Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2731274)

Coeur 20.09.2011 20:42

Думаю, что очень даже ничего :))

Вот и наша тоже - с однйо стороны умнчает и иной раз пытается возражать и мне и папе, совершенно не зная суть предмета, за что ей отации читаем и читаем, а с другой, когда уроки или там чего пересказывает - боится сказать не так и мнется, говорит неуверенно.

katka-spb 20.09.2011 20:44

Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 67138444)
Если таблетки не на виду - я их пить забываю.

ну, так пара плакатов на видном месте :016:
а так грустно, конечно, что пить приходится.
но , может, там у вас вода другая, еда натуральная, .... все другое!, и суставы это оценят по достоинству

Солнечная 20.09.2011 21:21

Плакаты у меня другого содержания... Будут "перемешиваться" :))

Из новостей - Проха отломал у компьютерного стола подставку для клавиатуры. :005:.. Просто вытащил и решил на нее сесть. И так ВО ВСЕМ!!! Мой друг обозвал его "деструктор". И в этом что-то есть:)) Я ни разу не видела ребенка ,который бы нажимал все что нажимается, отковыривал все, что отковыривается, сдергивал все что сдергивается, вытаскивал все, что вытаскивается и дальше по списку... Он у меня из серии "Если б не любила - убила бы":)):)):)) Летом я думала, что это у него прошло, а оказывается - мы просто почти все время на улице и на речке проводили. Дома у него уже сил не было:046:
У Олеськи хотя бы есть предпочтения - комоды с одеждой, крема-косметика и таблетки.

GigaMama 20.09.2011 21:30

Какая симпатюлька Олеська стала. Обалденная. :fifa: :080:

Подсолнушка 20.09.2011 23:51

Шалости моего деструктора: отсутсвие 4- х клавиш на клавиатуре ( выдирал их более 10 раз горстями, вот некоторые и не прижились). Выдергивал картриджи из принтера. Цветной в итоге плохо работает. Разбитые тарелки: 3 шт, банка - 1 шт. Количество поломанных замков из лего - не сосчитать. Крупа высыпается стабильно раз в месяц. Провода и шнуры- наше все. Вывернутые ящики с игрушками- ежедневно. Мыло ест, ну раз в неделю, когда сын и муж забывают его убрать на даааааальнюю полочку обратно. Залезает на все: столы, подоконники, подлокотники. Пару раз мыл руки в унитазе. И вообще очень интересуется этим устройством. А еще мы едим песок.КАЖДый раз, когда оказываемся в песочнице.
О еще вспонила: разгрызает чайные пакетики. Просто тащиться.
Оля спасибо за идею с плакатами.

Солнечная 21.09.2011 00:56

Оооо, посуду я не считаю... на восьми!!! тарелках считать перестала...плюс пара кружек... Для сравнения - Оля их вообще не била, Олеська - одну нечаянно - то есть без умысла...
Про крупу писать смысла нет - у меня ПРоша последнее время (месяца полтора) все время со мной готовить хочет (раньше - просто сыпал - все равно что и куда) . К сожалению, иногда он хочет готовить и без меня... :)) Но вообще у него явная любовь к кухне и плите прослеживается. Вопли "Вместе!!! Вместе!!!" - и бежит помогать, доставать, сыпать, резать... Олеська - та только если за компанию, зато - рисует!!! А вообще - какое счастье, когда их много - они все такие разные и так дополняют друг друга!!!

ледЯ 21.09.2011 01:02

Вот читаю я Подсолнушку и Солнечную и думаю.... не моего ли мальчика они описывают?)))).
Весело у Вас там)
Кариша оттает. Уверена

весенняя мелодия 21.09.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 67140947)
Я ни разу не видела ребенка ,который бы нажимал все что нажимается, отковыривал все, что отковыривается, сдергивал все что сдергивается, вытаскивал все, что вытаскивается и дальше по списку...

:)):)):))
Я тоже такого первый раз три года назад увидела:)) Может, это тематическое :001::))
Из положительного: к четырем годам эту энергию уже можно направлять в нужное русло. Становится первым помощником, когда папа сверлит стены или брат собирает мебель.

Kokopelli 21.09.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от весенняя мелодия (Сообщение 67170752)
:)):)):))
Я тоже такого первый раз три года назад увидела:)) Может, это тематическое :001::))

Уверенно - тематическое. У нас та же картина, хоть и девочка. Эх, эту энергию бы да в мирных целях... :)

Локо 21.09.2011 16:30

У меня старшие не тематические двойняшки, когда были маленькие все дверцы на шкафах, комодах и т.д. были завязаны, привинчены различными способами, к сожалению способности к их открыванию растут очень быстро, но это пройдет, я точно знаю :)Сейчас продаются разные специальные держатели для дверец, в том числе и для холодильника.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena