Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   взлетная полоса для начинающих флай. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=499224)

Armand 14.11.2008 14:08

Я уже где-то слышала об этой системе.В америк.исполнении. Там рекомендуется каждый день приводить в порядок по пятачку своей квартиры, и тогда через неделю можно приглашать "господина президента". Стараюсь следовать этому совету. Пото еще где-то слышала в тему что надо каждый день выбрасывать по "36 ненужных предметов". Попахивает психиатрией, но от захламления спасает...
Девочки, так гдевзять текст всей системы? Уж очень хочется "взлететь"! Пардон,если повторяюсь. Ссылки с начала не открылись...

songbird 14.11.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от Armand (Сообщение 18016261)
Я уже где-то слышала об этой системе.В америк.исполнении. Там рекомендуется каждый день приводить в порядок по пятачку своей квартиры, и тогда через неделю можно приглашать "господина президента". Стараюсь следовать этому совету. Пото еще где-то слышала в тему что надо каждый день выбрасывать по "36 ненужных предметов". Попахивает психиатрией, но от захламления спасает...
Девочки, так гдевзять текст всей системы? Уж очень хочется "взлететь"! Пардон,если повторяюсь. Ссылки с начала не открылись...

это и есть американская система. вот это русский сайт: www.fly******ru вместо звездочек леди английское без пробела вставьте и все откроется

Люлюшка 14.11.2008 22:05

Долеталась с разгребаниями!
Сейчас 10 минут искали корзинку с дочкиными карандашиками. А убрала ее как хотспот за 1 минуту.

Armand 14.11.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от songbird (Сообщение 18018988)
это и есть американская система. вот это русский сайт: www.fly******ru вместо звездочек леди английское без пробела вставьте и все откроется

Пасиб!:flower:

Armand 15.11.2008 00:45

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 18037882)
Долеталась с разгребаниями!
Сейчас 10 минут искали корзинку с дочкиными карандашиками. А убрала ее как хотспот за 1 минуту.

А я так поняла,что "хотспот"-это место, а не предмет.;) Для меня сложнее всего-это одеццо.... И обуццо:073:
Я бы еще добавила,что нужно волосы подобрать, для полной готовности к взлету.
Убегла начищать раковинку!:094:

Люлюшка 15.11.2008 02:41

Цитата:

Сообщение от Armand (Сообщение 18045260)
А я так поняла,что "хотспот"-это место, а не предмет.;) Для меня сложнее всего-это одеццо.... И обуццо:073:
Я бы еще добавила,что нужно волосы подобрать, для полной готовности к взлету.
Убегла начищать раковинку!:094:

ну да. Место и было. Т.е. карандаши не на своем месте были навалены. Мама домой пришла - всему место нашла. :)) Да так, что втроем это "место" искали.

35441790 15.11.2008 10:23

А у меня пылесос сломался :(

Рожденная Светом 15.11.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от Armand (Сообщение 18016261)
Я уже где-то слышала об этой системе.В америк.исполнении. Там рекомендуется каждый день приводить в порядок по пятачку своей квартиры, и тогда через неделю можно приглашать "господина президента". Стараюсь следовать этому совету. Пото еще где-то слышала в тему что надо каждый день выбрасывать по "36 ненужных предметов". Попахивает психиатрией, но от захламления спасает...
Девочки, так гдевзять текст всей системы? Уж очень хочется "взлететь"! Пардон,если повторяюсь. Ссылки с начала не открылись...

продается как минимум книга.
но ИМХО - легче взлетать стаей и сразу по проторенной многими флаюшками дорожке - уже отточено начало до мелочей, многие трудности, с которыми может столкнуться начинающий, разобраны и придуманы решения.
и все же не стоит не учитывать некоторой особенности нашей страны.

ДЕВОЧКИ, КТО ХОЧЕТ В СПИСОК - ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, Я ВНЕСУ ВАС.

а сейчас отчитываюсь. неделя выпала просто намертво. мы с детями были - спокойствие - в больнице. со старшим, но поскольку малого было не оставить, то была там взята отдельная палата и день были там втроем, на ночь приезжала бабушка и я езала домой с младшим. дом зарос всем чем только можно. самое страшное - это полы и грязное белье.
придется снова возвращаться на несколько шажков назад.

главное что все у нас хорошо и ничего страшного - грыжу оперировали планово.))))))))

grethen 15.11.2008 18:57

Скореейшего вам возвращения домой! И спокойного периода восстановления! Я тоже немного съехала...Вчера гости - сразу после работы до 3х ночи...сегодня - еле еле заставила себя по чуть-чуть поделать ... запустила стирку, сделала еду...На неделе тоже не каждый день удавалось полетать...В кухне очень мало за неделю успела сделать, практически ничего...

Рожденная Светом 15.11.2008 18:59

спасибо))) а мы уже дома)))))))

songbird 15.11.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Рожденная Светом (Сообщение 18063061)
главное что все у нас хорошо и ничего страшного - грыжу оперировали планово.))))))))

Быстрого восстановления детенку! и маме сил во флайской борьбе:)
Я летаю потихоньку, вот подготовка к НГ в связи с отсутствием з/пл приостановилась:(

Super mun 15.11.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Рожденная Светом (Сообщение 18063544)
спасибо))) а мы уже дома)))))))


Молодцы:flower::flower::flower: Дома это всегда хорошо:support::support::support:

Irechek 16.11.2008 02:45

Так, ну не понимаю я, почему утром задают столько дел! Неужели работающим флаюшкам тоже приходится разбирать сначала 5 мин, потом 15 мин, а до этого еще все хот споты по 2 - утром перед работой?!
И потом я представляю, как это выглядит в идеале: хозяйка встает первая, приводит себя в порядок, громыхает ящиками и выкидывает предметы, включив поярче свет спящим детям и мужу, перебирает хлам всякий, пылит, шуршит...Потом все встают, кушают и уходят.
Я понимаю, что рутины у всех свои, и надо переделывать все под себя, однако именно с утра и идей больше, и сил больше для размусоривания. Не понимаю, как осуществить размусоривание. Пока. Недозрела. От хот спотов почти избавилась. Надеюсь, что дальше будет еще лучше.

*Solnyshko* 16.11.2008 02:52

раковина все время чистая, убираю потихоньку хот-споты

grethen 16.11.2008 02:54

Размусоривание можно только силой воли осуществить! Посмотреть на страый журнал с кроссвордом отгаданным и выкинуть. Найти туфли, которые уже 2 года не носишь - и выкинуть...
Что касается утра - я вообще утром свет не включаю в комнате, если раньше мужа ухожу...Но пока завтракаю, могу на кухне немного прибраться - к примеру, посудомойку разгрузить, или плиту помыть, если с вечера не успела. И из ванной выкинуть мелочевку.

Super mun 16.11.2008 13:57

Полностью с Вами согласна. Нельзя подстраиваться под систему, если это не удобно. Лучше систему подстроить под себя. Флаюшки у меня вопрос. Чем Вы плиту, холодильник и кафель вокруг плиты отмываете?:091: У меня холодильник рядом с плитой стоит и ему конечно достается во время готовки:001:

grethen 16.11.2008 14:06

у меня последнее время на все используется Cif - уж не знаю насколько он Лучший ))) но довольно мягкий к поверхностям - мне удобно.

Леди Сотофа 16.11.2008 14:08

Цитата:

Сообщение от Super mun (Сообщение 18084957)
Полностью с Вами согласна. Нельзя подстраиваться под систему, если это не удобно. Лучше систему подстроить под себя. Флаюшки у меня вопрос. Чем Вы плиту, холодильник и кафель вокруг плиты отмываете?:091: У меня холодильник рядом с плитой стоит и ему конечно достается во время готовки:001:

Я многое отмываю просто меламиновой губкой, без всяких дополнительных средств.

Irechek 16.11.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от Super mun (Сообщение 18084957)
Полностью с Вами согласна. Нельзя подстраиваться под систему, если это не удобно. Лучше систему подстроить под себя. Флаюшки у меня вопрос. Чем Вы плиту, холодильник и кафель вокруг плиты отмываете?:091: У меня холодильник рядом с плитой стоит и ему конечно достается во время готовки:001:

Шуманит Баги
На самом деле я не знаю, каково его действие на поверхности. Пока ничего не случилось. Но я мыла не больше 10 раз. Там написано только, что алюминий нельзя мыть.
А еще очень хорошее средство - перейти на маложирное питание;). У меня плита при этом без всяких средств отмылась на удивление. (но, что-то я недолго продержалась на этом питании строго)

Irechek 16.11.2008 16:53

Да, видимо размусоривание надо переместить в дневную рутину. Ведь потом и она появится! А у меня она сейчас появится, зато утренняя сократится.

Super mun 16.11.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 18085229)
Я многое отмываю просто меламиновой губкой, без всяких дополнительных средств.


Вот мне никак не встретить в продаже меламинуыую губку:041: Она в Окее продается?

Super mun 16.11.2008 17:05

Шумамит Баги это хорошо, Sif тоже замечательно. Я бестолковая про плиту спрашивала, а имела ввиду духовку:008:. А духовку для духовки подойдут?:flower:

Люлюшка 16.11.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от Super mun (Сообщение 18084957)
Полностью с Вами согласна. Нельзя подстраиваться под систему, если это не удобно. Лучше систему подстроить под себя. Флаюшки у меня вопрос. Чем Вы плиту, холодильник и кафель вокруг плиты отмываете?:091: У меня холодильник рядом с плитой стоит и ему конечно достается во время готовки:001:

Цитата:

Сообщение от Super mun (Сообщение 18090308)
Шумамит Баги это хорошо, Sif тоже замечательно. Я бестолковая про плиту спрашивала, а имела ввиду духовку:008:. А духовку для духовки подойдут?:flower:

Я все мою Адриланом, в зеленых бутылках пластмассовых ср-во. И кастрюли здорово отмывать им. Только работать надо обязательно в перчатках. Сначала ср-во на поверхность, минут через 10 - все легко отходит, даже хорошо пригоревшая пища отмывается. И духовку тоже им мыла.
Еще в Народном очень нравится ср-во Луга для плит. Вот это вещь!!!! Но редковато там бывает. Сравнивала по эффективности с дорогущим ср-вом от Ам..., отмывает так-же. А стоит в разы дешевле. И расход минимальный, его совсем мало приходиться на губку наносить.

grethen 16.11.2008 19:42

Цитата:

Сообщение от Super mun (Сообщение 18090308)
Шумамит Баги это хорошо, Sif тоже замечательно. Я бестолковая про плиту спрашивала, а имела ввиду духовку:008:. А духовку для духовки подойдут?:flower:

Я сифом отмывала нижний протвень в духовке...когда на него рыбка накапала ))) вроде все отмылось...потом водой тщательно смыла...надеюсь это не вредно...

IriNik 16.11.2008 21:28

Цитата:

Сообщение от Super mun (Сообщение 18090179)
Вот мне никак не встретить в продаже меламинуыую губку:041: Она в Окее продается?


Продается. Сама там неделю назад покупала. :flower:

Леди Сотофа 16.11.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Super mun (Сообщение 18090179)
Вот мне никак не встретить в продаже меламинуыую губку:041: Она в Окее продается?

Да, я в Окее и покупала. Упаковка из двух губок, цена кажется 100-150 руб.

Irechek 16.11.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Super mun (Сообщение 18090308)
Шумамит Баги это хорошо, Sif тоже замечательно. Я бестолковая про плиту спрашивала, а имела ввиду духовку:008:. А духовку для духовки подойдут?:flower:

Не знаю, не пробовала. Никогда не мыла духовку.
Зайдите в тему "Полезные мелочи, упрощающие наш быт". Там недавно обсуждали эти губки

*Solnyshko* 17.11.2008 01:07

а вы пользуетесь бумажными полотенцами?? а то не знаю нужны они или нет

Леди Сотофа 17.11.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от *solnyshko* (Сообщение 18105285)
а вы пользуетесь бумажными полотенцами?? а то не знаю нужны они или нет

Я пользуюсь постоянно. И вместо салфеток использую, и по хозяйству - вытереть что-нибудь по-быстрому, например.

juliksa 17.11.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от *solnyshko* (Сообщение 18105285)
а вы пользуетесь бумажными полотенцами?? а то не знаю нужны они или нет

да мы пользуемся, руки вытираешь и выкидываешь, оч удобно, особенно когда после рыбы, но обычное у нас тоже висит


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena