Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Диссертантки ЛВ- это сила! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=124)

Caracola 15.06.2006 17:12

Олеся, поздравляю!
Щас придумаю вопрос по "инфекционной" теме :)
Лиза - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (продолжаю :)) держать)
Оля, Стрекоза топик пикрепляла новогодний. Можно было пригласить Деда Мороза. Мы приглашали - нам очень понравилось. Правда я посмотрела в поиске: есть Стрекоза и стрекоза :))
Каая из них с Морозом дружит я не знаю :009:
А ещё (из танка), оаказывается, если набрать двоеточие и две закрывающие скобки - получится смеющийся смайлик

Держиска 15.06.2006 17:42

Вот и я:support:
Тоже стала дважды кардиологом России:ded:
Сдавала зав.кафедры. У нас с ним трудная история...:005: С первого курса он меня
приглядел;) , типа зубрилка и исполнительно-ответственная. :040: Все 6 лет приручал. А я взяла и отказалась идти в аспирантуру в прошлом году. :008: Ну, тогда он меня прямо проклял, ужОс что было.:015: Сегодня я всеми правдами и неправдами пыталась попасть не к нему, но не вышло... Дык мужика опять как подменили... Пел песни, что мол почему Лизу пустили на экзамен без фотографий сына; расспрашивал про жизнь и планы на будущее; по билету почти и не спросил... :004: Наверно снова у него надежда проснулась на возрождение нашей былой любви... :love: или это ваши кулачки ему так по голове настучали?! Спасибо всем вам! :flower: :flower: :flower: Вот ведь, совсем родными мы стали друг другу...:008: :love:


2Саша: не переживай ты по поводу отлучения от груди летом. Насколько я понимаю суть байки о летнем сезоне, опасность состоит в кишечных инфекциях (ну типа много фруктов и овощей, плохо помытых мамой почему-то :005: ), а антитела в грудном молоке рулят и спасают от всех бед... По-моему как-то вся эта теория притянута за уши и неправдоподобна. Думаю, наш дважды инфекционист России со мной согласится:008:
2Олеся: удачи на последнем экзамене (наверно ведь уже решено, кого берут, и испытание это формальное?); поезжай с Георгием конечно, зав.кафы деток любят:007: ; я пыталась к тебе в аську попасть, но ты меня не авторизируешь:041:
2Ира: как Иван себя чувствует?
2Тоня: что там с Сашей то? Грыжа наверно?

Ивану, Георгию и Сашеньке скорее поправиться!!!

Caracola 15.06.2006 18:11

Лиза! Ты молодец!!!!:support: :love: :love:

Мой деть поправляется на таблетках.
Завтра поедем на защиту моего дипломника, а потом в город гулять.
Может, все-таки, на Исаакий залезем.... пойду топик поищу ,может уже лазил кто :))

Флейта 15.06.2006 18:24

:014: Поздравляю!!! :support:
Вот и я вчера тряслась в основном потому, что отказалась идти в аспирантуру на родную кафедру (хотя, конечно, место для защиты отличное, но мне, по семейным обстоятельствам совсем не подходило :( - слишком много бы пришлось делать помимо написания диссера), и ничего, 3 вопроса из десяти вообще не спросили :)
Цитата:

Сообщение от Держиска
я пыталась к тебе в аську попасть, но ты меня не авторизируешь:041:

вот ведь как:008: ...это все новая аська виновата, никак с ней не подружусь (пятая лайт), даже не могу понять, когда ко мне запрос на авторизацию приходит, а когда просто спам:009: Может еще раз попробуешь запросить авторизацию...

spinto 15.06.2006 19:20

А я тут сижу на работе и катаю аж две рецензии (одну уже ...) на дипломные работы, которые мне сегодня прислали, да еще и на смежные темы. Ужас (как там по-быстрому рыдающий смайлик, а то я опять в танке)
А Ильюша с бронхитом и хрипами слева, на антибиотиках и другой бякой закаченный ходит в сад. Ну что же это такое!!!
Лиза, поздарвляю тебя, дважды кардиолог!!! Тепреь полный вперед на всех парусах, что называется!!!

Alisande 15.06.2006 19:56

Лиза, поздравляю!!! Дважды кардиолог России - это круто! :flower:

Держиска 15.06.2006 20:09

Цитата:

Сообщение от Пипетка
А Ильюша с бронхитом и хрипами слева, на антибиотиках и другой бякой закаченный ходит в сад. Ну что же это такое!!!
!

Ох, я всем деткам пожелала выздоровления, а про Илюшу почему-то решила, что уже все ОК:(
Бедный малыш... Садиковская дача то уже накрылась? Может попозже его подвезешь?
Всем спасибо за поздравления!

Antonja 16.06.2006 00:15

У Сашульки к сожалению, действительно грыжа паховая. При чем настоятельно рекомендуют быстрее оперировать, она за год сильно выросла. Теперь бегаю по больницам и думаю где оперировать. Пока нашла два варианта, которые мне понравились ДГБ 5 на Бухареской и Скандинавия. Может кто-нибудь знает что-нибудь о хирургии там и там?

Научный меня съест, должна была статью править и сдавать в Вестник СПбГУ, а я ничего делать не могу, второй день давление скачет и нахожусь в полуобморочном состоянии(это я перечитала медицинские сайты и форумы о грыжах) Все-таки великая пословица: Меньше знаешь - лучше спишь.
Зато теперь знаю, что при лапароскопии делают интубацию леих, а при простой операции наркоз проше и от лапары решили точно отказаться.

P.S. Извините, за словоохотливость полученные знания так и прут...:((

Держиска 16.06.2006 01:30

Тоня, бедняжкка не переживай так. Понятно, что за детку сердце болит, но малыши операции легче взрослых переносят и быстрее восстанавливаютя.
По сути дела. Я бы выбрала ДГБ 1 или 5, скорее 1...
Конкретных фамилий там правда не знаю. Ты создай обязательно топик в "Нашем здоровье", народ подскажет на кого выходить из врачей. Вот тут хвалят какого-то детского спеца по грыжам, но возможно она только врожденными занимается, уточни.
Я бы не выбрала для такого дела Скандинавию. Всетаки это ребенок и опреация; ИМХО при совокупности этих двух факторов нужно все делать в многопрофильном детском стационаре, где под боком есть полноценная детская реанимация и все детские специалисты. Напрмер моему брату неожиданно после операции понадобился гематолог, а парень здоровый и ничто не предвещало. Кстати в 1 и 5 ДГБ бытовые условия неплохие вовсе, возьмите наверно еще платную палату.
Про наркоз ты так глубоко не копай. Поговори с анестезиологами сначала. Я конечно далека от этой сферы, но по-моему грыжу оперируют или под интубационной анестезией или под местной. Разве есть что-то третье? Под внутривенным не успеть ведь, он короткий...
Короче, выше нос. Все у твоей принцессы до свадьбы заживет!
Плюс не забывай про силу наших кулачков;)

Antonja 16.06.2006 12:39

Спасибо, топик уже давно думаю завести и все время забываю :(
В Скандинавии есть реанимация, я специально спрашивала(есть даже для новорожденных).
А в первую на Авангардной мы ходили к гематологу 2 года назад, мне там очень не понравилось отношение врача к пациенту, понимаю что один врач не показатель, но как в анекдоте "...ложечки нашлись, но осадок остался".


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena