Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1608988)

KatiaL 21.12.2011 17:16

Нет, там обязаловки как таковой нет, правила есть, но не безумные, и действительно есть чем заняться, занятия можно выбирать.

Есть специфика режима - они начинают в 10, ложатся спать в 15. Для нас это поздно, мой вообще очень плохо днем спит, если он засыпал там, то уже не мог заснуть дома. Обед хороший из соседнего садика, очень хорошая повар, полдник-ужин они как-то мастерят сами. Завтрака нет. Я своего кормила ужином после сада, когда мы были на полном дне - к приходу домой он был голодный.

Попробуйте, если у вас срастется, то не пожалеете, там может быть хорошо для определенного типа детей.

Но у нас нашла коса на камень (не у меня, у малого и воспитателей), и в итоге именно для моего ребенка там оказалось действительно плохо. Парень у меня при этом не сахар, да и оказался он в сплошном девчачьем коллективе. Но и у воспитателей умения управится с ним без войны не хватило. А он бился своими методами очень стойко. Плохо было всем. :010:

Там, где мы сейчас, у воспитателей навыков оказалось побольше. А также позитива, чувства юмора и терпения.

Еще из проблем серьезных - там много больных детей ходило в прошлом году.

Ну и внутренние проблемы, которые ползут от противоречия между используемой теорией и внутренними установками педагогов. (Абсолютно мое личное мнение).

Черепонька 21.12.2011 17:37

Девушки, спасибо большое за отзывы!! Оч познавательно.
Сходим наверно на разведку после нового года посмотрим что да как. Может мы как раз тот тип детей, кому данный садик подойдет ;)
посмотрю пристально на тетушек, спасибо за наводку :)

KatiaL 21.12.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от травушка-муравушка (Сообщение 72731630)
и мы ходили)

А Вы часом, не мама Арсения? Куда ушли?

Telegka 21.12.2011 19:00

Цитата:

Сообщение от Niara (Сообщение 71736731)
Подскажите, пожалуйста, домашний или частный детский сад в районе метро Проспект Ветеранов, Кировский район. Сыну почти 3 года, достаточно самостоятельный. В государственный неизвестно когда попадём :( Желательно с бюджетными ценами, т.е. крутой сад не нужен - не потянем пока.

Мы ходим на Петергофское ш. д.1, садик от частной же школы экономики и права. В группе сейчас 12 человек, еще возьмут максимум 2-х. Занятий много, кормят хорошо, детки все ухоженные, чистенькие. Следят за ними хорошо и с любовью. Дочке нравится. Цена средняя по району для частных и домашних. И мальчиков нам как раз не хватет :)

Niara 23.12.2011 13:05

Telegka, спасибо за ответ, но мы уже нашли садик) Недалеко от дома, и ребёнку там вроде нравится.

tan'cha 26.12.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Niara (Сообщение 72842380)
Telegka, спасибо за ответ, но мы уже нашли садик) Недалеко от дома, и ребёнку там вроде нравится.

а что за садик? со скольки туда берут?
сейчас ходим в Эрудит, но подыскиваю что-то другое....

тайга 27.12.2011 11:06

А кто-нибудь ходит в "Гармонию" на Камышовой и "Рыжий кот" на Авиаконструкторов? Поделитесь впечатлениями, пжлста!

Niara 27.12.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от tan'cha (Сообщение 73000703)
а что за садик? со скольки туда берут?
сейчас ходим в Эрудит, но подыскиваю что-то другое....

Домашний сад "Радость", можете поискать в инете, у них свой сайт есть. В Кировском районе у них группа детей 2-3 года, в соседнем - группа для детей постарше. Сейчас в нашей группе есть мальчик, которому 2 года. Пишите в личку, если надо рассказать подробнее.

katabuka 27.12.2011 17:21

К сожалению, нет времени прочитать топик, наверняка ответ для меня в нем есть... Интересует хороший сад в районе Советских, Суворовского. Может есть такой???

Черепонька 27.12.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от katabuka (Сообщение 73053888)
К сожалению, нет времени прочитать топик, наверняка ответ для меня в нем есть... Интересует хороший сад в районе Советских, Суворовского. Может есть такой???

На Новгородской Развитие, но мы там не были. Отзывы встречала и хорошие и перчен

alexber220 27.12.2011 21:19

Поиск садика и отзывов к нему на форуме может быть не всегда удобен, поэтому мы создали сайт для предоставления возможности это сделать максимально удобным способом. Для добавления комментария теперь не нужна регистрация можно оставить комментарий с помощью вконтакте, одноклассников и ряда других сервисов. Комментарии пользователей позволяют повысить качество оказания услуг и избавляет рынок оказания услуг в этой сфере от недобросовестных предпринимателей. Если Вы пользуетесь или пользовались услугами частных детских садов, предлагаем добавить свои комментарий по качеству оказания услуг для каждого садика на нашем сайте. http://det-sad.net/

Telegka 28.12.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Niara (Сообщение 73034805)
Домашний сад "Радость", можете поискать в инете, у них свой сайт есть. В Кировском районе у них группа детей 2-3 года, в соседнем - группа для детей постарше. Сейчас в нашей группе есть мальчик, которому 2 года. Пишите в личку, если надо рассказать подробнее.

Знаю этот садик, как раз выбирали между ним и нашим. Но все таки выбрали садик со своим домом и со своей территорией, по своей структуре похожий на классический садик. Нам с мужем так как то спокойнее :)
Рада что вашему сыну там понравилось, на меня тоже этот садик произвел очень хорошее впечатление

LoTaM 29.12.2011 00:30

Девушки, почитав поняла что самая большая напряженка у детсадов с собственной площадкой. Кроме Аспекта есть сады со своей территорией для прогулок?

Kat 29.12.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от LoTaM (Сообщение 73132098)
Девушки, почитав поняла что самая большая напряженка у детсадов с собственной площадкой. Кроме Аспекта есть сады со своей территорией для прогулок?

Рост

LoTaM 29.12.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от Kat (Сообщение 73133281)
Рост

Спасибо:flower:
Еще я так поняла на петегофском д.1 своя площадка. Сайт их пока не вычислила. Если кто знает подскажите пожалуйста.

Кусь в крапинку 29.12.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от katabuka (Сообщение 73053888)
К сожалению, нет времени прочитать топик, наверняка ответ для меня в нем есть... Интересует хороший сад в районе Советских, Суворовского. Может есть такой???

Мы ходим во Взмах на 10. Все нравится.:))

Niara 29.12.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от LoTaM (Сообщение 73134135)
Еще я так поняла на петегофском д.1 своя площадка. Сайт их пока не вычислила. Если кто знает подскажите пожалуйста.

На предыдущей странице посмотрите, мне там отвечали про этот садик. Может, подскажут, если в личку напишете.

stb 29.12.2011 16:30

Девочки,а есть те кто ходит или ходил в Гусену на В.О?

stb 30.12.2011 15:33

подниму тему

pucik 04.01.2012 13:52

Что-то про север города мало отзывов((((( а так хотелось найти большой список. Тады расскажу про наш сад на пархоменко
Мы ходим в частный сад "Светлана" нравится очень!!!один минус - работает до 18, но правда с 8 утра. Очень хорошая площадка детская, летом зеленое все, тенек (в жару было очень актуально). Горка, качели, не новые, но уходеные. Территория огорожена, охранник ходит/ бдит. Летом стоят маленькие велосипеды, мой любитель кататься - за ним охранник ходил следил пока с остальными воспитательница оставалась. В группе отдельно спальня отдельно игровая большая прихожая. Игрушкам много, приходим утром - сразу занятия начинаются,даже если мы одни в группе. Есть отдельно игротека музыка спорт и доп. Кружки. Но про это у них на сайте модно прочитать. Стоимость 23 в месяц. Первый взнос 15. Ребенок с радостью ходит. Ранее были и в обычном саду и в других частных. Но остановили свой выбор именно на Светлане. Ребенок у меня аллергик и по питанию в Светлане нас устроило больше всего. Не дают никакой химии"" в виде конфеток как это было в других садах. В обычном саду я ребенка забирала в ужасном состоянии ( покрывался сыпью на моих глазах сразу после обеда) жуткое зрелище. А крике на прогулку типа - Эй уроды все ко мне. Были последней каплей на весах - идти в платный Али нет. Хотя и в обычном саду были люди которым низкий поклон за их отношения к работе.

Кстати неплохой еще сад на мориса Тереза - карлсон на первом этаже жилого дома


Прошу прощения если не удобно читать то что я написала - с телефона пишу)))

Анеж 04.01.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от pucik (Сообщение 73306628)
Что-то про север города мало отзывов((((( а так хотелось найти большой список. Тады расскажу про наш сад на пархоменко
Мы ходим в частный сад "Светлана" нравится очень!!!о

Кстати неплохой еще сад на мориса Тереза - карлсон на первом этаже жилого дома

Интересно, спасибо за отзыв!
А что Вы знаете про Карлсон? Вы туда ходили?

pucik 04.01.2012 15:53

Да, ходили все лето. Мне не нравится что детская площадка долеко и что под окнами асфальт и машины. Повар там отличный, очень беспокоится когда детки не едят. Для моего кое что даже индивидуально готовили. Занятия проводили даже летом, что не во всех садах есть. Три воспитательницы Абсолютно разные)) строгая веселая и немного амебная. Не понравились там кровати в виде шкафа которые выдвигаются, узкий проход в котором стоят шкафы для раздевания. В общем ничего плохого сказать не могу, деть с радостью ходил, но я искала сад с хорошей площадкой и просторными помещениями.
В Светлане здание как у обычных садов, только обустроено лучше. Это и послужило основанием для перехода из карлосона. Точнее было главным аргументом.

Анеж 05.01.2012 02:39

Цитата:

Сообщение от pucik (Сообщение 73309777)
Да, ходили все лето. Мне не нравится что детская площадка долеко и что под окнами асфальт и машины. Повар там отличный, очень беспокоится когда детки не едят. Для моего кое что даже индивидуально готовили. Занятия проводили даже летом, что не во всех садах есть. Три воспитательницы Абсолютно разные)) строгая веселая и немного амебная. Не понравились там кровати в виде шкафа которые выдвигаются, узкий проход в котором стоят шкафы для раздевания. В общем ничего плохого сказать не могу, деть с радостью ходил, но я искала сад с хорошей площадкой и просторными помещениями.
В Светлане здание как у обычных садов, только обустроено лучше. Это и послужило основанием для перехода из карлосона. Точнее было главным аргументом.

Спасибо, давно искала отзывы. А группы у них по возрасту разделены? или разновозрастные?

pucik 05.01.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Анеж (Сообщение 73332652)
Спасибо, давно искала отзывы. А группы у них по возрасту разделены? или разновозрастные?

Летом общие, с сентября раздельные. Но там всего кажись 2 группы. Старшая и младшая. К ним можно зайти, посмотреть. Там очень приятная заведующая она все расскажет и покажет. Главное просят не во время дневного сна приходить. На придомовую территорию можно войти с Энгельса без проблем, а вот с мориса Тереза через ключик нужно идти. Нам его в саду под залог выдали. Там на против этой калитки ресторан есть с хорошей детской площадкой и животными, мы летом как в зоопарк туда ходили)))) но это отступления уже))
В саду кстати после каждой летней прогулки мыли ножки и переодевали носки. Детки которые приходили впервые и плохо адаптировались ходили за ручку с администратором время от времени заходя в группу. Занятия проводят группами по 4 человека.

Telegka 05.01.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от LoTaM (Сообщение 73134135)
Спасибо:flower:
Еще я так поняла на петегофском д.1 своя площадка. Сайт их пока не вычислила. Если кто знает подскажите пожалуйста.

по моему у них нет своего сайта, был пока они были Облачком, но Облачко теперь совсем другой садик и в другом месте
Да площадка своя, точнее территория как в обычном садике за забором и здание такое же, типовое.

Euphorisant 06.01.2012 03:18

Очень интересуют садики в Пушкине-Павловске-Тярлево и где-нибудь рядом. Есть свежие отзывы?

BикTorya 07.01.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от sacurasama (Сообщение 72335770)
Всем доброе утро!
А поделитесь отзывами садиков в красногвардейском районе? настаников, косыгина и т.п.


у нас тут Эрудит на Косыгина.Крошка на Хасанской.`Колобочки`на улице Стасовой.(домашний детский сад)-они ВК есть.я слышала об этих садах поверхностно.точно не подскажу.сама сейчас активно рою на эту тему.если что найду стоящее-поделюсь:flower:

sutki78 08.01.2012 22:16

В группе садика Тотоша в соц сети есть инфа, что они сейчас открывают второй свой сад на Дегтярной (центр) - кто-ниб ходил? какие впечатления?

И совсем ничего про Развитие на Новгородской нету..((

Полином 08.01.2012 23:17

Скажите! А д.с. "Радуга", Кондратьевский пр., д.64... Есть информация? Отзывы?

NataLion 12.01.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Бомбардир (Сообщение 73359465)
Девушки,очень интересует сад в р-не пр.Ветеранов ближе к Германа-Тамбасова-Добровольцев. Есть здесь такие? Спасибо заранее.

Мы ходим на Доблести 26 в сад "Кузя" второй год. Нам нравиться. Хорошие занятия в течении дня( развитие, творчество, английский, физкультура, музыка), отдельные игровые и спальня, готовят вкусно ( мой берет добавку всегда, хотя в еде привереда). Есть дополнительные вечером, айкидо, раз в неделю приходит врач на осмотр. Гуляют во дворе на детской площадке или в Южно-Приморском парке. Находится на первом этаже дома, но вход отдельный. Напоминает классический детсад, но с замечательным отношением к деткам. Еще есть занятия с логопедом ( в группе и дополнительно по желанию). В общем, если есть вопросы, пишите в личку, сюда захожу нечасто.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena