Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Клуб анонимных накопителей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2334775)

зенит 26.08.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Кисулёк (Сообщение 47490304)
А отказаться от этой карты через год можно?Или за это тоже надо будет платить?
о Трасте слышала много хорошего.
Мне офисы неудобны по расположению, поэтому я до этого банка деньги не донесла:))

О том , можно ли аннулировать карту я не спросила .

O_lya_lya 26.08.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от Кисулёк (Сообщение 47490940)
Кстати, о надежности. Как вы вообще определяете, надежный банк или нет? Я вот, хоть убей, этого понять не могу. В агентство страхования вкладов верю. Ну а в чем еще надежность должна заключаться???

Я не эксперт, но я читаю отзывы о банке на банках_ру, там же есть и рейтинги. Меня, правда, не столько надежность волнует, сколько расположение отделений, режим их работы (вот например, можно ли вклад открыть в одном, а забрать в другом отделении?), очереди в кассу.

Кисулёк 26.08.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от O_lya_lya (Сообщение 47492777)
Я не эксперт, но я читаю отзывы о банке на банках_ру, там же есть и рейтинги. Меня, правда, не столько надежность волнует, сколько расположение отделений, режим их работы (вот например, можно ли вклад открыть в одном, а забрать в другом отделении?), очереди в кассу.

Для меня главное - положить деньги под хороший % и непременно вернуть их уже с % обратно! Все остальное (персонал, офисы, очереди и пр.) в моем понимании, к надежности не имеют никакого отношения.
А вот если банк динамит с возвратом денег, например, это уже плохой банк:032::0071: ИМХО

O_lya_lya 26.08.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Кисулёк (Сообщение 47493194)
Для меня главное - положить деньги под хороший % и непременно вернуть их уже с % обратно! Все остальное (персонал, офисы, очереди и пр.) в моем понимании, к надежности не имеют никакого отношения.
А вот если банк динамит с возвратом денег, например, это уже плохой банк:032::0071: ИМХО

Меня никто не динамил, так что я даже не знаю. А :016:, единственное, в чем может быть сложность, это если у Вас большая сумма, то перед получением денег со вклада можно позвонить в банк и предупредить, что Вы планируете получатьв такой-то день и примерно во столько-то, т.к. иначе в кассе может не оказаться нужной суммы.

Кисулёк 26.08.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от O_lya_lya (Сообщение 47494133)
Меня никто не динамил, так что я даже не знаю. А :016:, единственное, в чем может быть сложность, это если у Вас большая сумма, то перед получением денег со вклада можно позвонить в банк и предупредить, что Вы планируете получатьв такой-то день и примерно во столько-то, т.к. иначе в кассе может не оказаться нужной суммы.

Ну это во многих местах.
А вообще я написала свое понятие "надежного" банка. Думаю, у профессионалов другие критерии. Я не умею оценивать экономическую обстановку и всякие там валютные рынки. Поэтому я здесь:073:

Цветочная 26.08.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Кисулёк (Сообщение 47490940)
Кстати, о надежности. Как вы вообще определяете, надежный банк или нет? Я вот, хоть убей, этого понять не могу. В агентство страхования вкладов верю. Ну а в чем еще надежность должна заключаться???

Я смотрю на рейтинги банков, желательно, чтобы в первую сотню входил...А еще смущает, что этот банк самые высокие %% предлагает.....

Цитата:

Сообщение от Кисулёк (Сообщение 47493194)
Для меня главное - положить деньги под хороший % и непременно вернуть их уже с % обратно! Все остальное (персонал, офисы, очереди и пр.) в моем понимании, к надежности не имеют никакого отношения.
А вот если банк динамит с возвратом денег, например, это уже плохой банк:032::0071: ИМХО

Для меня тоже это главное, но как поведет себя малоизвестный банк неизвестно....

Кисулёк 26.08.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от ksndnk (Сообщение 47503085)
Я смотрю на рейтинги банков, желательно, чтобы в первую сотню входил...А еще смущает, что этот банк самые высокие %% предлагает.....



Для меня тоже это главное, но как поведет себя малоизвестный банк неизвестно....

высокий %% меня тоже смущает. Но вроде про Траст и Фининвест ничего лохотронского не слышно... К тому же, они не малоизвестные, кажется. Ну во всяком случае, офисов у них предостаточно, да и не первый год они существуют. (это я себя успокаиваю)))

зенит 26.08.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Кисулёк (Сообщение 47505301)
высокий %% меня тоже смущает. Но вроде про Траст и Фининвест ничего лохотронского не слышно... К тому же, они не малоизвестные, кажется. Ну во всяком случае, офисов у них предостаточно, да и не первый год они существуют. (это я себя успокаиваю)))

Ох и меня немножко успокоили . Я ведь тоже боюсь .
Кстати, еще высокий процент в банке Тинькофф. Так вот у них даже офиса нет .Насколько я поняла приходит дядя , приносит бумаги , забирает деньги .Вот это для меня действительно страшно . Так мой выбор лег на Фининвест .

Кисулёк 26.08.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от зенит (Сообщение 47505604)
Ох и меня немножко успокоили . Я ведь тоже боюсь .
Кстати, еще высокий процент в банке Тинькофф. Так вот у них даже офиса нет .Насколько я поняла приходит дядя , приносит бумаги , забирает деньги .Вот это для меня действительно страшно . Так мой выбор лег на Фининвест .

Да, про Тинькофф слышала такую тему. Хотя многие ведь вкладывают и не бояться.:ded: Мне так вот страшновато туда суваться.
А давно вы там денежки свои храните?

зенит 27.08.2010 00:29

У меня банковский опыт такой ...

Глобэкс - Кит Финанс-Петровский + Бин Банк. А теперь Траст и Фининвест . В 2-х последних вклады открыла только-только .


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena