Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Наши ХОЙИ - у кого что (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=538817)

Эльвира 05.08.2008 16:44

Маша, карноза - вне конкуренции по цветкам! Просто красотка!

А я большую карнозу повернула другой стороной к окну, а то дна сторона активно растит листья, а вторая лысовата чуток - и пока она затихарилась и новых цветочков не показывает. Может, отдыхает? Или обиделась...

gala438 05.08.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от Лазанья (Сообщение 14745914)
А у меня вопрос, возможно и надуманный, но моя старушка-карноза в этом году с небольшими перерывами цветет уже с февраля месяца. А вдруг вредно столько? Может пересаживать пора?

Может и пора переваливать(я не приемлю пересадку,если растение сидит в правильном грунте,его достаточно только перевалить в горшок немного больший предыдущего),а по поводу цветения,так это для хой совершенно нормально,они так и должны цвести,если в цветении происходит перерыв больше месяца,значит изменились условия содержания и им чего-то не хватает.

gala438 05.08.2008 21:55

Особенно не крутите хойки,они привыкают к условиям освещения и стараются цвести именно на тех побегах,которые обращены к свету,если их постоянно переворачивать,цветение может замедлиться на всех побегах.

Лазанья 06.08.2008 03:42

Цитата:

Сообщение от gala438 (Сообщение 14775801)
Может и пора переваливать(я не приемлю пересадку,если растение сидит в правильном грунте,его достаточно только перевалить в горшок немного больший предыдущего),а по поводу цветения,так это для хой совершенно нормально,они так и должны цвести,если в цветении происходит перерыв больше месяца,значит изменились условия содержания и им чего-то не хватает.

Спасибо :flower: Очень рада, что все в порядке. Просто смутило меня, все цветет и цветет. То есть я конечно очень люблю, как цветет, особенно когда на улице еще холодно и снег лежит, а в квартире аромат хойи. Просто тропическая ночь.:love:
Буду переваливать свою красотку.

Эльвира 07.08.2008 21:28

Цитата:

Сообщение от gala438 (Сообщение 14775892)
Особенно не крутите хойки.

Ладно, не буду крутить :) Хотя для моей большой карнозы тревога оказалась ложной - нашла сегодня на ней еще три зонтика бутонов новых :)

Уйма 22.08.2008 21:12

аааа у меня эта.. отросток - компакты... корней много.. я ее посадила - и вчера :) обнаружила - что она стояла в воде кверх ногами.... и я ее так и посадила - это не критично? расти наоборот? вроде даже отросток пошел...

Эльвира 22.08.2008 21:23

Ну раз корни дала и отросток - то думаю что не очень критично тогда :)) Хотя я учту на будущее - буду обозначать верх и низ для таких черенков-перевертышей :))

Xoxlik 24.08.2008 00:43

Танюш, у меня хойки, наконец, в рост пошли, а то высадила с куче корней, но они сидели как партизаны в засаде. А вот теперь пустили росточки.

Эльвира 24.08.2008 02:07

Да, Оксан, они не сразу в рост идут, мои тоже после посадки дуууумают, дуууумают - а потом только успевай наматывать на опору :)

Иринко 25.08.2008 12:44

Одна из моих карноз наконец-то решила меня осчастливить цветами. Правда пока только один зонтик выпустила. А то я уже распереживалась вся. Весной накрутила их на опору (до этого вились по всему окну хаотически) и вот в результате они от обиды цвести отказались.
Зато Лаечкина тсанги опять собралась цвести. Аж 3 зонтика выпустила.
Все мои весенние московские покупки удачно укоренились и активно пошли в рост. Особенно изумляют кальчина каминжиана и парвифлора.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena