Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Занимаемся с малышом и развиваем его дома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1842369)

Nutych 02.09.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от Ладалана (Сообщение 66165207)
А какой фирмы? Просто тоже хотим попробовать.

Вот такой, фирмы "Луч". Пачечка маленькая, но пластилина там достаточно.

BiNgiE 02.09.2011 12:39

да, плавающий пластилин - вещь! он нравится не только из-за плавучести. главное - он мягкий, хорошо и быстро принимает нужную форму и совсем не пачкается!!!

мама Матвейки 02.09.2011 13:26

а где Вы его берете?

Petitetru 02.09.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от ЗлатаМария (Сообщение 66076319)
Подскажите пожалуйста что интересное можно делать с ребенком 1,9 из пластилина. Чтобы ребенок принимал активное участие. Поделитесь идеями. Последнее что мы делали - ежика, дочка в пластилин втыкает спички (конечно головки я убрала). Шарики пластилиновые пальчиками давим, червячков катаем))))

Я вырезаю из коробки от хлопьев Нордик картинку, где симпатичная мисочка с кашей. Отрываем от пластилина кусочки, катаем в шарики и придавливаем к этой каше - получается каша с ягодками. Вот такая тема.

Ольа 02.09.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Petitetru (Сообщение 66173951)
Я вырезаю из коробки от хлопьев Нордик картинку, где симпатичная мисочка с кашей. Отрываем от пластилина кусочки, катаем в шарики и придавливаем к этой каше - получается каша с ягодками. Вот такая тема.

Классная идея!

Анна Т 02.09.2011 13:52

Здравствуйте! Ребенку 1г3м. Очень надоело собирать пирамидку и перечитывать до дыр зачитанные книжки...есть куча игрушек, но как-то не впечатляют ребенка... пластелин и краски боюсь рановато...Есть ли какие-нибудь варианты игр для таких малышей?

d-lex 02.09.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от PenguinSonya (Сообщение 65494295)
На улице пошли дожди, надо развлекать детишек дома! У нас новая затея: картонная фигурка, соленое тесто и краски. Вырезаем фигурку из плотного картона. Смачиваем с помощью кисточки водой. Катаем шарики из теста и прилепляем. Когда высохнет красим красками! Получается красота! Можно еще на тесте оставлять оттиски с помощью всяких крышечек-штучек. Вот наша синяя птица, делали с дочкой вместе (дочке 1,8)
http://vkontakte.ru/photo-25974955_258864657

По мотивам Вашей птички мы сделали тоже чудо-птицу.
вот сам процесс:
http://s46.radikal.ru/i113/1109/ac/91c61a8535f7.jpg
вот что получилось))
http://s004.radikal.ru/i206/1109/bd/61f633a58ece.jpg

BiNgiE 02.09.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от мама Матвейки (Сообщение 66173005)
а где Вы его берете?

я у подруги в инет-магазине заказываю

Ладалана 02.09.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Petitetru (Сообщение 66173951)
Я вырезаю из коробки от хлопьев Нордик картинку, где симпатичная мисочка с кашей. Отрываем от пластилина кусочки, катаем в шарики и придавливаем к этой каше - получается каша с ягодками. Вот такая тема.

:0016:

Anna A. 02.09.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от BiNgiE (Сообщение 66178042)
я у подруги в инет-магазине заказываю

пришлите, пожалуйста, ссылочку на этот инет-магазин, можно в личку:flower:

Ладалана 02.09.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Анна Т (Сообщение 66174449)
Здравствуйте! Ребенку 1г3м. Очень надоело собирать пирамидку и перечитывать до дыр зачитанные книжки...есть куча игрушек, но как-то не впечатляют ребенка... пластелин и краски боюсь рановато...Есть ли какие-нибудь варианты игр для таких малышей?

А Вы темку почитайте, идей и советов тут масса, на вкус и цвет...
Мы пальчиковые красски и пластилин с 11 месяцев в ход пустили (есть специальные для малышей с 1 года). Боитесь - можно сделать самим из пищевых продуктов :)
Тут где-то даже рецепты писали, может не в этой теме, но на ЛВ точно. Поищите.
Кроме пирамидки и книг с года: кубики (масса игр), мячики, рамки-вкладыши, посудка (для мальчиков и девочек), матершки, машинки, юла и масса всего прочего.
Для творчества - посмотрите серию книг "Это может Ваш малыш" (Мозайка-синтез). 3Д наклейки с года очень хорошо идут (Азбукварик). Можно просто кусочки цветного скотча приклеивать-отклеивать с гладкой поверхности (с помощью взрослого), на манке рисовать, воду губкой для посуды из тазика в тазик переливать, палочки счетные (отечественные) в бутылку из под детского шампуня (типа "Ушастый нянь") засовывать...

BiNgiE 02.09.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Anna A. (Сообщение 66181406)
пришлите, пожалуйста, ссылочку на этот инет-магазин, можно в личку:flower:

вот:
http://vkontakte.ru/zunzunru
я там брала, тк мне удобно - рядом с домом...
думаю, где-то в гиперах тоже должен быть

Nutych 03.09.2011 02:19

Мы пластилин взяли здесь в ОЗ закупка Гамма (товары для рукоделия). Кстати, сейчас открыта.

Брррунька 03.09.2011 02:32

Цитата:

Сообщение от Жена льва (Сообщение 64933640)
Нам 2,5.
купили кг фасоли..и выкладываем из него каринки всякие..вот это мама с дочкой )))

http://s54.radikal.ru/i143/1108/af/56c97eaa1cf4.jpg

Ого! Нам 2,9, но мы не то, что человечка выложить, мы даже простое изображение (типа солнышко) выложить не можем. Выкладывает просто что-то непонятное и неровное:)), на такие шедевры точно и терпения в таком возрасте у нас не хватит.

Лёвушкин 03.09.2011 02:52

Цитата:

Сообщение от Nutych (Сообщение 66206060)
Мы пластилин взяли здесь в ОЗ закупка Гамма (товары для рукоделия). Кстати, сейчас открыта.

дайте, пожалуйста, ссылку :008:

Лёвушкин 03.09.2011 04:03

Нужна помощь :091:

подскажите, что купить сыну для творчества
- пластелин - набор маленький для начала или сразу большой с формочками
- трафареты? нужны ли ? или повременить пока?
- карандаши восковые или маслянные и опять же:набор из скольки цветов
- кисти нужны ли? или пока пальчиками лучше?

NataBO 03.09.2011 04:21

У нас в ходу обычный пластилин. Формочками стал интересоваться после двух лет. Гости подарили несколько наборов отвердевающего пластилина - мне не нравится. Обычный многоразовый, собираем-разбираем (толковых самостоятельных поделок-то у ребенка еще нет), а этот засыхает. Трафареты - пару раз только и рисовали. Чаще раскраски крупные раскрашиваем (из инета распечатываю). Карандаши у нас восковые, красят ярко, самое то. Но ломаются. Сколько цветов не скажу, потом что наборы новые появляются в доме постоянно - то сама докупаю, то в призах где-нибудь достаются, то гости дарят... В итоге собралась коробочка разношерстных. Ну и обычных куча. Про кисть - оба моих сына с бОльшим удовольствием рисовали кистью, с вашего же возраста. Старший проникся рисованием ладошкой только к пяти годам. Мелкий в три пальцем согласился только рисовать, но все равно предпочитает кисть.

Ольга и Т 03.09.2011 06:25

Цитата:

Сообщение от d-lex (Сообщение 66177320)
По мотивам Вашей птички мы сделали тоже чудо-птицу.
вот сам процесс:
http://s46.radikal.ru/i113/1109/ac/91c61a8535f7.jpg
вот что получилось))
http://s004.radikal.ru/i206/1109/bd/61f633a58ece.jpg

Какая прелесть!)

Лёвушкин 03.09.2011 07:00

Цитата:

Сообщение от NataBO (Сообщение 66207420)
У нас в ходу обычный пластилин. Формочками стал интересоваться после двух лет. Гости подарили несколько наборов отвердевающего пластилина - мне не нравится. Обычный многоразовый, собираем-разбираем (толковых самостоятельных поделок-то у ребенка еще нет), а этот засыхает. Трафареты - пару раз только и рисовали. Чаще раскраски крупные раскрашиваем (из инета распечатываю). Карандаши у нас восковые, красят ярко, самое то. Но ломаются. Сколько цветов не скажу, потом что наборы новые появляются в доме постоянно - то сама докупаю, то в призах где-нибудь достаются, то гости дарят... В итоге собралась коробочка разношерстных. Ну и обычных куча. Про кисть - оба моих сына с бОльшим удовольствием рисовали кистью, с вашего же возраста. Старший проникся рисованием ладошкой только к пяти годам. Мелкий в три пальцем согласился только рисовать, но все равно предпочитает кисть.

спасибо :)

lucky woman 03.09.2011 11:36

вот это темка!!!спасибо!!!!!!!!=)))))

Юликс80 03.09.2011 14:38

Девочки,давно читаю эту темку и вот решила поделиться своей находкой-
Купила в Лабиринте книжку с трафаретами "Чудесные трафаретики" Цвета и формы изд-ва Стрекоза
Нам 2,1 - сынуле очень нравится, уже научился сам вычерчивать прямоугольники
и делаем первые шаги в разукрашивании..
Вещь супер- очень хорошее качество картона и удобный формат.

просто до этого были разные трафареты- но эти не сравнимо лучше.

А вобще у нас много книжек про апликации и рисунки..если кого интересует могу поподробнее рассказать какие нравятся

djes 03.09.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Юликс80 (Сообщение 66216250)
Девочки,давно читаю эту темку и вот решила поделиться своей находкой-
Купила в Лабиринте книжку с трафаретами "Чудесные трафаретики" Цвета и формы изд-ва Стрекоза
Нам 2,1 - сынуле очень нравится, уже научился сам вычерчивать прямоугольники
и делаем первые шаги в разукрашивании..
Вещь супер- очень хорошее качество картона и удобный формат.

просто до этого были разные трафареты- но эти не сравнимо лучше.

А вобще у нас много книжек про апликации и рисунки..если кого интересует могу поподробнее рассказать какие нравятся

конечно делитесь информацией,какие книги и как по ним занимаетесь:)

Petitetru 03.09.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Юликс80 (Сообщение 66216250)
Девочки,давно читаю эту темку и вот решила поделиться своей находкой-
Купила в Лабиринте книжку с трафаретами "Чудесные трафаретики" Цвета и формы изд-ва Стрекоза
Нам 2,1 - сынуле очень нравится, уже научился сам вычерчивать прямоугольники
и делаем первые шаги в разукрашивании..
Вещь супер- очень хорошее качество картона и удобный формат.

просто до этого были разные трафареты- но эти не сравнимо лучше.

А вобще у нас много книжек про апликации и рисунки..если кого интересует могу поподробнее рассказать какие нравятся

Пожалуйста, дайте ссылку)

Kate&Vlad 03.09.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Рыжий Альф (Сообщение 66207387)
Нужна помощь :091:

подскажите, что купить сыну для творчества
- пластелин - набор маленький для начала или сразу большой с формочками
- трафареты? нужны ли ? или повременить пока?
- карандаши восковые или маслянные и опять же:набор из скольки цветов
- кисти нужны ли? или пока пальчиками лучше?

Моему сейчас 1.8 г.
пластилин первый брала обычный 8 цветов (в 1.3 г), потом еще покупала в 1.6 уже 16 цветов, но это было лишнее, исковырял все, перелипил между собой. ужасть :073: с пластилином лепили фигурки из шишек и рисовали пластилином. еще нравяться пластилиновые прятки. Взяла книгу с толстыми страницами, уже потрепаную и прятал под пластилин зверюшек и искал их.
Трафареты пока у нас не пошли.
мелки восковые на ура :080: поломанные вставила в колпачки от старых фломастеров. Рисовать удобней :)
кистями рисовать не получается он очень сильно нажимает и скрябает палочкой по бумаге. Отлично рисует пальчиком или ватной палочкой.
еще покупала фломастеры (смывающиеся!!!) Ses и Crayola (дорогие но себя оправдали!) отмываются не только от рук и одежды, но и от нашего светлого дивана влажной тряпочкой смылось замечательно :080:

Лёвушкин 03.09.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от Kate&Vlad (Сообщение 66221316)
Моему сейчас 1.8 г.
пластилин первый брала обычный 8 цветов (в 1.3 г), потом еще покупала в 1.6 уже 16 цветов, но это было лишнее, исковырял все, перелипил между собой. ужасть :073: с пластилином лепили фигурки из шишек и рисовали пластилином. еще нравяться пластилиновые прятки. Взяла книгу с толстыми страницами, уже потрепаную и прятал под пластилин зверюшек и искал их.
Трафареты пока у нас не пошли.
мелки восковые на ура :080: поломанные вставила в колпачки от старых фломастеров. Рисовать удобней :)
кистями рисовать не получается он очень сильно нажимает и скрябает палочкой по бумаге. Отлично рисует пальчиком или ватной палочкой.
еще покупала фломастеры (смывающиеся!!!) Ses и Crayola (дорогие но себя оправдали!) отмываются не только от рук и одежды, но и от нашего светлого дивана влажной тряпочкой смылось замечательно :080:

спасибо :) и отдельно спасибо за фломастеры, буду искать именно такие, а то у нас дома стены ну оооочень светлые :))

ольга 03.09.2011 17:41

У нас хиты рисование краской кистью, но я специально даю кисть которая с толстой щетинкой все равно в наши 1.10 и речи не может быть о аккуратном закрашивании - мажет все подряд. Нравится именно процесс макания кисти в баночку с краской.
Нравится пластилин из набора для творчества фирмы Simba , в нем же есть формочки, которые тоже пошли в ход. Я катаю валиком лепешки она вырезает фигурки.
рисую на листе мелками или карандашами картинки небольшие одним цветом и даю эти же цвета раскрашивать - так вот к 1.6 мы уже знали все осовные цвета радуги плюс белый и черный.
Еще нравится Алене делать лужайку с цыплятками. сами цыпочки из ватного диска красим желтой краской губочкой или кисточкой, глазки точками, гребешок красной краской пальчиком... клеем приклеиваем и намазываем клеем там где кормим зернышками, сыпем туд пшено.

ольга 03.09.2011 17:59

Вот еще идейка, для деток что постарше.

http://i044.radikal.ru/1109/01/af650e85e0d7.jpg

нарыто в дебрях интернета, хочу тоже так сделать.делюсь.

Юликс80 03.09.2011 23:13

http://www.labirint.ru/ это ссылка,а по книжкам напишу,сейчас детишек спать уложу

Kate&Vlad 03.09.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Рыжий Альф (Сообщение 66221487)
спасибо :) и отдельно спасибо за фломастеры, буду искать именно такие, а то у нас дома стены ну оооочень светлые :))

Я на днях покупала в Детях, там Криолы завались! Да и в здоровом Малыше видела. Сесовских чего-то не нашла, до этого были они. Главное смотрите там значок Стиральная машинка и кончик толстый нарисован, специально для малышей!

Kate&Vlad 03.09.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 66222540)
Вот еще идейка, для деток что постарше.

http://i044.radikal.ru/1109/01/af650e85e0d7.jpg

нарыто в дебрях интернета, хочу тоже так сделать.делюсь.

Ух, СУПЕР!!! :flower: :flower: :flower: за идею.
Не знаю как для постарше, а мой будет в восторге, надо сделать!!! :080:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena