Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Читаем двухлеткам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5053273)

angela-kvitka 28.03.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78413493)
Девочки еще Усачев интересует, поделитесь у кого что

А мы Усачёва любим даже не читать, а СЛУШАТЬ :)Детская площадка №1. 20 песен для детей и их родителей (+CD) (или тут). Песенка про крокодила - это что-то!!! Доча наизусть уже поёт:)

Усачёва Такой большой подарок!, (или тут) купила, т.к. лучше ничего не нашла. Есть ещё симпатичная - Лучшие стихи для малышей, Усачёв

Полное собрание котов с Чижиковым - ОЧЕНЬ хочу.:love:

Мышарики. Книга Мышей для больших и малышей (или тут). Эту я взяла в библиотеке, для себя, на детском абонементе. Библиотекарь, зная, что моей дочке 2,5г, долго меня отговаривала. Говорила, что внучке своей 4-летке читала, та не слушала, иллюстрации - вообще не понять, мол, что...
А мы с дочкой очарованы... Я и сама не ожидала...

Ещё из этой серии хочу почитать Путешествие в Мышляндию: Книга Мышей для больших и малышей А. Усачева (или тут)

angela-kvitka 28.03.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от krapivinka (Сообщение 78415408)
У меня Первое словечко в отложенных лежит...
А выложите, плиз, несколько фоток ее, если не трудно:008:

ОК, вечерком сегодня постараюсь выложить фотки :flower:

krapivinka 28.03.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от angela-kvitka (Сообщение 78416900)
ОК, вечерком сегодня постараюсь выложить фотки :flower:

спасибо!:flower:

Яpкая 28.03.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от angela-kvitka (Сообщение 78414378)
Я Толстого в таком издании купила

А сколько вашей дочери лет? Интересно стало, насколько ей интересны книги с такими картинками и как она слушает текст. Меня как-то рецензия Ирины Трухиной совсем охладила к детскому Толстому.

Alis@ 28.03.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Яpкая (Сообщение 78417915)
А сколько вашей дочери лет? Интересно стало, насколько ей интересны книги с такими картинками и как она слушает текст. Меня как-то рецензия Ирины Трухиной совсем охладила к детскому Толстому.

Мне кажется, что это тексты не для прослушивания, а все-таки для самостоятельного чтения. И то что Ирине Трухиной не нравятся тексты Толстого, это еще не значит, что они плохие. Хотя, честно говоря, я не рискнула купить эту книжку.

Alis@ 28.03.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78413493)
Девочки еще Усачев интересует, поделитесь у кого что .... и такой покупала... но что то мне не нравится во второй иллюстрации, про содержание ничего плохого сказать не могу.

У нас тоже Такой большой подарок. Меня сначала смущали иллюстрации, но потом дочка придумала себе игру. Там почти на каждой странице одни и те же герои, так вот она очень любит искать кота. Такая радость, когда находит :). Так что я смирилась с иллюстрациями.

Яpкая 28.03.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Alis@ (Сообщение 78418276)
Мне кажется, что это тексты не для прослушивания, а все-таки для самостоятельного чтения. И то что Ирине Трухиной не нравятся тексты Толстого, это еще не значит, что они плохие.

Почему-то именно в этой рецензии я прислушалась к Трухиной, хотя, откровенно говоря, ее отзывы в чартах мне уже набили оскомину, уж не знаю почему.
Так вот у меня и возник вопрос, так как топ этот про чтение двухлеткам. Сомневаюсь, что у большинства в этом возрасте детишки уже читают самостоятельно Толстого. Может опыт Анжелы другой и она скажет, как ее дочь относится к данным книгам, иначе смысл их обсуждать в данной теме...

Kelpie 28.03.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Яpкая (Сообщение 78417915)
А сколько вашей дочери лет? Интересно стало, насколько ей интересны книги с такими картинками и как она слушает текст. Меня как-то рецензия Ирины Трухиной совсем охладила к детскому Толстому.

У нас есть книги 56 года, тонкие, по одному рассказу - Котенок. и О людях больших и маленьких. Художник Пахомов.
Да, текст и правда иногда смущает - очень уж примитивно. Но в моей власти не только прочитать, но и по иллюстрации рассказать-описать картинку - сыну нравится.
Согласитесь, многие современные "развивающие" книжки не далеко ушли в плане текста :)

Яpкая 28.03.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от Ладалана (Сообщение 78376518)
Я очень часто ориентируюсь на отзывы, так как сама не большой специалист в области детской литературы. Кончено, покупку делаю только после просмотра сканов, но книги с наибольшим количеством отзывов, как правило, действительно заслуживают внимания.
Вот только с Груффало не могу определиться. Как то меня что-то смущает, а отзывов положительных масса. Да и в указанном мною выше списке она поименованна. Может, правда, стоит купить?

Я нередко пользуюсь рейтингом книг, так как у них больше всего отзывов и сканов, но у меня нет возможности перебрать книги в магазине и рассмотреть их внимательно. К тому же мне приходится создавать нашу библиотеку с нуля, а при ограниченном бюджете не разгонишься покупать новые книги, предварительно не подержав их в руках и без отзывов со сканами...

Цитата:

Сообщение от Kelpie (Сообщение 78418648)
У нас есть книги 56 года, тонкие, по одному рассказу - Котенок. и О людях больших и маленьких. Художник Пахомов.
Да, текст и правда иногда смущает - очень уж примитивно. Но в моей власти не только прочитать, но и по иллюстрации рассказать-описать картинку - сыну нравится.
Согласитесь, многие современные "развивающие" книжки не далеко ушли в плане текста :)

В принципе, видя, как дети воспринимают текст, который нам порою кажется совершенно неадекватным, можно понять, что книга понравится ребенку. Но меня смущает, что все же в таком возрасте на первом месте идут книги с яркими красочными картинками в большом их изобилии. Бывают и у нас, безусловно, исключения, когда дочь слушает стихи перед сном, когда я ей читаю их просто с ридера...

П.С. Завидую вам... Мне хочется плакать от того, что с моего детства не сохранилась ни одна книга (((

apelsinpike 28.03.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78409482)
У нас сейчас Хармсом дочка "мучает" меня взяли книжульку "Кораблик" Самоваровскую в библиотеке, дома Хармса нету, кто что посоветует?

Я Хармса выбрала два сборника, по иллюстрациям и по содержанию выбирала, т.е. они практически не пересекаются: Кто кого перехитрил и Летят по небу шарики
Еще у меня есть с Олейниковым книга, но она скорее для меня)) Хотя в других книгах Олейников ребенку очень нравится, в этой он какой-то мрачноватый, на мой взгляд.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena