Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

Самая Мама 16.06.2010 01:02

Девочки, здравствуйте! Похоже, мы к вам. Еще по беременному узи ставили расширение левой лоханки до 9 мм, сказали наблюдать. И вот сыночку 3 месяца и сегодня сделала узи - лоханка расширена аж до 29 мм:( При этом сама почка с нормальными параметрами, мочеточник не расширен. Узистка написала в заключении "признаки гидронефроза 1-2 степени левой почки". Я пока не сильна в терминологии и симптоматике, только начинаю изучать вопрос. ПОэтому хотела просить ваших советов:
- как попасть на консультацию к Осипову И.Б.?
- с чем ехать к Осипову на консультацию: У нас пока только результаты узи, и общий анализ мочи и крови. Что еще желательно иметь с собой на консультации?
- лучше вначале на консультацию, а потом на обследование, или сразу на обследование просить направление у педиатра?

Буду всем признательна за ответы! Здоровья вашим деткам и сил мамочкам!:flower:

анна2006 16.06.2010 09:27

Цитата:

Сообщение от Самая Мама (Сообщение 45070471)
Девочки, здравствуйте! Похоже, мы к вам.:

Не переживайте, всё поправимо.
Если вы определились, и решили обследоватьсяв ПМА, то я бы посоветовала, сразу взять направление в поликлинике у педиатора на обследование. Потому как, Вам скорее всего нужно будет сделать уро- и цистографию для полноты картины. А паралельно вы можете записаться на прием к Осипову И.Б. , и на госпитализацию с направлением у Осипова А.И., т.к. запись будет не близкой, месяца на 2-3 вперед.

knopotka 16.06.2010 11:19

Да,девочки,я с вами полностью согласна,не буду я ничего сейчас делать!!!!никаких прививок

Самая Мама 16.06.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от анна2006 (Сообщение 45075628)
Не переживайте, всё поправимо.
Если вы определились, и решили обследоватьсяв ПМА, то я бы посоветовала, сразу взять направление в поликлинике у педиатора на обследование. Потому как, Вам скорее всего нужно будет сделать уро- и цистографию для полноты картины. А паралельно вы можете записаться на прием к Осипову И.Б. , и на госпитализацию с направлением у Осипова А.И., т.к. запись будет не близкой, месяца на 2-3 вперед.

спасибо за ответ, а как к Осипову записаться на консультацию? Куда звонить?

Olvama 16.06.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от knopotka (Сообщение 45078025)
Да,девочки,я с вами полностью согласна,не буду я ничего сейчас делать!!!!никаких прививок

И правильно, лучше не торопиться, пусть Арсюша окрепнет ка следует. Вас когда выписывают? А то мы завтра на анализы едем...

анна2006 16.06.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Самая Мама (Сообщение 45084301)
спасибо за ответ, а как к Осипову записаться на консультацию? Куда звонить?

542-56-76
245-36-57
542-96-45

Попробуйте вот эти. Скажите, что вы хотите попасть на консультацию к Осипову И.Б. Вам подскажут.

Самая Мама 16.06.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от анна2006 (Сообщение 45092097)
542-56-76
245-36-57
542-96-45

Попробуйте вот эти. Скажите, что вы хотите попасть на консультацию к Осипову И.Б. Вам подскажут.

огромнейшее спасибо!:flower: Пошла звонить.

pelageya 17.06.2010 17:04

Аленка, привет:support: как ваши дела?
мы седня были, но не смогли зайти,тк долго тусовали - УЗИ, то се, дальнейшее лечение расписывали, а у меня человек голодный был, пришлось домой нестись.да я и не уверена, вообще вы там или выписались?
и еще, нам сегодня сняли катетер - это такой кайф:091: покрутит сегодня всласть свою штучку:)) а то она все вызывает в нем живейший интерес, а прикасаться табу, чтоб не дернул катетик. у нас лохань расширена пока, лейкоциты до 18, но нам сказали - все по плану, и восстановление длится 3-6 месяцев, так что пока пьем антибиотики/уросептики и ждем.

pelageya 17.06.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от knopotka (Сообщение 45078025)
Да,девочки,я с вами полностью согласна,не буду я ничего сейчас делать!!!!никаких прививок

мы тоже не торопимся с прививками, я сразу посмотрела тут много малышей в топике без прививок было, так что думаю, криминала не будет:)

Мариамна 17.06.2010 23:42

Девочки, какие планы на лето?
Кто-нибудь решился на поездку?
Я вот собираюсь с мелкой к родителям мужа в Краснодарский край-у них шикарный дом, сад, свои овощи и фрукты...рядом речка, озера... Сомнения,конечно, гложат. Да и Лебедев сказал, что при смене климата надо переходить на длительный прием фурамага или фурагина. Я думаю, что можно только на ночь подавать.
Еще как только я собралась за билетами, дочка накануне, вечером, заявила, что ей больно писать...и стала рассказывать, что ей что-то ТАМ мешает, потом вспомнила, что ей вставляли катетер... (две нед. назад была цистография)В общем, сегодн. ночь я спала плохо, погнала мужа в круглосуточную аптеку за контейнерами. В 9 часов позвонила в лабораторию- лейкоциты 0-1. Неужели она все выдумала или до сих пор остался дискомфорт после введения катетера.Вообще в этот раз мне показалось, что ей не очень удачно ввели катетер((( царапнули что ли((( и в первую нед. после цистографии слизь в мчое была видна невооруженным взглядом.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena