Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Янулик 20.06.2011 21:34

А здесь видео нельзя как то прикрепить?А то сын коротенько записал нашего хулигана,такой шкодный:))

Ulitochka 21.06.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Погрешность (Сообщение 63224947)
Это нормально. Просто у него пока идет адаптация, старайтесь не пугать его, не кричать, не издавать резких звуков. Не лезть в клетку руками :)) и птичку из клетки тоже не выпускать.
Купить правильный корм, минеральный камень, давайте понемножку овощи и фрукты и читайте про попугайскую адаптацию. :)
И все будет хорошо.

спасибо за поддержку
залезла на спец. форум, сижу- изучаю

Мурза:) 21.06.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от Янулик (Сообщение 63257222)
А здесь видео нельзя как то прикрепить?А то сын коротенько записал нашего хулигана,такой шкодный:))

ютубовское видео тут как-то прикрепляли

Янулик 22.06.2011 13:19

Вот я в контакте его прикрепила http://vkontakte.ru/id57527848#/video57527848_160525240

TanChik 22.06.2011 13:56

До чего забавный :))
А наш так и дичится, сидит на шторе. Но сдвиг есть - хотя бы игрушками иногда играть начал, а то вообще истуканом месяц сидел, только на прогулке оживал.

Мурза:) 22.06.2011 18:50

Янулик, прикольный карапуз:)) вот он сначала за ручку схватился, им обычно нравится скидывать ручки со стола:)) и учебники грызть:073:

Янулик 22.06.2011 21:28

Ой,девочки спасибо:flower:он правда прикольный.А видели какой любопытный,сначала ручку теребил,потом фотоаппарат увидел и идет к нему с таким видом "Так,а что это у нас тут":046:

TanChik 23.06.2011 00:25

У меня птичка - первый раз. До этого все кошки были. И так мне удивительно, что даже у птичек настолько :ded: разный характер. Мы с детьми, когда хотели завести попугайчика, насмотрелись видео на ютубе, где они ручные, говорящие. Думали, что если взять маленького, то у нас тоже такой будет. Но оказалось совсем не так, хотя мы с ним продолжаем заниматься. И, почитав теперь реальные истории, поняла, что у попугайчиков тоже свой темперамент, надо же. Но я не расстраиваюсь, что у нас не такой, какого мы предполагали :)). Воспринимаю как ребенка, что вот нужно принять таким, какой он есть. И удивительно, что я эту мысль детям не внушала, а они тоже для себя так решили :). Ну сын немного еще расстраивается, что попугай не идет на ручку и всего боится, а дочка смирилась. Мы сейчас на 3 недели уедем, попугай останется с мужем. Так что заниматься им никто не будет, но, с другой стороны, может успокоится, отдохнет от нашего внимания :)) А там посмотрим, может, когда приедем, девочку заведем ;). Правда теперь очень хочется ручную :008:,и Кешке веселее будет, - темпераментную :support: Только как этот темперамент распознать :)) ?

Мурза:) 23.06.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от TanChik (Сообщение 63362572)
У меня птичка - первый раз. До этого все кошки были. И так мне удивительно, что даже у птичек настолько :ded: разный характер. Мы с детьми, когда хотели завести попугайчика, насмотрелись видео на ютубе, где они ручные, говорящие. Думали, что если взять маленького, то у нас тоже такой будет. Но оказалось совсем не так, хотя мы с ним продолжаем заниматься. И, почитав теперь реальные истории, поняла, что у попугайчиков тоже свой темперамент, надо же. Но я не расстраиваюсь, что у нас не такой, какого мы предполагали :)). Воспринимаю как ребенка, что вот нужно принять таким, какой он есть. И удивительно, что я эту мысль детям не внушала, а они тоже для себя так решили :). Ну сын немного еще расстраивается, что попугай не идет на ручку и всего боится, а дочка смирилась. Мы сейчас на 3 недели уедем, попугай останется с мужем. Так что заниматься им никто не будет, но, с другой стороны, может успокоится, отдохнет от нашего внимания :)) А там посмотрим, может, когда приедем, девочку заведем ;). Правда теперь очень хочется ручную :008:,и Кешке веселее будет, - темпераментную :support: Только как этот темперамент распознать :)) ?

может он еще и станет ручным:) глядя на птенчиков, что у нас были, бывают уже сразу ручные, как котята, сами на руки прыгают и не слезают (у нас это были только мальчишки), другие так с осторожностью идут, некоторые вообще не хотят на руки идти.
Я думаю, если вы ему так рано возьмете самочку, то он на людей станет меньше внимания обращать, ею займется:))

TanChik 23.06.2011 20:27

да, я пока в раздумьях...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena