Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сенсоневральная тугоухость - II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4880358)

Марина(мама Машеньки 13.01.2012 02:41

Девочки а какпонять что надо нам поднастроится?нам сказали через 6 мес приехать и то больше проверить работу рп

BlackWych 13.01.2012 02:43

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 73688192)
но вот видно было, что слушать ему тяжело, очень напряденно. он и сам сказал, что все не то и не так

сколько там граф, 1,5 года привыкал?

говорят же, взрослым тяжелее привыкать, малыши быстрее

BlackWych 13.01.2012 02:44

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 73688274)
Девочки а какпонять что надо нам поднастроится?нам сказали через 6 мес приехать и то больше проверить работу рп

по идее, если хорошие настройки, то их и не трогают
но сначала раз в полгода надо проверять, потом раз в год

natalishka 13.01.2012 02:45

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 73688274)
Девочки а какпонять что надо нам поднастроится?нам сказали через 6 мес приехать и то больше проверить работу рп

Лично мне, если мне что то не нравится, иду к аудиологу, проверяем там слух по тональным сигналам, слушаю мнение аудиолога, сурдопедагога и решаю - идти к настройщику или нет. Мне вот единственное, что так и не нравится - отсутствие согласных. Настроиться бы надо уже, но пока даже не знаю, когда попадем в лор нии, у нас по прежнему беда с режимом, и мне бы никуда бы не ездить во второй половине дня, чтобы смену нормально отходить, а то он рыдал сегодня на занятиях - не выспался.

BlackWych 13.01.2012 02:45

[QUOTE=natalishka;73688192а не И вместо У (мне этот пример почему-то очень запал в голову).[/QUOTE]

а расскажи поподробнее?
я слышала, что тяжело с КИ различать М и Н, К, Т и П, что-то еще было:009: про И не слышала

natalishka 13.01.2012 02:46

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 73688347)
сколько там граф, 1,5 года привыкал?

говорят же, взрослым тяжелее привыкать, малыши быстрее

Ну так чтоб уже совсем хорошо, я имела в виду, чтобы звук И звучал похоже на И, а не на У.

Но кстати с этим парнем я разговаривала в нормальном темпе речи.

Марина(мама Машеньки 13.01.2012 02:48

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 73688400)
Лично мне, если мне что то не нравится, иду к аудиологу, проверяем там слух по тональным сигналам, слушаю мнение аудиолога, сурдопедагога и решаю - идти к настройщику или нет. Мне вот единственное, что так и не нравится - отсутствие согласных. Настроиться бы надо уже, но пока даже не знаю, когда попадем в лор нии, у нас по прежнему беда с режимом, и мне бы никуда бы не ездить во второй половине дня, чтобы смену нормально отходить, а то он рыдал сегодня на занятиях - не выспался.

еслиб у нас в городе это все делали,тоя не парилась бы,а так ехать далеко

Марина(мама Машеньки 13.01.2012 02:50

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 73688421)
а расскажи поподробнее?
я слышала, что тяжело с КИ различать М и Н, К, Т и П, что-то еще было:009: про И не слышала

отдельно буквы различать или в словах?

natalishka 13.01.2012 02:51

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 73688421)
а расскажи поподробнее?
я слышала, что тяжело с КИ различать М и Н, К, Т и П, что-то еще было:009: про И не слышала

Да что я тебе могу рассказать то? Давно, кажется на deafworld читала впечатления взрослого от первых настроек, что ему говорят звук И а он его слышит как У или наоборот. Т.е. Почти все звуки речи поначалу звучат не так, как люди привыкли - им говорят " стол", а они ерунду какую то слышат. Вот в таком ключе там все было. Но постепенно все встает на свои места - т е мозг приучается - человеку показывают на стол и говорят " стол" и мозг запоминает комбинацию звуков. Взрослым наверное и труднее поэтому, что по сути мозгу приходится переучиваться, зато мозг уже сочетание звуков "сто" в другом слове быстрее воспримет у взрослого быстрее, чем у ребенка, у которого нет слухового опыта.
Очень жалею, что не взяла контакиов у девочки из под владивостока , у нее дочь потеряла слух в 4 года, к 5 речь распалась совсем. Вот они с нами имплантировались. Интересно, как быстро восстановится. Надо попробовать ее найти

natalishka 13.01.2012 02:53

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 73688510)
еслиб у нас в городе это все делали,тоя не парилась бы,а так ехать далеко

Это понятно, просто если тебя ничего не настораживает:, Маша нормально реагирует на звуки, то тогда стоит ехать как звали.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena