Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5140609)

creature 11.04.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от бабка-ежка (Сообщение 79276058)
Ann28, Вы кого убеждаете в том, что детям до 7 лет НЕ НАДО идти в школу? Себя? Или тех, кто их уже отдал?

У меня уже было подозрение, что уговаривает себя... Именно поэтому нечего им в этом году в школу. Маме надо созреть.

Ann28 11.04.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от бабка-ежка (Сообщение 79276058)
Ann28, Вы кого убеждаете в том, что детям до 7 лет НЕ НАДО идти в школу? Себя? Или тех, кто их уже отдал?

Я копаюсь в интернете по этой теме и нашла вот это. Выложила, потому как этот форум и создан для сомневающихся. Если вы определились то кто то еще нет. Кому-то будет интересно.

Ann28 11.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79276427)
У меня уже было подозрение, что уговаривает себя... Именно поэтому нечего им в этом году в школу. Маме надо созреть.

А я и не скрывала, что мне надо прийти к какому то решению, склонить себя в одну или в др сторону.

creature 11.04.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79276532)
А я и не скрывала, что мне надо прийти к какому то решению, склонить себя в одну или в др сторону.

Так вы же склонились. Или еще нет?

Ann28 11.04.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79277079)
Так вы же склонились. Или еще нет?

)))) склонилась)) но вы представляете, 4 года быть уверенной в одном и за один день убедить себя в другом?! Не легко это дается...

creature 11.04.2012 01:26

Мне действительно сложно представить.

бабка-ежка 11.04.2012 02:33

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79278598)
)))) склонилась)) но вы представляете, 4 года быть уверенной в одном и за один день убедить себя в другом?! Не легко это дается...

Я Вас как раз понимаю, потому что перед поступлением сына в 1-й класс тоже "переиграла" вариант, на которым долгие годы была уверена. Но в итоге все сложилось к лучшему.

Ara241a 11.04.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79276443)
Я копаюсь в интернете по этой теме и нашла вот это. Выложила, потому как этот форум и создан для сомневающихся. Если вы определились то кто то еще нет. Кому-то будет интересно.

Цитата:

Результаты исследований показали, что функциональная подвижность центральной нервной системы, выявляемая теппинг-тестом, у шестилетних детей ниже, чем у детей семилетнего возраста – максимальный темп движения руки ниже в 2–3 раза, чем у семилеток, а время удержания максимального темпа тоже в 2 раза меньше; физическая работоспособность детей шестилетнего возраста относительно низка, что характеризует быструю утомляемость центральной нервной системы; выявлено значительное повышение частоты сердечных сокращений в период восстановления, особенно после повторной нагрузки. 20% детей отказались от выполнения повторной нагрузки вследствие значительного утомления.
А.Белинова
Педагогический институт, Одесса
вот ваша цитата
с этим же никто и спорит
просто люди отдают детей на программу рассчитанную на 6 леток а никак не 7 ток
поэтому там 6 леткам будет оптимальное а 7 кам уже нет
по поводу общения между детьми разного возраста - у меня дети 5 и 3 - ходят в одну группу где тусят дети с 3 лет до 7 - никаких трабл ни в обучении ни в общении ни у одного ребенка из группы не замечено :)

Ann28 11.04.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79283901)

вот ваша цитата
с этим же никто и спорит
просто люди отдают детей на программу рассчитанную на 6 леток а никак не 7 ток
поэтому там 6 леткам будет оптимальное а 7 кам уже нет
по поводу общения между детьми разного возраста - у меня дети 5 и 3 - ходят в одну группу где тусят дети с 3 лет до 7 - никаких трабл ни в обучении ни в общении ни у одного ребенка из группы не замечено :)

Подождите ка, а что это за программа расчитанная на 6-леток? Это какая то определенная школа, которая так и заявляет о себе?

prine75 11.04.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79273088)
так получилось :)
что протестили ребенка в разных местах
там только одно есть в результатах общее - высокая или средняя способность к умозаключениям
все остальное = от мама вам пойти убицца до офигительный ребенок
но я сама 3 раза из 4 х произдевалась над психологами
я ей дату рождения на год увеличила
те не 5,10 написала а 6,10
они даже не поняли ничего, такие вот у нас психологи

нет, это такие у них клиенты :)). это ж вам надо, а не им. выходить за рамки клиентского запроса или не выходить - это спорный вопрос, тут нет однозначного мнения. не только "у нас", но и "у них". есть специалисты, которые поднимут тему странного поведения мамы, а есть такие, которые считают это излишним, неэтичным, неоплаченным и пр: есть запрос на готовность к школе или еще на что - вот это и смотрят, а не мамино поведение, не мамину воспитательскую неуверенность, неготовность принимать решения, склонность делегировать ответственность и пр. хотя это очень сильно влияет на успехи ребенка и на результаты диагностики.
вы над ними поиздевались, они над вами :017:. сначала вы потратили уйму времени на походы по диагностикам, которые теперь называете не своим желанием, а "так получилось", а теперь тут тратите уйму времени на перетирание того же самого, только на обывательском уровне.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena