Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3807046)

ромик 19.06.2011 16:29

Девушки, а какой род деятельности у ребенка 4 месяца? Спасибо.

Silver wind 19.06.2011 16:55

Большое спасибо фсем, кто выложил здесь инструкции и информацию о подаче документов на финскую визу )))
Канешна финская виза у меня не первый год, што куда вписывать я знаю, но сама процедура совершенно новая,
к своему удивлению самую полную информацию нашла здесь, на этом форуме. ))

Еще раз спасибо, виза уже получена, в консульстве народу намного меньше, но вот качество обслуживания ...
ИМХО к нашему брату стали относиться гораздо пренебрежительнее.
Скорей бы уж сделали визы на 5 лет, не пришлось бы лишний раз ходить туда как за милостыней.

Олюська 19.06.2011 22:16

Девочки, сорри за офф:008:, может кто подскажет, где можно распечатать заполненную анкету?:091: Дома нет принтера, на работе-инета, а анкета на флэшку не сохраняется:005:

Annushka_L 19.06.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от ромик (Сообщение 63205493)
Девушки, а какой род деятельности у ребенка 4 месяца? Спасибо.

no occupation

Цитата:

Сообщение от Олюська (Сообщение 63214338)
Девочки, сорри за офф:008:, может кто подскажет, где можно распечатать заполненную анкету?:091: Дома нет принтера, на работе-инета, а анкета на флэшку не сохраняется:005:

запомните номер анкеты, говорят по номеру Вам могут распечатать в любой страховой около Консульства.

Олюська 19.06.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 63215804)
no occupation


запомните номер анкеты, говорят по номеру Вам могут распечатать в любой страховой около Консульства.

:flower:

Актиния 19.06.2011 23:36

отпустила три номера на 1 июля.

Uusi pilvi 20.06.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от Silver wind (Сообщение 63206075)
ИМХО к нашему брату стали относиться гораздо пренебрежительнее.

А в чем проявлялось, если не секрет?

Kilo Irisok 20.06.2011 13:29

Добрый день!

Спасибо за замечательную подробную инструкцию! только в я немного озадачилась в своем случае... Подскажите, пожалуйста, если у меня 3 адреса (прописка, регистрация и факт), то в ПЕРВОМ случае какой указывать : все-таки прописку ? или лучше регистрацию ?

Ришаня 20.06.2011 19:55

Девоньки помогите, почему то анкета распечаталась иероглифами ,что делать???!!!СОС!!!

*Юса* 20.06.2011 23:58

Подскажите,пожалуйста!:091:
когда заполняю анкету - нужно указывать 2 адреса-прописка и фактический.
Если у меня пост.прописка в Вологодской обл,а живу тут,в связи с этим нужно предоставить справку о времен.регистрации тут или не нужно?
Вроде на сайте не нашла ничего про то что нужно..

*Юса* 21.06.2011 00:00

или может вообще не писать,что я живу тут,а типа специально приехала из Вологды за визой?

Шалфей 21.06.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Ришаня (Сообщение 63252921)
Девоньки помогите, почему то анкета распечаталась иероглифами ,что делать???!!!СОС!!!

Что то со шрифтами. Попробуйте поискать в настройках печати - галочка "печатать как изображение" иногда помогает.

Svetik1981 21.06.2011 01:10

Девочки, подскажите, плиз. Хочу в среду подать документы в ВЦ, стала заполнять анкету. Я сейчас в декретном отпуске. Что писать в графе "род занятий"-временно безработная или место работы, где официально сейчас числюсь в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо

Annushka_L 21.06.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от Виолеттик (Сообщение 63264601)
Подскажите,пожалуйста!:091:
когда заполняю анкету - нужно указывать 2 адреса-прописка и фактический.
Если у меня пост.прописка в Вологодской обл,а живу тут,в связи с этим нужно предоставить справку о времен.регистрации тут или не нужно?
Вроде на сайте не нашла ничего про то что нужно..

Если указываете питерский адрес проживания - надо предоставить копию этой регистрации. ИМХО если укажете только Вологодскую область - Вам дадут одноразовую визу, а не мультик
Цитата:

Сообщение от Svetik1981 (Сообщение 63268795)
Девочки, подскажите, плиз. Хочу в среду подать документы в ВЦ, стала заполнять анкету. Я сейчас в декретном отпуске. Что писать в графе "род занятий"-временно безработная или место работы, где официально сейчас числюсь в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо

Место работы

*Юса* 21.06.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 63274019)
Если указываете питерский адрес проживания - надо предоставить копию этой регистрации. ИМХО если укажете только Вологодскую область - Вам дадут одноразовую визу, а не мультик
Место работы

почему????только питерцы имеют право получить мульти??
а как же жители областей?они должны перется специально в Питер,чтобы получить одноразовую визу?:005:

Annushka_L 21.06.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Виолеттик (Сообщение 63275083)
почему????только питерцы имеют право получить мульти??

Я написала ИМХО, "по моему скромному мнению".
Финны не каждому дают мультик годовой. Они ищут любой повод для сокращения сроков и количества въездов. Если предположить, что Вы будете в Финляндию ездить из Вологодской области, то вряд ли это будет часто. Поэтому отсутствие питерского адреса , по-моему, весомы повод для финнов.
Вам так сложно питерскую регистрацию указать?

*Юса* 21.06.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 63275239)
Я написала ИМХО, "по моему скромному мнению".
Финны не каждому дают мультик годовой. Они ищут любой повод для сокращения сроков и количества въездов. Если предположить, что Вы будете в Финляндию ездить из Вологодской области, то вряд ли это будет часто. Поэтому отсутствие питерского адреса , по-моему, весомы повод для финнов.
Вам так сложно питерскую регистрацию указать?

мне кажется это не повод..Вологда рядом находится..
а с временной регистрацией- вот как раз таки часто отказывают...

montanya 21.06.2011 11:12

Пожалуйста, подскажите насчет подписи в 24 пункте. Эта подпись должна быть именно в самом 24 пункте? Или на последнем листе? У меня муж инструкцией пользовался и в самом 24 пункте расписался...

Archer207 21.06.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Виолеттик (Сообщение 63275083)
почему????только питерцы имеют право получить мульти??
а как же жители областей?они должны перется специально в Питер,чтобы получить одноразовую визу?:005:

При чем здесь переться в Питер???!!!!:009:
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА!!!!!!!!:wife:
ЦИТИРУЮ:"Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы жителям Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская область, республика Коми и Ненецкий автономный округ). Просим обратить внимание на то, что визы жителям Мурманской области оформляются в представительстве консульства в Мурманске, а жителям республики Карелия - в Петрозаводске.

Жители остальных федеральных округ Р.Ф. могут подать документы в Посольстве Финляндии в Москве." и т.д.
Вы из Вологодской области, так что не суетитесь, НО на всякий случай, я бы на вашем месте принесла и временную регистрацию и справку с места работы/учебы!!!!!:016:
:020:

Anyuta_ 21.06.2011 11:55

Девочки, знатоки!
Спасибо всем за помощь!
Не кидайте в меня помидорами - последнее сомнение:
Получила сегодня визу -на ней написано SCHENGEN-VALTIOT - что означает это второе слово VALTIOT?
По этой этой визе в Испанию меня пустят?:065:
До этого был итальянский шенген - стоит STATI SCHENGEN - это все одно и то же?

Elliss 21.06.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Anyuta_ (Сообщение 63277497)
Девочки, знатоки!
Спасибо всем за помощь!
Не кидайте в меня помидорами - последнее сомнение:
Получила сегодня визу -на ней написано SCHENGEN-VALTIOT - что означает это второе слово VALTIOT?
По этой этой визе в Испанию меня пустят?:065:
До этого был итальянский шенген - стоит STATI SCHENGEN - это все одно и то же?

Valtiot это государства( кажется):008:

Шалфей 21.06.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Anyuta_ (Сообщение 63277497)
Девочки, знатоки!
Спасибо всем за помощь!
Не кидайте в меня помидорами - последнее сомнение:
Получила сегодня визу -на ней написано SCHENGEN-VALTIOT - что означает это второе слово VALTIOT?
По этой этой визе в Испанию меня пустят?:065:
До этого был итальянский шенген - стоит STATI SCHENGEN - это все одно и то же?

Да, это переводится как государства Шенгена c языка страны, консульства которой выдало Вам визу. На испанской ESTADOS SCHENGEN :)

Ришаня 21.06.2011 23:05

Девочки подскажите как писать в анкете на детей,если все 8лет,которые мы ездим в Финляндию,дети были вписаны в мой паспорт,соответственно виза была одна на троих(я и дети), а теперь у них у каждого свой паспорт,что писать в графе :шенгенские визы выданные за последние три года---ничего или писать сроки моей последней визы??

Оксана1808 21.06.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Ришаня (Сообщение 63309538)
Девочки подскажите как писать в анкете на детей,если все 8лет,которые мы ездим в Финляндию,дети были вписаны в мой паспорт,соответственно виза была одна на троих(я и дети), а теперь у них у каждого свой паспорт,что писать в графе :шенгенские визы выданные за последние три года---ничего или писать сроки моей последней визы??

я бы общую всем вписала

Annushka_L 21.06.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Ришаня (Сообщение 63309538)
Девочки подскажите как писать в анкете на детей,если все 8лет,которые мы ездим в Финляндию,дети были вписаны в мой паспорт,соответственно виза была одна на троих(я и дети), а теперь у них у каждого свой паспорт,что писать в графе :шенгенские визы выданные за последние три года---ничего или писать сроки моей последней визы??

В прошлом году даже детям , вписанным в паспорт, давали отдельную визу. В паспорт вклеивали несколько виз с разными фото (вашей и ваших детей) Посмотрите в своем паспорте.

Шалфей 21.06.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 63310113)
В прошлом году даже детям , вписанным в паспорт, давали отдельную визу. В паспорт вклеивали несколько виз с разными фото (вашей и ваших детей) Посмотрите в своем паспорте.

В прошлом году только с марта (24-го? число точно не помню) стали так делать. Вполне возможно что Ришаня получила годовую визу еще общую (в феврале например). Я бы тоже указала общую, ведь дети ей пользовались же.

Ришаня 22.06.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 63311703)
В прошлом году только с марта (24-го? число точно не помню) стали так делать. Вполне возможно что Ришаня получила годовую визу еще общую (в феврале например). Я бы тоже указала общую, ведь дети ей пользовались же.

совершенно верно ,мы еще проскочили :),у меня последняя виза с 25 марта 2010 г.,спасибо большое напишу как сказали:flower:

*Юса* 22.06.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от Archer207 (Сообщение 63276809)
При чем здесь переться в Питер???!!!!:009:
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА!!!!!!!!:wife:
ЦИТИРУЮ:"Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы жителям Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская область, республика Коми и Ненецкий автономный округ). Просим обратить внимание на то, что визы жителям Мурманской области оформляются в представительстве консульства в Мурманске, а жителям республики Карелия - в Петрозаводске.

Жители остальных федеральных округ Р.Ф. могут подать документы в Посольстве Финляндии в Москве." и т.д.
Вы из Вологодской области, так что не суетитесь, НО на всякий случай, я бы на вашем месте принесла и временную регистрацию и справку с места работы/учебы!!!!!:016:
:020:

я вообще то это и имею ввиду,что не нада никакой временной регистрации и справки с работы
Знаю про эти правила,но хотела узнать,как на практике
ПыСы.Вчера сдала доки, врем.регистр.- не нужно
надеюсь сделают многократную..

BaRosha 22.06.2011 17:19

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, про оформление заявки. Возникли вопросы:
1) в загранпаспорте в месте рождения указана Мурманская обл. - так и пишу в заявке, без города?
2) на какое количество дней можно запрашивать визу, если запрашиваю первый раз?
3) заполняя визу на ребенка, что писать в графе "урожденная фамилия" (n/a???) и графе "внутренний паспорт" (свидетельство о рождении или ничего не указывать???)

Annushka_L 22.06.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от BaRosha (Сообщение 63342524)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, про оформление заявки. Возникли вопросы:
1) в загранпаспорте в месте рождения указана Мурманская обл. - так и пишу в заявке, без города?
2) на какое количество дней можно запрашивать визу, если запрашиваю первый раз?
3) заполняя визу на ребенка, что писать в графе "урожденная фамилия" (n/a???) и графе "внутренний паспорт" (свидетельство о рождении или ничего не указывать???)

1) без города, как в паспорте
2) чем больше поставите, тем лучше. они сами этот вопрос решают.
3)n/a, ничего не указывать о "внутр.паспорте"


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena