Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Ласковая волна 26.03.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от Карми (Сообщение 11631210)
на Литейном допотопные аппараты ничуть не хуже чем в той же Федоровской- только внешне выглядят лучше, а диагностически- они одинаковые. (знаю 100% т.к. вся аппаратура для осмотров и лазерной коррекции разарабатывались в лаборатории у моей мамы- она у меня оптик :)))

Не буду спорить, потому что не знаю. :) Но в Меди у меня выявили очаги желтого цвета, из-за которых офтальмолог сделал вывод о КС, а на Литейном заявили, что "все отлично"! :001:
Цитата:

кстати в Федоровскую вообще не записывалась - просто позвонила, узнала все и приехала (мне УЗИ надо было делать, а в Эксимере меня записали - на май :046::046::046: - а мне рожать в марте :)))
А я позвонила сначала в Федоровскую, чтобы просто так не скататься на другой конец города. И там меня "обрадовали", что очереди на месяц. :065: И хорошо, что не поехали.:073: И в Эксимере такая же история (как у вас) :)

Цитата:

а Меди - просто разрекламированная шарашкина контора (ой, тока не надо тапки кидать - это ИМХО)
деньги дерут бешенные, а компетентность врачей и эфективность- под большим сомнением



у меня тетка в Калифорнии живет, приехала сюда в отпуск, тут со здоровьем беда - лечили в Меди, а когда домой вернулась ей там в клинике сказали- за то что в Вами русские врачи сделали наша клиника бы по судебному иску пару милиионов бы заплатила:008:
Нееее.... тапки кидать не буду. :flower: Просто скажу, что из всех трех клиник (Федоровская, Эксимер, Меди) это самая дешевая (если это слово применимо :) ). И еще и скидку 5%-ную сделали, и облизали со всех сторон :)). Что ни говори, приятно!:073:

Ласковая волна 26.03.2008 22:45

Цитата:

Сообщение от кенгурушка (Сообщение 11632089)
Поздравляю с успешным походом к окулисту!!! :flower: А расскажите, про лазерную коррекцию... Когда Вы делали, врачи давали какую-то рекомендацию об отсрочке беременности и родов? Я просто думаю в ближайшие полгода-год делать эту операцию, а через 2-3 года повторное КС (ТТТЧНС).

Спасиб! :061:А то перенервничала жуть! :010:
Коррекцию делала в 2000 г. летом, а зимой того же года докоррекцию. У меня была миопия высокой степени, поэтому делали в 2 этапа. :001:Врачи давали рекомендации не беременеть в течение 2-х лет и обязательно КС! :ded:
У вас получается разница между операцией и КС 1-2 года. Это нормально (вроде бы :008: ). Зависит от того, какое у вас зрение. Вообще, я же не специалист :004:. Вам лучше бы проконсультироваться заранее в той клинике, где собираетесь оперироваться.

hurricane 27.03.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от Ласка (Сообщение 11585217)
У вас в обменке прям было написано? Или как? И прям были слова "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ"? А то пойду опять к этому офтальмологу, заставлю его написать именно эти слова :015: :))
Еще и говорит, что 6 лет беременных в Отта консультировал и каждый раз "укорочение второго периода" подразумевалось КС и ни у одного акушера-гинеколога вопросов не возникло :073:. Странный блин доХтур!

Не, в обменке ничего не было написано, но это мой случай: мне кесарево в роддоме поставили, когда уже ПДР прошел, а роды все не начинались. Соответственно, только в карте роддомовской и написали диагноз и показания к плановому КС.

ЯсноСолнышко 27.03.2008 12:35

Милые девочки.Спешу вас успокоить.У меня двое мальчишек рожденных путем кесарева. Они замечательные, умные детки. Мои ощущения о дне родов очень приятные. Правда второй раз я больше волновалась, но все прошло хорошо. Я просто пришла в роддом, уснула, а через 30 мин проснулась мамой. Ребеночка отдали уже на след день после родов, а в первый день постоянно приносили на кормешку.Моим мальчишкам 7 лет и 4 годика.Ничего на бойтесь и всего вам хорошего.

Ласковая волна 28.03.2008 20:30

Девочки, а кто когда планирует ложиться? Ну, в смысле, на какой неделе?

sheppi 28.03.2008 21:29

Мне тоже предстоит плановое КС, хотелось бы узнать, чем отличается косметический шов от обычного?

k&d 28.03.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 11593241)
Тот же.:) Иначе я бы была уже полосатиком.:001::010::))

Как врачи реагировали, когда узнавали, что у Вас второе-третье КС при такой маленькой разнице у детей? Страха не было, что шов на матке может разойтись? Или Вы заранее консультировались у врачей и спрашивали о состоянии Вашего первого-второго шва? До первой беременности я мечтала о триех детках. Но в день выписки со вторым ребенком у меня частично разошелся шов с внешней стороны. Шок был огромный.

Карми 29.03.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от Ласка (Сообщение 11702353)
Девочки, а кто когда планирует ложиться? Ну, в смысле, на какой неделе?


я в понедельник планирую- будет ровно 39:)

Christmas* 29.03.2008 02:22

Цитата:

Сообщение от k&d (Сообщение 11703914)
Как врачи реагировали, когда узнавали, что у Вас второе-третье КС при такой маленькой разнице у детей? Страха не было, что шов на матке может разойтись? Или Вы заранее консультировались у врачей и спрашивали о состоянии Вашего первого-второго шва? До первой беременности я мечтала о триех детках. Но в день выписки со вторым ребенком у меня частично разошелся шов с внешней стороны. Шок был огромный.

Я после первого КС очень боялась, что шов разойдется и постоянно врача об этом спрашивала. Все просто смеялись надо мной и говорили, что расходится только в случае инфекции. Чтобы этого небыло каждый день жмут на шов со срашной силой + антибиотик+ физиотерапия. У Вас какая была причина? И что, еще раз зашивали и на неделю в роддом уложили?

Каллисто 29.03.2008 02:36

Цитата:

Сообщение от k&d (Сообщение 11703914)
Как врачи реагировали, когда узнавали, что у Вас второе-третье КС при такой маленькой разнице у детей? Страха не было, что шов на матке может разойтись? Или Вы заранее консультировались у врачей и спрашивали о состоянии Вашего первого-второго шва? До первой беременности я мечтала о триех детках. Но в день выписки со вторым ребенком у меня частично разошелся шов с внешней стороны. Шок был огромный.

У меня разница хорошая, 3,5 года, но все равно врач отреагировала не очень положительно. типа зачем тебе эти проблемы. зачем тебе это нужно. НО я к второй бер-ти была уже состоявшейся личностью\. поэтому сказала- раз я к вам пришла, значит я буду рожать.!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena