Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Диссертантки ЛВ- это сила! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=124)

Alisande 16.06.2006 13:11

Тоня, удачи Сашульке и тебе! Все будет хорошо! @@@@ :flower:

Флейта 16.06.2006 14:37

Тоня, так вы наши братья (вернее сестры) по несчастью:(
Нам тоже оперироваться предстоит, но не так срочно, я отложила это дело до конца августа, посоветовавшись с хирургом. Вроде как осенью лучше, чем летом...
Когда решала вопрос о том, где оперироваться, советовалась с ассистентом нашей кафедры, которая работает на базе 5 ДГБ, и она меня от пятерки отговорила, сказала, что лучше или в Педиатрической или в 1 ДГБ. Больше все-таки хвалила Педиатрическую, так что мы решили туда. Только вот мне никак с больным Гошуном не съездить к их завотделения, договориться о сроках:(
На счет самой операции я особо не переживаю, подумаешь грыжа (у нас, правда, не грыжа, но операция похожа) - все-таки не полостная опреация, их сейчас делают - как семечки грызут, чик-чик и все;) Меня больше волновал наркоз, но я с хирургом на приеме в поликлинике Педиатрической поговорила, она меня успокоила - наркоз сейчас хороший, отходят от него легко. Кстати, наркоз масочный (Лиза, такой еще бывает:) ), под местной детям редко делают операции. Надо, конечно, еще будет с анестезиологом поговорить, какой именно наркоз лучше - может заплатить за самый хороший.
Так что, не переживай ты так, вон детям на сердце операции делают, костный мозг пересаживают, а грыжа - это ж ерунда (в смысле сложности операции). Все у вас будет хорошо! Ну и мы тут с кулаками зажатыми посидим:support: :support: :support:

Caracola 16.06.2006 17:43

И я ещё волнуюсь, что нам надо подрезать короткую уздечку языка ...

Тоня, Олеся, всё будет хорошо!
Наши врачи - самые лучшие врачи в мире!

spinto 16.06.2006 20:26

Вот у Лизы, как дважды кардиолога я уже проконсультировалась, теперь хочу у Олеси, как дважды инфекциониста. Олесь, у нас что-то педиатр бочку катит - рубец БЦЖ маленький (с натяжкой 3 мм), р. Манту 10 мм папула, в 1,5 года была 8 мм. Плюс к этому острый бронхит, хрипы слева локально в одном месте. Ну и кашляет как сапожник. И что нам теперь в диспансер? Или снимок делать? Зазря рентген не хочется, так как мы инф. мононулеоз переносили, а Эпштейн-Бар вроде от облучения активизироваться может. Вобщем, одни мрачные раздумья у меня.
Да, Лиз, дача у нас накрылась медным тазом по крайней мере на неделю...

Тоня, пиши когда опрерироваться будете - кулачки подержим. Похоже, экзамены они помогают сдавать!

Держиска 17.06.2006 03:03

Олеся, а нас учили, что масоный наркоз плох т.к. в случае чего, рвотные массы прямиком в легкие попадают и типа его не делают на больших операциях, а только на всяких цистоскопиях... Ну, сколько врачей, столько и мнений. Кстати да, Педиатричка ваще ИМХО лучше всего; просто Тоне, как я поняла, важен комфорт бытовой, а с этим в Педиатричке швах...
Тоня, реанимация ранимации рознь... Ну, ты конечно мама и тебе выбирать. Да и не понадобится вам эта чертова реанимация (ТТТ).
Вобщем всем деткам поскорее поправиться!!!
Мы уезжаем на дачу. До осени, мои дорогие! Приедем уже годовалыми большими мальчиками:)
2Оля: а зафиг в диспансер то? Я бы не пошла. Лечите бронхит пока. Правда наверно снимок стоит сделать... Про Эпштейн-Бар я не в курсе, Олеся расскажет. Знаешь, постучи к Lissia, она в свое время пиарила суперского детского пульмонолога. Еще раз всем здоровья и до встречи осенью!
Не опускайте наш топик слишком низко:ded:

spinto 17.06.2006 03:12

Лиза, удачно отдохнуть. Топик будем держать, не волнуйся :))

Antonja 17.06.2006 12:49

Операцию решили делать через неделю, может похолоднее станет. Я успокоилась, медицинские сайты больше не читаю:)))

LanaS 17.06.2006 13:27

Девочки! А меня в компанию примете?
Я правда практически сразу после защиты, к сожалению, ушла из медицины в фарм.бизнес.
Могу поделиться рыбами рецензий и прочих документов, подборкой умных фраз для диссертации.

Alisande 17.06.2006 15:03

Привет, LanaS! :)

Держиске хорошо отдохнуть на даче! :flower: Неужели безвылазно до самой осени?

Я тоже больше не читаю медицинские сайты (стараюсь), начиталась уже в свое время. :(

Caracola 17.06.2006 22:39

Тоня, Правильно!
Нечего читать мед. сайты. Всё равно надо системными знаниями обладать :)) (я, правда, все равно буду одним прищуренным глазом заглядывать :) )

Лиза - отдыхайте, набирайте сил. На даче ох как хорошо (пол-часа как вернулась)

LanaS, присоединяйтесь!
Мы тут кто к защите готовится, кто советы дает.
Есть уже две "выпускницы"..., пропавшие без вести...

ОФФ: а что, если топик не будет активничать месяцок его потом не найти? Лето ж на носу и жаркое?! :))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena