Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

nincha 25.07.2009 12:17

Да представлюсь - оволо, молоко вегетарианка с 2004 года. Яйца конкретно не ем, но в выпечке и сладостях попадаются. Совсем без них это надо толкьо самой готовить. Поэтому честно признаюсь , что не чистая веганка.
Муж не ест мясо, рыбу, птицу больше 10-ти лет. Но от яиц не отказывается.
Я сама была убеждённым мясоедом. Но после того как как увлеклась Индуистким течением, то молоковегетарианство стало для меня естественным.

Lucent 25.07.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от nincha (Сообщение 28721427)
Блин! Я подобную тему заводила года 1,5 назад - затерялась не пошла. А сейчас гляжу а тут уже туча страниц написана! Как хорошо что я вас нашла . Будем тусить :)

Прибывает нас, однако, вот и топик живет :)

Здрасьте и вам, добро пожаловать вновь ;)

Цитата:

Сообщение от nincha (Сообщение 28721486)
Да представлюсь - оволо, молоко вегетарианка с 2004 года. Яйца конкретно не ем, но в выпечке и сладостях попадаются. Совсем без них это надо толкьо самой готовить. Поэтому честно признаюсь , что не чистая веганка.

У меня тоже яиц нет, не покупаю, не готовлю, но сладкоежка и понятно, что в выпечке они есть. И пасту я люблю Бариллу, она понятно на яйцах.... Тоже самое с молоком, в еде ничего молочного нет, но понимаю, что в тортиках, которые я покупаю, либо молоко, либо сметана есть...Я пока особо не заморачиваюсь, я еще "молодая" только годик, так что все постепенно, думаю дойду и до веганства когда-нибудь, что могу, то уже делаю.

nincha 26.07.2009 10:43

ну я от молока отказываться не собираюсь. меня всё устраивает.
Хотя есть желание попробовать сыроеденье на какое-то время. Но пока кажется это оочень трудным.

Agenda 26.07.2009 10:49

Я просто не покупаю никакую выпечку с яйцами. Состав всегда можно посмотреть. Если нельзя, то тем более не покупаю.

Lucent 26.07.2009 14:39

Скажем так, я читаю состав всегда.... с силой воли у меня не очень. Есть определенные сладости, к которым уже привыкла и очень люблю.... так что это дело времени. От чего-то уже отказалась, что-то еще есть, но как написала выше постепенно процесс идет. В чистом виде продуктов жив. происх-ния уже давно нет. Последней ушла рыба, от мяса, молока, яиц - просто на раз два отказалась сразу, с рыбой было сложнее. Дойдет дело и до состава :) Уже нашла пару магазинчиков, где продают разные продукты-товары для вегетарианцев и веганов, сладостей там тоже полно, шоколадок вчера набрала ;)..... Сейчас вот съела на завтрак тост с медом, а понимаю, что веганы мед не едят.... в общем до веганства мне еще ой как далеко, еще работать и работать, но на месте не стоим :)

Agenda 26.07.2009 15:23

Ну вы же по идее не отказались не от яиц, не от молочного. Т.е. до веганства в любом случае пока далеко. Для меня лично, отказ от молочного и меда - это перебор, но яйца все-таки убойный продукт. Это не критика, так, рассуждения на тему. Если вы будете следить, чтобы в выпечке и десертах просто не было яиц, все будет проще. Это я пропагандирую лактовегетарианство вместо недовеганства :)

Agenda 26.07.2009 15:24

А про отказ от любимого - я вас очень понимаю. Мне было очень тяжело отказаться от рыбы. Я тогда налегала на морскую капусту. Попробуйте замещать чем-то похожим.

Lucent 26.07.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Agenda (Сообщение 28744347)
Ну вы же по идее не отказались не от яиц, не от молочного. Т.е. до веганства в любом случае пока далеко. Для меня лично, отказ от молочного и меда - это перебор, но яйца все-таки убойный продукт. Это не критика, так, рассуждения на тему. Если вы будете следить, чтобы в выпечке и десертах просто не было яиц, все будет проще. Это я пропагандирую лактовегетарианство вместо недовеганства :)

К критике нормально отношусь, все равно я себя и что происходит лучше знаю ;) Просто по себе вижу, что движение идет, поэтому и решилась ответить.... Я не остановилась и не продолжаю просто спокойно покупать к чему привыкла... дома готовлю уже с заменителем яиц, есть то что уже давно не покупаю, есть пара вещей, от которых пока не могу отказаться (вафли в шоколаде и Barilla, придет и их час :017: ). Просто зная себя, мне лучше медленно, постепенно, но зато в итоге будет раз и навсегда.

Лакто- не мое. Молоко я никогда не любила, как раз без него мне проще. Нашла соевые йогурты, которые мне нравятся, их оказалось достаточно. Мороженое тоже есть здесь вкусная tofeeline марка, в общем это все, что из молочного мне и надо. Ничего больше и не хочется.

Цитата:

Сообщение от Agenda (Сообщение 28744367)
А про отказ от любимого - я вас очень понимаю. Мне было очень тяжело отказаться от рыбы. Я тогда налегала на морскую капусту. Попробуйте замещать чем-то похожим.

Морскую капусту мне низзя, во всяком случае в больших кол-вах. Несколько месяцев всего как морепродуктов нет, все остальное ушло сразу, а их продержала долго, в принципе намеренно, чтобы уж точно, без возвращений. С полгода после отказа от всего остального была еще рыба, потом какое-то время только морепродукты. Почему было легче распрощаться с мясом - я никогда его много не ела, сколько себя помню, а вот рыбу, да, часто и много (родилась у моря :008:), поэтому и оставила на последнее :) Но и ее уже давно нет. Вот сейчас и займусь остальным - надо почитывать побольше, об ингридиентах в том числе, есть ведь, как я узнала, "скрытые" ингридиенты жив. происхождения, я о таких и не знала, надо почитать... Самое главное что идет движение, что не остановилась. Главное есть куда стремиться ;)

Цитата:

Сообщение от Agenda (Сообщение 28744347)
Для меня лично, отказ от молочного и меда - это перебор

Если подумать о процессе... откуда берется молоко, то по мне так и не перебор вовсе. Имхо.

Lucent 26.07.2009 16:06

Перечитала все, что написала...:001: В общем не закидывайте помидорами..... они вам в салате пригодятся :008:

Agenda 26.07.2009 16:10

не буду :) Они мне только что пригодились в баклажанной икре!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena