца. можно нарушить упаковку, но нельзя начать собирать.

если все уже собрали - думаю, не примут даже на обмен, причем не из-за срока... но спросите в отделе сервиса, тоже думаю что не укусят :)

...а что лишнего есть? ;) да и ДО никто не отменял :)

Darra 05.08.2009 13:35

Ну ДО при проживании в Великом Новгороде думаю не очень вариант :) А остался фасад Эдель, дверка распашная на высокий шкаф, в нем мы духовку сместитили и планируется вниз 2 выдвижных шкафчика. Фасад не монтировался только упаковка вскрыта. Ну там еще комплект ручек. Да еще только сейчас при сборке заметили что в шкаф-витрину 40см, выписаны полки стеклянные на 30 см. :( номенклатуру фасадов-шкафов мы проверяли а вот на полочки к ним внимание не обратили :(

ОлегТ 05.08.2009 13:57

хм. спросить в отделе сервиса - тогда тоже не очень вариант, тем более что ответ, боюсь, будет отрицательным.
хотя фасад без следов установки петель является "несобранным", и если б 2 месяца не прошло - взяли бы назад без проблем, я возвращал.
по стеклянным полочкам, не подходящим к шкафу - напишите хотя б на сайте, опишите подробно. возможно, пойдут навстречу, все же их косяк. но опять же, ради 2х полочек пилить из Господина Великого Новгорода...

wiolett 06.08.2009 18:00

Подскажите мне плиз, о счастливые обладатели кухонь от ikea!
Вопрос может и совершенно глупый, но я не могу сейчас никак до магазина добраться, а проект кухни составить нужно....
Вопрос вот в чем: хочу на кухне не подиум дспшный, а ножки металлические, причем повыше, словом чтоб столешница не меньше 95 см была, и планка эта разбухающая из дсп мне не нра... Реально ли совместить эти хотелки с посудомойкой? Где-то мне встречалась тема, что посудомойки только на пол ставят, и в этом случае мне ножки высокие у столов не грозят :001:.Заранее извиняюсь если коряво выразила свою мысль, если б посщупать это в магазине, не парилась бы, а так - не помню как у них там посудомойки стояли....
А еще мечусь какую столешницу выбрать - хотела даже дуб, но сомневаюсь - квартира мамина - она убьет эту натуральную красоту очень быстро... бежать в другую фирму за столешницей - не вариант - хочу всё в одном месте купить. Понравились только столешницы Нумерэр, они не разбухают с торца? не где распил, а там где пластиковая кромка ??? может не выпендриваться и классическую прэгель брать :010:.
Подскажите силой коллективного разума :091:

Энджел 06.08.2009 18:07

смотря какой размер посудомойки...
вот мы стиралку встраивали, так стиралок меньше 79 см.. высотой не бывает, вот и пришлось на пол ставить... а ежели есть посудомойки меньше 70 см (сам шкафчик 70 см внутри высотой), то наверное и можно в шкафчик встроить...

Шаму 06.08.2009 18:15

то есть вы предлагает ее поднять на ножки? а она не сильно тяжелая для этого?
а как вы прятать будете все шланги от посудомойки?

wiolett 06.08.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Шаму (Сообщение 29114867)
то есть вы предлагает ее поднять на ножки? а она не сильно тяжелая для этого?
а как вы прятать будете все шланги от посудомойки?

А вот об этом я и не подумала :008: у меня никада :091: посудомойки не было, всё сама :001:
А я вообще-то тока про их икеевские родные вирпуловские думала. Мама одна не осилит такой задачи, хотела всё продумать, приехать, оплатить и пусть радуется...:020:

Я мамочка... 06.08.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от wiolett (Сообщение 29114305)
Подскажите мне плиз, о счастливые обладатели кухонь от ikea!
Вопрос может и совершенно глупый, но я не могу сейчас никак до магазина добраться, а проект кухни составить нужно....
Вопрос вот в чем: хочу на кухне не подиум дспшный, а ножки металлические, причем повыше, словом чтоб столешница не меньше 95 см была, и планка эта разбухающая из дсп мне не нра... Реально ли совместить эти хотелки с посудомойкой? Где-то мне встречалась тема, что посудомойки только на пол ставят, и в этом случае мне ножки высокие у столов не грозят :001:.Заранее извиняюсь если коряво выразила свою мысль, если б посщупать это в магазине, не парилась бы, а так - не помню как у них там посудомойки стояли....
А еще мечусь какую столешницу выбрать - хотела даже дуб, но сомневаюсь - квартира мамина - она убьет эту натуральную красоту очень быстро... бежать в другую фирму за столешницей - не вариант - хочу всё в одном месте купить. Понравились только столешницы Нумерэр, они не разбухают с торца? не где распил, а там где пластиковая кромка ??? может не выпендриваться и классическую прэгель брать :010:.
Подскажите силой коллективного разума :091:


Это нереально - посудомойка поднимается от пола на незначительное растояние и она оочень тяжелая... Вам если только брать не встройку и сверху делать полочку - между посудомойкой и столешкой...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena