Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

AUK 05.09.2008 16:48

у нас тоже зачисление в марте было, но наличие в журнале регистрации желающих - было большим плюсом...

про взнос - сумма вообще не обговаривалась...

ходим в 139 сад на прокофьева..

Almazovna 05.09.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от Saenochka (Сообщение 15510406)
.............В наших яслях уже с сентября прошлого года начали записывать, может это и был преварительный список, но когда в марте звонили еще раз (уже проходя врачей) спросили, были ли мы записаны раньше!

Не помню когда именно (дату) - просто два года уже прошло, но могу сказать что на запись в марте или апреле стояла очередь всю ночь (в 139-ый и 138-сады), люди меняли друг друга и некоторые ночевали в машинах

NastinPapa 05.09.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от sweetlife (Сообщение 15510254)
сколько сейчас спонсорские взносы? (если есть) кто знает?

была тут паралельно тема про вступительные взносы, в общем есть сады где просят по 3-5 тыс.руб, но в большенстве просят порядка 10-15 тыс.руб в конверте заведующей, есть сады где заведующие требуют по 20-30 тыс.руб за поступление ребёнка в садик.

Тут наверное сумма зависит от запросов заведующей и котирования садика.

Маруча 05.09.2008 17:07

Цитата:

Сообщение от Saenochka (Сообщение 15510406)
Может попробовать пойти самой в сад и лично познакомиться с заведующей, и лучше с мужем идти (они на заведующих действуют благоприятно), скажете, что до марта хотеля бы определиться с садиком, а там может в разговоре и выясните, что можно заранее записаться....личное присутсвие и общение часто приводит к совсем другим рез-там чем общение по телефону!


да,
мы так и сделали, правда в другом садике №100
муж взяд отгул и мыпошли знакомиться с заведущей...
встретила она нас мягко говоря "не очень"...

сказала, что записи нет, будет в октябре :010:

муж сказал,
что больше отпрашиваться не будет...:(, ради того чтобы полминуты поговорить с заведующей...

поэтому буду записываться в несколько садиков,
т.к. у всех сроки разные, ясности ни в чем нет,
НО СЕЙЧАС НИ В ОДИН БЛИЖАЙШЙ САДИК НАС НЕ ЗАПИСЫВАЮТ
предлагают прийти в октябре-марте....

AUK 05.09.2008 17:09

у нас сад вроде как котируется, но денег никто не просил - дадите - хорошо, не дадите - тоже неплохо...

про ночевку в машинах - тоже слышала...

я отделалась малой кровью - 6 часов на улице... но я записывалась в среднюю группу, у нас отдельные дни были для яслей и для остальных дней..

romamama 05.09.2008 17:09

октябрь и март--это две большие разницы!

AUK 05.09.2008 17:25

в марте - уже зачисление, до этого может ыбть только устная договоренность, пусть даже с регистрированием в журнале...

когда у Вас есть договор на руках - Вы в саду, до этого - только договоренности и никакой уверенности..

транжира 05.09.2008 20:58

Девочки, это ужас! У всех разная информация. Вот как я поняла ситуацию в нашем районе: Предварительной записи нет ни в садах, ни в РОНО. Запись 1 марта. Потом в течение 2 недель готовятся списки и после этого приносим мед.карту. Если в садик не взяли, идем в РОНО и они предоставляют направления в 2 сада на их выбор.

AUK 05.09.2008 21:39

узнавайте по конкретным садам, в которые хотите попасть, у нас сначала регистрация желающих, а вот в марте уже с готовой картой - к заведующей, и сразу оформляют договор...

короче я ходила в сад 2 раза, один в конце ноября, второй в марте... еще несколько раз звонила... жила в другом районе, поэтому звонила, а не ходила лично... жила бы поблизости - зашла бы еще к заведующей пару раз... узнала бы что да как...

я Вам настоятельно рекомендую попатьс на прием к заведующей... многие вопросы отпадут..

Наdежdа 05.09.2008 21:45

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 15510649)
У нас в яслях по 15, а в саду по 20 человечков.
И ещё: я не вижу вашего возраста - если вам с 1 года до 2-х, то есть смысл в Маму и малыш устроится при 139-ом садике.

у нас 7000-10000 т.р примерно (в прошлом году было 7000) учитываю инфляцию

единоразово? или как часто:((не каждый же месяц, надеюсь, хотя уже ничему не удивлюсь:001:)

AUK 05.09.2008 21:53

единоразово ;)

ежемесячно еще у нас 500, у Almazovna, по-моему, 700...

zinka 05.09.2008 23:04

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 15510649)
У нас в яслях по 15, а в саду по 20 человечков.
И ещё: я не вижу вашего возраста - если вам с 1 года до 2-х, то есть смысл в Маму и малыш устроится при 139-ом садике.

у нас 7000-10000 т.р примерно (в прошлом году было 7000) учитываю инфляцию

Дочке сейчас 2.8, т..е будет 3.8. Недели через 2 пойдем в частый сад на акклиматизацию, а в след сентябре попробуем перейти в обычный.

AUK 05.09.2008 23:21

честно скажу, по-моему мнению, лучше сад ребенку не менять, это же каждый раз адоптация..

Зиня 06.09.2008 00:36

Цитата:

Сообщение от Уда (Сообщение 15487096)
а что за льготы, (кто льготники-то???)и какие справки??

Как мне казали: вдова, мать-одиночка, инвалид :001: слава Богу, у нас таких льгот нет
Цитата:

Сообщение от ~Элпис~ (Сообщение 15488249)
Это уже на осень 2009г?:010:

там просто журнал регистрации обращений граждан. это даже не запись и ничего она не значит.


Цитата:

Сообщение от NastinPapa (Сообщение 15511366)
была тут паралельно тема про вступительные взносы, в общем есть сады где просят по 3-5 тыс.руб, но в большенстве просят порядка 10-15 тыс.руб в конверте заведующей, есть сады где заведующие требуют по 20-30 тыс.руб за поступление ребёнка в садик.

Тут наверное сумма зависит от запросов заведующей и котирования садика.

ужас какой!:010::001: интересно, а никто не пытался пригрозить прокуратурой? это ведь взятка

транжира 06.09.2008 03:07

[

Девочки, расскажите про 120й садик??? Туда кто то ходит???[/quote]
У меня ходили туда старшие дети. Но несколько лет назад. Вас что конкретно интересует? Напишите, я расскажу как было тогда. Что сейчас, не знаю.

Kornelia 06.09.2008 03:20

Девочки, а если я мечтаю в ясли отдать с февраля 2009))))
сколько денег давать?серьезно-с этим хочу идти
и будет нам тогда 2г и 6мес
что думаете?
до этого ходим в рост с полутора-сначала по чуть-чуть, но теперь хва, считаю)))а то рафинированной себя почувствум-дорого, до 25тыс в мес с занятиями

AUK 06.09.2008 10:58

идите в сад сейчас... может кто переедет или с адаптацией не сложится - на освободившееся место могут вас взять...

Kornelia 06.09.2008 12:02

Цитата:

Сообщение от AUK (Сообщение 15529517)
идите в сад сейчас... может кто переедет или с адаптацией не сложится - на освободившееся место могут вас взять...

так и планировала;)мысли сходятся,,:flower:

AUK 06.09.2008 12:20

у нас в прошлом году к январю место освободилось... не стала девочка в сад ходить - не срослось у нее...

еще одного ребенка в группу постарше перевели...

но по мне лично лучше ребенка с сентября в сад отдавать - там просто адаптационный период общий для всех.. если группа новая - детки знакомится начинают, общаться... а в готовой группе свои компании могут уже быть... вдруг ребенок не впишется...

Kornelia 06.09.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от AUK (Сообщение 15530509)
у нас в прошлом году к январю место освободилось... не стала девочка в сад ходить - не срослось у нее...

еще одного ребенка в группу постарше перевели...

но по мне лично лучше ребенка с сентября в сад отдавать - там просто адаптационный период общий для всех.. если группа новая - детки знакомится начинают, общаться... а в готовой группе свои компании могут уже быть... вдруг ребенок не впишется...

на этот счет вообче не парюсь-моя везде впишется
нет-так я впишу:))
просто нам именно с янв-февраля надо точно рядом с домом-обстоятельства заставляют
а в рост мы ездим, не рядом

AUK 06.09.2008 12:32

начинайте уже с октября ходить.... по садам...

Квакуша 06.09.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от AUK (Сообщение 15530509)
но по мне лично лучше ребенка с сентября в сад отдавать - там просто адаптационный период общий для всех.. если группа новая - детки знакомится начинают, общаться... а в готовой группе свои компании могут уже быть... вдруг ребенок не впишется...

мы пошли с января в группу неполного дня, дочке 1,5 года было. Адаптация замечательно прошла, детки все были уже привыкшие, компаний ИМХО в этом возрасте ещё нет, так что влились легко...... А сейчас нам 2, начали ходить в сад...... Есть детки, кто кричит непереставая, это подхватывают другие...... Первый раз привела дочь и вижу как она опешила: один закричал, второй, третий......цепная реакция:(

Olivka 06.09.2008 16:17

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 15531467)
мы пошли с января в группу неполного дня, дочке 1,5 года было. Адаптация замечательно прошла, детки все были уже привыкшие, компаний ИМХО в этом возрасте ещё нет, так что влились легко...... А сейчас нам 2, начали ходить в сад...... Есть детки, кто кричит непереставая, это подхватывают другие...... Первый раз привела дочь и вижу как она опешила: один закричал, второй, третий......цепная реакция:(

+100

AUK 07.09.2008 19:24

просто в начале года все настроены на адоптацию... детей немного - не все ходят... занятия у ни хпозже начинаются...

а вообще если ребенок контактный и общительный - то в любое время можно начинать ходить ;)

Ledi Di 07.09.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Kвakyшa (Сообщение 15531467)
мы пошли с января в группу неполного дня, дочке 1,5 года было. Адаптация замечательно прошла, детки все были уже привыкшие, компаний ИМХО в этом возрасте ещё нет, так что влились легко...... А сейчас нам 2, начали ходить в сад...... Есть детки, кто кричит непереставая, это подхватывают другие...... Первый раз привела дочь и вижу как она опешила: один закричал, второй, третий......цепная реакция:(

Мне кажентся, что мы в одной группе. дс/93 осн., гр.№1?

l-anny 08.09.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от Svet.lana (Сообщение 15443145)
Запись в 112 садик только с 01 марта, предварительно никого не записывают. Попасть туда простым смертным не реально! В этом году на 12 ясельных мест претендовало 30 льготников (может и больше, столько было на момент нашей записи). Садик оздоровительный, берут только по показаниям. К 01 марту должна быть уже готова мед. карта. Сами ходим в 233 ясли. Попали по направлению РОНО. Берут тоже не всех, тоже по показаниям.

А какие именно показания? Мне врач обещала выписать справку о том, что мы якобы часто болеюшие дети (ттт), да и вообще любую нужную нам справку, но этого наверно не достаточно?

Цитата:

Сообщение от Saenochka (Сообщение 15444814)
В 298(ясли) сами пошли и записались на этот сентябрь в прошлом сентябре!
Ходить еще не начали, только будем пробовать...
Ясли вообще мамочки хвалят...они тоже оздоровительные...
При мне (когда приходила с док-ми) делали деткам процедуры, носик прогревали, вес контролировали...деток видела сухих и опрятных...тех которых по коридору на процедуры водили!

Надеюсь потом дам положительные рекомендации!

Этот садик мне вообще все хвалят! Позвонила туда - сказали, что заведующая в отпуске и звонить в октябре надо. Сказали, что по прописке - мы к ним относимся и с направлением от доктора надо будет подходить на запись в январе! Но буду еще и еще звонить, чтоб не опоздать:073: Ждем положительных отзывов!!!!:080:

Kornelia 08.09.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от l-anny (Сообщение 15564544)
А какие именно показания? Мне врач обещала выписать справку о том, что мы якобы часто болеюшие дети (ттт), да и вообще любую нужную нам справку, но этого наверно не достаточно?


Этот садик мне вообще все хвалят! Позвонила туда - сказали, что заведующая в отпуске и звонить в октябре надо. Сказали, что по прописке - мы к ним относимся и с направлением от доктора надо будет подходить на запись в январе! Но буду еще и еще звонить, чтоб не опоздать:073: Ждем положительных отзывов!!!!:080:

девы, где находится сей чудесный ясли-сад????? я про 298й

SalvaTores 08.09.2008 00:48

Цитата:

Сообщение от Kornelia (Сообщение 15564828)
девы, где находится сей чудесный ясли-сад????? я про 298й

На ул. Шателена, это в р-не м.Пл.Мужества, если я не ошибаюсь.

Квакуша 08.09.2008 00:54

Цитата:

Сообщение от Ledi Di (Сообщение 15559167)
Мне кажентся, что мы в одной группе. дс/93 осн., гр.№1?

точно, мы с вами окна заклеивали в пятницу:0041: (по фото в профиле узнала:013:)

l-anny 08.09.2008 00:58

Цитата:

Сообщение от Kornelia (Сообщение 15564828)
девы, где находится сей чудесный ясли-сад????? я про 298й

Ага, на Шателена. Дом по-моему 10. Это одна остановка от пл. Мужества по Тореза.
Садик моя врач очень хвалила, сказала, что деток фиточаем поят и массаж - процедуры делают (по крайней мере ей так мамы рассказывают).


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena