Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1377530)

Wendy-Wendy 23.08.2009 21:28

Девочки, подскажите, как лучше сделать пояс для юбки? в инете разная информация. кто-то говорит флизелин приклеивать, а кто-то корсажную ленту. я уже и то и другое купила. что лучше использовать? какие плюсы и минусы? юбка из шелковой ткани, средней плотности.
p.s. это мой первый опыт в шитье :)) очень хочется, чтобы все получилось! подскажите, пожалуйста!

хлопотунья 24.08.2009 12:10

Я использую флизилин, или специальную ленту для поясов, с перфорацией по двум сторонам. Корсажная лента совсем для других работ и тканей.

Wendy-Wendy 24.08.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от хлопотунья (Сообщение 29711550)
Я использую флизилин, или специальную ленту для поясов, с перфорацией по двум сторонам. Корсажная лента совсем для других работ и тканей.

уж извините за глупый вопрос. вот у меня тоже такая лента есть (беленькая), с перфорацией по обоим сторонам :) вроде как специально для поясов... но я не очень поняла.. а зачем перфорация? повторяюсь, это мой первый опыт. можно сказать, эксперимент. так что вопросы может глупые :001:

хлопотунья 24.08.2009 18:02

В перфорации прокладываю строчку. Ширина ленты - это пояс с припуском на швы, готовый пояс это лента пополам, минус припуски на швы.
Будет забавно, если придёт Людмила и скажет что всё не правильно. Но я делаю именно так

Ирина76 24.08.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от kurman3 (Сообщение 29575574)
Спасибо, что ответили, но замечу, что эта ситуация повторяется на любой ткани, особенно в местах утолщения сгибов или перехода с ткани на несколько сложений. В таких местах машина вообще буровит и строчит в одну дирку. Капризничает:073:

скорее всего это у вас от того, что зубчатая гребенка под лапкой неравномерно продвигает материал. возможно она у вас опущена. попробуйте поднять, в машине должен быть специальный рычаг, если не помогает, то с этим справится только мастер, придется отдать машинку на тех.обслуживание.

Шуршпулька 24.08.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Wendy-Wendy (Сообщение 29695991)
Девочки, подскажите, как лучше сделать пояс для юбки? в инете разная информация. кто-то говорит флизелин приклеивать, а кто-то корсажную ленту. я уже и то и другое купила. что лучше использовать? какие плюсы и минусы? юбка из шелковой ткани, средней плотности.
p.s. это мой первый опыт в шитье :)) очень хочется, чтобы все получилось! подскажите, пожалуйста!

Я делаю подкрайную, особенно, когда ткань тонкая как шелк и ее сажаю на флизелин. По мне для шелка корсажная лента - тяжеловато. Но это ИМХО. Главное не на саму юбку флизелин клеить, а именно на подкрайную

Lulu666 25.08.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от хлопотунья (Сообщение 29731156)
В перфорации прокладываю строчку. Ширина ленты - это пояс с припуском на швы, готовый пояс это лента пополам, минус припуски на швы.
Будет забавно, если придёт Людмила и скажет что всё не правильно. Но я делаю именно так

)) Усё прально)
Я корсажной лентой не пользуюсь 1000 лет)

Федькина мать 26.08.2009 23:52

А я к Вам за поддержкой.
Завтра привезут мне мою новенькую машинку. Я в шитье полнейший ноль, но очень хочется научиться. Сегодня купила ткань, буду ребенку постельное белье шить. Это я сама смогу сшить, а вот как дальше учиться, с чего начинать? Смотрела сегодня в магазине выпуск Бурды, но не решилась. Там все сложно для меня. (((
Шила последний раз в школьные годы, ничего уже не помню. (((

natalie833 27.08.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Федькина мать (Сообщение 29836458)
А я к Вам за поддержкой.
Завтра привезут мне мою новенькую машинку. Я в шитье полнейший ноль, но очень хочется научиться. Сегодня купила ткань, буду ребенку постельное белье шить. Это я сама смогу сшить, а вот как дальше учиться, с чего начинать? Смотрела сегодня в магазине выпуск Бурды, но не решилась. Там все сложно для меня. (((
Шила последний раз в школьные годы, ничего уже не помню. (((

В Бурде все довольно легко по сравнению с другими журналами. Попробуйте сначала сшить что-нибудь по иллюстрированному курсу, или что-нибудь простенькое. И все получится. Я так и научилась шить, безо всяких курсов.

Федькина мать 27.08.2009 00:40

Ну вот, первое разочарование. Купила ткани на комплект белья меньше, чем мне нужно. ((( Замерила дома все, одеяло замерила, а на два умножить забыла. Придется еще раз бежать в магазин. (((

natalie833, иллюстрированные курсы в Бурде Вы имеете ввиду? Я сегодня в журнале видела один, блузочка симпатичная. Вроде и рассказано все доступно. Но засомневалась в своих способностях. После Ваших слов наверное решусь. )))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena