Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

Подсолнушко 18.07.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28509325)
Сижу пишу, завтракаю, смотрю в окно ("надо бы пойти на солнышке поваляться") и на память приходят странные люди-солнцееды.... вот этого не понимаю...:010: Это вообще правда, такое возможно? Сплошная фантастика. Не то, чтобы мне тоже хочется, но чего только люди не придумают :)

Оооо, это наверное следующий этап после моносыроедства! :013:

Подсолнушко 18.07.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28509274)
Честно? :008: Чего только я не попробовала у финнов сырым :)) В нашем кафе на работе на салатном столе можно часто увидеть сырую цв. капусту, цуккини, баклажаны, брокколи и тп... так что да, можно. Сначала не понимала потом привыкла. Поливаешь олив. маслицем, чуть уксуса, семечек, кунжутика и вперед ;) Ой, это наверное к сыроедению не подходит, добавлять ведь ничего вроде нельзя...упс... сорри, тогда просто так - фото баклажана, товарищи :017:

Здорово! Хочу попробовать!!! Сегодня я уже натрескалась...всего подряд:008:, а завтра сварганю себе салатик с сырыми баклажанами! Их нужно замочить с солью перед этим чтобы горечь ушла или просто ошпарить?
Кстати, я в овощной салатик стала к помидоркам огуркам добавлять молоденькие кабачки. Они намного нежнее чем огурчики. Правда салатик последнее время делаю только со сметанкой. На масло даже не смотрится...может белка не хватает?! :016:

хороший человек 19.07.2009 00:56

Все овощи и фрукты для употребления в сыром виде рекомендуется ошпаривать. Я, когда в прошлом году, ходила на лекции сыроеда, он тоже про ошпаривание говорил. Он на каждой лекции всех угощал долмой, фаршем были сухофрукты, семечки и пряности, сырые овощи. Вкусно так было! :0016:

Lucent 19.07.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Подсолнушко (Сообщение 28517284)
завтра сварганю себе салатик с сырыми баклажанами! Их нужно замочить с солью перед этим чтобы горечь ушла или просто ошпарить?

Дома я их такими не пробовала, только в овощн. рагу. На работе уже лежат "готовые" (выше писала, по моим ощущениям все овощи ошпаренные, но это очучения и ничего больше), так что не знаю замачивают они их или нет. Но ведь, мне кажется, в баклажанах вся горечь в кожуре, разве не так? Можно, конечно, простым опытным путем, взять и попробовать :073:
Эх, сейчас у меня его нет, так бы проверила ;)

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 28519418)
Он на каждой лекции всех угощал долмой, фаршем были сухофрукты, семечки и пряности, сырые овощи. Вкусно так было! :0016:

Я тоже так хочу. А где брать виноградные листья? :008: Или он какие-то другие использовал?

хороший человек 19.07.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28523928)
Дома я их такими не пробовала, только в овощн. рагу. На работе уже лежат "готовые" (выше писала, по моим ощущениям все овощи ошпаренные, но это очучения и ничего больше), так что не знаю замачивают они их или нет. Но ведь, мне кажется, в баклажанах вся горечь в кожуре, разве не так? Можно, конечно, простым опытным путем, взять и попробовать :073:
Эх, сейчас у меня его нет, так бы проверила ;)



Я тоже так хочу. А где брать виноградные листья? :008: Или он какие-то другие использовал?


Виноградные листья были. Мы листья на рынке покупали.
Я скоро куплю соковыжималку, буду соками баловаться. :) Наконец-то с выбором соковыжималки определилась.

Agenda 19.07.2009 17:30

Наши тайские баклажанчики едят сырыми - они маленькие, круглые и зеленые. И другие многие овощи тоже.
Если нет, то на пару тогда можно обработать и целиком есть - ну тут едят с чили-пастой и сырые, и отпаренные.

Lucent 19.07.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 28527170)
Виноградные листья были. Мы листья на рынке покупали.
Я скоро куплю соковыжималку, буду соками баловаться. :) Наконец-то с выбором соковыжималки определилась.

Соки наше все... ну или почти все :) Я обожаю свежевыжатые. Правда, на неделе уже себя не так часто балую (сова и соня), утром все бегом-бегом. Но на выходных - обязательно. Какую соковыжималку выбрали? Поделитесь, а то у меня уже совсем старенькая, давно подумываю новую купить.

Подсолнушко 19.07.2009 18:26

К вопросу о баклажанах. Мне очень нравится салатик в кафе Троицкий Мост. Вот вспоминаю какие там баклажаны...у меня сложилось впечатление что слегка замаринованные...может ошпаривают и в приправках оставляют ненадолго?!:016: Остаётся только догадываться.....:008:

Подсолнушко 19.07.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28527997)
Какую соковыжималку выбрали? Поделитесь, а то у меня уже совсем старенькая, давно подумываю новую купить.

Присоединяюсь к вопросу! Из каких соображений выбирали?

хороший человек 19.07.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 28527997)
Соки наше все... ну или почти все :) Я обожаю свежевыжатые. Правда, на неделе уже себя не так часто балую (сова и соня), утром все бегом-бегом. Но на выходных - обязательно. Какую соковыжималку выбрали? Поделитесь, а то у меня уже совсем старенькая, давно подумываю новую купить.


Мы тоже любим свежевыжатые, но пока только из цитрусовых пьём. У нас была соковыжималка, после неё очень сырой жмых и очень неудобная была. На помойку её отнесла Прочитала много положительных отзывов про Panasonic MJ-171PR.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena