Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3151751)

Zhanna* 02.04.2011 20:35

Удачи и твердости если что!

Ольга-alenuSka 06.04.2011 22:42

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста. Папе взяли анализ на гистологию в одной клинике. Готовность 10 дней. Сейчас он экстренно в больнице - крупный полип прямой кишки. Но операцию решили без результатов гистологии не делать, страхуются...
Мы позвонили в клинику, где делали забор, там сказали что лаборатория в которую отправили материал на исследование в больнице Мечникова. Вопрос - у кого есть координаты отделения этой лаборатории, где там гистологию делают, к кому обращаться? Нам нужно досрочно получить гистологию, чтобы быстрее могли делать операцию.
P/S - извените за сбивчивость

Вечная молодость 06.04.2011 23:07

Мне кажется, лучше ехать самим в Мечникова, корпус кажется 21 (паталогоанатомический) там делают гистологию.Можно позвонить в клинику и узнать телефон. К сожалению я уничтожила телефоны, но когда нам тоже нужно было срочно забрать результат - ездили туда. Если Вам будут нужны сами стекла - отдают только по письменному запросу.

Xsanka 07.04.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Ольга-alenuSka (Сообщение 59460541)
Девочки, кто знает подскажите пожалуйста. Папе взяли анализ на гистологию в одной клинике. Готовность 10 дней. Сейчас он экстренно в больнице - крупный полип прямой кишки. Но операцию решили без результатов гистологии не делать, страхуются...
Мы позвонили в клинику, где делали забор, там сказали что лаборатория в которую отправили материал на исследование в больнице Мечникова. Вопрос - у кого есть координаты отделения этой лаборатории, где там гистологию делают, к кому обращаться? Нам нужно досрочно получить гистологию, чтобы быстрее могли делать операцию.
P/S - извените за сбивчивость

Не могу Вам помочь, но поддержу и удачи пожелаю!! Пусть все будет хорошо:091::091::091:

Папу выписали. Сказали умирать дома. Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной. Рак в 4 ст. Почки не работают. Ничем помочь не могут. :(:(:( Если найдем где сделать гемодиализ (платно хоть), то продержимся еще месяца 2. Если нет то осталось дней 10, в лучшем случае месяц. :(:(:( Как все это пережить.... Ему ведь не сказали ничего, и чувствует он себя сейчас более-менее. С каждым днем будет все хуже и хуже...

Irra 07.04.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от Sanchik (Сообщение 59471099)
Не могу Вам помочь, но поддержу и удачи пожелаю!! Пусть все будет хорошо:091::091::091:

Папу выписали. Сказали умирать дома. Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной. Рак в 4 ст. Почки не работают. Ничем помочь не могут. :(:(:( Если найдем где сделать гемодиализ (платно хоть), то продержимся еще месяца 2. Если нет то осталось дней 10, в лучшем случае месяц. :(:(:( Как все это пережить.... Ему ведь не сказали ничего, и чувствует он себя сейчас более-менее. С каждым днем будет все хуже и хуже...

:001::001::001:УЖАС КАКОЙ!!!! Это значит---не тратьте гос.средства на обреченных:001::001::001: все равно умрут:016::009::001::001:
2 месяца и 1 месяц --большая разница. еслиб мне пришлось делать выбор --я бы хотела жить подольше.
Моему папе вообще прогнозировали, что доживет до лета 2010 и все. А он дожил до марта 2011. Правда и случай у нас другой был. Но всеж.

Оксана, сил вам на решение жизненноважных проблем:091::091:

Xsanka 07.04.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Irra (Сообщение 59472641)
:001::001::001:УЖАС КАКОЙ!!!! Это значит---не тратьте гос.средства на обреченных:001::001::001: все равно умрут:016::009::001::001:
2 месяца и 1 месяц --большая разница. еслиб мне пришлось делать выбор --я бы хотела жить подольше.
Моему папе вообще прогнозировали, что доживет до лета 2010 и все. А он дожил до марта 2011. Правда и случай у нас другой был. Но всеж.

Оксана, сил вам на решение жизненноважных проблем:091::091:

Да, ужас:001::001: чес слово, как сон все:(:(:(
Да, только гемодиализ у нас никто даже за деньги не хочет делать... Вроде на ВМА этот приказ (о том что онкобольных не брать на диализ) не распространяется. Будем штурмовать...
Спасибо!

Машка-норушка 07.04.2011 01:58

Еще раз, здравствуйте!
Совсем недавно консультировалась в топе по поводу маминой подруги с раком молочной железы, но беды, к сожалению, не ходят поодиночке.
Сегодня папе (64 года) на КТ поставили диагноз - рак легкого.
Выписка у мамы, полностью ее привести смогу только завтра. Пока знаю, что у новообразования четкие контуры, структура плотная, размеры 4,5 на 3,8. Находится в главном бронхе (если правильно поняла).
Собственно, поскольку даже прочитав весь этот топик и соседние, в голове схема действий не вырисовывается - вопрос по дальнейшим действиям:
1. Идем записываемся к районному онкологу - так как без него все равно никуда?
2. Куда и к кому записаться на консультацию? Подскажите, пожалуйста специалистов.
Осложняется все там, что на завтра он записан на госпитализацию в 1 мед (в нефроцентр) на удаление камня из мочеточника. Там он пробудет дня 3-5 (как сказали врачи). Если вообще его завтра возьмут после того как мы им скажем про рак легкого:(
Пока он будет там лежать имеет ли мне смысл подъехать на консультацию с его КТ и если имеет - то к кому?
Буду очень благодарна за наставление на путь людьми, которые его уже прошли или по нему идут!
1.

tioma 07.04.2011 09:42

Держитесь.Не будут они ничего делать.Я все время мучаюсь вопросом.Была бы у нас еще неделя.была бы мама сейчас жива?Мамина подруга спрашивает.почему я не делала платно химию.и как ей объяснить.что и за деньги ничего сделать невозможно.Просто отправляют домой умирать.

Ольга-alenuSka 07.04.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Sanchik (Сообщение 59471099)
Не могу Вам помочь, но поддержу и удачи пожелаю!! Пусть все будет хорошо:091::091::091:

Папу выписали. Сказали умирать дома. Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной. Рак в 4 ст. Почки не работают. Ничем помочь не могут. :(:(:( Если найдем где сделать гемодиализ (платно хоть), то продержимся еще месяца 2. Если нет то осталось дней 10, в лучшем случае месяц. :(:(:( Как все это пережить.... Ему ведь не сказали ничего, и чувствует он себя сейчас более-менее. С каждым днем будет все хуже и хуже...

Господи, как страшно...Сил Вам и папе, терпения и не смотря ни на что, держаться вместе до последнего

em14 07.04.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Sanchik (Сообщение 59471099)
Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной.

1. Что за приказ? Кто подписал - не помните? Московский или местный?
2. Вероятно речь не о приницпиальном отказе а о том что диализ не оплачивается по квоте? Не отчаивайтесь, постарайтесь найти место где папу возьмут платно. Насколько я знаю, в Питере есть немало мест где можно платно сделать диализ.
3. Посмотрите форум по диализу http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena