Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   43 школа Приморского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=15360)

Тaня 20.02.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от Небеса (Сообщение 76037721)
а 52 вам как? топ про нее не нашла:005:

Мне понравилась. Но я шла туда узнать как будет происходить набор в первые классы. Узнать может есть уже какие-то данные по числу будущих "приписанных" первоклассников :065:
Вся остальная информация, выданная директором и завучем есть на ЛВ в том числе.
Ничего нового они не сказали.
В топе про первоклассников 2013 отчет написан абсолютно полный.

Гаврики 20.02.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Небеса (Сообщение 76037721)
а 52 вам как? топ про нее не нашла:005:

я после собрания в 43 заехала в 52 посмотреть. Очень впечатлена была, конечно ремонтом, в частности раздевалками - у каждого ребенка свое место, где можно оставить сменку, а не таскаться с ней туда-сюда, а у старшекласников свои шкафчики, где можно и учебники оставить и пр. Очень приветливый персонал -при входе сказали, что можно пройтись посмотреть школу и одна из учительниц, встреченная в коридоре, с удовольствием ответила на разные вопросы, и, к сожалению не узнала кто - завуч? пригласила в кабинет несколько таких же мамочек, приехавших из 43 школы и дала всю информацию, ответила на все вопросы. Но я поняла, что попасть туда нереально - всего 2 класса, приоритет по прописке и больше сотни желающих:(

No problem 20.02.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Гаврики (Сообщение 76039735)
я после собрания в 43 заехала в 52 посмотреть. Очень впечатлена была, конечно ремонтом, в частности раздевалками - у каждого ребенка свое место, где можно оставить сменку, а не таскаться с ней туда-сюда, а у старшекласников свои шкафчики, где можно и учебники оставить и пр. Очень приветливый персонал -при входе сказали, что можно пройтись посмотреть школу и одна из учительниц, встреченная в коридоре, с удовольствием ответила на разные вопросы, и, к сожалению не узнала кто - завуч? пригласила в кабинет несколько таких же мамочек, приехавших из 43 школы и дала всю информацию, ответила на все вопросы. Но я поняла, что попасть туда нереально - всего 2 класса, приоритет по прописке и больше сотни желающих:(

Да, это была завуч начальной школы:)

ELя 20.02.2012 20:44

Я после собрания в 43 честно говоря расстроилась...

В прошлом году я была на таком же собрании и после подходила к завучу, общалась с ней. Мы по прописке на относимся, но живем в "пешей доступности". Я спросила, есть ли у нас шансы (?) учитывая место проживани + то... что мы собираемся ходить на курсы. (то что курсы не дают приоритета я в курсе и на собрании об этом говорилось).
Мне сказали пространственно, НО все же обнадеживающе (!), что "шансы есть". Давольно доброжилательно... Я не хочу сказать, что в меня вселили надежду - нет, но как-то уверенность была.

После этого собрания, задав точно такой же вопрос как и в прошлом году,...можно сказать я получила мягкий намек, что скорее нет, чем да.
Короче я в расстройсве. М.б апрель 2011 года был показательным в плане кол-ва - льготников и "тех кому нельзя было отказать"... Что они уже примерно понимают.. сколько мест остается (и остается ли) для таких как мы - "шаговая доступность + курсы + желание".

Нет. я без претензий. мы все равно хотим попытаться и больше никуда подавать документы не будем.. и я знала, что курсы не дают никаких гарантий.
Но в прошлом году "оставили надежду"... в этом "отняли"(((:(

Юлёнок 20.02.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от ELя (Сообщение 76066005)
Я после собрания в 43 честно говоря расстроилась...

В прошлом году я была на таком же собрании и после подходила к завучу, общалась с ней. Мы по прописке на относимся, но живем в "пешей доступности". Я спросила, есть ли у нас шансы (?) учитывая место проживани + то... что мы собираемся ходить на курсы. (то что курсы не дают приоритета я в курсе и на собрании об этом говорилось).
Мне сказали пространственно, НО все же обнадеживающе (!), что "шансы есть". Давольно доброжилательно... Я не хочу сказать, что в меня вселили надежду - нет, но как-то уверенность была.

После этого собрания, задав точно такой же вопрос как и в прошлом году,...можно сказать я получила мягкий намек, что скорее нет, чем да.
Короче я в расстройсве. М.б апрель 2011 года был показательным в плане кол-ва - льготников и "тех кому нельзя было отказать"... Что они уже примерно понимают.. сколько мест остается (и остается ли) для таких как мы - "шаговая доступность + курсы + желание".

Нет. я без претензий. мы все равно хотим попытаться и больше никуда подавать документы не будем.. и я знала, что курсы не дают никаких гарантий.
Но в прошлом году "оставили надежду"... в этом "отняли"(((:(

Не расстраивайтесь :flower:.
В том году были одни правила,сейчас администрация школы толком ничего сказать не может...много льготников....да ещё и бумагу из РОНО ждут, сами в неведении что и как...их можно понять.
Не переживайте заранее....набирают 5 классов всё таки. А близлежащие дома всегда рассматривались...так что не стоит падать духом!!!

ELя 20.02.2012 21:06

А что касается "высказываний директора школы как-то некрасиво о детях с проблемами"...СКАЖУ, ЧТО
я ничего ОБИДНОГО в адрес детей не услышала... а ее выражение услышала в след ключе "родители подумайти 100 раз прежде чем отправить детей с проблемами по здровью на программу, которая требует напряжения больше срденего варианта..или скажем не частного подхода"... ну т.е если и была какая-то "резкость", то уж точно не в адрес детей, а что все мы родители удовлетворяем частично свои амбиции.. Но так ведь и есть.

Нет...безусловно мы хотим, чтобы наши дети были самыми умными, получили огромный багаж знаний, выучили 3 языка (2 на отлично + один хотя бы на бытовом уровне), чтобы у них не было проблем с логикой, чтобы они любили математику, решали сходу задачи, ориетировались на глобусе (а вот эта маленька точка - это что за островок? - это островок Ниуэ, открытй Куком в 74), знали что такое венулы, уже в начальной школе рассуждали о функциях гос.думы и могли объяснить разницу между германским и римским правом, а также с первых звуком называли безошибочно "Бетховен. Эгмонт"... а еще занимались спортом, хорошо рисовали и знали ар-ру Спб....

Все это супер. Но будет так, как будет))) Мы направим, безусловно... но еще никто не отменял "случай"

Кстати.. услышала про "задача школы теперь не научить, тонее не дать знания, а научить добыть их!"

Эх...как все меняется...

Соглашусь, что директор школы, дама специфичиская, не все принимаю такой тип людей. Вот и все.
Мне каж-ся она нормальной.)

Завуч началки - классная! Именно такой представляю педагога) - хорошего педагога.

ELя 20.02.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 76066444)
Не переживайте заранее....набирают 5 классов всё таки. А близлежащие дома всегда рассматривались...так что не стоит падать духом!!!

ну да... оптимизма поубавилось.
уповаю на случай, расположение дома, курсы и... то что мальчик :)):)):))

Райское яблочко 20.02.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от ELя (Сообщение 76067408)
ну да... оптимизма поубавилось.
уповаю на случай, расположение дома, курсы и... то что мальчик :)):)):))

А причем тут мальчик?В школу по половому признаку набирают чтоль?:001:

ELя 20.02.2012 21:26

:)) ну а почему нет.
дефицит!:019:

No problem 20.02.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от ELя (Сообщение 76067312)
А что касается "высказываний директора школы как-то некрасиво о детях с проблемами"...СКАЖУ, ЧТО
я ничего ОБИДНОГО в адрес детей не услышала... а ее выражение услышала в след ключе "родители подумайти 100 раз прежде чем отправить детей с проблемами по здровью на программу, которая требует напряжения больше срденего варианта..или скажем не частного подхода"... ну т.е если и была какая-то "резкость", то уж точно не в адрес детей, а что все мы родители удовлетворяем частично свои амбиции.. Но так ведь и есть.

Нет...безусловно мы хотим, чтобы наши дети были самыми умными, получили огромный багаж знаний, выучили 3 языка (2 на отлично + один хотя бы на бытовом уровне), чтобы у них не было проблем с логикой, чтобы они любили математику, решали сходу задачи, ориетировались на глобусе (а вот эта маленька точка - это что за островок? - это островок Ниуэ, открытй Куком в 74), знали что такое венулы, уже в начальной школе рассуждали о функциях гос.думы и могли объяснить разницу между германским и римским правом, а также с первых звуком называли безошибочно "Бетховен. Эгмонт"... а еще занимались спортом, хорошо рисовали и знали ар-ру Спб....

Все это супер. Но будет так, как будет))) Мы направим, безусловно... но еще никто не отменял "случай"

Кстати.. услышала про "задача школы теперь не научить, тонее не дать знания, а научить добыть их!"

Эх...как все меняется...

Соглашусь, что директор школы, дама специфичиская, не все принимаю такой тип людей. Вот и все.
Мне каж-ся она нормальной.)

Завуч началки - классная! Именно такой представляю педагога) - хорошего педагога.

Вот ППКС полный!!!

Удачи нам при поступлении!:flower: А вы к какой школе "приписаны"?

No problem 20.02.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от ELя (Сообщение 76066005)
Я после собрания в 43 честно говоря расстроилась...

В прошлом году я была на таком же собрании и после подходила к завучу, общалась с ней. Мы по прописке на относимся, но живем в "пешей доступности". Я спросила, есть ли у нас шансы (?) учитывая место проживани + то... что мы собираемся ходить на курсы. (то что курсы не дают приоритета я в курсе и на собрании об этом говорилось).
Мне сказали пространственно, НО все же обнадеживающе (!), что "шансы есть". Давольно доброжилательно... Я не хочу сказать, что в меня вселили надежду - нет, но как-то уверенность была.

После этого собрания, задав точно такой же вопрос как и в прошлом году,...можно сказать я получила мягкий намек, что скорее нет, чем да.
Короче я в расстройсве. М.б апрель 2011 года был показательным в плане кол-ва - льготников и "тех кому нельзя было отказать"... Что они уже примерно понимают.. сколько мест остается (и остается ли) для таких как мы - "шаговая доступность + курсы + желание".

Нет. я без претензий. мы все равно хотим попытаться и больше никуда подавать документы не будем.. и я знала, что курсы не дают никаких гарантий.
Но в прошлом году "оставили надежду"... в этом "отняли"(((:(

Что-то мне все-таки подсказывает, что должны взять, тем более, больше никуда не будете подавать. Они просто не хотят обнадеживать. Даже на под курсы на следующий год, скорее, отговаривали идти. Осторожничают.

ELя 21.02.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 76077575)
Вот ППКС полный!!!

Удачи нам при поступлении!:flower: А вы к какой школе "приписаны"?

к 48:065:


Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 76077939)
Что-то мне все-таки подсказывает, что должны взять, тем более, больше никуда не будете подавать. .

вот это самое "что-то" и мне подсказывало весь год с прошлого собрания до этого... а тут :001:

PAV 21.02.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от ELя (Сообщение 76067312)
А что касается "высказываний директора школы как-то некрасиво о детях с проблемами"...СКАЖУ, ЧТО
я ничего ОБИДНОГО в адрес детей не услышала... а ее выражение услышала в след ключе "родители подумайти 100 раз прежде чем отправить детей с проблемами по здровью на программу, которая требует напряжения больше срденего варианта..или скажем не частного подхода"... ну т.е если и была какая-то "резкость", то уж точно не в адрес детей, а что все мы родители удовлетворяем частично свои амбиции.. Но так ведь и есть.

Эту фразу она повторяет из года в год:)) Лично я ее слышала уже 3ды:))
Когда мы подавали документы, ОЧЕНЬ пристрастно спрашивали родителей детей, у которых не первая группа здоровья в карточке написана, что за проблемы, сможет ли ребенок нести такую образовательную нагрузку, не понадобятся ли ему частые отлучки к врачам/анализам/санаториям/больничные. На мой взгляд это нормально. У нас была 2ая группа, практически с рождения состоим на учете у нефролога, так мне пришлось специально ездить справку у врача просить - о том, что обследования нам нужны 1 раз в год и никаких противопоказаний ни к чему у нас нет:))

No problem 21.02.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от ELя (Сообщение 76083043)
к 48:065:

Вот только что встретила соседку, кстати, она форумчанка тоже. Ее дочка пошла в 1-й класс в 48-ю и знакомая очень даже не плохо о ней отзывалась, а вот отзывов о нашей 57-й более-менее не плохих даже и нет.
Это я Вас не агитирую и даже не успокаиваю:) Просто к слову свежую информацию выдаю
Цитата:

Сообщение от ELя (Сообщение 76083043)
вот это самое "что-то" и мне подсказывало весь год с прошлого собрания до этого... а тут :001:

Чем ближе день "Х", тем нам всем страшнее - это нормально;)
Прорвемся!:075::072:

No problem 21.02.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от ELя (Сообщение 76083043)
к 48:065:

Мне только что сказали, что и наш дом, оказывается, с прошлого года "приписали" к 48-й:005:
И знакомая рассказала историю, как ее соседка в прошлом году давала взятку за поступление дочери в.... 57-ю:010:Довольна, в итоге, очень - учительница, говорит, просто супер! Спросила, шли ли на эту учительницу, говорит, случайно получилось, взятку платили только за школу, во как!:017:
Мораль сей басни такова: учитель - главное в любой школе!:ded:

P.S. Почитала свои сообщения, чего-то я сегодня все с соседками судачу;):))

Юлёнок 21.02.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 76127108)
Мораль сей басни такова: учитель - главное в любой школе!:ded:

Учитель это хорошо..но не в 57. Эта школа к сожалению проблемная...хотя, кто этого не замечает..и не знает тех проблем школы с которыми потом можно столкнуться, то можно и взятку дать, чтоб там учится.

Gretta 21.02.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 76127108)
Мне только что сказали, что и наш дом, оказывается, с прошлого года "приписали" к 48-й:005:
И знакомая рассказала историю, как ее соседка в прошлом году давала взятку за поступление дочери в.... 57-ю:010:Довольна, в итоге, очень - учительница, говорит, просто супер! Спросила, шли ли на эту учительницу, говорит, случайно получилось, взятку платили только за школу, во как!:017:
Мораль сей басни такова: учитель - главное в любой школе!:ded:

P.S. Почитала свои сообщения, чего-то я сегодня все с соседками судачу;):))

В прошлом году в ночь на 1 апреля около 57 небольшая часть родителей дежурили,чтобы в 1 класс детей записать.:001: Заявлений было больше, чем мест... Не все желающие попали.

No problem 21.02.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Gretta (Сообщение 76137172)
В прошлом году в ночь на 1 апреля около 57 небольшая часть родителей дежурили,чтобы в 1 класс детей записать.:001: Заявлений было больше, чем мест... Не все желающие попали.

Ага, и такое мне сегодня рассказали:)
Чес говоря, я даже задумалась, мож, не ту школу выбрала?:017: (шутка)
Не пойму, люди, действительно, из-за ремонта школы выбирают? Мне очень многие люди и больше в жизни, чем здесь, на ЛВ, реально знающие ситуацию в школе, ее ни в коем случае не советовали:005:

Gretta 21.02.2012 22:10

я в 57 ходила на собрание лет 6 назад, когда для старшего ребенка школу выбирала. Мне там совсем не понравилось. И я эту школу даже запасным вариантом не рассматривала. А в садике советовали идти туда, и тогда, и в прошлом году особенно. У младшего почти вся садиковая группа там учится, говорят, что нравится...

Gretta 21.02.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 76140488)
Ага, и такое мне сегодня рассказали:)
Чес говоря, я даже задумалась, мож, не ту школу выбрала?:017: (шутка)
Не пойму, люди, действительно, из-за ремонта школы выбирают? Мне очень многие люди и больше в жизни, чем здесь, на ЛВ, реально знающие ситуацию в школе, ее ни в коем случае не советовали:005:

Да я бы в жизни не поверила, если бы своими глазами не увидела. Я в другое место" костры пожечь" мимо проходила...

Юлёнок 21.02.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 76140488)
Ага, и такое мне сегодня рассказали:)
Чес говоря, я даже задумалась, мож, не ту школу выбрала?:017: (шутка)
Не пойму, люди, действительно, из-за ремонта школы выбирают? Мне очень многие люди и больше в жизни, чем здесь, на ЛВ, реально знающие ситуацию в школе, ее ни в коем случае не советовали:005:

Скорее всего,люди рвущиеся в 57 после ремонта,считают, что там что то изменилось.
У меня есть знакомые,которые хотят в 57 как раз потому,что там был ремонт...близко к дому...и потому "что все школы одинаковые и разницы нет где учиться"....

selena555 21.02.2012 22:41

Мы попали в школу с 4 группой здоровья! Так что не переживайте. Главное, чтобы по логопедии проблем не было.

И действительно, каждый год говорят, про 100 раз подумайте, обойдите другие....
Но шанс есть всегда!

No problem 21.02.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 76141176)
Скорее всего,люди рвущиеся в 57 после ремонта,считают, что там что то изменилось.
У меня есть знакомые,которые хотят в 57 как раз потому,что там был ремонт...близко к дому...и потому "что все школы одинаковые и разницы нет где учиться"....

Ну, вот та женщина заплатила деньги именно из принципа, что близко. Хотя мне не понятна ее логика: 48-я - то чуть дальше стоит:005:
Опять же не понятна логика тех, кто распределял дома к школам. Наш дом имеет два адреса и та часть, которая ближе к 57-й, отнесена к ней, а наша - дальняя, отнесена к более удаленной 48-й:009:

No problem 21.02.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от selena555 (Сообщение 76143434)
Мы попали в школу с 4 группой здоровья! Так что не переживайте. Главное, чтобы по логопедии проблем не было.

И действительно, каждый год говорят, про 100 раз подумайте, обойдите другие....
Но шанс есть всегда!

Вот это -да! Выше женщина рассказывала, как ее гоняли за справками со 2-й группой
А как они при приеме в школу логопедию проверяют?

No problem 21.02.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Gretta (Сообщение 76140968)
я в 57 ходила на собрание лет 6 назад, когда для старшего ребенка школу выбирала. Мне там совсем не понравилось. И я эту школу даже запасным вариантом не рассматривала. А в садике советовали идти туда, и тогда, и в прошлом году особенно. У младшего почти вся садиковая группа там учится, говорят, что нравится...

Мы ж там все голосуем:) В последние выборы ходили, что-то меня ремонт не впечатлил совсем, получше, конечно, стало, чем было. В 52-й - да, впечатляет.
М.б. все учатся у этой хорошей учительницы?:)

PAV 22.02.2012 00:01

Так а в карте Вам и логопед свое заключение напишет после садика и психолог и все другие врачи, вот они это и смотрят при приеме, что Вам там логопед накалякает:).
С 4ой и правда - круто:flower::flower::flower:. У нас со второй 4 человека в классе - все как сайгаки по врачам набегались (в зависимости у кого с чем проблемы):))

No problem 22.02.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от PAV (Сообщение 76150441)
Так а в карте Вам и логопед свое заключение напишет после садика и психолог и все другие врачи, вот они это и смотрят при приеме, что Вам там логопед накалякает:).
С 4ой и правда - круто:flower::flower::flower:. У нас со второй 4 человека в классе - все как сайгаки по врачам набегались (в зависимости у кого с чем проблемы):))

Что-то я напряглась:005: У нас сад логопедический, не будет с этим проблем?

Олежка 22.02.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от PAV (Сообщение 76150441)
С 4ой и правда - круто:flower::flower::flower:. У нас со второй 4 человека в классе - все как сайгаки по врачам набегались (в зависимости у кого с чем проблемы):))

У нас вторая, ни о каких справках даже и не думали.

Юлёнок 22.02.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 76149561)
Хотя мне не понятна ее логика: 48-я - то чуть дальше стоит:005:

В 48 нет ремонта :)...57 ей приглянулась более видать...

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 76151512)
Что-то я напряглась:005: У нас сад логопедический, не будет с этим проблем?

Смотря какой диагноз к ребёнка.
Сын из логосада пошёл в школу с логопроблемами...и всё ок.

************************
Кстати, кто на собрании не понял про 5 миллионов....это наши учителя выиграли ( т.е победили в конкурсе), для оснащения начальной школы!!:)

No problem 22.02.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 76165210)
В 48 нет ремонта :)...57 ей приглянулась более видать...

Аааа, точно, Семен Семеныч:009: (с)
Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 76165210)
Смотря какой диагноз к ребёнка.
Сын из логосада пошёл в школу с логопроблемами...и всё ок.

Да, вроде, особого диагноза нет, надо уточнить

************************
Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 76165210)
Кстати, кто на собрании не понял про 5 миллионов....это наши учителя выиграли, для оснащения начальной школы!!:)

Да, молодцы!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena