Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Дачи во Псковской (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4167605)

Lara Krofft 09.11.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Рожденная Светом (Сообщение 69940863)
обычно паи отдельно. от собственно деревни.

и часто никак не оформлены ну либо паи они и есть паи, стоят копейки...

как у вас - паи в ижс переведены - это редкость... оч эксклюзивная...

а дома - у вас отличный домик.
бывает много хуже.

ну я просто знаю продавца, поэтому уверена...
чессно, рядом или нет у нее, не знаю...просто были озвучены: место продажи, дом жилой доселе(ее отец овдовевший там), доки готовы и 2,5 га земли в ИЖС...может и не рядом с домом:005:

у нас то только небольшой кусок земли отдельно, примерноГА...там уже тааккой лес вырос;)
а остальное все под- и около дома...соседи косят коровке своей ..

ЗЫ:все вопрос мучит, чей в Порхове дом красивущщий кирпичовый...и с таким же в тон забором...
одного тут спросила, не знает...может вы в курсе))

надиюня 09.11.2011 00:31

р.Шелонь
 
Да, псковские места удивительно красивые и сказочно природные. Вот и нам тоже так они понравились, что купили несколько участков, пока возможность была. Прямо на берегу реки Шелонь. Сейчас вот продаем. Если кому интересно, могу в личку скинуть подробности.

Рожденная Светом 09.11.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 69942080)
ну я просто знаю продавца, поэтому уверена...
чессно, рядом или нет у нее, не знаю...просто были озвучены: место продажи, дом жилой доселе(ее отец овдовевший там), доки готовы и 2,5 га земли в ИЖС...может и не рядом с домом:005:

у нас то только небольшой кусок земли отдельно, примерноГА...там уже тааккой лес вырос;)
а остальное все под- и около дома...соседи косят коровке своей ..

ЗЫ:все вопрос мучит, чей в Порхове дом красивущщий кирпичовый...и с таким же в тон забором...
одного тут спросила, не знает...может вы в курсе))

вроде бы администратор какой-то...

и кстати - даже он посчитал что маханул с заборчиком...
5 лямов - как-то перебором показалосб :065:

просто именно обычно - паи - это же колхозные. уж всяко не в деревне поля такие. возможно рядом. очень рядом.

Lara Krofft 09.11.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Рожденная Светом (Сообщение 69943200)
вроде бы администратор какой-то...

и кстати - даже он посчитал что маханул с заборчиком...
5 лямов - как-то перебором показалосб :065:

просто именно обычно - паи - это же колхозные. уж всяко не в деревне поля такие. возможно рядом. очень рядом.

хде б такую работку подыскать да на природе ещё:073:?
5-это по их ценам)))
у нас бы в 10 вылезло бы..

Zlata 09.11.2011 01:15

Раскажите про участки на Щелони, красивая река. но вроде с экопроблемами в начале течения.

михайловна 10.11.2011 20:29

Мы посадили елочки изгородью. Соседка на днях подходит:"Как бы вам за эти елочки штраф кругленький не выписли..."
Ну вот... Напряглись. У многих же высажено... А мы еще землю лесную берем на участок, ну лапник режем, шишки с дочей собирали для мульчи, ну и грибы-ягоды. Может и за это штраф?:)
По совету здеших профи сделали три грядки на нашей целине, с лета лежали на них тряпки, трава под ними сгнила, земля рыхлая - тряпки убрала,
первая - присыпала скошенной подпревшей травой и накрыла картоном
вторая - сделали короб, слоями насыпали торф, лесную землю, компост и посадили лук-морковку, зелень
третья- сделали короб, сняли верхний слой на 10 см, выбрали корешки, заложили компост, лесную землю, чуть навоза, травы, сверху вернули верхний снятый слой, накрыли картоном.
Летом будет видно какой вариант лучше:)
Всем спасибо за советы!

tesh 11.11.2011 00:33

Лучшие места в Псковской области-это однозначно. Там экологически чистые места-у меня ребёнок там никогда не болеет, кожа всегда чистая(он аллергик). Воздух,вода,продукты-все чистейшее.Лучше всяких курортов. У меня деревня в Новоржевском районе,если ехать через Порхов не так и далеко.Это стоит того,чтобы туда поехать.

ПронырА 11.11.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от tesh (Сообщение 70084202)
Лучшие места в Псковской области-это однозначно. Там экологически чистые места.

Согласна с Вами. Псков-моя любовь, откуда только она у меня взялась не знаю, наверно когда много лет подряд ездили в БУ через всю Псковскую, видимо тогда в моей голове и отложилось, что если уж когда и обзаведусь собственным домом, то только в Псковской.

Алтами 11.11.2011 01:29

а мы вот тоже тут объездили всю Псковщину-экология-да! Но...на мой взгляд дороговато за такие хибарки, которые предлагаются в продажу((( Еще лет пять назад за смешные деньги купить можно было. Теперь же всё скуплено на корню питерскими риэлтерами и они перепродают накручивая баснословные проценты. Вобщем помыкались мы и успокоились. А так давно думали о своем доме на земле! Часто ездим по Киевской трассе к родным в Беларусь и поняли, что уж лучше наверное в Беларуси покупать-в разы дешевле и экология не хуже, далеко-да. Но на лето нормально.
А так да-климат лучше питерского, земля лучше и конечно экология Псковщины вне конкуренции. Деревни только вымирают-жалко...

Скажите пожалуйста-а как вы справляетесь с гигантскими пробками на Киевской трассе? Нас тут угораздило из Беларуси в воскресный вечер возвращаться, так мы 500 км преодолели за 12 часов!!! вместо традиционных и привычных 6-7.

первоцветик 11.11.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Алтами (Сообщение 70088858)
............Скажите пожалуйста-а как вы справляетесь с гигантскими пробками на Киевской трассе? Нас тут угораздило из Беларуси в воскресный вечер возвращаться, так мы 500 км преодолели за 12 часов!!! вместо традиционных и привычных 6-7.

Да уж, я тоже начала стоять в воскресенье почти от Мшинской. Пока доплелась до Дони, где начинается широкая трасса, 3 аварии видела, темнеть уже начало, машины, как обычно, в три ряда... Ребенок в машине смаялся.
Начиная с мая и до ноября, наверное, в воскресенье нужно либо рано выезжать в город, либо совсем поздно. Не ручаюсь за каждый выходной, но часов в 11-12 вчера уже не так плотно по направлению в городу, без особых пробок


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena