Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   улетаю в Иркутск! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4889143)

Maslenitsa 19.01.2012 18:14

Цитата:

Вы представьте ребенка - малявочку, которую берут на пару дней и потом отдают, потому что "не потянем" Что она будет чувствовать?
А лучше будет, если его через год-два-три вернут?
Автор, я Вас целиком и полностью поддерживаю. Чем больше читаю ветку, тем больше понимаю, что усыновление, похоже, не для меня, разве что грудного брать, но это я и сама могу. Потому что не настолько я люблю детей, чтобы "приводить в чувство", "лечить последствия" и "прилагать усилия". Боюсь, что я могу рано или поздно раскаяться в своем поступке.

Знакомые растят приемную девочку. Взяли в 5 лет, после смерти родного сына, у которого была куча диагнозов. Девочка была уже один раз возвращенная приемными родителями из-за "скверного характера", "необучаемости" и еще кучу ярлыков понавесили, и опека их отговаривала всеми силами. Не послушали. Живут долго и счастливо, дочка пришла в себя и ходит в школу.

Джулс 19.01.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 74068934)
А я считаю все правильно. Носочки- и то выбирают!!!. А тут РЕБЕНОК!!! Yolla72, я желаю Вам удачи.
Кстати, все помнят, как Катя-Гжель своего сыночка "выбирала" ?? И какой красавчик-Артурчик у нее теперь дома?
И не побоялась отказ на Кирилла написать, хотя переживала по этому поводу очень. А Наташе Копотиловой написать отказ было неудобно. И все тоже помнят, чем это закончилось. Пусть каждый человек выбирает так, как ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Кто-то по "екнет сердце", кто-то по диагнозам, кто-то по каким-то своим параметрам, ведь это одно из самых главных решений в жизни, и говорить "вот так неправильно", на мой взгляд, как минимум - некорректно.

А если человек не готов - так и хорошо, что именно на этой стадии ему самому это станет понятно. ЕСЛИ не готов.

Олечка, как хорошо Вы написали!!!!!

Автор, желаю Вам удачи и еще раз повторюсь - слушайте свое сердце, но оставляйте голову холодной!

Katus 19.01.2012 18:23

Автор права, лучше сейчас перебдеть, чем потом возвращать.

Можно же найти ребенка с минимальными проявлениями депривации. Моя палец перестала сосать достаточно быстро, не писалась, по ночам не раскачивалась. Но она уже "взрослая" была - 7 лет, хотя в системе с рождения. Знаю девочку, 9 лет - спит в памперсе, качается, по ночам - битие головой о подушку.

Я считаю, что если нет мгновенной любви с первого взгляда, когда хватаешь ре и бежишь с ним домой - очень и очень надо все тщательно взвешивать и примерять. Да, как носочки - на себя, на мужа, на детей.

Ведь даже Вы, Яна Юркова, занимались "примеркой". Правда чуток по-другому ;)

olenka3216 19.01.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Yolla72 (Сообщение 74067457)
Спасибо за "поддержку". Своего ребенка я буду искать столько, сколько посчитаю нужным: буду изучать медицину, встречаться, советоваться с семьей, проверять диагнозы, особенности поведения и т.д. Может и не делала этого всего, а ждала бы когда сердце "екнет" и гори оно огнем, как оно будет дальше. Но это не мой путь. Я по жизни-ответственный человек и понимаю свою ответсвенность и перед ребенком, которого возьму, и перед семьей, которую не хочу разрушать. У меня нет иллюзий по поводу идеального ребенка и идеальной ситуации, но мне конкретную ситуацию надо примерить на всех членов семьи: на мужа, на старшего сына, который подросток, на маленького сына и понять справимся ли. Потому что вариант "отдать" обратно, потому что не справились для себя не рассматриваю.

Согласна с вами полностью, в этом спешка совершенно ни к чему ! К вопросу выбора надо подходить сдержанно ,гле то даже с холодным сердцем!
Ребенок на всю жизнь !!!

Каритас 19.01.2012 18:40

Уважаемые форумчанки, нет у меня решимости и времени на свою тему. Напишу тут. Думаю, что и автору пригодится.
Удивительные вещи произносят оказывается о детях и врачи, и соцработники. Как о годовалом ребенке можно сказать, что он точно будет учиться в коррекционной школе, "не будет творчески развиваться"? Достаточное ли для этого основание то, что мать, несовершеннолетняя на момент родов, сама из приюта, ее родители были лрп? Как можно о двухлетней девочке говорить, что ее уже сейчас интересуют мальчики, что она убежит из дома к дальнобойщикам и будет асоциальной. Слов нет.
Понимаю автора темы в том, что под этот злобный гул ужасно трудно разобраться, к чему прислушаться, что игнорировать, особенно если действительно есть страх потомственного алкоголизма. Жаль, что я сама не медик, не детский врач.
Я была на Антоненко, знаю, что девочки славянской внешности без ужасов по здоровью встречаются очень редко. Мне не встретились.

Яна Юркова 19.01.2012 18:41

Конечно занималась. Сравнивала дочу со своими родными, находила общие черты, запах...с медициной мне гораздо проще было, чем многим, гораздо проще. Я про носочки написала только с долей иронии, действительно, сильно выбираем, сильно примеряем, это движет нами чувство страха, неуверенности, что потом, вдруг, чё вылезет, не получится, не срастётся.

маслинка 19.01.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Yolla72 (Сообщение 74067457)
Спасибо за "поддержку". Своего ребенка я буду искать столько, сколько посчитаю нужным: буду изучать медицину, встречаться, советоваться с семьей, проверять диагнозы, особенности поведения и т.д. Может и не делала этого всего, а ждала бы когда сердце "екнет" и гори оно огнем, как оно будет дальше. Но это не мой путь. Я по жизни-ответственный человек и понимаю свою ответсвенность и перед ребенком, которого возьму, и перед семьей, которую не хочу разрушать. У меня нет иллюзий по поводу идеального ребенка и идеальной ситуации, но мне конкретную ситуацию надо примерить на всех членов семьи: на мужа, на старшего сына, который подросток, на маленького сына и понять справимся ли. Потому что вариант "отдать" обратно, потому что не справились для себя не рассматриваю.

ну и хорошо.
я представляю как психологически давят тетеньки со своими агрессиями и онанизмами.
надо все пропускать через фильтр. мухи (эмоции) отдельно, котлеты (факты) отдельно.
Вам пока ничего страшного из котлет не сказали. одни мухи.

если с онанизмом все понятно, то про агрессию поинтересуйтесь в какой форме она? кусание-царапанье-драки? так это почти нормально. и даже хорошо.
затравленный ребенок был бы сложнее, чем "недобитый", еще борящийся.

Natal`ka 19.01.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 74069000)
А лучше будет, если его через год-два-три вернут?

Раз уж меня процитировали - отвечу))
Не лучше будет однозначно! Возврат - это всегда очень грустно. Но я и не писала про возврат вроде. Писала, что не должно быть для малышки никаких "двухдневных примерок" - это бред. То, что родители ничего не поймут (а так оно и есть, потому что за два дня из замороженного др-ребенка настоящего ребенка не увидеть еще) - это одно, а вот что для ребенка это будет стресс сильнейший - это гораздо важнее. В этом случае, если есть выбор между "примерить" или "потом вернуть" - должен быть однозначный вывод - "не брать". Но вроде автор и не рассматривает для себя эти варианты.
Автору я желаю разобраться и принять правильное решение. Быть ответственной в таком деле и взвешивать свои силы - это мудро. Но и всецело верить "советчикам"-чиновникам - тоже не стоит. Для того и есть возможность независимого обследования - вот пусть независимо и обследуют. И самому автору на этом обследовании (в данной ситуации) нужно присутствовать обязательно!

Maslenitsa 19.01.2012 20:40

Цитата:

Писала, что не должно быть для малышки никаких "двухдневных примерок" - это бред. То, что родители ничего не поймут (а так оно и есть, потому что за два дня из замороженного др-ребенка настоящего ребенка не увидеть еще) - это одно, а вот что для ребенка это будет стресс сильнейший - это гораздо важнее. В этом случае, если есть выбор между "примерить" или "потом вернуть" - должен быть однозначный вывод - "не брать".
Я и писала, что не в теме. Но все же вот так с парой "просмотров" по часу и кучей противоречивой информации решение принимать очень и очень трудно. Пусть в ДР общение, в привычной ребенку ситуации наверное лучше, но чтобы видно было, как себя ведет, как спать ложится...

ВикторияС 19.01.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 74076938)
Я и писала, что не в теме. Но все же вот так с парой "просмотров" по часу и кучей противоречивой информации решение принимать очень и очень трудно. Пусть в ДР общение, в привычной ребенку ситуации наверное лучше, но чтобы видно было, как себя ведет, как спать ложится...

Как себя ведет и как спать ложиться будет понятно когда у ребенка закончиться адаптация, до этого момента он в стрессе и имеет право не неадекват. А адаптация это процесс не быстрый.
"Приход в гости" маленького ребенка не только не поможет сделать выводов, а только "задаст вопросы" потенциальным родителям.
Это совершенная утопия. Видно ничего не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena