Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   О цветах вообще и в частности... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2503521)

Noa 13.04.2010 16:12

Подскажите, пожалуйста

У меня остались еще не посаженными 2 пакетика с многолетними колокольчиками. Плюнуть и сеять в открытый грунт или еще не поздно сделать рассаду?

Надо ли пикировать гелихризиум, ипомею, дельфиниум и лаватеру?

Лена-Лиса 13.04.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 42153451)
Сама купила кохию еще осенью, на форумхаусе начиталась, что ее лучше сразу в грунт сажать, с рассадой возни много, а потом может все это благополучно загнуться. Так что буду сеять сразу в ОГ. По поводу многолетников: аквилегий много набрала, жду лета. Мечтаю о мальве - тоже решила сразу в грунт, потому что плохо переносит пересадку. Рудбекия лежит и ждет своего часа. Гвоздички разнообразные, маргаритки. Решила не мучить их на окнах и сажать в землю, цвести правда будут на следующий год, но ничего страшного.

А я то думаю, чего мне так не хочется с кохией возиться? Уже раз пять собиралась посадить в ящики, и каждый раз передумывала. какие-то странные у них семена....неравномерные, как грязь, честно говоря.
Вот и хорошо, что подсказали, я тогда их сразу в ОГ посею в мае.
А с бархатцами вообще никаких проблем!!! Они бесподобно неприхотливы!

Кошка-Матрёшка 13.04.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Lisa69 (Сообщение 42160201)
А я то думаю, чего мне так не хочется с кохией возиться? Уже раз пять собиралась посадить в ящики, и каждый раз передумывала. какие-то странные у них семена....неравномерные, как грязь, честно говоря.
Вот и хорошо, что подсказали, я тогда их сразу в ОГ посею в мае.
А с бархатцами вообще никаких проблем!!! Они бесподобно неприхотливы!

Про кохию вычитала, что у многих она потом сама сеется - выпалывать устают. Я на это в дальнейшем надеюсь...

В прошлом году я бархатцы поздновато высадила, да еще пока детишками были в ящике, перепутала высокие с низкими, когда сажала, то получилось не пойми как, но все равно радовали до заморозков. В этом году хочу пораньше посадить, а чтобы не померзли, буду ночами первое время половинками бутылок накрывать. То же хочу и с настурцией сделать.

Ямся 13.04.2010 16:47

Цитата:

Сама купила кохию еще осенью, на форумхаусе начиталась,
Я ни разу не следопыт. :))
Читаю форумхаус, понимаю, что пишет кто-то из наших ,т.к. вроде на лв уже это читала ,а кто есть кто ,понять не могу . :))
Я там о Татьяна.:017:

Pavi 13.04.2010 16:49

Девушки, хочу предупредить :ded: когда кохию будете сеять семена землей не присыпать, т.к. семена у нее прорастают только на свету, подтверждением является собственный опыт... посеяла в этом году и присыпала землей - в результате 1 шт.только взошла, сейчас пересеяла как положено - через три дня стоят лесом :019:.

Тимошкина 13.04.2010 17:03

Цитата:

Сообщение от bumbum (Сообщение 42157326)
не соглашусь с тем, что я не правильно посадила астры. Я их вообще не углубляла, посеяла в просеянную землю и полила. Может на самом деле семена старые, но я их покупала в этом году. Странно очень.

Лотерея...купили в этом году, но не факт, что свежие:005:

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 42157526)

Я вчера вечером под аккомпанемент Ганичкиной свои виолы пикировала, она как раз про астры вещала - что у них самые нележкие семяна - надо брать наисвежайшие.

+1 к Ганичкиной :))

Посеяла в этом году астры, купленные два года назад, и свежие...От первых ни гу-гу, вторые - нормально взошли.

Ямся 13.04.2010 17:05

Про астры я как раз сегодня читала, что они за год хранения теряют 50% всхожести.

vestal 13.04.2010 17:42

Досеяла сегодня семена георгин однолетних(ещё 3 сорта),Бархатцев(5 сортов) и замочила на сутки ипомею!Всё вынесла в теплицу и там под спанборд!на ночь зажгу там пару толстых свечей для обогрева.ящики поставила но доски на бортики,а на самих грядках посадила разную зелень и редиску!

Кошка-Матрёшка 13.04.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от vestal (Сообщение 42165045)
Досеяла сегодня семена георгин однолетних(ещё 3 сорта),Бархатцев(5 сортов) и замочила на сутки ипомею!Всё вынесла в теплицу и там под спанборд!на ночь зажгу там пару толстых свечей для обогрева.ящики поставила но доски на бортики,а на самих грядках посадила разную зелень и редиску!

:flower: какая вы молодец! А у мну пока нет парника! Все семь метров лоджии в квартире, да еще все подоконники на даче уставлены плошками, а еще так много всего надо посеять! Ужас просто!

В эти выходные поеду и всеми правдами-неправдами разрою снег и заставлю мужа сколотить мне небольшой парник и натяну пленку... Я уже решила - со мной спорить бесполезно! Думала что доживу до мая, нет, не доживу (вернее моя рассада не доживет!)

Лена-Лиса 13.04.2010 18:27

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень ценный совет!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena