Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1208095)

marilandi 20.05.2009 14:52

у меня также. Периодами. Свет, я поняла, единственный способ - отсыпаться. К сожалению, всего успеть нельзя. Поэтому, если я чувствую, что ну совсем плохо, просто откладываю все не совсем уж важные дела неделю ложусь в 10-11 и встаю в 7 утра. Четкий режим и 8-9 часов творят волшебство.

как сказала моя тетя "от того, что ты лишний раз не помоешь пол, мир не перевернется..."

Криптан 20.05.2009 15:13

Цитата:

веселится,
играет,
ноет,
разговаривает,
ручки разглядывает,
хихикает и проч... м
ама сдается и засыпает.
:046::001:Как все это знакомо. А потом: в туалет, пить, поправить простынь, писать.... я месяца два бегала потом надоело.

masla 20.05.2009 15:38

Светик, мне кажется. что Лиза заявил протест Памперсу ночному! Далой сей предмет, а? Или как потеплее будет?

Королева-Мать 20.05.2009 17:38

Я пробовала ей не надевать памперс на дневной сон,- она писается и просыпается, потом уже не уснет. так что про ночной сон без памперса пока думать даже не могу (пару раз за ночь туда ммм делает)

marilandi 20.05.2009 17:46

я полгода высаживала Гелю по ночам. Ставила будильник на час... она часто говорила, что не хочет писать... тогда ставила на 2, потом на 3 и т.д.... Иногда случались проколы (ну я просто не просыпалась под будильник :)))...

+ перестала давать пить на ночь, обязательно на ночь на горшок!

Постепенно как-то сама перестала писаться.

А вообще многие детки два-три раза мокрые проснутся и потом перестают писаться. Если сама снимает, значит потребность у нее уже есть спать без памперса. Геля вот наоборот памперсы очень любит (:)) недавно в шкафу нашла, потребовала надеть :))), я боялась, что не скоро откажемся...

Алохомора 20.05.2009 23:32

по поводу укладываний - ага, да. вроде всё, спокушки-портфель в школу-сказка-чмоки папа-чмоки мама - оба улеглись...
через 5 минут кто-то один = яблочка кусочек (второй - и мне!) , попить (и я!), пописать, ой цветок на обоях смотрит, ой огонёк у телевизора, час/полтора
у меня дочке летом 4 года, я вообще не парюсь, на ночь надеваю памперс потому что отопление выключили, у нас первый этаж и зябко, раз в неделю всегда написает, ну и что? ни днём ни в садике такого не бывает, до школы точно пройдет :046:

Королева-Мать 22.05.2009 12:32

По утрам мне трудно поднять сына в школу, так сегодня я его подняла за 10 минут: «Егорка, отведи Лизу в садик, и побыстрее, а то она кашу пропустит». Сыночка собрался быстро- быстро, сам кашу не поел, повел ее. Я смотрела в окно и умилялась: большой такой склоняется к ней, ведет ее за ручку.
:love:
А что делала мама, когда выгнала голодных детей из дома? Правильно: сделала себе омлет и долго- долго пила чай:008:

ванильь 22.05.2009 13:06

:0041:
Света, порадовала ты меня, особенно тем, что мама всё-таки смогла спокойно чай попить!:support:

Алеш_ка 22.05.2009 14:02

Читаю и улыбаюсь Вашему счастью... Так хорошо на душе!

Королева-Мать 22.05.2009 17:11

ага,я тоже улыбаюсь, когда представляю, как сейчас сбегу с работы и поеду за Лизуней, а завтра всей семьей на дачу:0076::0070:

там вокруг Лизуни вся большая семья вьется:007:

из прошлой поездки: выгуливались мы после шашлычков - всей толпой (человек нас было 7- 8). Сестра рассказывает ,как ее муж идет с ней рядом и бормочет: "Вот , разбалуют Лизу, затаскают на руках... пусть ногами ходит сама"... потом не выдерживает и... берет Лизу на руки и идет с ней дальше:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena