Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

Annora 10.07.2011 05:34

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63985832)
загорелись полететь в Грецию. Салоники. Или Афины. В ноябре выдает копейки.
кто то там был?

У меня мама была на Крите. Осталась очень довольна.

russakowalena 10.07.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63985832)
загорелись полететь в Грецию. Салоники. Или Афины. В ноябре выдает копейки.
кто то там был?

мне кажется, что это совсем не сезон. лучше хотя бы октябрь застать.
хотя если чисто по достопримечательностям, то +15 должно хвтатить.

Кузькина мать 10.07.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63985832)
загорелись полететь в Грецию. Салоники. Или Афины. В ноябре выдает копейки.
кто то там был?

мы были. в Салоники я бы не поехала, будет наверно холодновато, а вот Пеллопоннес - вещь.

снег 10.07.2011 22:21

спасибо за отзывы. а если лететь в Пеллопоннес, это аэропорт какой?

снег 13.07.2011 00:08

я в шоке... вчера у наших друзей сбила двухлетнего малыша машина на смерть. за рулем были старики. уехали и не остановились. я думала такое только в России бывает :(((
ребенок играл на асфальте,чертил что то палочкой, на заправке. ну они на него и наехали.
кричат типо ничего не почувствовали...поэтому уехали.

девятый 13.07.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 64082437)
я думала такое только в России бывает

К сожалению нет, вот в Британии сбили дедушку на переходе и поехали дальше.


друзьям соболезнования

Annora 13.07.2011 06:18

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 64082437)
я в шоке... вчера у наших друзей сбила двухлетнего малыша машина на смерть. за рулем были старики. уехали и не остановились. я думала такое только в России бывает :(((
ребенок играл на асфальте,чертил что то палочкой, на заправке. ну они на него и наехали.
кричат типо ничего не почувствовали...поэтому уехали.

Таня, глубочайшие соболезнования друзьям. К сожалению, старики, действительно, могли не почувствовать. Я уже как-то здесь рассказывала, в позапрошлом учебном году также под колесами машины погиб первоклассник из школы моего сына. Женщина привезла на большом внедорожнике несколько детей из школы на продленку, все дети вышли, а один малыш почему-то замешкался около машины. Она его переехала и ничего даже не заметила, пока другие дети не закричали ей, что что-то лежит под колесами. Я тоже была в полном шоке. Как можно отвезти куда-то чужого ребенка (маленького, ему даже еще 6 лет не было) и даже не удостовериться, что он благополучно сдан с рук на руки воспитателям.

Eva Cherish 13.07.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 64082437)
я в шоке... вчера у наших друзей сбила двухлетнего малыша машина на смерть. за рулем были старики. уехали и не остановились. я думала такое только в России бывает :(((
ребенок играл на асфальте,чертил что то палочкой, на заправке. ну они на него и наехали.
кричат типо ничего не почувствовали...поэтому уехали.

Родителям и родным сил пережить такое горе. Самое ужасное, что может случиться, как мне кажется.
А сами родители где были? у нас я никогда не видела играющих на асфальте на заправке детей.

Tatyashka 13.07.2011 13:24

А у моей подруги в Мичигане ее ученицу по классу балета, отец переехал насмерть газонокосилкой...
Так что несчастные случаи уж точно происходят НЕ ТОЛЬКО РОССИИ

Pchelka_05 13.07.2011 13:33

Кошмар, сил родным.

ПЕРФЕКТО 13.07.2011 14:38

кошмар, Татьян, соболезнования друзьям...
а почему ребенок оказался один и играл на заправке???

у нас семья знакомая, на площадке гуляем вместе, старший сын, 10 лет, погиб в аварии, вот 40 дней прошло...со встречки джип вылетел на них, мальчик сразу погиб :(
а младшую трехлетку спасло только то, что она была не в кресле, сидела на руках у бабушки (там бабушка с дедушкой молодые), неудобно было подробностями интересоваться, но бабушка девочку собой закрыла, у бабушки переломы ребер, огромный шрам на руке, а девочку забрали сразу домой...
а этот на джипе сказал, что он не заметил их машину, и это на встречке:001: да и зачем на встречку выехал не понятно, его полоса свободна была :005:

Eva Cherish 14.07.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 64088732)
Я уже как-то здесь рассказывала, в позапрошлом учебном году также под колесами машины погиб первоклассник из школы моего сына. Женщина привезла на большом внедорожнике несколько детей из школы на продленку, все дети вышли, а один малыш почему-то замешкался около машины. Она его переехала и ничего даже не заметила, пока другие дети не закричали ей, что что-то лежит под колесами. Я тоже была в полном шоке. Как можно отвезти куда-то чужого ребенка (маленького, ему даже еще 6 лет не было) и даже не удостовериться, что он благополучно сдан с рук на руки воспитателям.

ее как-нибудь наказали?

Annora 14.07.2011 03:05

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 64124457)
ее как-нибудь наказали?

Ей было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве за рулем транспортного средства (максимум - 1 год тюремного заключения). Но я не нашла в прессе информацию о приговоре, сообщалось только о выдвижении обвинений.

снег 14.07.2011 07:45

Девочки спасибо большое за теплые слова!!!
Мама малыша в очень плохом состоянии. У них еще двух месячный малыш, молоко пропало из- за стреса :(
Родители были рядом, ехали в Вашингтон, устали очень. Остановились на rest area, на заправке.
Старики были не на джипе а на обычной легковушке.
Я до сих пор не могу понять КАК они могли не увидеть... Родители малыша говорят что буквально прямо на ребенка поехали, они даже сделать ничего не успели.
Сейчас идет расследование. Возможно ребенок и выскочил... но вы же знаете как это бывает. Каждый родитель думает что его ребенок идеален(особенно когда его уже нет) и конечно же он никуда не выскакивал и спокойно сидел и играл :((
НЕ хочу и не могу их осуждать, они и так уже достаточно наказаны(если они таки не усмотрели).
И стариков жалко если они все таки не виноваты а на них повесят...
такая жуткая вот история :(((

снег 01.08.2011 21:56

УРА!!!!!! трижды :))) завтра (вторник) мы домой летим!!!!! :080:
Правда дети, особенно сын, не разделяют нашего оптимизма :)
Хочу что бы в Питере был дождь когда мы прилетим. Последние две недели в Сакраменто наступило таки лето, и я лезу на стену от головной боли. Поэтому хочу холод и дождь. Хотя понимаю уже возможно через месяц я запою другую песню. Такие мы вот люди, вечно всем не дольны :)
Как отойду, поделюсь фотографиями.

Бустик 03.08.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 64129778)
Ей было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве за рулем транспортного средства (максимум - 1 год тюремного заключения). Но я не нашла в прессе информацию о приговоре, сообщалось только о выдвижении обвинений.

не понял, в америке тоже смешные сроки за ДТП с летальным исходом?

Eva Cherish 04.08.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от Бустик (Сообщение 64854495)
не понял, в америке тоже смешные сроки за ДТП с летальным исходом?

тут не столько ДТП, сколько прямое пренебрежение своими обязанностями по работе. Ужас история.

Annora 04.08.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 64882411)
тут не столько ДТП, сколько прямое пренебрежение своими обязанностями по работе. Ужас история.

Тут ситуация сложнее. Действительно, квалифицируется как ДТП. Эта дама (водитель) не была учителем этой продленки, просто привозила туда детей из школы. Подозреваю, что официально это никак не было оформлено. Так что формально о пренебрежении служебными обязанностями речи быть не может. А моральный аспект - уже совсем другое дело...

Bulgakter 07.08.2011 06:57

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 63967976)
-- иногда можно по акции купить до Нью Йорка очень дешево, прямой рейс из Питера, . :(

Подскажите, что за прямой рейс из Питера до НЙ! Я всегда считала, что прямого самолёта нет.

снег 08.08.2011 01:41

ой я сама не знаю... это наши друзья так летали, спрошу у них и напишу вам...

Мы не успели отдохнуть и у нас уже гости. :(( устала.
Но как же я рада что я здесь. Питер все таки это что то !!!!!Просто наслаждаюсь каждым днем!!

tapiola 08.08.2011 16:09

С возвращением Вас, Снег! По Вашему заказу сегодня дождь.

снег 08.08.2011 17:53

Спасибо. Про дождь это точно!!! Я открыла везде окна и наслаждаюсь ... :)))

Eva Cherish 08.08.2011 21:08

а меня колбасит как в первый приезд в Америку. Многое тут раздражает после побывки в России.

снег 09.08.2011 01:46

Люд... прикольно. Значит таки в Питере понравилось??

а я сегодня встречалась с одной из форумчанок с ЛВ... так чудненько!!!

Eva Cherish 09.08.2011 07:12

Таня, я пишу про отличия образа жизни в целом Россия vs USA.
В Питере мы с одной стороны повидали много хорошего, точнее больше дочка повидала, ну и я с ней по новой, с другой стороны - чудовищно устали. Мы были в Питере всего неделю, так что определеннее сказать что-то сложно. Были именно как гости, а не как жители.

снег 09.08.2011 13:18

Ну неделька на самом деле очень мало. Сложно что то понять. Жаль что нас не было, я бы с удовольствием с тобой встретилась!

tapiola 09.08.2011 18:03

Я,например, живу пополам в Финляндии, в пригороде Хельсинки и в Петербурге. В Петербург всегда возвращаюсь с радостью. Когда любишь свой город, он всегда отвечает тебе взаимностью.

снег 09.08.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от tapiola (Сообщение 65088331)
Я,например, живу пополам в Финляндии, в пригороде Хельсинки и в Петербурге. В Петербург всегда возвращаюсь с радостью. Когда любишь свой город, он всегда отвечает тебе взаимностью.

-- согласная я!!! :support:
Что интересно(или это у нас так) Питер радушно принимает всех. Как то мы легко очень вписались, комфортно нам.


дочь моя сегодня :
http://s002.radikal.ru/i197/1108/71/0fae449de3fb.jpg

Eva Cherish 10.08.2011 08:23

ой, это уже так холодно?
Таня, а дети что говорят? большие уже, могут определить все плюсы и минусы.

Кстати, как они вписались в круг ровесников? у моей дочки были некоторые проблемки с общением этим летом в России. Но оно и понятно, в США она вынужденно весьма немного общается с детьми, не сравнить с закаленными российскими детсадами ровесниками.
ТЫ вроде писала что были сомнения, в какой класс отдавать сына, и отдали в класс старше, или я с чем-то путаю?

Когда мы искали лодопеда, мне не хотелось вдаваться с подробности нашей заграничности с незнакомыми людьми, поэтому говорила просто, что нам нужен логопед чтобы позаниматься с ребенком почти 7 лет. Но в России же не могут ничего "просто", сразу шли вопросы - уже в школу идете, и надо перед школой догнаться? чтобы не вдаваться, я говорила что да. И сразу не стеснялись отпускать комменты, а не рано ли в школу идти раз логопед нужен? :)

у твоих детей с русским произношением все хорошо сразу было? извини если обсуждалось.

Svetka 10.08.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 65112775)
ой, это уже так холодно?

Ну это кому как :) после 38 или даже 28 может показаться прохладно, вчера 18 градусов в 9 вечера на Васильевском было, а по мне так очень даже хорошо не холодно, но и не жарко ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena