Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

Нинулька 26.02.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Gustine (Сообщение 39673875)
Счет открыли, через две недели должна быть сумма переведена и чего-то там про письмо, в общем буду первые страницы изучать, чего дальше делать. На Вознес все что-то подписывают, так что скоро-скоро доберутся:003: Я б, конечно, на их месте набирала на год столько документов, сколько они погут реализовать, а не так, чтобы люди потом несколько лет ждали:071:
п.с. Маруся вовсе и не агрессивная, а очень даже человечный человек!:flower:

Здорово-то как. :080: Давайте уже ищите себе варианты. Это ж так прЫятно - подбирать варианты, мечтать о счастливом будущем. :love: А денег - их ведь всегда не хватает.:073:
Цитата:

Сообщение от WhateAngel (Сообщение 39680228)
Вопрос в том, что мама сейчас покупает путевку в Турцию на начало июня (цены сейчас по предзаказу очень заманчивые), зовет меня с собой. А я боюсь так на долго загадывать. Вдруг как раз в это время что-нибудь решаться будет. (это ж ведь по закону подлости) Вот например, если как раз в это время дадут субсидию и позовут на подписание договора. Может ли мой муж по доверенности этот договор подписать? Или они подождать могут?

Если Вас приглашают на подписание договора на серт - то это означает, что комиссия уже приняла решение по вашему вопросу. Т.е. неделей раньше - неделей позже - всё одно получите.:) Так что я бы не волновалась по этому поводу. Мужу позвонят - он объяснит, что Вы в отпуске и приедете тогда-то. Тогда и придёте подписывать.
А насчёт июньских дешевых цен - ну я бы не торопилась. В июне когда начинает "гореть" вообще скидывают до неприличия. Хотя выбор отелей, безусловно, меньше...

WhateAngel 26.02.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 39681996)
Если Вас приглашают на подписание договора на серт - то это означает, что комиссия уже приняла решение по вашему вопросу. Т.е. неделей раньше - неделей позже - всё одно получите.:) Так что я бы не волновалась по этому поводу. Мужу позвонят - он объяснит, что Вы в отпуске и приедете тогда-то. Тогда и придёте подписывать.
А насчёт июньских дешевых цен - ну я бы не торопилась. В июне когда начинает "гореть" вообще скидывают до неприличия. Хотя выбор отелей, безусловно, меньше...

Ой, спасибо. Вот и я думаю, может две недели любые дела могут подождать. Особенно там еще и праздник 12 июня. Уж очень отдохнуть хочется, особенно пока младшей 2 годика не исполнилась и она почти бесплатно едет.

tanyaka 26.02.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Катя83 (Сообщение 39652670)
Девушки, а в этой программе, кроме многодетных , кто еще считается льготником?? Извиняюсь, но не нашла эту инфу на первой странице:(

На этот вопрос некто, под ником "Татьяна Михална", с Вознесенского ( думаю, ее тут многие знают) сказала нам, что льготниками у них считаются многодетные и ветераны ВОВ. У нас бабушка не только ветеран, но исчо и инвалид-колясочник. Претендует, основываясь на закон об инвалидах , на доп. жил.площадь. На это она нам сказала"Неее.. Инвалиды у нас не льготники".
Ага, думаю, прекрасно.
Пошли к Тимофееву, на Островского. Его нет ( думаю, за компанию с Кокаревым гулял тогда, того тоже в те дни не было на месте), Аким пожал тощими и гламурными плечами, говорит - сейчас отведу вас к самому лучшему у нас специалисту, который знает ответы на все вопросы.
Пришли. Задали тот же вопрос. Ответ был такой примерно - что мол, все, кто стоит на очереди по содействию, могут участвовать только в программах. А в нашей програме льготниками считают только ветеранов и многодетных.
А по ветеранам обещают программу в марте. "Татьяна Михална" это первая сказала, и Анна Аркадьевна нам это подтвердила.

Как же быть? Спрашиваем мы.
У человека есть все законные основания на доп. метры - ему отказывают. Но задумались они реально..
Пока - накатали бумагу президенту, вставили туда ссылки на все законы.
Ждемс вестей.

ПИОНЕРКА:) 26.02.2010 20:14

Девочки,хочу поделиться своей маленькой победой над большой бюрократией:080:.Когда я пошла в ЖО забирать справку очередника(присоединяли дочь) Решила спросить,а не пропала ли наша очередь с92г и о чудо она посмотрела в компьютер и сказала да вы стоите не с 92 а с 90года:080::080::080: И сделала нам справку с 90г А с 2008 нас сняли.
Еще сегодня я поехала с той чудо справкой на Вознесенский и присоединила ребенка к программе.И та мне сказали. что в этом году успеют получить только до 1985г

Нинулька 26.02.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от tanyaka (Сообщение 39685596)
У человека есть все законные основания на доп. метры - ему отказывают. Но задумались они реально..
Пока - накатали бумагу президенту, вставили туда ссылки на все законы.
Ждемс вестей.

Меня вот тоже поражает - почему инвалидность не считается льготой в программах? Уж по-моему это самая первая льгота должна быть. Ну может письмо Ваше подействует и это исправят. И про доп метры тоже вопрос ещё тот. Вроде бы положены доп метры - а по программе этого нету. Типа берите, что дают... Гадство...
Про тощие гламурные плечи понравилось.:)) Прямо бальзам...
Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 39693210)
Девочки,хочу поделиться своей маленькой победой над большой бюрократией:080:.Когда я пошла в ЖО забирать справку очередника(присоединяли дочь) Решила спросить,а не пропала ли наша очередь с92г и о чудо она посмотрела в компьютер и сказала да вы стоите не с 92 а с 90года:080::080::080: И сделала нам справку с 90г А с 2008 нас сняли.
Еще сегодня я поехала с той чудо справкой на Вознесенский и присоединила ребенка к программе.И та мне сказали. что в этом году успеют получить только до 1985г

Одна новость хорошая :) , вторая плохая:(.
Но всё равно приятно, что восстановили.

Умница Дочка 26.02.2010 21:43

По телевизору сейчас Кокарев и Орлова вещают про улучшение жилищных условий. На 5 канале.

Нинулька 26.02.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Умница Дочка (Сообщение 39698286)
По телевизору сейчас Кокарев и Орлова вещают про улучшение жилищных условий. На 5 канале.

Ща послушаем...
Боже мой, а морда лица - то у Кокарева какая... В телевизор с трудом влезла...

tanyaka 26.02.2010 21:55

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 39698603)
Ща послушаем...
Боже мой, а морда лица - то у Кокарева какая... В телевизор с трудом влезла...

:))

Нинулька 26.02.2010 22:02

Чё-то онЕ активно нашу программу рекламировали. Типо - ну всем подходит прям. Теперь народ как ломанётся...:001:

Нинулька 26.02.2010 22:03

Кстати, сказали, что программы долгосрочные и до 17 года точно будут.:080: Так что все получить должны...
Если им, конечно, можно верить...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena