Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Какая книга вас шокировала больше всего? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3042035)

Vadelma 06.01.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Княгиня Ольга (Сообщение 73373022)
Очень нравится Белое на черном автор Рубен Давид Гонсалес Гальего. Кому-то очень тяжелая, но мне очень нравится. Главное увидеть именно белое на черном, не наоборот.

Кстати, да. Это тоже прочитала.
Просто не представляю, насколько надо быть психически и психологически сильным, чтобы не просто выжить, а вырваться из того ада.

Ой, еще из "старенького" - того, что давно читала:

1984 - мрак. Люблю антиутопии. Конец не могу перечитывать, там, где про крыс.
Кысь - жутики, вообще не могу ее читать. Дрожь пробирает от слога.
Казус Кукоцкого - очень понравилось, не шокирована там ничем. Но не помню, чем кончилось. К абортам отношусь отрицательно, если что.

Ix Ik 06.01.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Arlyn (Сообщение 73292961)
Может уже писали, но повторюсь - Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Рыдала.....Пересмотрела свои взгляды на события, о которых говорится в книге....

очень сильная книга! :flower:

Firishka 07.01.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от slena (Сообщение 73292998)
"Ангел для сестры"

Смотрела фильм по этой книге "Мой ангел-хранитель"

Очень тяжелый. Камрон Диаз в роли мамы - не привычно было смотреть. Обычно она в комедиях снимается

slena 07.01.2012 12:48

Фильм боюсь смотреть. Даже жалею, что читала эту книгу. Отойти не могу. :(

Natta 07.01.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Arlyn (Сообщение 73292961)
Может уже писали, но повторюсь - Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Рыдала.....Пересмотрела свои взгляды на события, о которых говорится в книге....

книга произвела сильное впечатление... очень сильное... но для меня это не было именно шоком ...:009:

а вот то, что именно шокировало... наверное тут важен возраст прочтения в том числе... мне было чуть больше 20 лет когда мне в руки попала книга Алена Роб-Грийе "Проект революции в Нью-Йорке"... и я была именно шокирована тем, ЧТО я читаю... тем что Я это читаю... и тем КАК меняются мои чувства и эмоции относительно прочитанного... я долгое время переживала последствия этого эмоционального потрясения...

Сиреневая краска 10.01.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 72924170)
Меня много книг шокировало, всех и не упомню, но в последнее время часто вспоминаю одну, прочитанную недавно.
Колин Маккалоу - да, та самая, автор "Поющих в терновнике" - "Включить. Выключить." Офигенская вешшш. Снос башки просто. Детектив с НАСТОЛЬКО закрученным сюжетом и неожиданным концом, что сводит все части тела, которые только могут свестись...
(всё - ИМХО, естественно.)

мне вообще не понравился. концовка скомканная, будто автор писал-писал и выдохся. много несостыковок, а кто убийца я подозревала с самого начала.

KATRIN77777 11.01.2012 01:26

"У войны не женское лицо" только что дочитала. какая книга хорошая...Страшная, но честная и хорошая...
Эх ...вспоминаю что мне бабушка про войну рассказывала, и дед пытался рассказать, но пугал меня больше...

Мать Моржиха 12.01.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Firishka (Сообщение 71426082)
И как? выжил?


А мне понравились Хирург и ученик. Классные такие детективчики с хорошим концом, и совсем не шокирующие.

Колекционера прочитала страниц 40, посмотрела сколько еще читать...... заклчнула в конец и удалила с эл. книги :065: Занудно очень, не осилила.

Последний из могикан ,называется:) читала давно,шок надолго:)

artemkinamama 13.01.2012 02:16

Сто лет одиночеста, Маркеса. Ощущение , что это меня съели муравьи, а не героя. Книга затягивает и не отпускает.
Еще "Я - Клавдий", об императоре Клавдии. Хроника отношений-преступлений в семье римских императоров.
Еще - "Похороните меня за плинтусом". Я рыдала. Узнавала себя.

Verche 13.01.2012 05:12

Мало читаю, все больше слушаю. Но книгу Мириам Петросян "Дом, в котором" собираюсь купить и перечитывать. И это после трехкратного прослушивания озвучки в исполнении Игоря Князева.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena