Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Стройнеем по методике Ковалькова! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4322024)

ЮлСоО 11.08.2011 16:22

ого, как топ разросся.. я вернулась....за 2 месяца ничего не набрала..как была 71,1 так и осталась, хотя ела всё подряд, даже писать не буду, было всё...это меня радует, конечно же...сейчас вернулась к своему привычному питанию, к Ковалькову...буду иногда заходить к вам :))

wilena 11.08.2011 16:25

привет.Рада видеть.Может даш свои данные для таблички,чтоб было на кого равняться:073:

wilena 11.08.2011 16:49

Девочки,кому надо коэнзим? на iherb.com скидка на него 20%.
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-H...utm_medium=fbp

Вольга 11.08.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 65183310)
Девочки,кому надо коэнзим? на iherb.com скидка на него 20%.
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-H...utm_medium=fbp

Девочки, всем привет!
Я с шоппинга:065:
Искала себе шорты и бриджи для отпуска, прикольно так, набрала штанов всяких и юбок 48-50 размера, заперлась в примерочной и бац - мне все велико!:046:
Я просто не привыкла еще на взгляд определять что впору а что нет.
Вынесла все шмотки обратно, взяла штаны 46-48, которые мне сразу понраились но которые я сразу и отмела, тк показались маленькими... и спокойно в них влезла:))
До кучи купила еще мини-юбку так как шортиков не было... в общем вышла из магаза в приподнятом настроении:))

Ленусь, что ты такое страшное про расчет веса написала?
Неужели это в книге? Я как-то пропустила этот кусок, не рассчитывала.
По этой формуле получается что у меня нормальный вес - 69 кг, но сейчас я 67 и жира лишнего еще полно на талии и животе.
Кстати сам Ковальков же сначала сбросил до 80 (вроде) кг, и только потом нарастил примерно 10-15 кг в спортзале. Так что думаю нам надо скидывать до победного п потом за счет мышц наращивать)

Вольга 11.08.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от ЮлСоО (Сообщение 65181595)
ого, как топ разросся.. я вернулась....за 2 месяца ничего не набрала..как была 71,1 так и осталась, хотя ела всё подряд, даже писать не буду, было всё...это меня радует, конечно же...сейчас вернулась к своему привычному питанию, к Ковалькову...буду иногда заходить к вам :))

Юля, привет! Очень давно тебя не было)
Топ да, растет, столько народа нового пришло правильно питаться))
Еслиб не твои фото майские в хвасталке, я бы так и весила сейчас 83 кг:flower::flower::flower:

Вольга 11.08.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 65183310)
Девочки,кому надо коэнзим? на iherb.com скидка на него 20%.
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-H...utm_medium=fbp

Вилена а тебе пришло что-нибудь с июльских заказов?
У меня три посылки где-то бродят до сих пор:(

wilena 11.08.2011 17:04

нет,Оль к сожалению пока ничего.А мини-юбку я тоже хочу... ты где её смотрела?

Вольга 11.08.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 65184252)
нет,Оль к сожалению пока ничего.А мини-юбку я тоже хочу... ты где её смотрела?

В VeroModa, но я обычную джинсовую купила, чтоб на пляж таскать... Но и фуфыристые варианты там тоже были)

kinky 11.08.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Lenusec (Сообщение 65171888)
:046:

Верунчик, может доктор был в бреду когда эту главу писал:009:!?:))

точно в бреду был или бокальчик винца лишний пропустил:046:

Цитата:

Сообщение от Мурсель;65169491


:046:[COLOR="MediumTurquoise"
Блин, буква э на клаве сдохла, приходится ее копировать из ваших постов и вставлять в текст [/COLOR]

нда, неудобненько
Цитата:

Сообщение от Вольга (Сообщение 65183771)
Девочки, всем привет!
Я с шоппинга:065:
Искала себе шорты и бриджи для отпуска, прикольно так, набрала штанов всяких и юбок 48-50 размера, заперлась в примерочной и бац - мне все велико!:046:
Я просто не привыкла еще на взгляд определять что впору а что нет.
Вынесла все шмотки обратно, взяла штаны 46-48, которые мне сразу понраились но которые я сразу и отмела, тк показались маленькими... и спокойно в них влезла:))
До кучи купила еще мини-юбку так как шортиков не было... в общем вышла из магаза в приподнятом настроении:))

Ленусь, что ты такое страшное про расчет веса написала?
Неужели это в книге? Я как-то пропустила этот кусок, не рассчитывала.
По этой формуле получается что у меня нормальный вес - 69 кг, но сейчас я 67 и жира лишнего еще полно на талии и животе.
Кстати сам Ковальков же сначала сбросил до 80 (вроде) кг, и только потом нарастил примерно 10-15 кг в спортзале. Так что думаю нам надо скидывать до победного п потом за счет мышц наращивать)

круто, когда размер становится все меньше и меньше

Lenusec 11.08.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от ЮлСоО (Сообщение 65181595)
ого, как топ разросся.. я вернулась....за 2 месяца ничего не набрала..как была 71,1 так и осталась, хотя ела всё подряд, даже писать не буду, было всё...это меня радует, конечно же...сейчас вернулась к своему привычному питанию, к Ковалькову...буду иногда заходить к вам :))

Юльчик привет:flower:, с приездом тебя:support:!

Lenusec 11.08.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Вольга (Сообщение 65183771)
Девочки, всем привет!
Я с шоппинга:065:
Искала себе шорты и бриджи для отпуска, прикольно так, набрала штанов всяких и юбок 48-50 размера, заперлась в примерочной и бац - мне все велико!:046:
Я просто не привыкла еще на взгляд определять что впору а что нет.
Вынесла все шмотки обратно, взяла штаны 46-48, которые мне сразу понраились но которые я сразу и отмела, тк показались маленькими... и спокойно в них влезла:))
До кучи купила еще мини-юбку так как шортиков не было... в общем вышла из магаза в приподнятом настроении:))

Ленусь, что ты такое страшное про расчет веса написала?
Неужели это в книге? Я как-то пропустила этот кусок, не рассчитывала.
По этой формуле получается что у меня нормальный вес - 69 кг, но сейчас я 67 и жира лишнего еще полно на талии и животе.
Кстати сам Ковальков же сначала сбросил до 80 (вроде) кг, и только потом нарастил примерно 10-15 кг в спортзале. Так что думаю нам надо скидывать до победного п потом за счет мышц наращивать)

Олечка, поздравляю, так здорово это ж какая радость, лучше всякого лекарства и успокоительного поднимает настроение и лечит психику когда размер уменьшается:support:!
А перепечатала я прям с книги, сама в шоке, но что он написал то и цитирую, просто маман достала меня говорит что я неправильно методу поняла и что пора уже вводить силовые ибо по Ковальковским расчетам второй этап у меня должен проходить уже с силовыми, вот вихожу утром на прогулку, она соответсвтенно тоже и звонит мне узнать гуляю ли я , а там всяки споры по поводу питания и вообще похудения:))!

Lenusec 11.08.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 65179533)
я в экселе делаю,мне не сложно.

Ленусь ,по твоему вопросу:доктор пишет пишет ,что приступать к силовым когда сбросишь 90%желаемого веса,то есть е тебя это 30,240 кг .

Виленчик, я тоже так считала, а что ж он тогда эти формулы приводит(для кого), я ж сама хочу 58, ну хотя б 60:008:, а не 77!?

Мурсель 11.08.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Lenusec (Сообщение 65188176)
Олечка, поздравляю, так здорово это ж какая радость, лучше всякого лекарства и успокоительного поднимает настроение и лечит психику когда размер уменьшается:support:!
А перепечатала я прям с книги, сама в шоке, но что он написал то и цитирую, просто маман достала меня говорит что я неправильно методу поняла и что пора уже вводить силовые ибо по Ковальковским расчетам второй этап у меня должен проходить уже с силовыми, вот вихожу утром на прогулку, она соответсвтенно тоже и звонит мне узнать гуляю ли я , а там всяки споры по поводу питания и вообще похудения:))!

Да, уменьшение размеров - то кайф!
Мне муж вчера ремень укорачивал, т.к. даже застегнутый на последнюю, 5-ю дырку, он брюк на мне не держал. Сейчас - уверенная 3-я дырка, есть свобода движения и в одну и в другую стороны.

Лена, а может на форуме клиники спросить? Заодно и маму "приструнить", по поводу ее "подлаживания методики под себя"?

Lenusec 11.08.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Мурсель (Сообщение 65190606)
Лена, а может на форуме клиники спросить? Заодно и маму "приструнить", по поводу ее "подлаживания методики под себя"?

Да, я бы хотела спросить, тока я там не как рыба в воде, может те кто уже наловчился там спрашивать спросят за всех нас,а!?!?

Lenusec 11.08.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 65179533)
я в экселе делаю,мне не сложно.

Ленусь ,по твоему вопросу:доктор пишет пишет ,что приступать к силовым когда сбросишь 90%желаемого веса,то есть е тебя это 30,240 кг .

Виленьчик. там злосная опечатка, тока незнаю где у тебя в электронке или у меня:009:, у меня в книге написанно: Второго этапа следует придерживаться до тех пор, пока количество вашей зибыточной жировой массы не сократится на 90% Заметь не желаемого веса а жировой массы избыточной.
Но я так понимаю что во время второго этапа надо дать нагрузку чтобы обмануть мышцы и есл я его правильно поняла то ввод силовых только ускорит процесс похудания ибо в мышцах больше сгорает жира:ded:,
Если я туплю поправьте меня хочу правды:073:!

Вольга 11.08.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Lenusec (Сообщение 65191995)
Но я так понимаю что во время второго этапа надо дать нагрузку чтобы обмануть мышцы и есл я его правильно поняла то ввод силовых только ускорит процесс похудания ибо в мышцах больше сгорает жира:ded:,
Если я туплю поправьте меня хочу правды:073:!

Лена, жир сгорает только при аэробных нагрузках, так как при них исползуется глюкоза и жир из организма, а силовые относятся к анаэробным, при которых используются углеводы и для сжигания жира такие нагрузки совершенно бесполезны.

Lenusec 11.08.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Вольга (Сообщение 65192467)
Лена, жир сгорает только при аэробных нагрузках, так как при них исползуется глюкоза и жир из организма, а силовые относятся к анаэробным, при которых используются углеводы и для сжигания жира такие нагрузки совершенно бесполезны.

Оля так то оно так, но вот еще что он пишет:Ну и , конечно, немаловажно то, что собственно в мышцах-то и сгорает жир. Чем больше мышечная масса.ю тем больше вырабатывается ферментов, которые помгают сжигать жир. Так что именно мышцы дадут вашему телу больше материала, которы используется в процессе жиросжигания. Вот почему грамотно выстроенная программа тренировок при сбалансированном питании, в сочетинии с аэробными и силовыми нагрузками помогает избавиться от остатков жира быстрее всего.
Я не нудю я хочу вместе с вами разобраться:flower:!

Вольга 11.08.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Lenusec (Сообщение 65193038)
Оля так то оно так, но вот еще что он пишет:Ну и , конечно, немаловажно то, что собственно в мышцах-то и сгорает жир. Чем больше мышечная масса.ю тем больше вырабатывается ферментов, которые помгают сжигать жир. Так что именно мышцы дадут вашему телу больше материала, которы используется в процессе жиросжигания. Вот почему грамотно выстроенная программа тренировок при сбалансированном питании, в сочетинии с аэробными и силовыми нагрузками помогает избавиться от остатков жира быстрее всего.
Я не нудю я хочу вместе с вами разобраться:flower:!

Так тут все понятно, чем больше мышечная масса - тем больше сжигается жира при аэробных нагрузках. Вспомни что он пишет про ходьбу и почему именно ходьба - потому что задействованы самые крупные мышцы (ножные). Но где-то в середине книги он пишет что нельзя раньше времени начинать силовые, тк это тормозит процесс сброса веса (ведь при силовых обязательно потребление углеводов типа каш и цельзерновых хлебов, которые мы сейчас не кушаем), в общем на форуме пишут так - если хочешь побыстрее скинуть вес, то силовые стоит отложить на более поздний срок, если не торопишься и хочешь побыстрее привести мускулатуру в тонус - то можно начинать и пораньше)

ЗЫ: я через 2-3 кг пойду уже в зал.

UPD: Лена, а тебе не маловато будет 58 кг при росте 170? Мне кажется 73-65 должно быть.
У меня золовка такого-же роста, весит 64, худеть ей точно некуда - ни жиринки лишней.

Lenusec 11.08.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Вольга (Сообщение 65194857)
Так тут все понятно, чем больше мышечная масса - тем больше сжигается жира при аэробных нагрузках. Вспомни что он пишет про ходьбу и почему именно ходьба - потому что задействованы самые крупные мышцы (ножные). Но где-то в середине книги он пишет что нельзя раньше времени начинать силовые, тк это тормозит процесс сброса веса (ведь при силовых обязательно потребление углеводов типа каш и цельзерновых хлебов, которые мы сейчас не кушаем), в общем на форуме пишут так - если хочешь побыстрее скинуть вес, то силовые стоит отложить на более поздний срок, если не торопишься и хочешь побыстрее привести мускулатуру в тонус - то можно начинать и пораньше)

ЗЫ: я через 2-3 кг пойду уже в зал.

UPD: Лена, а тебе не маловато будет 58 кг при росте 170? Мне кажется 73-65 должно быть.
У меня золовка такого-же роста, весит 64, худеть ей точно некуда - ни жиринки лишней.

Ага понятно, отложим силовые до лучших времен:065:!
Я тоже тут вот думаю может на 65 кг остановиться а!?
Помню себя в весе 62 кг считала себя жирной, а щас наверно не посчитаю:))!

Вольга 11.08.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Lenusec (Сообщение 65196140)
Ага понятно, отложим силовые до лучших времен:065:!
Я тоже тут вот думаю может на 65 кг остановиться а!?
Помню себя в весе 62 кг считала себя жирной, а щас наверно не посчитаю:))!

Думаю что 63-65 в самый раз, делай скидку на возраст все-таки ))

Lenusec 11.08.2011 23:34

Эх, да!
Уже надо делать скидку на возраст неверится:001:!

kat19 12.08.2011 11:30

девоньки)) а как вы думаете можно кофе попить сразу после ходьбы?

wilena 12.08.2011 11:41

мне кажется можно.

kinky 12.08.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от kat19 (Сообщение 65214807)
девоньки)) а как вы думаете можно кофе попить сразу после ходьбы?

я пью.
всем приветы!

Вольга 12.08.2011 12:32

Девочки, привет всем!
У меня сегодня плюс 500:001: Меня эти кд добъют:065:

Полезла на форум доктора читать про рисовую загрузку, неожиданно для себя узнала что ее нельзя применять при повышенной фукции щитовидки. Во как. Серьезное ограничение однако, а в книге я ничего про это не читала...

AleNick 12.08.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от kat19 (Сообщение 65214807)
девоньки)) а как вы думаете можно кофе попить сразу после ходьбы?

нет, только через 1,5ч после. (Я прочитала на форуме клиники.)

kinky 12.08.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от Вольга (Сообщение 65217970)
Девочки, привет всем!
У меня сегодня плюс 500:001: Меня эти кд добъют:065:

Полезла на форум доктора читать про рисовую загрузку, неожиданно для себя узнала что ее нельзя применять при повышенной фукции щитовидки. Во как. Серьезное ограничение однако, а в книге я ничего про это не читала...

а у меня +300:004:

wilena 12.08.2011 15:01

Ленусь,для тебя!
 
Определение реально достижимого веса.

Рассчитываем идеальный вес с учетом роста, возраста, начального веса.
Эх, как хочется быть похожими на тех красоток и красавцев, фотографиями которых пестрят обложки «глянцевых» журналов. Но, увы! и ах! Далеко не все могут похвастаться тем, что их фигура соответствует мировым стандартам красоты.

По статистическим данным по России 60% женщин и 50% мужчин старше 30 лет имеют избыточный вес, в среднем – где-то 55% населения. Цифры заставляют задуматься.
Но даже у человека, который выглядит стройным, может наблюдаться скрытая, или, как ее называют, латентная полнота. Объективный показатель – процентное соотношение жира и костно-мышечной ткани. Для мужчин норма – 9-15% жира от общей массы тела, а для женщин – от 12 до 20%. Но это только цифры. Понятно, что имеющийся у тебя жир на весах не взвесишь.
Поэтому и придумывают различные формулы, чтобы рассчитать свой идеальный вес.

Наиболее проста для расчета формула, предложенная французским антропологом Полем Броком.
Выглядит она так:

• Вес (в кг) = росту (в см) – 100 (при росте до 165 см),
• Вес (в кг) = росту (в см) – 105 (при росте 166-175 см),
• Вес (в кг) = росту (в см) – 110 (при росте свыше 176 см).

Специалисты считают показатель Брока наиболее верным для людей 40 - 50 лет. Оптимальный же вес 20-30-летних, по их мнению, должен быть уменьшен на 10-12%, а после 50 лет увеличен на 5-7% от показателя Брока.

Эти формула показывает усредненное значение веса. Для более точного определения нужно учитывать тип телосложения человека. Существуют три основные типа телосложения: астенический (тонкокостный), нормостенический (нормокостный) и гиперстенический (ширококостный). Определить свой тип телосложения можно, измерив обхват запястья рабочей руки.
Для женщин:
Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 16 см;
Нормостенический тип – обхват запястья 16.5-18 см;
Гиперстенический тип – обхват запястья более 18 см.
Для мужчин:
Астенический тип телосложения – обхват запястья менее 17 см;
Нормостенический тип – обхват запястья 17.5-20 см;
Гиперстенический тип – обхват запястья более 20 см.

Определив свой тип телосложения, откорректируйте результаты. Если у вас астенический тип, то от результата отнимите примерно 10%, а при гиперстеническом – наоборот, прибавьте.

Для вычисления оптимального веса тела можно пользоваться и формулой Брунхарда:
В = (Рост (см) х окружность грудной клетки) : 240.
Для определения правильного соотношения веса и роста служит Индекс массы тела. Его формула:
ИМТ = вес (кг) : рост (м), возведенный в квадрат.
Нормальные значения ИМТ – от 19 до 25 единиц.
Для тех, кто любит более сложные расчеты и не ищет легких путей, можно предложить для определения веса формулу оптимального веса в зависимости от возраста:
Масса тела = 50+ 0,75х(Возраст – 20): 4

И, напоследок, формула Неглера (ну уж совсем сложная).
Согласно этой формуле на 152,4 см роста положено 45 килограммов веса. На каждые 2,45 см сверх 152,4 см положено еще по 900 граммов. Плюс еще 10% от полученного веса.
Пока разберешься – похудеешь. Но, как известно, красота требует жертв. Никакие трудности нас остановить не могут.
Подсчитали? Сравнили? Испугались? Готовы схватиться за голову и сесть на диету.
Остановитесь на минуту, подумайте: а вам это надо?
Та же всезнающая статистика утверждает, что четверть всех мужчин предпочитает толстушек. Да и женщине, я думаю, приятнее спать на мягком плече, чем на костях.

Идеальный вес по формуле Лоренца
При росте 162 сантиметров: идеальный вес = (162-100) - [(162-150):2] = 56 кг.

Расчёт массы тела по индексу Кетле
В последнее время наибольшее распространение, в соответствие с рекомендацией Комитета экспертов ВОЗ, получил индекс Кетле, индекс массы тела (масса тела в кг:рост в м2). Он с успехом используется при проведении эпидемиологических исследований и все большее признание получает у клиницистов.
Недостаточная (дефицит) – индекс менее 18,5
Норма - 18,5–24,9
Избыточная масса тела (предожирение) - 25,0–29,9
Ожирение 1 степени - 30,0–34,9
Выраженное ожирение 2 степени - 35,0–39,9
Очень выраженное ожирение 3 степени - 40,0 и более

Дополнительные факторы риска, связанные с ожирением:
1) окружность талии >102 см у мужчин и >88 см - у женщин
2) увеличение массы тела ≥ 5 кг после 18-20 лет.

При этом следует учесть, что, согласно мнению Комитета экспертов ВОЗ, индекс Кетле не подходит для оценки массы тела людей с развитой мускулатурой, лиц моложе 20 лет или старше 65 лет, беременных и кормящих женщин. Ориентация только на массо-ростовые показатели может дать неверное представление о количестве жира в случае атрофии скелетной мускулатуры (в связи с возрастом или гиподинамией), нарушений водно-электролитного баланса и т.п. При этом особенно трудно выявить небольшой избыток жировой ткани (предожирение). В то же время именно в этой стадии профилактическое вмешательство наиболее эффективно.

Идеальный вес по формуле Брока
Одним из наиболее обоснованных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение веса, роста и возраста человека. С возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться - это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые могут считать "лишними", на самом деле таковыми могут и не являться. Формула Брока для не достигших сорокалетия равна "рост (в см) - 110", после сорока лет - "рост (в см) - 100". При этом хрупким худощавым людям - астеникам - из результата нужно вычесть 10%, а обладатели массивного телосложения - гиперстеники - должны 10% к нему прибавить.

Идеальный вес по формуле Татоня:
М = Р – [100 + (Р-100):20] – для мужчин.
М = Р – [100 + (Р-100):10] – для женщин.
При росте 171 см для женщины идеальный вес будет следующим:
М = 171 – [100 + (171-100):10] = 63,9 кг

Определение типа сложения (конституции) по Индексу Пинье
Формула: ИП = L – (P+T)
где L – длина тела (см),
P – масса тела (кг),
T – окружность грудной клетки (см)
- гипостеники (астенический тип, "худощавые") – индекс больше 30
- нормостеники (атлетический тип, "норма") – от 10 до 30
- гиперстеники (пикнический тип, лишний вес) – меньше 10

Lenusec 12.08.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Вольга (Сообщение 65217970)
Девочки, привет всем!
У меня сегодня плюс 500:001: Меня эти кд добъют:065:

Полезла на форум доктора читать про рисовую загрузку, неожиданно для себя узнала что ее нельзя применять при повышенной фукции щитовидки. Во как. Серьезное ограничение однако, а в книге я ничего про это не читала...

Девченки всем привет!
Ольчик я тоже сейчас читаю про рисовую разгрузку и в шоке от того что ее нельзя применять при повышенной функции щитовидной железы, а я сегодня сижу:010: т.к. вес стоит 5 дней не шалохнется!
Ну вроде хуже не стало :009:, да и в книге никакого предостережения нет!
Это теперь на арбузе тока сидеть, на грейпах я не выдержу:001:!

Lenusec 12.08.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 65225934)
Определение реально достижимого веса.

Спасибо Виленьчик ты настоящий друг:flower:!:)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena