Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3806329)

valguria 30.12.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от МЕДИК (Сообщение 73200470)
Да дети первые и последние.Поэтому страшно.на бок кладу,но пока опыта маловато.

Ну-ну, последние, я тоже была уверена,что старшая дочь у меня первая и последняя, а видишь,как получилось... Случайно забеременела, да ещё так конкретно, двумя. Теперь вот -эта песня хороша, начинай сначала.

valguria 30.12.2011 21:20

http://lines.littleone.ru/lines/UXpU...hrWhdhThlp.gif

zhenja 31.12.2011 10:13

девочки,поздравляю всех нас с Новым Годом!!!!!!!!
здоровья,счастья,любви,молочка малышам побольше:flower::flower::flower:

Irinka0 31.12.2011 14:35

Девочки всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!

нюша ) 31.12.2011 21:12

Вложений: 1
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

МЕДИК 01.01.2012 14:13

Мне в этом году 31,пока эти подрастут уже поздно рожать,да и после кесарева не хочу всё желание отбито,я такой боли никогда не чувствовала.До сих пор всё болит,шов наконец сросся,вот пуп только торчит и не уходит,живот огромный же был,вот переживаю,что обратно не влезет.И вообще это не грыжа после операции?Бандаж носила,но только неделю,а дома всё их таскаю.а мы обжоры едим хорошо.уже 4 кг.

нюша ) 01.01.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от МЕДИК (Сообщение 73238455)
Мне в этом году 31,пока эти подрастут уже поздно рожать,да и после кесарева не хочу всё желание отбито,я такой боли никогда не чувствовала.До сих пор всё болит,шов наконец сросся,вот пуп только торчит и не уходит,живот огромный же был,вот переживаю,что обратно не влезет.И вообще это не грыжа после операции?Бандаж носила,но только неделю,а дома всё их таскаю.а мы обжоры едим хорошо.уже 4 кг.

Да ну, все забудется, уже скоро останутся только хорошие воспоминания)
Я когда в 18.5 сына родила, вообще не готова была, думала никогда никогда, и низачто))):001:
а теперь их четверо...правда тоже случайно... но если бы была перспектива на свой дом большой и просторный, не исключала бы еще одного лет так через пять (я всего то на год старше)
Потому что когда дети подрастают и они уже сами по себе, становится грустно((((
а до 35 это вообще супер возраст, это я так думаю, потому что после 36 могу уже бабушкой стать:))

МЕДИК 02.01.2012 14:38

Конечно зарекаться,но пока ...желания нет.Двойня сильно,жилья нет квартира маленькая,в 18 метрах и так тесно,мечтаю о новом жилье.

valguria 02.01.2012 16:50

ну а я получается запрыгнула в уходящий поезд, мне 37 лет. Но очень тяжело мне сейчас после свободной жизни с двумя малышами.Никак осознать не могу, мне всё кажется,что это не со мной происходит, а я просто со стороны наблюдаю. И режим не получается наладить, и ГВ никак, приходится смесью докармливать.И боюсь будущего, дальше с ними ещё сложнее будет.Уже возраст, и здоровье слегка подорвано, и полежать просто хочется иногда, но на ближайшие годы об этом надо забыть

нюша ) 05.01.2012 16:12

Девочки мои пупсики подросли, очень понимают руки и маму с папой) мимо не пройдешь незамеченными, сразу крик.
На руки просятся, "гулять" на диване, на подушке или в кроватке не хотят больше 10 минут.
Весят уже по 5 с лишним, я все руки оттянула себе, с ужасом думаю выходные закончатся муж на работу пойдет и ...
Спать тоже теперь просто так не ложатся приходиться укачивать.
Как справляетесь?
Думаю о покупке шезлонгов или качелей, чтобы качали их)
Старшая доча у меня вообще тихая была, сама засыпала, качать не надо было, лежала себе)
а эти девчонки не такие требуют обе и сразу!

mause2 05.01.2012 21:56

мы тоже живем на Ладожской,оформляли вы детские карты и если да,то большие ли очереди?Колики у вас есть?Нам 3,5 мес.все еще мучаемся коликами

МЕДИК 05.01.2012 22:35

мОИ ТОЖЕ СЛОНИКИ 4260 И 4130,ЕДЯТ КАК с голодного края,к рукам не приучала и не приучаю,не укачиваю,коляска без укачки,кровать тоже,мы вдвоем живем некому таскать,выбор у них небольшой.

нюша ) 05.01.2012 23:28

Девочки я тоже ведь не приучала!!!
Я мама опытная, знаю чем может кончиться.
До 2 месяцев засыпали сами и гуляли сами.
Но буквально недавно!!! стали так плакать...орать просто.
Может связано с тем, что подросли и понимать стали, не знаю.
А Как не взять, у младшенькой грыжа(
Нас тоже двое и еще двое старших деток,
правда доча у меня - помощница, и памперс поменяет и соску даст и оденет))))))
Еще думаю массаж нам уже можно, может будут поспокойнее

МЕДИК 06.01.2012 21:44

Да наши орут тоже очень требовательно когда есть хотят сильно,а есть хотят такое ощущение постоянно.Может да уже соображают,а вы в хвойной ванне не купали,мои после неё спокойные.

нюша ) 06.01.2012 22:19

я сбор добавляю, после ванны конечно поспокойнее, минут на 20)))
Я невропатолога жду, пожаловалась ему, она сказала глицин попробовать пока она не придет. Еще надо узи головы обязательно. и анализ мочи как то так "по солковичу" что ли??? посмотреть есть ли рахит, говорит она что беспокойные очень еще при рахите:112::112::112:
хотя мы витамин д пьем уже месяц как.
Когда есть хотят орут... но меня беспокоит что не могут уснуть, качаю 30 минут а спят 5-10 и просыпаются.
массаж 10 числа начнем!!! Ура!

нюша ) 06.01.2012 22:31

Я кстати карту оформила в мфц, там почти нет очередей,
но это так долго, часа 4 сидела, правда я еще пособие на старших оформляла.
Сегодня в здоровом малыше удивилась - нельзя по карте игрушки купить!!! даже погремушки( а куда столько денег потратить, когда коляски кроватки кресла - все куплено уже.

МЕДИК 06.01.2012 22:35

Мои после ванны часа 3-4 дрыхнут безадних ног,д3 пьем, моча по сулковичу,узи головы эт обязательно в 1 месяц.Может у них просто бодрствлвание увеличилось.Требуют чтоб развлекали.[B]А у меня тоже давно вопрос???Как у кого дела с пузом после кесарева,ушел или нет,у меня пупок сильно торчит,может ещё время мало прошло?[/B]А еще народ носите бандаж или нет.

МЕДИК 06.01.2012 22:37

В мфц нужно ехать в выходные народу никого минут 30-1 час максимум потрачено было.

нюша ) 06.01.2012 23:08

Спасибо, по сулковичу. а узи мы профукали, в больничке были - теперь надо конечно же.
Не, это не бодрствование, сегодня на руках орали, одна у меня вторая у папы. вообще не могли уснуть. Думаю роды не долгие 4 часа, может следствие...

А меня в спортзал не взяли, сказали через полгода((( а я чего то поправилась((( из роддома меньше вышла.

МЕДИК 07.01.2012 14:50

Может тогда да.что успокаивающее у невролога спросить,после родов сразу незя,надо себя беречь.

valguria 09.01.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от МЕДИК (Сообщение 73387314)
Мои после ванны часа 3-4 дрыхнут безадних ног,д3 пьем, моча по сулковичу,узи головы эт обязательно в 1 месяц.Может у них просто бодрствлвание увеличилось.Требуют чтоб развлекали.[B]А у меня тоже давно вопрос???Как у кого дела с пузом после кесарева,ушел или нет,у меня пупок сильно торчит,может ещё время мало прошло?[/B]А еще народ носите бандаж или нет.

у меня живота почти не осталось. есть немного жидкий такой, у меня такого никогда не было,но я понимаю,что это растянутая кожа. А так как у меня от природы тургор кожи хороший,то уменя ни растяжек, ни мешка нет. Сразу после родов был мешок ужасный, я в шоке была, но уходит постепенно.Теперь только диета и упражнения,но это попозже.

МЕДИК 10.01.2012 00:37

Да у меня тоже хороший и кожа растянутая,но меня беспокоит пупок,он торчит.

valguria 10.01.2012 17:57

сходили в месяц к неврологу в п-ку, К Николаю претензий нет, а про Бориса сказала,что свернули шею ,когда вытаскивали, т.е. неврологические проблемы, и дала номерок на УЗИ на 30 янв.,а ходили мы 29 дек. Я говорю,а что,мол,как поздно? и она так ненавязчиво предлагает платную клинику, я конечно туда съездила, сделали узи головного мозга и шеи, оказалось всё в порядке, есть только мышечный зажим, и нам показаны массаж и лёгкая физиотерапия. Или это был развод на деньги? Или мне теперь не доверять профессионализму врача? Зачем пугать родителей, ведь шея-это не шутки.

нюша ) 10.01.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от valguria (Сообщение 73534427)
сходили в месяц к неврологу в п-ку, К Николаю претензий нет, а про Бориса сказала,что свернули шею ,когда вытаскивали, т.е. неврологические проблемы, и дала номерок на УЗИ на 30 янв.,а ходили мы 29 дек. Я говорю,а что,мол,как поздно? и она так ненавязчиво предлагает платную клинику, я конечно туда съездила, сделали узи головного мозга и шеи, оказалось всё в порядке, есть только мышечный зажим, и нам показаны массаж и лёгкая физиотерапия. Или это был развод на деньги? Или мне теперь не доверять профессионализму врача? Зачем пугать родителей, ведь шея-это не шутки.

мне кажется они не хотят ни за что отвечать и перестраховываются...
Двойня видите ли...
Нам в месяц невролог сказала - все хорошо, но двойня - на всякий случай узи головы. Ортопед сказал - все нормально но на всякий случай узи тазоб. суставов. Я тоже удивилась неужели не видно нужно нам узи тазоб. суставов или нет. У нас в Турнера на него такая очередь.

zhenja 10.01.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от нюша ) (Сообщение 73535334)
мне кажется они не хотят ни за что отвечать и перестраховываются...
Двойня видите ли...
Нам в месяц невролог сказала - все хорошо, но двойня - на всякий случай узи головы. Ортопед сказал - все нормально но на всякий случай узи тазоб. суставов. Я тоже удивилась неужели не видно нужно нам узи тазоб. суставов или нет. У нас в Турнера на него такая очередь.

мы ходили в месяц на узи тазобедренных суставов и головы,потом еще на узи шеи отправили,но делали в нашей поликлинике(сделали ремонт и оборудование поменяли).все хорошо:flower::flower::flower::flower::flower:
перестраховываются.

МЕДИК 11.01.2012 02:15

При кесареве свернули шею?А мы родились в Алмазова и стоим на учете до года там,все обследования и наблюдение врачей.

valguria 11.01.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от МЕДИК (Сообщение 73563197)
При кесареве свернули шею?А мы родились в Алмазова и стоим на учете до года там,все обследования и наблюдение врачей.

да вот именно что ничего не свернули,всё в порядке, это наши неврологи в п-ках такие компетентные. У меня для Алмазова показаний не было, а за оплату мы не можем позволить, мы из нищих.

нюша ) 11.01.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от МЕДИК (Сообщение 73563197)
При кесареве свернули шею?А мы родились в Алмазова и стоим на учете до года там,все обследования и наблюдение врачей.

мы тоже там родились но на учете не стоим.
или вы по желанию? то есть платно?

нюша ) 12.01.2012 02:01

Лежат в роддоме рядом два новорожденных. Один говорит другому:
- Ты кто, мальчик или девочка?
- Не знаю.
- А хочешь узнать?
- Да.
- Тогда я сейчас скажу. Приспусти пеленку.
- Приспустил
- Еще ниже, ничего не видно.
- Ну вот, ниже приспустил.
- Теперь вижу, ты мальчик.
- А как ты узнала.
- У тебя носочки голубые.
)))))))))))))))))))))))))))))))

zhenja 12.01.2012 10:45

Начиналось утро просто:
Я проснулась, мама спит.
И на нас с улыбкой солнце
Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется
И за нос её схватить,
А то долго не проснется -
Вот, приходится будить.
«Мама, поднимайся срочно,
Много дел заждалось нас -
Ведь тебя будила ночью
Лишь всего-то восемь раз».
Мама сразу покормила,
Не забыла памперс снять
И в кроватку положила
С погремушками играть.
Как бы мне не заиграться,
Ничего б не упустить,
А то мама умываться
Собралась уже идти.
Умываться отпускаю,
Только зубы чисти здесь!
Ну, и завтрак, полагаю,
Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою
Обязательно возьми!
И держи одной рукою,
А другой обед вари.
Одевают, обувают -
Собираемся гулять.
Только зря меня качают -
Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске.
И уже вовсю кричу.
Не помогут ваши сказки -
Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно,
Столько нового всего!
А в коляске как-то тесно,
И не видно ничего.
Три часа гуляем, скучно...
Не пора ли нам домой?
И болят у папы ручки,
Папа слабенький такой.
На животик положили,
Погремушек навалили.
Только нет до них мне дела,
Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет,
Покружится как юла,
И стишки она расскажет.
Что в артистки не пошла?
Вижу новую пустышку.
Может, с нею поиграть?
Ладно, мама, передышка,
Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить,
Для души у мамочки
Есть занятье — быстро гладить
Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю,
Рядом быть стараюсь.
Я об этом забываю
Лишь когда купаюсь.
На ночь спела всё, что знала,
И качала, как могла.
Что-то мамочка устала
И со мною прилегла.
Как ещё со сном бороться
Я ума не приложу.
Засыпаю... Доброй ночи!
Через часик разбужу....:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena