Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Наши Сфинксы - неземные любимцы!) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2036489)

Амазонка 29.12.2009 02:47

Цитата:

Сообщение от Ti Amo (Сообщение 36486417)
А домашним он все позволяет с собой делать, не строит из себя главу стаи?

Позволяет из себя веревки вить. Наиласковейший кот. Вот поэтому и стыковка какая-то получается. Здесь добрейший, а для чужих зверюга.

Я его поэтому даже в ветеринарку сдать анализы не могу отнести. Последний раз, когда попытались это сделась, врач и две медсестры со мной впридачу не могли его удержать и взять кровь. Орал и кидался так..., но меня не трогал,а врача поцарапал.

Амазонка 29.12.2009 02:49

Цитата:

Сообщение от Sweetest Perfection (Сообщение 36516958)
Если угри не воспалены, то эффект от хлоргексидина будет только профилактический - чтоб не воспалились. Но угри при этом не исчезают. А если подсушить кожу перекисью, чтоб она отшелушивалась и смазывать "бепантеном", то достигается очень хороший лечебный эффект. Причём "Бепантен" лучше брать не крем, а мазь - она более густая и плотная.


А если его кот слижет?
А Бепантен в обычной аптеке продается?Надо завтра сходить купить.

Sweetest Perfection 29.12.2009 02:57

Да, "Бепантен" продаётся в обычных аптеках и он совершенно безвреден, даже если киска его будет слизывать с хвостика.. Им смазывают попки младенчикам, чтоб не было опрелостей и смазывают у кормящих мам грудь, чтоб не было микротравм и трещин. Причём нам врач говорила, что при грудном кормлении "Бепантен" даже не надо смывать с груди - он абсолютно безвреден для детей.

Xelli 29.12.2009 13:26

Спасибо! Иду в аптеку!
Вчера намазала сонному коты хвост перекисью, так он сразу же стал мыть его..

jazzofmegapolis 29.12.2009 13:28

А спиртовыми растровами можно смазывать кожу котькам или нет?:016:

Sweetest Perfection 29.12.2009 17:23

Спиртовыми - лучше не надо, она у них очень нееежная. Только в случае крайней жизненной необходимости можно смазать спиртовым раствором.

Xelli 29.12.2009 18:52

Цитата:

Сообщение от Sweetest Perfection (Сообщение 36517282)
Да, "Бепантен" продаётся в обычных аптеках и он совершенно безвреден, даже если киска его будет слизывать с хвостика.. Им смазывают попки младенчикам, чтоб не было опрелостей и смазывают у кормящих мам грудь, чтоб не было микротравм и трещин. Причём нам врач говорила, что при грудном кормлении "Бепантен" даже не надо смывать с груди - он абсолютно безвреден для детей.


Марина, я все купила. Я правильно поняла, сначала протираю перекисью, через несколько минут мажу мазью.
А это каждый день нужно делать или реже или несколько раз в день?

Ti Amo 29.12.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Амазонка (Сообщение 36517072)
Позволяет из себя веревки вить. Наиласковейший кот. Вот поэтому и стыковка какая-то получается. Здесь добрейший, а для чужих зверюга.

Я его поэтому даже в ветеринарку сдать анализы не могу отнести. Последний раз, когда попытались это сделась, врач и две медсестры со мной впридачу не могли его удержать и взять кровь. Орал и кидался так..., но меня не трогал,а врача поцарапал.

Дааа, вот так странность, получается он не столько территорию охраняет, сколько посторонних не любит. А я тут впервые услышала как моя кошь шипит:)), даже сначала не поверила - подумала на перса, это ее вакцинировали, а после укола опять пошла подмазываться к ветврачу - людей обожает:))

Амазонка 29.12.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Ti Amo (Сообщение 36551618)
Дааа, вот так странность, получается он не столько территорию охраняет, сколько посторонних не любит. А я тут впервые услышала как моя кошь шипит:)), даже сначала не поверила - подумала на перса, это ее вакцинировали, а после укола опять пошла подмазываться к ветврачу - людей обожает:))

Ну что же делать то? Как его уговорить с чужими общаться?

Sweetest Perfection 30.12.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от Xelli (Сообщение 36542476)
Марина, я все купила. Я правильно поняла, сначала протираю перекисью, через несколько минут мажу мазью.
А это каждый день нужно делать или реже или несколько раз в день?


Я делала так: мыла кошке попу и хвост с детским мылом два раза в день (утром и вечером), потом вытирала полотенцем и после этого обрабатывала хвост ватным диском с перекисью водорода. А вечером на ночь я смазывала "Бепантеном" и после этого пару минут носила кису на ручках, завернув ей попу в полотенце, чтоб она сразу не слизывала "Бепантен".
Через полторы-две недели все угри исчезли и больше не появлялись.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena