Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215618)

Старый Кошелек 04.04.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 78855475)
+100500 У меня 4 часа в неделю только на сидение на ЛВ уходило.

я не об этом - дело в том что е( для примера)е сли я отвечаю за приготовление обеда ( и сответсвено именно я планирую что приготовить) то я знаю что и когда купить в магазине а если не я - то откуда?

Зимняя_Вишня 04.04.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Busy_lady (Сообщение 78853677)
Феерично:fifa:...Вы так и пытаетесь втиснуться в какие-то штампованные представления о жизни:
А если не женщина, или не только женщина принимает решение о рождении ребёнка?
А как понять что ребёнку чего-то не достаёт? Это кто решает? Мать? Отец? Сам ребёнок?
Моей вот лошади и кабриолета " недостаёт":065:...то-то думаю почему она мне всё претензии предъявляет, а не папе...а оказывается она тоже думает, что это я единолично решила её родить и теперь не желаю нести ответственность:wife:

Хотя, последнее - точно есть следствие моего дурного воспитания, т. к. вместо того, чтоюы додавать не только финансовое обеспечение...я понимаешь ли безответствено не объяснила ребёнку чего можно недодавать, а чего нельзя...и кто собссно за всё это отвечать теперь должен:065:

Я пытаюсь их опровергнуть. Я считаю, что решение о рождение ребенка - совместное, следовательно и ответственность по отношению к ребенку несут оба родителя. Просто продолжаю логическую цепочку, взяв за основу тезис "мое тело - мое дело", который тут многие отстаивают.

Как бы есть необходимый минимум. Хотя бы исходя из рекомендаций педиатора, о том какие именно предметы ухода за ребенком требуются, чем он должен питаться, как развиваться и т.п.

Добрый кот 04.04.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Неправильная (Сообщение 78855409)
У него есть среднее медицинское.

И сколько ему лет на 1 курсе, если уже есть среднее медицинское? Он не в 17 лет поступал? Тогда это пример не в кассу.

Коси 04.04.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Anitast (Сообщение 78852673)
А бывает желанная? Вот убей меня,не понимаю что значит "хочу ребенка" не имея этого ребенка?
Вот когда взяла на руки,тогда-мое. Я не теоретик.:008:

А как иначе? Иначе вынести это весьма трудно, кмк. Я не хочу, мне и представить жутко.

Добрый кот 04.04.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Anastasiya_I (Сообщение 78855572)
Окончание 3-х или 4-х, не помню, приравнивается к среднему специальному образованию.
А вы хотите работать по специальности после первого курса сразу когда специальности еще нет? Это как?

Нет не приравнивается. Программа обучения в техникуме и в ВУЗе совсем разная. Если в техникуме специальность дают сразу, то в ВУЗе первые два года идут общие фундаментальные предметы.

Неправильная 04.04.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 78855833)
И сколько ему лет на 1 курсе, если уже есть среднее медицинское? Он не в 17 лет поступал? Тогда это пример не в кассу.

Не в 17, у него за плечами уже армия и мед.училище.
Ну не в кассу, так не в кассу...

Неправильная 04.04.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Зимняя_Вишня (Сообщение 78855781)
Я пытаюсь их опровергнуть. Я считаю, что решение о рождение ребенка - совместное, следовательно и ответственность по отношению к ребенку несут оба родителя. Просто продолжаю логическую цепочку, взяв за основу тезис "мое тело - мое дело", который тут многие отстаивают.

а я бы перефразировала. Ответственность за ребенка несет каждый из родителей в отдельности, вне зависимости от внешних обстоятельств.

Добрый кот 04.04.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 78855670)
я не об этом - дело в том что е( для примера)е сли я отвечаю за приготовление обеда ( и сответсвено именно я планирую что приготовить) то я знаю что и когда купить в магазине а если не я - то откуда?

Так об том и речь, что я учился лечить ребенка и заниматься им по форумам ЛВ. Я знал детские поликлиники, что, как, куда, какие памперсы лучше, какие хуже, какие лекарства, где детские магазины и что сколько стоит. Понятно, что на приобретение всех этих знаний ушло колоссальное количество времени.

Anitast 04.04.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 78855899)
А как иначе? Иначе вынести это весьма трудно, кмк. Я не хочу, мне и представить жутко.

Ну,получилось и получилось. Там не останется.:) Что ж жуткого-то?
Жутко,по моему, хотеть определенное количество детей.:)
А так: что дается, то все наше.:)

Anitast 04.04.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 78856257)
Так об том и речь, что я учился лечить ребенка и заниматься им по форумам ЛВ. Я знал детские поликлиники, что, как, куда, какие памперсы лучше, какие хуже, какие лекарства, где детские магазины и что сколько стоит. Понятно, что на приобретение всех этих знаний ушло колоссальное количество времени.

Ой, а как же мои без инета выросли-то?:001:
Доктор Спок-наше фсе! Вполне достаточно, остальное -инстинкт и интуиция.:004:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena