Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

kminoulina 25.07.2008 00:04

Касификс, на Ваш пост я практически уже ответила, боимся давать бактрим, поэтому, перешагнув его, начали пить фурамаг. Спасибо Вам за совет насчет фруктозы-это мы попробуем! Брусничный лист уже куплен, я его сама попробовала-горечь страшная, буду заваривать, согласно Вашему совету. а Филатова просто супер! Дала свой сотовый телефон, и, несмотря на то, что в отпуске, отвечает на все вопросы. А в ординаторскую я звонить боюсь. Кучинский там сейчас не тусуется, там работают только 2 студента, одна из низ наша новоиспеченная "лечащий врач". Они не знают даже, для чего из нефростомы надо мочу сливать и замерять ее количество. Если бы не сестры, я бы этого не делала. А когда спросила ее, надо ли это делать, она меня на смех подняла, мол, можете слить, если вам не лень...Но спустя час пришла и сказала, что делать это надо обязательно, видимо, все-таки поинтересовалась у Кучинского, что да как...

kminoulina 25.07.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от makovka_kat (Сообщение 14569038)
Да, это я из Кронштадта. Очень-очень приятны Ваши слова, это взаимно. :)
Рефлюкс у Вики спрогрессировал за год, был с одной стороны 2ст, теперь с двух и степени соответственно 3 и 2. Для меня это стало полной неожиданностью. На операцию записаны на декабрь. Хочу попробовать проконсультироваться у разных специалистов, может гомеопатия поможет.
А сколько у сыночка зубков? Вы чем-то облегчаете этот болезненный процесс?
А кошелёк у меня украли в день поступления:(, обнаружила поздно вечером. Жалко сам кошелёк и карточки дисконтные, да и визиток там куча была. А деньги - дело наживное. Обидно, что люди способны на такие поступки. Хорошо, что бабушка на следующий день приехала, а то мне и лекарства для диагностики не на что было купить.
С таблетками определились, позвонили на отделение?



Жаль, конечно, что у Вики такой "прогресс"...Ну, в декабре все лучшие специалисты будут на месте, операция пройдет здорово! Я очень Вам этого желаю.

У Тимоши пока нет ни одного зуба, но лезут они не иначе, как из пяток-так он этим озабочен. Никакие гели не помогают, спасаемся только свечкой с парацетамолом на ночь. Днем спит два раза по 10 минут и час на прогулке. У меня ощущуние, что послеоперационный период проходил куда спокойнее, чем наше "озубение".

С кошельком очень неприятно у Вас получилось...К тому же я не помню, чтобы Вы далеко уходили от палаты...Жаль.

makovka_kat 25.07.2008 00:41

Бедняжечка, у Вики тоже зубки шли тяжело. Ничего, это явление временное. Главное, операция позади!!! Желаю здоровья!!!

kminoulina 25.07.2008 00:48

Цитата:

Сообщение от makovka_kat (Сообщение 14570130)
Бедняжечка, у Вики тоже зубки шли тяжело. Ничего, это явление временное. Главное, операция позади!!! Желаю здоровья!!!

Это еще ничего! У моего страршего зубы шли так же, плюс температура 40! Переживем! И у вас с Викой все будет хорошо!

makovka_kat 25.07.2008 01:01

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14570301)
Это еще ничего! У моего страршего зубы шли так же, плюс температура 40! Переживем! И у вас с Викой все будет хорошо!

Спасибо:flower:. Очень помогает общение с мамочками с такими же детками в топике.

Corneja 25.07.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14568787)
Корнэя, позвонила сегодня Филатовой на сотовый, она очень любезно меня выслушала, спросила о результатах анализов, так как ушла в отпуск через 5 дней после нашей операции. Назначила нам по телефону бактрим (тот же бисептол), но я прочла в аннотации, что он противопоказан при чувствительности к сульфадиламидам. А у меня и у моей мамы на них аллергия. Боюсь, у Тимоши моего тоже будет. Филатова его отменила, назначила только фурамаг.

Видите, как все просто разрешилось ! Морсики можно попробовать, по капелькам начните. Если боитесь давать сахар, то можно фруктозу. Я сахар даю. . Фурамаг даю в ложке с фруктовым пюре или кашей. Это мне Vitochka посоетовала, за что ей огромный спасиб :flower: Но вы , наверно, еще это не едите?

kminoulina 25.07.2008 18:04

Сегодня размешала фурагин в воде с сахаром, пришлось вливать это шприцем. Все равно горько.Фруктозы нигде рядом с нами в продаже нет... Да, мы еще ничего не едим, и воду-то мы не пьем, вот беда какая! Думаю, если растворить в грудном молоке, вдруг проскочит?

Alena-Y 25.07.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14582587)
Сегодня размешала фурагин в воде с сахаром, пришлось вливать это шприцем. Все равно горько.Фруктозы нигде рядом с нами в продаже нет... Да, мы еще ничего не едим, и воду-то мы не пьем, вот беда какая! Думаю, если растворить в грудном молоке, вдруг проскочит?

Точно! Я с молоком давала!!!! Растолку в ложечке, молочка выжму и в конце кормления в ротик вылью, а потом сразу грудь обратно, чтобы проглотил! Помогало! А по-больше стал, так просто из ложечки, но с молоком!!!!

Penelopa 25.07.2008 19:13

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14582587)
Сегодня размешала фурагин в воде с сахаром, пришлось вливать это шприцем. Все равно горько.Фруктозы нигде рядом с нами в продаже нет... Да, мы еще ничего не едим, и воду-то мы не пьем, вот беда какая! Думаю, если растворить в грудном молоке, вдруг проскочит?

так с молоком и надо! оно же сладкое и на вкус привычное. я так и даю со шприца, главное не торопиться и по чуть-чуть. я на пол таблетки фурагина (фурамага) беру 3 мл молока и даю в 6 приемов, т.е. по 1\2 мл.:)

дозировка у вас о-го-го! у нас сначала была по 1\4 табл 3 раза в день, теперь только 1\2 на ночь. мы тоже 7 кг весим. но это я так, к слову. врачу виднее, конечно:008:

анна2006 28.07.2008 15:43

Всем еще раз привет.
Вот мы и родились. Сегодня ездили на консультацию в ПМА к Соснину, подтвердил он наш гидронефроз, и сказал приходить на обследование в конце сентября. Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь у него наблюдался? Как он?

tenny 28.07.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от анна2006 (Сообщение 14618302)
Всем еще раз привет.
Вот мы и родились. Сегодня ездили на консультацию в ПМА к Соснину, подтвердил он наш гидронефроз, и сказал приходить на обследование в конце сентября. Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь у него наблюдался? Как он?

Мы хоть и наблюдаемся у Антона Игоревича Осипова, но могу сказать, что Соснин тоже очень-очень хороший доктор, очень внимательный. Да вобще мне там все доктора нравятся, так что не волнуйтесь, вы попали в хорошие руки. Малышке - здоровья. Кстать, Соснин (вдруг Вам это понадобится) не гнушается и домой приехать посмотреть ребенка (правда я к нему очень-очень давно обращалась и не знаю, сколько это сейчас может стоить).

Corneja 28.07.2008 19:21

Цитата:

Сообщение от анна2006 (Сообщение 14618302)
Всем еще раз привет.
Вот мы и родились. Сегодня ездили на консультацию в ПМА к Соснину, подтвердил он наш гидронефроз, и сказал приходить на обследование в конце сентября. Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь у него наблюдался? Как он?

Мы в ПМА. Соснин и нас тоже наблюдает. НО он не будет лечащим доктором в то время, когда вы будете лежать на обследовании, так же как и Осипов. Мы, наверно, тоже в это время ляжем.
Удачи вам и здоровья.

kminoulina 29.07.2008 00:51

А я нашла способ накормить фурамагом грудного ребенка. Поначалу мы помучились со шприцом, было много крика...Потом, благодаря вам, девочки, я начала его давать в разведенном виде в ложке с грудным молоком. Чуть лучше. Но грудь он после этого отказывался брать, ну, ни в какую. Сцеживалась в ту же ложку, давала запить. Но и после этого Тимоша долго морщился и отказывался глотать, просто полоскал рот горьким содержимым. Но я нашла еще один способ. Треть капсулы(нашу разавую дозу) я просто после еды высыпаю ему в ротик за щечку, чтобы на язык не попало. И только потом заливаю из ложки сцеженное молочко. Намного легче так переносится горечь, потому что на языке лекарство не остается и не раздражает горечью рот. Но нужно быть осторожной, чтобы гранулы попали именно на щечку, а не в горло, иначе он может нечаянно вдохнуть лекарство и закашляться. Вот. Надеюсь, мучающимся мамочкам поможет мой опыт.

Penelopa 29.07.2008 00:54

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14629967)
А я нашла способ накормить фурамагом грудного ребенка. Поначалу мы помучились со шприцом, было много крика...Потом, благодаря вам, девочки, я начала его давать в разведенном виде в ложке с грудным молоком. Чуть лучше. Но грудь он после этого отказывался брать, ну, ни в какую. Сцеживалась в ту же ложку, давала запить. Но и после этого Тимоша долго морщился и отказывался глотать, просто полоскал рот горьким содержимым. Но я нашла еще один способ. Треть капсулы(нашу разавую дозу) я просто после еды высыпаю ему в ротик за щечку, чтобы на язык не попало. И только потом заливаю из ложки сцеженное молочко. Намного легче так переносится горечь, потому что на языке лекарство не остается и не раздражает горечью рот. Но нужно быть осторожной, чтобы гранулы попали именно на щечку, а не в горло, иначе он может нечаянно вдохнуть лекарство и закашляться. Вот. Надеюсь, мучающимся мамочкам поможет мой опыт.

а я из шприца не в ротик заливала, а за щечку :) и по чуть-чуть, как уже писала.

но каждая мама находит свой верный способ. хорошо, что вы нашли свой:support::flower:

kminoulina 29.07.2008 01:09

Девочки, а вы не замечали, что медсестры в больницах моют шприцы? Интересно, для чего они это делают. И еще, помню, когда у моего стоял подключичный катетер, они промывали его из большого шприца, разделенного карандашиком на три части, но вливали только одну часть, а потом промывали из нашего шприца другим??? А ведь были случаи, когда в этом шприце оставалось 2 и одно деление. То есть мы были вторыми-третьими? Может, я параноик? Просто начиталась сейчас на форуме, там у одной мамочки ребенок укололся на улице наркоманским шприцом...Мурашки.

Penelopa 29.07.2008 01:33

просите, чтобы все открывали-набирали-кололи при вас. это ваше право по закону.
я так и делаю, чтобы минимизировать риск врачебной ошибки (например, чтобы медсестра не могла со сна перепутать лекарства), на уколах просила дать прочитать, что написано на ампуле, а потом набирать в шприц и колоть ребенку.

OpenAir 29.07.2008 18:03

У нас все одноразовым промывали. Я даже сама просила промыть, они мне запечатанные свои шприцы давали. Вы что, бросьте, мочевой пузырь настолько стерилен, что промоешь грязным, сразу воспаление будет. Что же они не знают этого что ли.

makovka_kat 04.08.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14630401)
Девочки, а вы не замечали, что медсестры в больницах моют шприцы? Интересно, для чего они это делают. И еще, помню, когда у моего стоял подключичный катетер, они промывали его из большого шприца, разделенного карандашиком на три части, но вливали только одну часть, а потом промывали из нашего шприца другим??? А ведь были случаи, когда в этом шприце оставалось 2 и одно деление. То есть мы были вторыми-третьими? Может, я параноик? Просто начиталась сейчас на форуме, там у одной мамочки ребенок укололся на улице наркоманским шприцом...Мурашки.

Страсти какие!!! Мы тут как-то на площадке гуляли, а рядом сидел наркоман. Я внимание сначала на него не очень-то обратила, пиво пил, а потом смотрю рукава закатал и... Мы ноги в руки и убежали. Гуляли одни.
А я вот тут как-то при сдаче крови из пальза попросила свои перчатки одеть, принесла новые, медсестра отказалась. Вот так, а я не настаяла.
Кстати, как вы себя уже чувствуете?

kminoulina 05.08.2008 01:01

Цитата:

Сообщение от makovka_kat (Сообщение 14732508)
Страсти какие!!! Мы тут как-то на площадке гуляли, а рядом сидел наркоман. Я внимание сначала на него не очень-то обратила, пиво пил, а потом смотрю рукава закатал и... Мы ноги в руки и убежали. Гуляли одни.
А я вот тут как-то при сдаче крови из пальза попросила свои перчатки одеть, принесла новые, медсестра отказалась. Вот так, а я не настаяла.
Кстати, как вы себя уже чувствуете?

Ой, как приятно, что Вы о нас вспомнили! У нас все ничего...Нервишки шалили после операции, стала давать валериану и пантогам (больничный доктор прописала). Но тут настигла меня мамкина болезнь-желание накормить ребенка. Он БОЛЬШУЩИЙ интерес проявляет к пище, которую мы едим. И педиатр сказала прикорм вводить. Ну, я решила с кашек. Дала самую низкоаллергенную-гречневую....Как его обсыпало! Причем, не на теле, а именно в паховой области. С рук не слезает, тужится, рычит...Виждимо, чешется у него все...а, может, зубы...Но больше похоже на прикорм. Решили отменить до лучших времен. Муж говорит, что это может быть не аллергия, а недозрелый кишечник, ведь мы две недели получали антибиотики, их, да и еще две недели после можно из времени созревания кишечника просто выбросить...

kminoulina 09.08.2008 14:14

Девочки, слушйте, у нас, похоже, проблема. Немного непонятная для меня. Фимоза у нас не было. Еще месяц назад, после операции нам поставили мочевой катетер и через 3 дня его сняли. Струя была еще та! А сейчас начала замечать, что струйка с каждым днем все тоньше и тоньше становится, да и беспокоиться ребенок стал. Каждый раз перед тем, как пописать, просыпается ночью, потужится, и опять спит. Днем это происходит в облегченном варианте, только спит он от этого не больше часа. Осмотрела вчера наш писюн, а там дырочка миллиметр в диаметре, попыталась немного раскрыть-думала, просто замялась кожица в подгузнике-не раскрывается, натягивается. Неужели так быстро развился фимоз? Или может быть такая "склеенность"? В понедельник, естественно, покажемся врачу, но хотелось бы узнать и ваше мнение. Было такое у кого-нибудь?

Corneja 10.08.2008 23:33

Это может быть не фимоз. Давайте быстрее к врачу. После снятия катетера может быть и отек и что-нибудь еще. Наши вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

kminoulina 10.08.2008 23:45

Спасибо, что откликнулись. Вот ведь,а! Как думаете, стоит идти к участковому педиатру, или она все равно к урологу направит, зря в очереди простоим? У нас педиатр не больно продвинутый....

OpenAir 12.08.2008 14:14

Идите к урологу сразу.
Девочки, кто лежал в ДГБ №1, какие анализы там на поступление надо?Плановая госпитализация для рентгена.

kminoulina 12.08.2008 18:50

И пошли мы сразу к урологу. Благо, наша Филатова из отпуска вышла, я позвонила ей, она сказала, приезжайте, посмотрим. Разодрали нам весь писюн...но лучше уж так, чем фимоз. Сейчас все ок.

В ДГБ №1, по-моему требуют только направление от педиатра, АЛТ и справку из СЭС. Удачи Вам на обследовании!

makovka_kat 12.08.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от kminoulina (Сообщение 14900043)
И пошли мы сразу к урологу. Благо, наша Филатова из отпуска вышла, я позвонила ей, она сказала, приезжайте, посмотрим. Разодрали нам весь писюн...но лучше уж так, чем фимоз. Сейчас все ок.

В ДГБ №1, по-моему требуют только направление от педиатра, АЛТ и справку из СЭС. Удачи Вам на обследовании!

В чём была причина? Как сейчас состояние?

kminoulina 13.08.2008 12:49

Доктор сказала, что крайняя плоть, действительно, склеилась и что Тимоша предрасположен к фимозу. Но операция пока не показана, хотя в будущем....Не хочется думать о грустном. Хотя, эта операция намного легче той, которую мы уже перенесли, но все равно меня пугает наркоз и все с ним связанное. А сейчас все хорошо, ранка заживает, даже мазь, которую Филатова прописала уже не щиплет и не доставляет неудобства. А еще ребенок сегодня днем поспал 1,5 часа не просыпаясь!

Corneja 13.08.2008 16:02

Видите, как все удачно! Не болейте больше!

angelika2008 14.08.2008 15:23

Девочки , кто лечил гидронефроз и делал оперцию отзовитесь? Очень нужна консультация. Как делает в педиатрич. академии Осипов операции? Лапароскопически или ретроперитонеоскопически? Или полостная?

Corneja 14.08.2008 23:22

Цитата:

Сообщение от angelika2008 (Сообщение 14946627)
Девочки , кто лечил гидронефроз и делал оперцию отзовитесь? Очень нужна консультация. Как делает в педиатрич. академии Осипов операции? Лапароскопически или ретроперитонеоскопически? Или полостная?

Делают по разному. Всё зависит от вашего конкретного заболевания. Думаю, что лучше Вам узнать у Осипова или Вашего лечащего врача, какую операцию и каким методом будет делать Вашему ребенку.

kminoulina 15.08.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от angelika2008 (Сообщение 14946627)
Девочки , кто лечил гидронефроз и делал оперцию отзовитесь? Очень нужна консультация. Как делает в педиатрич. академии Осипов операции? Лапароскопически или ретроперитонеоскопически? Или полостная?

По-моему, лапароскопию в России не делают...Хотя, кто-то в этом топике говорил, что в Москве начали. У нас была полостная, делали в ДГБ№1. Про академию ничего не знаю...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena