Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=449431)

Horechek 26.01.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от Hanu (Сообщение 20800100)
ну да, верно, если выйти в декрет из отпуска по уходу за ребенком в промежутке от 1,5 до 3х лет, и если я в это время ни дня не работала, будут что-то выплачивать? Я знаю, что надо не менее 3х месяцев поработать, чтобы получить декретные

я так уходила в декрет, ничего отрабатывать не надо, мне выплатили декретные, рассчитывая из оклада, если бы я отработала 3 месяца, то к окладу прибавились бы премиальные.
если у вас на работе платят оклад и надбавки то есть наверное смысл поработать, а вообще считайте на сколько больше вы получите. Не забудьте отминусовать деньги на дорогу, если вы ездите до работы. И не забывайте про свое здоровье, стоит ли вам таскаться и работать и ради какой суммы.
более того у меня дочери исполнялось 3 года, а через неделю после дня рождения я должна была уйти в декрет, я эту неделю написала за свой счет, на выплаты это не повлияло.
Позвоните на свою работу и уточните эти моменты на всякий случай.

Horechek 26.01.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от Marffa (Сообщение 20672337)
я сейчас занимаюсь оформлением документов на пособие до 1 года + решила ещё и на старшего оформить (от 7 до 16 лет)...но там надо открыть счёт в сбербанке...вопрос будут ли перечислять пособие на счёт открытый в другом районе??? (живу не там где зарегистрирована)

оформляла компенсацию в Детском саду, надо было открыть счет в сбербанке, живу тоже не по прописке, в банке сказали где будете деньги получать в том отделении и книжку заводите.
думаю у вас аналогично

Олли 26.01.2009 13:43

а от 7 лет до 16 сколько платят пособие?

слышала, что вроде разрешают материнский капитал использовать на погашение ипотеки взятой на отца, при условии что отец предоставит в Пенсионный фонд заявление,что он обязуется выделить в ипотечной квартире доли и матери и детям...никто не в курсе -это действительно так или это ОБС?

Живая струя 26.01.2009 18:53

люди, помогите, в каком месте написано про оформление 250 тыщ? пролистала тучу страниц, так и не нашла.
Ткните меня туда носом!! ))

СЕМЬЯ ВИКИНГОВ 26.01.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Живая струя (Сообщение 20826975)
люди, помогите, в каком месте написано про оформление 250 тыщ? пролистала тучу страниц, так и не нашла.
Ткните меня туда носом!! ))

http://ingofinans.narod.ru/many_familyCapital.html
http://www.kp.ru/daily/23856/63450/
:support:

а ещё девочки на 46 странице обсуждали не так давно;)

Люда.Иван 26.01.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Мелман (Сообщение 20656610)
подскажите,знающие люди...
до скольки месяцев можно подать документы,чтобы получать на карту(до года) ежемесячное пособие малообеспеченным семьям?

С рождения до 6 мес. если оформите всё и получите...

ogi 27.01.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Marffa (Сообщение 20672337)
я сейчас занимаюсь оформлением документов на пособие до 1 года + решила ещё и на старшего оформить (от 7 до 16 лет)...но там надо открыть счёт в сбербанке...вопрос будут ли перечислять пособие на счёт открытый в другом районе??? (живу не там где зарегистрирована)

Я так сделала.:ded:Прописана в Калининском а живу постоянно в Приморском,сбер.книжку оформила в Приморском все данные в собес отнесла:005:.Доче 8 лет:017:.Мне должны перечислить на форму 2.5(как многодетной) и ежемесячн пересчитать за пол года(я раньше ничего не получала так как не оформляла и не просила:091:).Вообщем все сделала,как надо.:015:Уже два месяца прошло,мне ничего на сбер.книжку не приходит:015:.Ехать разбираться надо сново что ли.:wife:

Ленок & Ко 27.01.2009 00:58

Девочки, сегодня была в собесе!!!:)
Висит огромное объявление:
Родители, детям которых на 01.01.09 не исполнился 1 год, должны придти переоформить карты.
Это из-за того, что теперь платят не до года, а до полутора.:004:

Hanu 27.01.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Horechek (Сообщение 20801630)
я так уходила в декрет, ничего отрабатывать не надо, мне выплатили декретные, рассчитывая из оклада, если бы я отработала 3 месяца, то к окладу прибавились бы премиальные.
если у вас на работе платят оклад и надбавки то есть наверное смысл поработать, а вообще считайте на сколько больше вы получите. Не забудьте отминусовать деньги на дорогу, если вы ездите до работы. И не забывайте про свое здоровье, стоит ли вам таскаться и работать и ради какой суммы.
более того у меня дочери исполнялось 3 года, а через неделю после дня рождения я должна была уйти в декрет, я эту неделю написала за свой счет, на выплаты это не повлияло.
Позвоните на свою работу и уточните эти моменты на всякий случай.

спасибо за разъяснения) у нас только оклад) так что смысла выходить на работу нет)

Horechek 27.01.2009 10:51

девочки, кто сдает справки о зарплате как малоимущие, учитывают сумму декретных.
больше никакие пособия не учитывают.
так что смотрите чтобы декретные не попали в справку.
еще в собесе Невского района на справке требуют указать какого числа была выплата по декретному больничному.
и обязательно напечатать телефон бухгалтерии


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena