Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Эстонская виза - где и за сколько? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1984887)

Junona 11.08.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Муми Мама (Сообщение 46908995)
можно
уже второй раз бронирую без карточки))
выслали подтверждение брони

подскажите, как делали бронь? напрямую через отель?

CosmicCall 11.08.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от Felicitata (Сообщение 46901788)
Вопросов три:
1. За какой период брать выписку из банка
2. Если возьму выписку на дату 11 августа, а в консульство приду в конце сентября - пройдет?... какой "свежести" должна быть выписка
3. Как указать, что я собираюсь ехать на машине племянницы, у которой уже есть мульти-виза, к ее матери...
Или каким-то образом (такое бывает?) забронировать билеты на автобус (поезд) без их оплаты ...

я приносила в июне мартовскую и апрельскую выписки. взяли.
выписка не нужна, если у вас есть другие документы о доходах. без них не стоит идти. все равно скорей всего попросят донести.

CosmicCall 11.08.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от Подснежник (Сообщение 46907484)
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите, пож-та:

1) возможно ли забронировать отель в Таллине без предоплаты, если у меня нет кредитной карты? Но так, чтоб с этой бронью получить визу? :) Или в таком случае нужно до получения визы оплатить отель и в посольстве показать уже док-т о подтверждении оплаты?

2) посоветуйте, какую кредитную карту оформить, если она нужна только для путешествий (бронирования билетов и отелей, аренды авто), основное направление - страны Шенгена

Спасибо за ответы

Надеюсь, что написала в нужную тему, если повторяю чьи-то вопросы, прошу прощения:flower:


1. возможно. с отелем напрямую связывайтесь. и говорите им сразу, что нужны подтверждения для визы. они вам пришлют.

Муми Мама 11.08.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от Junona (Сообщение 46909057)
подскажите, как делали бронь? напрямую через отель?

да, я писала в отель
в ответ приходит отсканированная бронь на фирменном бланке

Подснежник 12.08.2010 01:21

Спасибо большое всем за ответы!
Оказывается с отелем все проще, чем я думала! Осталось осуществить на практике!

лето с корицей 12.08.2010 11:27

добрый день
у меня такая ситуация: мне отказали сначала немцы, потом финны. Мне и ребенку. Свой паспорт я поменяла, эстонцы дали сначала однократную, теперь годовую.
Вопрос такой: если я сдам детский паспорт с двумя отказами в эстонское консульство, то что они будут делать? проверять родителей каким-либо образом, ставить третий ему бедному отказ или просто удивятся и дадут визу?
денег менять детский паспорт у меня нет...

liinda 12.08.2010 12:27

Бронировать без кредитки можно на HRS

Подснежник 13.08.2010 12:23

Спасибо всем, кто отвечает на вопросы.
Подскажите, пож-та, а что представляет из себя выписка с банковского счета? Имеется в ввиду, любой счет, открытый на мое имя, чтоб сумма была значительная на нем, так?
И каков должен быть размер з/пл в справке о доходах для беспроблемного получения визы?

CosmicCall 13.08.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Подснежник (Сообщение 46971741)
Спасибо всем, кто отвечает на вопросы.
Подскажите, пож-та, а что представляет из себя выписка с банковского счета? Имеется в ввиду, любой счет, открытый на мое имя, чтоб сумма была значительная на нем, так?
И каков должен быть размер з/пл в справке о доходах для беспроблемного получения визы?

подруга подавала со справкой на 6500 рублей в месяц.и все ок.
выписка с банковского счета - это листочек на котором могут быть указаны последние действия со счетом - приход-уход денег с него) и сколько всего сумма там. печать банка. подпись работника банка) все.
счет можно, думаю, не на ваше имя. а на того, кто спонсирует поездку. муж, например. родитель. только от него надо ещё письменное заявление в свободной совершенно форме, что он готов вам выдать нужные деньги.

Подснежник 13.08.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от CosmicCall (Сообщение 46973365)
подруга подавала со справкой на 6500 рублей в месяц.и все ок.
выписка с банковского счета - это листочек на котором могут быть указаны последние действия со счетом - приход-уход денег с него) и сколько всего сумма там. печать банка. подпись работника банка) все.
счет можно, думаю, не на ваше имя. а на того, кто спонсирует поездку. муж, например. родитель. только от него надо ещё письменное заявление в свободной совершенно форме, что он готов вам выдать нужные деньги.


ага, ясно, спасибо.
вроде все не так уж сложно как показалось вначале:)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena