Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Оскар (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=673427)

Рептилия 22.09.2010 23:36

У меня тоже нет последних фоток)))))....Видела только где они с Лидой в бассейне плавают из этой серии....

Сегодня звонил Сергей - реабилитация имеет очень хорошие результаты...
Еще год назад Ося практически не говорил , не ходил и не держал предметы вооообще. Сейчас он говорит осознанно , нога уже встает правильно и он САМ ДЕРЖИТ ФЛОМАСТЕР!!!....Мало того, он там еще что-то учится выбирать в компе...

Кошка сама по себе 23.09.2010 01:29

Уххххх,хакер юный...))))
Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 48670109)
Да, Никас долго боролся. Отважный малыш...

на моей памяти уже 7 детей ушли... невыносимо больно. поэтому очень-очень хочу,чтобы Осик вопреки всем и всему доказал, что все возможно! И чтобы он ОБЯЗАТЕЛЬНО был счастлив!И нашел СВОЮ маму. простите,что-то я расклеилась...

Елена А. 24.09.2010 17:49

Давно не писала,но каждый день отслеживаю инфу на форуме;знаете,слова и эпитеты применительно к малышу кажутся такими мелкими и незначимыми...но не перестаю поражаться силе и мужеству маленького человечка.какое счастье и удача,что он не один,что о нем заботятся и помогают. Давайте не раскисать,надеяться и верить только в лучшее.Постоянно думаю о нем;малыш - важный в нашей жизни человек,так что настраиваться все обязаны только на позитив

Елена А. 24.09.2010 17:50

А взглянуть на фотки зайки и впрямь очень хочется))

_Mari_ 24.09.2010 17:51

Да, пожалуйста, выложите нам немного Осиных фотографий. :)

Appleann 12.10.2010 17:32

Всем привет. Какие есть новости?

Рептилия 12.10.2010 18:41

Новости от Лиды из контакта
"Всем привет,у Оси всё хорошо.Он комп залил,так что извините,если некоторых буковок нету.Ося занимается еженевно в центре, сам немножко стоит и елает первые шаги.Если старается,то очень чётко и со смыслом говорит некоторые преложения,Очень непонятно,но с большим интересом рассказывает стихи и сказки.Хоим в зоопарк,Ося всех пытается поглаить.Скинула немножко фоток."

Опека сейчас ждет офиц инфу из Израиля, затем Валентина будет общаться с Русфондом насчет перевода 700 тысяч. ...(девочкипроститеменярадиБоганоябольшенемогуобща тьсясэтимилюдьмиЯИХНЕПОНИМАЮ:015:)....Некоторые подробности тут не пишем дабы не порочить никого...
Фотографии низзя(((
Судя по фоткам Оскар ОЧЕНЬ вырос!! Стройняшка, фигура была бы очень пропорциональной. Рост уже школьный!
На фотах Ося и на тренажерах, и в зоопарке, и на пляже в песочке, и в бассейне, и на занятиях, и за компом, и везде спокойно-довольный...

~ М О ~ 12.10.2010 20:14

Наташ, какой он молодец! И за компом и на тренажерах... Надо же! :)

_Mari_ 12.10.2010 20:37

А что по поводу эспандера, головы? Что-то намечается?

Personality 12.10.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 49737555)
"Всем привет,у Оси всё хорошо.Он комп залил,так что извините,если некоторых буковок нету.Ося занимается еженевно в центре, сам немножко стоит и елает первые шаги.Если старается,то очень чётко и со смыслом говорит некоторые преложения,Очень непонятно,но с большим интересом рассказывает стихи и сказки.Хоим в зоопарк,Ося всех пытается поглаить.Скинула немножко фоток."

бассейне, и на занятиях, и за компом, и везде спокойно-довольный...


:091::love:
Лида, Наташа, спасибо!

Рептилия 13.10.2010 00:56

Цитата:

Сообщение от _Mari_ (Сообщение 49743199)
А что по поводу эспандера, головы? Что-то намечается?

Да, конечно . Проблема в том, что после последней операции надо выждать 2 месяца, потом подшивать + еще 2 месяца на выращивание...Потом уже основное. Но это время не пропадает даром - идут активные занятия , реабилитация, руки -ноги, обучение самообслуживанию.
Долго получилось. Лида забудет русский язык, перейдет на иврит))))

Кошка сама по себе 13.10.2010 01:46

Ой,пошла погляжу фотки

рыбка@ 13.10.2010 01:49

Господи,душа радуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!:080::080::080:
ТТТЧНС -на всякий случай.

Кошка сама по себе 13.10.2010 02:03

Мда... слегка обалдела от Оськиных размеров...Парень уже совсем. Я вот что думаю, а когда будут второй глаз открывать-ему же,наверное,вторым,мало что видно! или сначала голову,а потом все остальное?

GigaMama 13.10.2010 02:11

Цитата:

Сообщение от Кошка сама по себе (Сообщение 49762499)
Мда... слегка обалдела от Оськиных размеров...Парень уже совсем. Я вот что думаю, а когда будут второй глаз открывать-ему же,наверное,вторым,мало что видно! или сначала голову,а потом все остальное?

Простите за наивный вопрос: где можно фотки посмотреть?

irinuwka 13.10.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 49762747)
Простите за наивный вопрос: где можно фотки посмотреть?

+1

Кошка сама по себе 13.10.2010 13:21

Я смотрела на страничке Лиды в Контакте

Елена А. 13.10.2010 15:42

всем привет! замечательно было прочитаь новостЯ про нашего любимого мальчугана. только не пойму, где ж на него можно полюбоваться(((( а можно хотя бы одну фотографию в личку кинуть? или подскажите, как посмотреть, плз.

Personality 13.10.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 49758779)
Долго получилось. Лида забудет русский язык, перейдет на иврит))))

:)) начнет носить парик и отмечать хануку!

Цитата:

Сообщение от Кошка сама по себе (Сообщение 49762499)
Мда... слегка обалдела от Оськиных размеров...Парень уже совсем.

Да! я тоже удивилась как он вырос! :010::)

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 49762747)
Простите за наивный вопрос: где можно фотки посмотреть?

Цитата:

Сообщение от irinuwka (Сообщение 49775879)
+1

Если только добавиться к Лиде в друзья.
В группе мы альбом закрыли...

Елена А. 13.10.2010 17:56

а Лиду как найти, чтобы в подружки напроситься? Список участников-то ого-го)))

Personality 14.10.2010 12:26

Надеюсь, Лида не будет против. Повешу ненадолго.

Елена А. 14.10.2010 13:48

спасибки)

Personality 14.10.2010 21:48

Судя по тому, что к Лиде сегодня аж 7 человек добавились-ссылку можно удалять! :)

GigaMama 15.10.2010 02:08

Наверное, да. Посмотрела фотки. Осик такой молодчина! Смелый, храбрый и отважный боец!

Елена А. 15.10.2010 11:34

Всем привет! Я тоже с Лидой подружилась))) Еще раз спасибо за ссылку; Оська реально такой большой, такой славный малыш. Хочется прижать к себе и не отпускать. Вчера смотрела фотографии, аж ком в горле стоял. Ну у всех так, наверное.

Gallza.SMI 15.10.2010 12:40

вот и я! Давно не писала, но каждый день читаю и жду новостей. тоже подружилась с Лидой!!!Какая она молодчина, не устаю удивляться этому человеку:support: Осик вырос! взрослый взгляд, располагающая улыбка , а какая у него замечательная подружка- игрушка!Мне очень интересно, работают с ним психологи? У него начинается возраст оценки окружающих и самого себя.надо у Лиды спросить.

irinuwka 15.10.2010 14:00

Да,Осик такой большой пацаненок уже. Пусть у него все будет хорошо.

Рептилия 16.10.2010 00:37

Девочки, тут изменились правила раздела. В основном , как я поняла, это касается отчетности . Хотя вроде бы все соблюдаем , но я хочу уточнить и разъяснить еще раз:
Сейчас средства, поступающие на личный счет Оскара , находятся у него на книжке. Мы, как волонтеры, не можем даже узнать точно сколько там- не все сообщают о переводах. По приблизительным оценкам около 300 тысяч. Но может быть и намного больше (как то звонили из крупной компании , расспрашивали, проверяли, уточняли )))обещали много помочь, но сколько в итоге перевели, я не в курсе). Узнать счет может только официальный опекун. Работы в этом направлении идут , но очень медленно...Оказалось все не так просто, но опека обещала, что в итоге все деньги переведут на счет изр клиники.
Лечебные процедуры все оплачивают напрямую Катя Галанова, ОЛег Мухамедшин и Сергей Николаевич. Няню оплачивает напрямую Катя Галанова, проживание в частном секторе - Сергей. Плюс Катя и Сергей регулярно даютденежку на мелкие расходы.
Получается, что нам пока не за что отчитываться- непосредственно через меня или Валентину, или Лиду никакие деньги сейчас не проходят...А то, что передавали ранее в этом топике все отчитано...

~ М О ~ 17.10.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 49942254)
Девочки, тут изменились правила раздела. В основном , как я поняла, это касается отчетности . Хотя вроде бы все соблюдаем , но я хочу уточнить и разъяснить еще раз:
Сейчас средства, поступающие на личный счет Оскара , находятся у него на книжке. Мы, как волонтеры, не можем даже узнать точно сколько там- не все сообщают о переводах. По приблизительным оценкам около 300 тысяч. Но может быть и намного больше (как то звонили из крупной компании , расспрашивали, проверяли, уточняли )))обещали много помочь, но сколько в итоге перевели, я не в курсе). Узнать счет может только официальный опекун. Работы в этом направлении идут , но очень медленно...Оказалось все не так просто, но опека обещала, что в итоге все деньги переведут на счет изр клиники.
Лечебные процедуры все оплачивают напрямую Катя Галанова, ОЛег Мухамедшин и Сергей Николаевич. Няню оплачивает напрямую Катя Галанова, проживание в частном секторе - Сергей. Плюс Катя и Сергей регулярно даютденежку на мелкие расходы.
Получается, что нам пока не за что отчитываться- непосредственно через меня или Валентину, или Лиду никакие деньги сейчас не проходят...А то, что передавали ранее в этом топике все отчитано...

Господи, спасибо людям - у мальчика есть деньги на необходимое и на лечение. Наташ, у на с Юлей тоже немножко денег для Оскара лежит - не переводили пока никуда, т.к. острой необходимости не было и ты сказала "пусть лежит". Юля может перевела - не знаю, а у меня лежит. :)

ViDiK 18.10.2010 07:39

Наконец-то сегодня нашел фотки вконтакте. Посмотрел на Осика.
Да, парень ростет и мужает.
Дай Бог ему здоровья и восстановления!
Спасибо, еще раз всем людям кто заботится об Оскаре.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena