Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308185)

Медуза Горгона 08.10.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от -я-любима- (Сообщение 49507168)
Кладу все как положено, снизу дрожжи-сухие, сверху муку и добавки сухие. Потом молоко(в последний раз пыталась сделать молочный белый). Получается что не вся мука заваривается дрожжами(если правильно выразилась) что ли?.. Может дрожжи другие купить?

А открыть крышку и посмотреть в чем дело? И как там колобок?:073:


[IMG]http://content.video.********/list/ava_littleone/_vmydialog/i-185.jpg[/IMG]

Gold4onok 08.10.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Froggie (Сообщение 49507031)
а мне книжку про хлебопечку подарили - там стока всего интересного :010:

дык давайте краткий конспект книги в топик )

70 кг оптимизма 08.10.2010 15:14

Девочки хочу похвалить муку Здоровье Алтая из Апельсина, очень нра хлеб, добавляю разные хлопья и едим, очень душевно.

-я-любима- 08.10.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 49509014)
А открыть крышку и посмотреть в чем дело? И как там колобок?:073:


[IMG]http://content.video.********/list/ava_littleone/_vmydialog/i-185.jpg[/IMG]

Честно говоря, такое даже в голову не приходило.:005: Раз хлебопечка, должна сама печь.:009: Предлагаете вынимать и самой дозамешивать? Видео не открывается.

Медуза Горгона 08.10.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от -я-любима- (Сообщение 49516587)
Честно говоря, такое даже в голову не приходило.:005: Раз хлебопечка, должна сама печь.

У меня так и происходит! ;)
Цитата:

Предлагаете вынимать и самой дозамешивать?
Я предлагаю найти причину. Причин может быть три: 1. ХП сломалась. 2. Некачественные ингридиенты.3.Вы что-то делаете не правильно!
Надо идти методом исключения. :016:
Недавно кто-то отмерял муку мерным стаканчиком, а он для жидкости :ded:
Могут весы перескочить с граммов на унции...
Много чего может быть....

Клера 10.10.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 49519945)
У меня так и происходит! ;)

Я предлагаю найти причину. Причин может быть три: 1. ХП сломалась. 2. Некачественные ингридиенты.3.Вы что-то делаете не правильно!
Надо идти методом исключения. :016:
Недавно кто-то отмерял муку мерным стаканчиком, а он для жидкости :ded:
Могут весы перескочить с граммов на унции...
Много чего может быть....

Есть еще 4 причина, жидкость протекает вниз ведерка и пока идет выравнивание, мука там как бы коксуется (уплотняется). У меня несколько раз было так с ржаным, она тяжелее пшеничной. Если пропущу момент замеса и не помогу, может немного остаться на стенках.Но у меня только с ржаным так было, с пшеничным никогда. И хлеб я пеку именно ржаной, в нем муки пшеничной меньше, чем ржаной.

-я-любима- 11.10.2010 10:27

Цитата:

Сообщение от Медуза Горгона (Сообщение 49519945)
У меня так и происходит! ;)

Я предлагаю найти причину. Причин может быть три: 1. ХП сломалась. 2. Некачественные ингридиенты.3.Вы что-то делаете не правильно!
Надо идти методом исключения. :016:
Недавно кто-то отмерял муку мерным стаканчиком, а он для жидкости :ded:
Могут весы перескочить с граммов на унции...
Много чего может быть....

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 49630577)
Есть еще 4 причина, жидкость протекает вниз ведерка и пока идет выравнивание, мука там как бы коксуется (уплотняется). У меня несколько раз было так с ржаным, она тяжелее пшеничной. Если пропущу момент замеса и не помогу, может немного остаться на стенках.Но у меня только с ржаным так было, с пшеничным никогда. И хлеб я пеку именно ржаной, в нем муки пшеничной меньше, чем ржаной.

Мммм...Становится понятнее. Спасибо.

Танюлька 11.10.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от -я-любима- (Сообщение 49507168)
Кладу все как положено, снизу дрожжи-сухие, сверху муку и добавки сухие. Потом молоко(в последний раз пыталась сделать молочный белый). Получается что не вся мука заваривается дрожжами(если правильно выразилась) что ли?.. Может дрожжи другие купить?

лучше всего саф-момент красные для хлеба

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 49630577)
Есть еще 4 причина, жидкость протекает вниз ведерка и пока идет выравнивание, мука там как бы коксуется (уплотняется). У меня несколько раз было так с ржаным, она тяжелее пшеничной. Если пропущу момент замеса и не помогу, может немного остаться на стенках.Но у меня только с ржаным так было, с пшеничным никогда. И хлеб я пеку именно ржаной, в нем муки пшеничной меньше, чем ржаной.

у меян на ржаном всегда один бок в муке остается. Не вымешивает хорошо печь. Я тогда просто отрезаю его и все :)) не имею возможности и желания чем-то помогать печке, она должна облегчать жизнь, а не заставлять участвовать в процессе. Видимо что-то не доработал производитель.

Клера 11.10.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Танюлька (Сообщение 49640760)
у меян на ржаном всегда один бок в муке остается. Не вымешивает хорошо печь. Я тогда просто отрезаю его и все :)) не имею возможности и желания чем-то помогать печке, она должна облегчать жизнь, а не заставлять участвовать в процессе. Видимо что-то не доработал производитель.

Да и я тоже, если на ночь ставлю или ,если засыпаю в печь все и ухожу, то естественно, если случается такое, теперь не огорчаюсь (раньше переживала), а просто срезаю, ну а, если бываю дома, то стараюсь подправить, хочется вкусного и красивого хлеба.

ЮлСоО 11.10.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Клера (Сообщение 49641091)
Да и я тоже, если на ночь ставлю или ,если засыпаю в печь все и ухожу, то естественно, если случается такое, теперь не огорчаюсь (раньше переживала), а просто срезаю, ну а, если бываю дома, то стараюсь подправить, хочется вкусного и красивого хлеба.

У МЕНЯ ТОЖ БОК В МУКЕ. Значит я не одинока в этом. Тоже помогаю печке.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena