Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Бюджетные блюда (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=240610)

Coin 03.07.2009 20:13

Давай на ты. :)

Да тут столько уже всего перечислили.
Чаще всего варю овощной, на курином бульоне.
Из курицы люблю только белое мясо, поэтому покупаю только куриные грудки.
Само филе срезаю, из него готовлю что-нибудь на ужин, из остатков варю бульон, иногда, срезая, оставляю мясо побольше.
Когда сварится, кости с мясом вынимаю, в кипящий бульон кладу, в зависимости от настроения, или картошку, или макароны.Как картошка или макароны сварились, кладу обратно мясо, если таковое есть и замороженные овощи, каждый раз по-разному, но чаще всего брюссельскую капусту и брокколи, есть такой набор "лечо", иногда "весенний суп".
Все по горсти-две. Макарон кладу совсем мало, они потом набухают очень, как вскипело - солю. Выключаю сразу же огонь, даю настояться. В тарелку сметану и зелень.
Еще к такому супу хорошо просто хлеб, намазанный сливочным маслом.

Crazyblondy 03.07.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от Coin (Сообщение 28047978)
Девушки, читаю тему, и не могу молчать!

Яички у мужчин, а в кулинарии - яйца! ЯЙЦА!!!

Бедная девушка:-) Так соскучиться по мужчинам....
Увы, но это кулинарный раздел.... Мы тут не о тех яйцах трём, о которых вам так хочется поговорить....

Триана Де Фокс 03.07.2009 22:38

Crazyblondy ®, вернемся к теме, а твой люБимый суп?

fortuna 03.07.2009 22:54

Поделюсь простеньким блюдом (готовил муж на этой неделе и вроде бюджетно получилось).
Муж купил курицу целую (вроде 110 р стоила), помыл ее, натер солью-перцем и запихал в рукав для запекания.
Плюс сварил до полуготовности рис (где-то четверть пачки - т.е. руб 7-10) и засыпал туда же вокруг курицы. И в духовке за 30 минут получилось восхитительное блюдо на двоих на 2 дня. А рис там такой...ням...я бы только его и ела, даже без курицы (хотя и не фанат).

Забыла - еще вроде один кубик грибной туда покрошен был для вкуса....

Триана Де Фокс 03.07.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от fortuna (Сообщение 28057599)
Поделюсь простеньким блюдом (готовил муж на этой неделе и вроде бюджетно получилось).
Муж купил курицу целую (вроде 110 р стоила), помыл ее, натер солью-перцем и запихал в рукав для запекания.
Плюс сварил до полуготовности рис (где-то четверть пачки - т.е. руб 7-10) и засыпал туда же вокруг курицы. И в духовке за 30 минут получилось восхитительное блюдо на двоих на 2 дня. А рис там такой...ням...я бы только его и ела, даже без курицы (хотя и не фанат).

Забыла - еще вроде один кубик грибной туда покрошен был для вкуса....

о, спасибо. а у меня как раз куренок куплен, собиралась разделывать, но что-то остановило. Видать этого и ждало

Жженька 03.07.2009 23:10

Я часто готовлю вот такие бутерброды:
http://s50.radikal.ru/i130/0907/bc/6fd65be171f9.jpg

Делаются просто и быстро.Банка рыбных консерв (можно самой купить и сварить рыбку, кто как любит) помять вилкой, убрав косточки. Отварить и порезать яйца 2-3 шт, четвертинку луковицы тоже нарезать, потереть сыр на крупной терке, заправить майонезом и перемешать. Выложить на булку/хлеб и в духовку на 20 мин. Очень вкусно и необычно. Сама не решилась бы такое готовить, если б не угостили однажды, теперь только этим и спасаюсь, когда хочется чего-нибудь этакое, а ничего в холодильнике и нет. Попробуйте

Триана Де Фокс 03.07.2009 23:13

офигеть, как аппетитно смотрится. СПАСИБО

Жженька 03.07.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 28057773)
о, спасибо. а у меня как раз куренок куплен....

По поводу курицы тоже есть один рецептик ещё с мужа армейских лет.
Разделываем курицу на кусочки. Режем лук, чеснок. Смешиваем с курицой, добавив соль, перец по вкусу. Начинаем всю эту прелесть в банку. Накрываем жестяной крышкой и в холодную духовку (в горячей банка лопнет, а так постепенно нагреется). Тушу обычно часа 2, можно и меньше, но получается отменно!!!!

Триана Де Фокс 03.07.2009 23:18

Твоя подпись меня покорила:010:
а про суп чего скажешь?

Жженька 03.07.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 28058491)
Твоя подпись меня покорила:010:

Так ведь так оно есть, правда???:014:

Триана Де Фокс 03.07.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Жженька (Сообщение 28058521)
Так ведь так оно есть, правда???:014:

увы;)

Триана Де Фокс 03.07.2009 23:28

кстати, о курице
Как экономно съесть курицу? Обед на два дня
основное не ново, но вдруг ому пригодится, освежить, так сказать, в памяти

Crazyblondy 04.07.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 28057076)
Crazyblondy ®, вернемся к теме, а твой люБимый суп?

Я больше всего люблю фасолевый и гороховый..... Но классной копчёной рульке.... Сафсем небюджетные вообщем....
А из мегадешёвых: Суп картофельный с тушенкой, и куриный, с тонкой вермишелькой. (Варю его из того, что не годится для жарки и тушения). Рецепты таких супов писать, надеюсь, не надо? :065:

Триана Де Фокс 04.07.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от Crazyblondy ® (Сообщение 28061304)
Я больше всего люблю фасолевый и гороховый..... Но классной копчёной рульке.... Сафсем небюджетные вообщем....
А из мегадешёвых: Суп картофельный с тёшенкой, и куриный, с тонкой вермишелькой. (Варю его из того, что не годится для жарки и тушения). Рецепты таких супов писать, надеюсь, не надо? :065:

соображу уж)))
"птица-говорун отличается умом и сообразитеьностью" (c)

Sise4ka 04.07.2009 00:43

Фасолевый да, еще чечевичный хорошо! С карсной чечевицей, как суп-пюре получается. А гороховый мы только на копченой рульке и делаем, вкусно очень, ага :019:

Coin 04.07.2009 11:04

Цитата:

Сообщение от Crazyblondy ® (Сообщение 28053645)
Бедная девушка:-) Так соскучиться по мужчинам....
Увы, но это кулинарный раздел.... Мы тут не о тех яйцах трём, о которых вам так хочется поговорить....

Я всегда скучаю по мужчинам, люблю их очень. И русский язык тоже люблю, очень. Одна любовь вовсе не мешает другой. Я понимаю, Вам ваша безграмотность не мешает жить, ну и слава Богу.

Renyxa 04.07.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 28050423)
мы в студенчестве жарили яичницу, резали её и на булку укладывали...очень было сытно в перерывах перекусить- самое оно, или кабачки кругляшками и на ржаной хлебец

Из студенчества:) : Если кто любит жареный лук -репчатый или же зеленый. Берем много лука и жарим до золотистого цвета, затем остужаем и перемешиваем с одним сырым яйцом. Полученную массу (она густая получается) выкладываем ложкой на кусок булки, батона, хлеба любого. И на раскаленную сковородку быстро укладываем этой начинкой вниз. Быстрым движением , чтоб не успело растечься. На 1-2 минутки.Получаетя такой бутер. Дешево и сердито:)

ОладушекРумяный 04.07.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от Coin (Сообщение 28067911)
Я понимаю, Вам ваша безграмотность не мешает жить, ну и слава Богу.

:010:

Триана Де Фокс 04.07.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от Renyxa (Сообщение 28068100)
Из студенчества:) : Если кто любит жареный лук -репчатый или же зеленый. Берем много лука и жарим до золотистого цвета, затем остужаем и перемешиваем с одним сырым яйцом. Полученную массу (она густая получается) выкладываем ложкой на кусок булки, батона, хлеба любого. И на раскаленную сковородку быстро укладываем этой начинкой вниз. Быстрым движением , чтоб не успело растечься. На 1-2 минутки.Получаетя такой бутер. Дешево и сердито:)

интереснр, только если работа с людьми - такой бутерброд не очень пойдет;)

Триана Де Фокс 04.07.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Coin (Сообщение 28067911)
Я всегда скучаю по мужчинам, люблю их очень. И русский язык тоже люблю, очень. Одна любовь вовсе не мешает другой. Я понимаю, Вам ваша безграмотность не мешает жить, ну и слава Богу.

ой, Coin ну Вы то зачем?

ХАКЕР и К 04.07.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от Triana d'Fox (Сообщение 28072379)
интереснр, только если работа с людьми - такой бутерброд не очень пойдет;)

Почему же? Это жаренный лук, он не даёт запаха из рта как сырой;) :019:

Omka 04.07.2009 18:29

Не знаю, писали уже или нет. Еще очень бюджетно караси. мы тут недавно брали, запекали на решетке, в лесопарке, на углях. Очень даже ничего. А еще их можно потушить в сметане. А бабушка у меня обжаривала их и потом заливала омлетом, тоже очень вкусно.
Я брала их в народном 30 руб/кг. В других местах я думаю не намного дороже.

Crazyblondy 04.07.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Coin (Сообщение 28067911)
Я всегда скучаю по мужчинам, люблю их очень. И русский язык тоже люблю, очень. Одна любовь вовсе не мешает другой. Я понимаю, Вам ваша безграмотность не мешает жить, ну и слава Богу.

Бгг... Пусть вам сегодня приснятся яйца. Чьи пожелаете.


Дамы, расскажите, как можно вкусно-превкусно приготовить какую-нибудь бюджетную рыбку, а? ... Захотелось что-то очень :019:
Насчёт карасей - взяла на заметку, спасибо :flower:

ОладушекРумяный 04.07.2009 19:12

рыбные котлеты, я их готовила - очень вкусно
маскарпоне заменяла адыгейским или самодельным домашним сыром
можно, вообще, без него

Crazy 04.07.2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Crazyblondy ® (Сообщение 28076276)


Дамы, расскажите, как можно вкусно-превкусно приготовить какую-нибудь бюджетную рыбку, а? ... Захотелось что-то очень :019:

Взять любую рыбу (делала и с треской, и с тиляпией, и с форелью), порезать на порционные кусочки выложить в форму (для духовки). Посолить, поперчить + смесь итальянских трав. Сверху помидор кубиками, майонез (кто майонез не любит, можно просто сбрызнуть оливковым или растительным маслом). И в духовку на 20 минут. :019:

marinka_l 04.07.2009 22:12

А мы тут на днях пробовали рецепт рыбного пирога (он, правда, из консервов, но очень вкусен)

Правда, как всегда над ним слегка "прошлись напильником": баклажанов не было, зато были помидоры... Как следствие этого, томатной пасты положили меньше :)

В холодном виде очень понравилось!

Триана Де Фокс 04.07.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Crazyblondy ® (Сообщение 28076276)

Дамы, расскажите, как можно вкусно-превкусно приготовить какую-нибудь бюджетную рыбку, а? ... Захотелось что-то очень :019:
Насчёт карасей - взяла на заметку, спасибо :flower:

вот мой любимый топ на эту тему: Что сделать с рыбой?

Иришка 05.07.2009 20:22

бюджетное распитие вина:
наливаем сухенького в бокал на 1/3, остальное доливаем водой с "газиками" - мило и экономно

кукурузные початки : натереть солью, смешанной с базиликом, завернуть в фольгу и на парочку часов в духовку не сильно разогретую...

Ёлказелёная 05.07.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от Иришка (Сообщение 28100838)
бюджетное распитие вина:
наливаем сухенького в бокал на 1/3, остальное доливаем водой с "газиками" - мило и экономно

кукурузные початки : натереть солью, смешанной с базиликом, завернуть в фольгу и на парочку часов в духовку не сильно разогретую...

:)Пивко в микроволновке можно подогреть:)):004:

Иришка 05.07.2009 21:19

а зачем?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena