Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Какая книга вас шокировала больше всего? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3042035)

Arlyn 17.01.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от prinna (Сообщение 73832215)
А я сначала прочитала, а потом слушала без перерыва. Не шокировала, просто понравилась очень.


"Тысяча сияющих солнц" почитайте у него же.

Захотелось почитать "Включить. Выключить" и "Выбор Софи", пошла рецензии читать :fifa:

Как раз сейчас читаю ;)
А "Включить. Выключить" вообще никак :( писала выше. Есть детективы и получше. Например Петра Хаммесфар: Могильщик кукол

kykmak 17.01.2012 19:53

спасибо всем кто советует чудесные книги, если бы не Вы о многих бы просто не знала, сейчас купила себе читалку , качаю по Вашим советам и читаю, читаю читаю спасибо :flower:

Zetta-X 17.01.2012 23:04

Да, да, присоединяюсь. Постоянно в эту темку заглядываю и еще ни разу не ушла без интересной книжки)))

Shi 17.01.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от Lavanda-Kolpino (Сообщение 65828780)
Давно шокировал Мариенгоф "Циники". Хоть и шокировал пречитывала неоднократно. Есть в романе какая-то странная эстетика и большой надрыв...

Полный, как грицца, декаданс...:065: и его эстетика...
Почитайте еще Гайто Газданова "Вечер у Клэр", если вам это близко.

coolmama1961 18.01.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Arlyn (Сообщение 73893273)
Как раз сейчас читаю ;)
А "Включить. Выключить" вообще никак :( писала выше. Есть детективы и получше. Например Петра Хаммесфар: Могильщик кукол

Тоже не в восторге. Немного не поняла, значит сестра - это брат, а вот третий брат больной, он не умер и он в преступлениях тоже что ли участвовал?
Детективы, считаю, захватывающие у Питера Джеймса. Все со словом "Убийственно..."

Сиреневая краска 18.01.2012 01:21

умерла сестра. а больной брат в нее перевоплотился.))))
да ну, муть еще та.

zyov 18.01.2012 13:48

Единомышленники, хочу поделиться, вчера в 2 ночи закончила читать "Цена нелюбви". Я под впечатлением, страшная безысходная книга, я не знаю, что делать на месте героини, она осознает, что у нее в семье растет подонок, деньги и куча психологов не помогают, муж ее не слышит, все попытки достучатся до сына, найти к нему подход натыкаются на звериную ненависть. И я не согласна с названием, Ева любит сына, прощает его, отец в нем души не чает, это не от нелюбви он такой, просто есть люди с врожденным смещением понятий добра и зла, и вот что делать с таким подростком? Я не знаю.....

KATRIN77777 18.01.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от zyov (Сообщение 73981791)
Единомышленники, хочу поделиться, вчера в 2 ночи закончила читать "Цена нелюбви". Я под впечатлением, страшная безысходная книга, я не знаю, что делать на месте героини, она осознает, что у нее в семье растет подонок, деньги и куча психологов не помогают, муж ее не слышит, все попытки достучатся до сына, найти к нему подход натыкаются на звериную ненависть. И я не согласна с названием, Ева любит сына, прощает его, отец в нем души не чает, это не от нелюбви он такой, просто есть люди с врожденным смещением понятий добра и зла, и вот что делать с таким подростком? Я не знаю.....

Интересно, ушла читать...:fifa:

coolmama1961 18.01.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Сиреневая краска (Сообщение 73962281)
умерла сестра. а больной брат в нее перевоплотился.))))
да ну, муть еще та.

Да, что Вы говорите!? А я и не въехала!? Во, завернула! Но .. не понравилось особо!!

Сиреневая краска 18.01.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от zyov (Сообщение 73981791)
Единомышленники, хочу поделиться, вчера в 2 ночи закончила читать "Цена нелюбви". Я под впечатлением, страшная безысходная книга, я не знаю, что делать на месте героини, она осознает, что у нее в семье растет подонок, деньги и куча психологов не помогают, муж ее не слышит, все попытки достучатся до сына, найти к нему подход натыкаются на звериную ненависть. И я не согласна с названием, Ева любит сына, прощает его, отец в нем души не чает, это не от нелюбви он такой, просто есть люди с врожденным смещением понятий добра и зла, и вот что делать с таким подростком? Я не знаю.....

мне не понравилось. Но Ева, конечно же, его не любила, он был ей отвротителен с самого рождения, тут вопрос в другом - многие были несчастны в детстве, но не все же становятся убийцами, и притом невинных людей...ну ненавидел свою мать - так и убил бы её, нет он заставил так её страдать...ценой смерти маленькой девочки...вообще тяжелая конечно книга.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena