Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   О цветах вообще и в частности... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2503521)

СанаОк 13.04.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от privireda (Сообщение 42132301)
на бархатцы это не похоже!может быть слишком глубоко посадили?

Удивлена:001: Но в этом году бархатцы сеяла 2 раза. Первый из 15 только 1.:010: Второй из 30 - 15:046:

olgavita 13.04.2010 13:40

Это я удивлена. У меня бархатцы на второй день взошли! И плошки без дренажа, но я чуть-чуть земелькой с опилками присыпала, легкой, пушистой. А само семечко погрузила в землю, торчат, как солдаты. Фирма "Гавриш".
А вот астры белые не взошли. Жду уже больше недели. Фиолетовые, красные, смеси - уже распикированы, а белые ни гу-гу. И кохия тю-тю. Дельфиниумы еще в холодильнике.

Девочки, а многолетники вы сажаете прямо в грунт?

Кошка-Матрёшка 13.04.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от olgavita (Сообщение 42150294)
Это я удивлена. У меня бархатцы на второй день взошли! И плошки без дренажа, но я чуть-чуть земелькой с опилками присыпала, легкой, пушистой. А само семечко погрузила в землю, торчат, как солдаты. Фирма "Гавриш".
А вот астры белые не взошли. Жду уже больше недели. Фиолетовые, красные, смеси - уже распикированы, а белые ни гу-гу. И кохия тю-тю. Дельфиниумы еще в холодильнике.

Девочки, а многолетники вы сажаете прямо в грунт?

Сама купила кохию еще осенью, на форумхаусе начиталась, что ее лучше сразу в грунт сажать, с рассадой возни много, а потом может все это благополучно загнуться. Так что буду сеять сразу в ОГ. По поводу многолетников: аквилегий много набрала, жду лета. Мечтаю о мальве - тоже решила сразу в грунт, потому что плохо переносит пересадку. Рудбекия лежит и ждет своего часа. Гвоздички разнообразные, маргаритки. Решила не мучить их на окнах и сажать в землю, цвести правда будут на следующий год, но ничего страшного.

Marusek 13.04.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Marusek (Сообщение 42132271)
А астры тоже нужно заглублять?

:support:

Alla_77 13.04.2010 15:07

Астры можно до семядолек заглубить

Тимошкина 13.04.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 42153451)
Сама купила кохию еще осенью, на форумхаусе начиталась, что ее лучше сразу в грунт сажать, с рассадой возни много, а потом может все это благополучно загнуться. Так что буду сеять сразу в ОГ. По поводу многолетников: аквилегий много набрала, жду лета. Мечтаю о мальве - тоже решила сразу в грунт, потому что плохо переносит пересадку. Рудбекия лежит и ждет своего часа. Гвоздички разнообразные, маргаритки. Решила не мучить их на окнах и сажать в землю, цвести правда будут на следующий год, но ничего страшного.

А я кохию штучек пять посеяла расадой. Торчат два задохлика теперь :)) Остальные буду в ОГ сажать.

Аквилегию семена тоже купила, но не знаю, буду сеять или нет, потому что ее же купила корневищем несколько сортов. Теперь лень с семенами возиться...
Мальву в прошлом июле посеяла сразу в грунт, так она такие лопухи к зиме отрастила:010: На дачу ездили, она под снегом еще. Посмотрим, как будет.

Маргаритки и виолы посеяла на рассаду, хочу, чтоб они пораньше зацвели. Но большую часть буду, все-таки, в ОГ сеять.

Рудбекию тоже корнем купила. Гвоздики должны будут зацвести, сажала прошлым летом...

Я все-таки, для себя решила, что такие цветы, как маргаритки, виолы - условные двухлетки, лучше сеять и на рассаду, чуть-чуть, и уже летом в ОГ. Как-то перспектива ждать цветения ДВА года меня не радует...А так, хоть, повеселее ждать:))

bumbum 13.04.2010 15:33

не соглашусь с тем, что я не правильно посадила астры. Я их вообще не углубляла, посеяла в просеянную землю и полила. Может на самом деле семена старые, но я их покупала в этом году. Странно очень.

Кошка-Матрёшка 13.04.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от bumbum (Сообщение 42157326)
не соглашусь с тем, что я не правильно посадила астры. Я их вообще не углубляла, посеяла в просеянную землю и полила. Может на самом деле семена старые, но я их покупала в этом году. Странно очень.

Я тоже посеяла от биотехники несколько пакетиков, все одинаково сделала - во всех кроме одного по три-четыре штучки с горем пополам вылезли за 2 недели, а в одном через три дня лесом все стоит... Я думаю, что все от семян зависит - что нам нафасовали, то и сеем...

Я вчера вечером под аккомпанемент Ганичкиной свои виолы пикировала, она как раз про астры вещала - что у них самые нележкие семяна - надо брать наисвежайшие.

Кошка-Матрёшка 13.04.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Тимошкина (Сообщение 42156590)
А я кохию штучек пять посеяла расадой. Торчат два задохлика теперь :)) Остальные буду в ОГ сажать.

Аквилегию семена тоже купила, но не знаю, буду сеять или нет, потому что ее же купила корневищем несколько сортов. Теперь лень с семенами возиться...
Мальву в прошлом июле посеяла сразу в грунт, так она такие лопухи к зиме отрастила:010: На дачу ездили, она под снегом еще. Посмотрим, как будет.

Маргаритки и виолы посеяла на рассаду, хочу, чтоб они пораньше зацвели. Но большую часть буду, все-таки, в ОГ сеять.

Рудбекию тоже корнем купила. Гвоздики должны будут зацвести, сажала прошлым летом...

Я все-таки, для себя решила, что такие цветы, как маргаритки, виолы - условные двухлетки, лучше сеять и на рассаду, чуть-чуть, и уже летом в ОГ. Как-то перспектива ждать цветения ДВА года меня не радует...А так, хоть, повеселее ждать:))

Я однолетниками в этом году по-настоящему впервые заняться хочу (у нас стройка была очень долго, а участок маленький). С виолами, гвоздиками, маргаритками и т.п. решила, что буду каждый год что-то сеять в ОГ, а на будущий год будет цветение. Это лето конечно будет лысоватое в этом плане, но ничего, петуниями, астрами, бархатцами, настурцией и т.п. все украшу :-)))

Marusek 13.04.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от Alla_77 (Сообщение 42155624)
Астры можно до семядолек заглубить

Спасибо:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena