Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Женщина ждёт ( немного поэзии ). (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=905772)

Привалова 29.12.2008 13:24

Я сама из тех, кто "гениально слушает" :)). Просто за недосказанностью скрывается большее, чем за точным изложением, должно быть место для мыслей, фантазии, чувств того, кто тебя слушает.

The_Empress 29.12.2008 13:25

У Веллера хорошо о том, для кого пишет мемуарист. Хотя, я думаю, это можно рассматривать шире.

«Для кого вы пишете? Для себя? Сами по себе вы никому не интересны, успокойтесь. Для семьи и друзей? Они вас и так знают, не пытайтесь впутать издателя профинансировать ваши семейные дрязги. Для истории? Сходите к психиатру и попросите таблеток от мании величия. Для эдакого типа собутыльника в поезде, которому тянет рассказать свою жизнь? Ну так прочистите мозги: ведь каждого читателя поить не будешь и за пуговицу не удержишь, его так просто не заставишь выложить свои кровные бабки за ваши откровения, а потом еще их в собственное время читать.

Вы пишете для тех, кто сумеет увидеть в ваших воспоминаниях те же интересные случаи, незабываемых людей, глубокие мысли, неповторимые ситуации, потрясающие тайны, которые видите в своей памяти вы. Для каждого, кто проникнется пронзительностью вашего чувства и впечатлится глубиной вашей мысли. Для любого, кого сумеете сделать на время чтения вашим вторым «я», другом, единомышленником, сторонником».

Привалова 29.12.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 19807065)
Интересно, то что я сейчас в понедельник с утра вся на нервах пью вино меня хоть как-то оправдывает?:-)))

Оправдывать не в чем, очень приятно поговорить с хорошим собеседником:flower:, а уж если под вино..:)

The_Empress 29.12.2008 13:33

Спасибо.:-)
Я ОЧЕНЬ РЕДКО что то рассказываю о себе, кроме общих фраз. А тут почти вся подноготная.:-)))

Привалова 29.12.2008 13:37

Мы тут все со своими "скелетами", бывает, что хочется об этом поговорить, но не со всеми. Я стихами чужими выговариваюсь.:)

The_Empress 29.12.2008 13:39

(с)

Привалова 29.12.2008 13:40

Вот из прозы, мне очень нравится как она пишет стихи и эссе не плохое

Есть номера телефонов...

Анна Бондарева

Есть номера телефонов, которые бесполезно удалять, зачёркивать в записной книжке или выдирать листик из тетрадки с адресами, рвать на кусочки. Эти номера просто врезаются в память, - закрываешь глаза и видишь предательские цифры.

Долгий гудок в трубке, застывший взгляд и холодная слезинка, как тающая льдинка, стекает по щеке. Гудки. Молчание. Дыхание. Слёзы, опять слёзы. Короткие гудки. Тяжёлый вздох. Машинальный взгляд на часы...

Есть номера телефонов, которые не забываются пока мы живы, пока мы любим, даже если эта любовь не имеет права на существование.

The_Empress 29.12.2008 13:43

Точно!!!

Привалова 29.12.2008 13:50

Наверно у каждой было что-то похожее, поэтому чувствуешь, примеряешь на себя.

Тётя Агата 29.12.2008 13:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 19762052)
От мужчины обычно пахнет. По-разному. Парфюмом (чаще), шоколадом, кожей, бензином, потом (реже). От него не пахло совсем. И не имело значение, было ли это утро, когда он только из душа или вечер, когда он приезжал после рабочего дня. У него были карие глаза, морщинки вокруг глаз, фигура подростка, тонкие пальцы. Низкий голос. В эти глаза мне хотелось нырнуть. Целовать каждую морщинку. Бесконечно слушать его голос. Даже тогда, когда он уставший говорил: Солнце, я весь в делах. Освобожусь в... вечера. Встретимся на площади. Он был скуп на комплименты, нежности. Ему была чужда романтика. Он не любил дарить цветы. Просто не знал как это делать. А мне было хорошо. Я была уверена в нем. Рядом с ним я чувствовала себя защищенной. От всех невзгод. Я была Его Женщиной. Я была для него именно Солнцем. Большим, сильным, палящим, иногда обжигающим. Он был моим Морем. Спокойным, расслабленным, иногда суровым и холодным. Мы отдавали друг другу то, что могли. И как могли. Мы расставались и возвращались. Мы не давали никаких обещаний. Мы просто были. Рядом. А потом Море его забрало. К себе. Навсегда.
Он был Мужчиной без запаха.

Очень грустно... Светло и грустно...
Почему-то вспомнился Кевин Костнер в фильме "Письмо в бутылке"
...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena