Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Эстонская виза - где и за сколько? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1984887)

Innyshka 31.07.2010 23:34

Подскажите, плиз.
Такая вот ситуевина сложилась: мне отказали в финской визе из-за превышения скорости (мораторий на полгода) раньше финских шенгенов было много, ребенкину визу вклеили в папин паспорт. Хочу сделать эстонскую .
Смотрят ли эстонцы на финские отказы? Или может лучше испанскую или чешскую делать?
Как мне ребенку в свой паспорт шенген поставить? Я ж с ней кататься буду, муж то работает.
И еще, если дадут визу, а я по ней в Эстонию не съезжу, а только в Финляндию дадут ли потом они еще или обидятся и можно ли по однократной Эстонской в Финляндию ехать (вроде ж можно)?

~NN~ 03.08.2010 16:40

У подруги недавно был отказ в финской визе, несмотря на это эстонцы визу дали.

Catherina 03.08.2010 17:23

Мужу 2 недели назад дали первую эстонскую визу - мульти полугодовую. (до этого были годовые финские). Вчера подавала свои доки и детячьи, поглядим, что нам скажут.
Кста, вчера в районе 11-ти часов в консульстве не было никого. Мы пришли и сразу подавать пошли.

ольга 04.08.2010 20:12

подавали вчера на наши 4 визы, ни приглашения ни справок ничего не надо! Анкеты отдали паспорта страховки тут же очень оперативно нам оформили, и 105 евриков. Правда чуть чуть до обеда не успели зато после обеда быстро прошли и всё. Спросили только ID номер сестры. и копии свидетельства на дочерей. на маленькую у нас было на старшую сказали донесем.

Felicitata 11.08.2010 16:07

Вопросов три:
1. За какой период брать выписку из банка
2. Если возьму выписку на дату 11 августа, а в консульство приду в конце сентября - пройдет?... какой "свежести" должна быть выписка
3. Как указать, что я собираюсь ехать на машине племянницы, у которой уже есть мульти-виза, к ее матери...
Или каким-то образом (такое бывает?) забронировать билеты на автобус (поезд) без их оплаты ...

Подснежник 11.08.2010 18:13

Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? :) Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?

2) посоветуйте, какую кредитную карту оформить, если она нужна только для путешествий (бронирования билетов и отелей, аренды авто), основное направление - страны Шенгена

Спасибо за ответы

Надеюсь, что написала в нужную тему, если повторяю чьи-то вопросы, прошу прощения:flower:

Junona 11.08.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от Felicitata (Сообщение 46901788)
Вопросов три:
1. За какой период брать выписку из банка
2. Если возьму выписку на дату 11 августа, а в консульство приду в конце сентября - пройдет?... какой "свежести" должна быть выписка
3. Как указать, что я собираюсь ехать на машине племянницы, у которой уже есть мульти-виза, к ее матери...
Или каким-то образом (такое бывает?) забронировать билеты на автобус (поезд) без их оплаты ...

у меня выписку не взяли, просто отпихнули обратно!

Муми Мама 11.08.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Подснежник (Сообщение 46907484)
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? :) Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?

можно
уже второй раз бронирую без карточки))

Junona 11.08.2010 18:49

Цитата:

Сообщение от Подснежник (Сообщение 46907484)
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? :) Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?

2) посоветуйте, какую кредитную карту оформить, если она нужна только для путешествий (бронирования билетов и отелей, аренды авто), основное направление - страны Шенгена

Спасибо за ответы

Надеюсь, что написала в нужную тему, если повторяю чьи-то вопросы, прошу прощения:flower:

1) если нет кредитки, то бронь можно оформить через турфирму
2)visa classic или mastercard standard
Карты Visa Classic и MasterCard Standard являются универсальным платежным инструментом, который принимается во всем мире. Эта карта предназначена для тех, у кого уже есть опыт использования банковских карт. Она пользуется популярностью у потребителей со средним уровнем дохода, поскольку гарантирует удобство, выбор и финансовую гибкость.
Карты Visa Classic или Mastercard незаменимы для людей, которые часто путешествуют. Такой картой удобно расплачиваться в магазинах, в том числе в сети Интернет, ресторанах и других торговых точках по всему миру. Например, вы можете забронировать номер в отеле или взять напрокат автомобиль.

можно конечно и visa electron, но ее могут не везде принять

Муми Мама 11.08.2010 18:50

Цитата:

Сообщение от Подснежник (Сообщение 46907484)
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? :) Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?

можно
уже второй раз бронирую без карточки))
выслали подтверждение брони


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena