Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

arthyr 19.11.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от _tatiana_ (Сообщение 70633418)
и тут +10000000000000

Тоже обидно - столько на очереди " на предоставление жилого помещения" простоять, а в итоге сделать городу подарок в виде того, что я сама себя и обеспечила квартирой:073:

Да, нам тоже обидно за наш 1980 год. А свои средства есть, но после стольких лет стояния на очереди, я найду куда их потратить. В этом году 31 год было как свекровь стоит и ждет квартиру уже не для себя, уже не для сына, а лишь для внучек. Не смешно ли??
А в ЖК по району сказали ждать не больше года и дадут квартиру без всяких программ, она наивная ждет, а я почему-то в программы лезу, не верится мне, что так дадут:046::046::046:

arthyr 19.11.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от manazolinka (Сообщение 70636841)
и мы ищем в Колпино :020: Но квартиры стоящие уходят ооочень быстро:ded:

Я думаю может после нового года, когда пойдут эти субсидии выдавать, квартиры немножко подешевле будут. По крайней мере я на это надеюсь:001::001::001:

Мама Сынули 19.11.2011 18:18

Девочки, буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне бестолковой разобраться вот в каком моменте: в посте 1 написано, что в первоочередном порядке субсидии предоставляются....пункт 3 - жителям коммунальных квартир при расселении, но ведь это уже другая программа ?

обоинка 19.11.2011 18:54

Мои родители проживают с сестрой в 80метровой квартире. Муж областной. Нас мои родители "не ждут" - и менять жилье никто не собирается. т.к. я там только прописана. 5 лет снимаем комнату. Но я ухожу в дектрет и встал вопрос о своем жилье.
На просьбу о поддержке мама послала меня к программе "молодежи доступное жилье". Заявив, что я стою на очереди.... я в полном недоумении. Как такое может быть. Если у них 80 метров квартита. меня просто никто слушать не будет. Ведь есть более нуждающиеся...
Сижу и плачу. Получается, что я бомж, при том, что прописана в огромной квартире.
Но вдруг она права? подскажите.

Cofochka 19.11.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от обоинка (Сообщение 70640685)
Мои родители проживают с сестрой в 80метровой квартире. Муж областной. Нас мои родители "не ждут" - и менять жилье никто не собирается. т.к. я там только прописана. 5 лет снимаем комнату. Но я ухожу в дектрет и встал вопрос о своем жилье.
На просьбу о поддержке мама послала меня к программе "молодежи доступное жилье". Заявив, что я стою на очереди.... я в полном недоумении. Как такое может быть. Если у них 80 метров квартита. меня просто никто слушать не будет. Ведь есть более нуждающиеся...
Сижу и плачу. Получается, что я бомж, при том, что прописана в огромной квартире.
Но вдруг она права? подскажите.

Может вам к юристу обратиться?

Шушик 19.11.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Мама Сынули (Сообщение 70639361)
Девочки, буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне бестолковой разобраться вот в каком моменте: в посте 1 написано, что в первоочередном порядке субсидии предоставляются....пункт 3 - жителям коммунальных квартир при расселении, но ведь это уже другая программа ?

при объединении субсидий - соседи и ваши родители на расселении, а вы - на мдж.

обоинка 19.11.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Cofochka (Сообщение 70643059)
Может вам к юристу обратиться?

Спасибо, я тоже Уже думаю. Для начала хочу выяснить про очередь....

вника 20.11.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от Мама Сынули (Сообщение 70639361)
Девочки, буду очень благодарна если кто-нибудь поможет мне бестолковой разобраться вот в каком моменте: в посте 1 написано, что в первоочередном порядке субсидии предоставляются....пункт 3 - жителям коммунальных квартир при расселении, но ведь это уже другая программа ?

имеется в виду не программа расселения, а ваше первоочередное право на получение субсидии по мдж, если вы с ее помощью покупаете комнату соседей, и квартира становится отдельной.

МамаДини 20.11.2011 03:29

Помогите понять имеем мы право на какую-нибудь очередь или нет :091:
Общая площадь 54,6, прописаны 6 человек (мои родители, муж и 2ое детей)
я мои родители живем в Питере всю жизнь, у мужа 5 лет постоянной прописки и 5 лет общага, но без штампа в паспорте :(
Мне и мужу до 35 лет.
под программу МДЖ попадаем только если встаем на очередь "нужд. в жилых помещениях" или "нужд. в содействии в улучшении жил. условий"... но поставят ли нас если мужу не подтвердить 10 лет проживания в Питере? Мои родители здесь прожили всю жизнь неужели из-за того, что муж здесь 5 лет, они не имеют права на улучшение ж/у?

Darusia@ 20.11.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от МамаДини (Сообщение 70666760)
Помогите понять имеем мы право на какую-нибудь очередь или нет :091:
Общая площадь 54,6, прописаны 6 человек (мои родители, муж и 2ое детей)
я мои родители живем в Питере всю жизнь, у мужа 5 лет постоянной прописки и 5 лет общага, но без штампа в паспорте :(
Мне и мужу до 35 лет.
под программу МДЖ попадаем только если встаем на очередь "нужд. в жилых помещениях" или "нужд. в содействии в улучшении жил. условий"... но поставят ли нас если мужу не подтвердить 10 лет проживания в Питере? Мои родители здесь прожили всю жизнь неужели из-за того, что муж здесь 5 лет, они не имеют права на улучшение ж/у?

вас всех, не зависимо от мужа должны поставить
муж может справкой из общаги подтвердить свое проживание в питере и тоже встать на очередь
только сейчас ставят на 1ю очередь где меньше 9 м на человека и нужны справки о доходах итд
на вторую до 2013 не ставят, а у вас 9,1 на человека выходит.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena