Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Сицилия - кто был? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1157118)

GALASSIA 17.08.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от mal-mal (Сообщение 47114616)
Жесть... мы там были, меньше 3х недель назад. Такой красивый остров!

Да всё в порядке :). Все целы, здания не разрушены, только берег немного обвалился в некоторых местах.
Землетрясения для Италии-обычное явление. Они происходят часто, но несильные и на большой глубине, поэтому практичестки не чувствуются...

Julchik_775 17.08.2010 18:49

а на острове Маретима все в порядке??? а то у меня там сейчас друзья отдыхают.... теперь переживаю

GALASSIA 17.08.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Julchik_775 (Сообщение 47118133)
а на острове Маретима все в порядке??? а то у меня там сейчас друзья отдыхают.... теперь переживаю


Да, на Мареттимо всё в порядке. Это далекооо от Эолийских островов :).
Ой и забрались друзья на остров. Я помню 5 лет назад два месяца прожила на острове с население 200 человек. Правда летом их было значительно больше из-за туристов. Но, всё равно, незабываемые очучения...:065:

susanina 17.08.2010 23:43

Acqua Marina
у меня к вам вопрос!
Я в Реджио купила виноградную пасту такую вот:

http://www.pastacaivano.com/componen...ce25209b1c.jpg

и не представляю как (с чем) ее сделать?
Буду очень благодарна, если подскажите!

Руца 18.08.2010 01:08

Что за страсти про пожары и землятресения. Еду на Сицилию 22.08. Район Таормина,а там-то все в порядке?

GALASSIA 18.08.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от susanina (Сообщение 47129500)
Acqua Marina
у меня к вам вопрос!
Я в Реджио купила виноградную пасту такую вот:

http://www.pastacaivano.com/componen...ce25209b1c.jpg

и не представляю как (с чем) ее сделать?
Буду очень благодарна, если подскажите!

Она не виноградная. Она винная...:))
Она не относится ни к Калабрийской, ни к Сицилийской традиционной кухне.
Приехала она из Базиликаты (историческая зона южной Италии-Лукана) и относится к её кухне.
Альянико-сорт красного винограда, который культивируют в Базиликате, Кампанье, Молизе и Лапулье... из которого производят одноимённое вино. Отсюда и название пасты :).
В жизни такой не ела :008:. Рецепт нашла в интернете, попробуйте так...
На оливковом масле обжарить нарезанный красный лук. Когда он станет золотистого цвета добавьте к нему Горгонцолу (сыр с плесенью). Сыр должен расплавиться. В полученную смесь сыра и лука выложить отваренные, купленные Вами макарошки, тщательно перемешать и спрыснуть красным вином Альянико. Уже в тарелке посыпать сверху мелкопорезанным грецким орехом :flower:.

GALASSIA 18.08.2010 02:15

Цитата:

Сообщение от Руца (Сообщение 47133614)
Что за страсти про пожары и землятресения. Еду на Сицилию 22.08. Район Таормина,а там-то все в порядке?

Да, пока всё в порядке.:)

Stranger 18.08.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Acqua Marina (Сообщение 47073503)
Krome punkta nomer 3 na Acireale eto ne pohozhe. Potom, Acireale nahoditsya na zapadnom poberezh'e, ryadom s Kataniej.

Спасибо! А не подскажете какое-нибудь место относительно недалеко от Таормины, где бы было не очень много народа и хороший (желательно песчаный) пляж?

GALASSIA 18.08.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 47161568)
Спасибо! А не подскажете какое-нибудь место относительно недалеко от Таормины, где бы было не очень много народа и хороший (желательно песчаный) пляж?

А почему именно недалеко от Таормины? Прилетаете в Катанию?
Западное-самое многолюдное побережье Сицилии, в принципе. Тяжело найти малолюдное местечко, разве только с ноября по апрель... Когда ну совсем уж не сезон...

susanina 19.08.2010 02:04

Цитата:

Сообщение от Acqua Marina (Сообщение 47135970)
Она не виноградная. Она винная...:))
Она не относится ни к Калабрийской, ни к Сицилийской традиционной кухне.
Приехала она из Базиликаты (историческая зона южной Италии-Лукана) и относится к её кухне.
Альянико-сорт красного винограда, который культивируют в Базиликате, Кампанье, Молизе и Лапулье... из которого производят одноимённое вино. Отсюда и название пасты :).
В жизни такой не ела :008:. Рецепт нашла в интернете, попробуйте так...
На оливковом масле обжарить нарезанный красный лук. Когда он станет золотистого цвета добавьте к нему Горгонцолу (сыр с плесенью). Сыр должен расплавиться. В полученную смесь сыра и лука выложить отваренные, купленные Вами макарошки, тщательно перемешать и спрыснуть красным вином Альянико. Уже в тарелке посыпать сверху мелкопорезанным грецким орехом :flower:.

да, это я сильно, - с виноградной :046:

спасибо огромное! с сыром с плесенью должно получиться здорово! :flower:

Stranger 19.08.2010 11:27

Просто мне казалось, что там удобнее базироваться, чтобы объездить и Этну, и Липарские острова, и Сиракузы, и грязевые вулканы, и, конечно, саму Таормину, да и аквапарк для детей есть. С другого берега ехать далековато, за день туда-обратно, наверное, нереально, особенно с детьми.

GALASSIA 19.08.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 47186810)
Просто мне казалось, что там удобнее базироваться, чтобы объездить и Этну, и Липарские острова, и Сиракузы, и грязевые вулканы, и, конечно, саму Таормину, да и аквапарк для детей есть. С другого берега ехать далековато, за день туда-обратно, наверное, нереально, особенно с детьми.

Тогда понятно. Так все думают (и они не ошибаются), поэтому там больше всего туристов :).
Тогда можно поискать жильё в провинциях Сиракузы или Рагузы. Это немножко в стороне (особенно Рагуза), но самое главное, что сейчас до тех "краёв" доходит автострада (открыт кусок А18 Сиракуза-Джела), а значит с поездками проблем не будет...
Поэтому, советую обратить внимание на Lido di Noto, Lido di Avola, Fontane Bianche, Reitani, Granelli, Case di Martino, Santa Maria del Focallo, Bove Marino, Tegolaio, Grottelle, Pozzallo, Marina di Modica, Sampieri и т.д. в сторону Джелы, но это уже дальше от автострады.
Т.е. здесь тоже, как ни странно, тоже действует простая закономерность: чем ближе к удобным дорогам, чем лучше пляж и больше достопримечательностей, тем больше народа...:))

GALASSIA 19.08.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от susanina (Сообщение 47181691)
да, это я сильно, - с виноградной :046:

спасибо огромное! с сыром с плесенью должно получиться здорово! :flower:


Да, я тоже думаю, что будет совсем неплохо :028: :))!

Какослик 19.08.2010 13:35

Вопрос про детские развлечения.
Сыну 9 лет, едем в район Сиракуз 11.09-25.09.
Аквапарк Этноленда будет уже закрыт, а вот интересно будет ли работать хотя бы зоопарк, или динозавроленд и этот спуск на кракодиле? На сайте указано как будто все закрывается 06.09((
Чем еще можно развлечь чадо? Атракционы может какие-то есть? Или что-то похожее на финскую Эврику? Сын так ждет поездки, а чем его развлечь пока не нашла:005:

GALASSIA 19.08.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от Какослик (Сообщение 47192718)
Вопрос про детские развлечения.
Сыну 9 лет, едем в район Сиракуз 11.09-25.09.
Аквапарк Этноленда будет уже закрыт, а вот интересно будет ли работать хотя бы зоопарк, или динозавроленд и этот спуск на кракодиле? На сайте указано как будто все закрывается 06.09((
Чем еще можно развлечь чадо? Атракционы может какие-то есть? Или что-то похожее на финскую Эврику? Сын так ждет поездки, а чем его развлечь пока не нашла:005:


Зоопарка в Этналенде уже нет!
С 7 сентября парк закрывается целиком, а не частями.
Да, по количеству детских развлечений, Сицилия далеко не на первом месте. Мы за развлечениями ездим в Питер и другие места...:))
Сицилия привлекательна своей природой, чистым морем, свежими продуктами и архитектурными памятниками...:)

Какослик 19.08.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Acqua Marina (Сообщение 47195300)
Зоопарка в Этналенде уже нет!
С 7 сентября парк закрывается целиком, а не частями.
Да, по количеству детских развлечений, Сицилия далеко не на первом месте. Мы за развлечениями ездим в Питер и другие места...:))
Сицилия привлекательна своей природой, чистым морем, свежими продуктами и архитектурными памятниками...:)

Спасибо!!!:flower:
Жаль конечно, что так получается:010: Надежда теплилась до последнего...
Можно хотя бы рассчитывать на торговые центры со всеми вытекающими магазинами-игровыми автоматами? До сих пор интересуется Lego и стрелялками.
Вот его сейчас в красотам Этны готовлю - "настоящий вулкан, вулканические породы". Думаю маску для ныряния взять. И больше ничего в голову не приходит...

Stranger 19.08.2010 15:34

Спасибо большое! Пойду смотреть!

GALASSIA 19.08.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 47186810)
Просто мне казалось, что там удобнее базироваться, чтобы объездить и Этну, и Липарские острова

Кстати, для поездки на Эольские острова гораздо удобнее было бы жить на другом побережье, например, в Милаццо.:)

GALASSIA 19.08.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Какослик (Сообщение 47197082)
Спасибо!!!:flower:
Жаль конечно, что так получается:010: Надежда теплилась до последнего...
Можно хотя бы рассчитывать на торговые центры со всеми вытекающими магазинами-игровыми автоматами? До сих пор интересуется Lego и стрелялками.
Вот его сейчас в красотам Этны готовлю - "настоящий вулкан, вулканические породы". Думаю маску для ныряния взять. И больше ничего в голову не приходит...


На торговые центры на Вашем месте я тоже особо не расчитывала бы. Там магазины, в основном, ну и качалки разные для маленьких деток за денюжку...
Про маску с трубкой хорошо что подумали. Вещь нужная. Если есть-берите с собой, если нет, то купите там и лучше и дешевле. Так же и с ластами...

GALASSIA 19.08.2010 17:29

А давайте я вас фото-загадками по Сицилии помучаю? Кто ответит правильно, будет молодец :))!
Ботанические загадки!
Что это ;)?

http://i062.radikal.ru/1008/53/1069a8b50a17.jpg

Lisssa 19.08.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Acqua Marina (Сообщение 47204309)
А давайте я вас фото-загадками по Сицилии помучаю? Кто ответит правильно, будет молодец :))!
Ботанические загадки!
Что это ;)?

зеленый грецкий орех :008:

ekat_s 19.08.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Acqua Marina (Сообщение 47204309)
Что это ;)?

Листья на авокадо похожи, а плодики (с этого ракурса) не очень...

GALASSIA 19.08.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Lisssa (Сообщение 47204682)
зеленый грецкий орех :008:


Пряяявильно :support:! Молодец :flower:!
А это что такое?

http://s40.radikal.ru/i090/1008/fe/e883ff175f88.jpg

marryika 19.08.2010 23:17

Acqua Marina, с удовольствие почитываю топик! Спасибо вам большое!)))
Я была на Сицилии в 2008 году, месяц прожили в Пати ( рядышком с городом). Теперь нет мне покоя)))) Сицилия мне снится и мечты все только о ней)))
Все остальное меркнет....
Думаю про следующее лето уже.
МЫ объехали все побережье от Катании до Палермо, в небоди парке были, Этна, понятно дело))))
Теперь хочется посмотреть вторую часть острова) Где лучше искать апарты? ( отели я не рассматриваю). При том, что машину на прокат будем брать 100% ( с радостью прочитала, что автостраду достроили))) ). Хочется тихого пляжа, маленьких рыночков с аутентичными продуктами, агротуризмы в округе чтобы были.... ох, много чего хоцца)))
Заранее спасибо!
ЗЫ: планируем как и в прошлый раз ехать в самом конце августа на 4 недели.

Stranger 20.08.2010 09:49

А какие в Милаццо пляжи?

GALASSIA 20.08.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 47227183)
А какие в Милаццо пляжи?

Там крупный песок, мелкая галька...

MariVana 22.08.2010 17:27

Ай,йа-яй, помогите, дорогие форумчане!!! 25-го августа летим в Трапетто( не спрашивайте меня почему туда- не знаю..)))))
Хоть какую-нибудь инфу об этом городишке! Летим с доченькой 3-х лет.
Куда съездить, как там пляж-море, вообщем, интересует всё-всё-всё....!

Julchik_775 22.08.2010 21:22

где жить то будете в "моем любимом" Трапето???))))

MariVana 22.08.2010 23:00

Где-то в "50-ти метрах от моря" в апартаментах. Юлия, ну скажите же что-нибудь, почему Вы так о Трапетто?)))))
Вам не понравилось совсем?

Julchik_775 23.08.2010 09:38

нельзя сказать, что мне не понравилось! но там очень специфический будет отдых))) это совсем маленький городок. ходить там особенно некуда, кроме 3-4 ресторанчиков и ежедневной прогулки по одной и той же набережной с множеством мелких лавочек со всякой всячиной)))) еще должны посставить маленькие карусели для совсем маленьких деток. зато там люди очень хорошие живут, вот от них мы были в полнейшем восторге без всякого сомнения!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena