Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3928978)

Enavil 07.06.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от juliasv (Сообщение 62739306)
полазила по их сайтам. Я рассматривала Меди, Мапо и сейчас еще адмиралтейские верфи, вот в меди нет асферики и тканесохраняющей (хотя может кто там делал меня поправит, лично там не была). В МАПО и адмир. верфях я была, они подтвердили, что у них есть. Теперь сижу и думаю куда идти.

У меня просто в Меди делали в последнее время 3 знакомых... Про другие клиники не знаю-отзывов особенно нет. А что у них по стоимости? в Меди на данный момент самое выгодное предложение.

juliasv 07.06.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Enavil (Сообщение 62739437)
У меня просто в Меди делали в последнее время 3 знакомых... Про другие клиники не знаю-отзывов особенно нет. А что у них по стоимости? в Меди на данный момент самое выгодное предложение.

В МАПО мне насчитали около 52 тыс. один глаз - по первой категории, другой - по второй, но это тканесохраняющая с асферикой. Если обычная без новых технологий, то дешевле, но насколько не знаю. В меди с моим зрением выходит около 42 тыс. В верфях не знаю пока сколько, но они говорят, что у них дешевле всех. Я к ним еще пойду с сетчаткой (ее доделать надо) и мне сделают диагностику и скажут стоимость. Но когда не знаю, должны мне позвонить, а сейчас пока жду и хожу в очках. Диагностика у них стоит 800 руб.

Enavil 07.06.2011 17:11

настораживает такое активное заманивание в Верфи....не первые раз читаю-что там говорят-приходите, у нас супер, и оборудование новое, и цены низкие....

juliasv 07.06.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Enavil (Сообщение 62740678)
настораживает такое активное заманивание в Верфи....не первые раз читаю-что там говорят-приходите, у нас супер, и оборудование новое, и цены низкие....

оборудование у них действительно наверное новое, насколько я понимаю, они только в 2010 году стали делать операции. Операции делает Пирогов Юрий Иванович что-ли, он раньше в Эксемире работал и делал их там, только работал он там 15 лет назад:)) Да по ценам мне мой врач сказал, что чуть ли не самая дорогая операция 28 тыс, так что странная цифра, когда у всех в 2-3 раза дороже. Но мой врач не делает операции, следовательно я думаю, что по ценам он приврал. Вообщем все-равно хочу сходить на диагностику, мне все-равно туда идти с сетчаткой.

Сорри, а где Вы читали про заманивание, я вообще никакой инфы по ним не могу найти. Хотя я думаю, что не все так плохо.

Enavil 07.06.2011 17:21

кто-то в топе писал примерно такое же сообщение:) но уже кто и когда-не вспомню...страниц много

juliasv 07.06.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Enavil (Сообщение 62741280)
кто-то в топе писал примерно такое же сообщение:) но уже кто и когда-не вспомню...страниц много

да наверное я и писала :)

berezka 08.06.2011 02:36

Здравствуйте!
Хочу отчитаться о лазерной коррекции в МАПО.
Сначала предистория. До 20 лет у меня было отличное зрение, а затем начало падать от продолжительной работы на компьютере. Окулист поставил диагноз "ложная близорукость", т.е я плохо видела из-за спазма в мышце. Мне назначили курс отропина (расширяющих капель), после него зрение восстанавливалось до 1, через полгода все повторялось. Но потом перестали помогать и курсы, зрение падало.В 2005 году было -1,5, -1,75. В 2007 я решила сделать склеропластику и пошла в Эксимер, проверили -2,25, -2,5, сказали наблюдать,очки посоветовали не носить постоянно, тренировать глаза , приходить через полгода,но я забеременела и выбралась только в 2011. В декабре 2010 при покупке линз в оптике проверила зрение-сказали упало до -3, выписали такие же линзы, но я их не смогла носить, глаза уставали.
В феврале 2011 пришла в Эксимер провериться и сделать склеропластику. Консультировал Парджанадзе, говорит зрение не изменилось, в оптике намерили с учетом спазма :015:, для склеропластики нет показаний. Я была в шоке- спрашиваю Можно сделать коррекцию?, он - можно, А какой будет результат? он - как Господь пошлет, я- А как же спазм, он - должен уйти. Я его еще попыталась расспросить, но ответы были очень односложные, предложил Ласик 65000,т.к. сказал, что у меня сложный астигматизм, или по данным аберрометрии 115 000.
Я решила послушать мнение других врачей, пыталась дозвониться до МНТК, но не получилось и я записалась в МАПО, взяв выписку в Эксимере. Обследование там было полным, в него вошла следующая процедура - закапали анастезирующие капли и дотрагивались до глаза карандашом с проводком, я сползала под стул, не могу когда мне дотрагиваются до глаз :010:. Результаты обследования были аналогичными. Врач Кудряшова Елена Витальевна мне очень понравилась, отвечала подробно, объяснила, что мой астигматизм хоть и называется на медицинском языке сложным, является физиологическим.
Но я решила, что надо сходить и в МНТК. Долго дозвнивалась, на общее обследование очередь на 1,5 месяца, записалась на диагностику на отделении лазерной коррекции - врач Качанов. Я там провела 2,5 часа, из них 2 в коридоре. Обследование было довольно усеченным - меньше чем в Эксимере и МАПО. После закапывания капель зрение по таблице не проверили. Качанов объяснил: "Мое солнышко, в вашем возрасте спазма не бывает" (мне 35 :073:).Сказал, что мне можно делать оперцию любую, какую сама решу, информацию почитать в интернете.На мой вопрос, а какую бы порекомендовал он :"За границей все делают ФРК - надеюсь я ответил на ваш вопрос" В регистратуре узнала цену - Ласик 49000.
В МЕДИ я уже не пошла, посмотрела цены на сайте, с максимальной скидкой получалось дороже, чем в МАПО. В интернете выяснила, что в МАПО стоит такой же лазер как в Меди, в отзывах ЛВ прочитала, что Кудряшова еще в 2004 г делала операции в МЕДИ, т.е. опыт у нее большой, выбрала МАПО, записалась на операцию. Я хотела сделать по данным аберрометрии, но ЕВ сказала, что у меня и с Ласиком будут отличные результаты, поэтому я выбрала Ласик с асферикой тканесохраняющий, по цене получилось 43 400руб + 800 плата. Ночь накануне операции спала плохо, приехала немного заранее, меня провели в операционную, девочка медсестра очень улыбчивая объяснила все, предложила Новопассит, но я решила не пить, вдруг не смогу сконцентрироваться на точке. Дала Кетанов - объяснила, что он начнет действовать как раз, когда операция завершится. Сама операция оказалась совершенно не такой страшной, как я представляла. Все закончилось довольно быстро, только на левом глазу лазер работал немного дольше, видимо убирал астигматизм. После операции все вокруг выглядело размытым, меня проводили в палату, которую я заказала заранее, сказали, что до осмотра через 30 минут глаза закрывать нельзя, только моргать.
Постепенно все вокруг становилось светлее и светлее, я просто физически не могла оторвать взгляд от пола, было такое чувство, что 2 дня не спала, веки наливались свинцом и закрывались. Медсестра нашла меня в ванной, где я сидела в темноте из последних сил держа глаза открытыми, повела на осмотр, там сказали, что все хорошо, можно закрыть глаза. В палате я сразу же заснула, пока медсестра не пришла капать капли, потом опять заснула до осмотра в 16.30. Я уже все видела хорошо, ни рези, ни боли, ни слезотечения у меня не было.:fifa: В 17.00 ужин, в 17.30 за мной приехал муж. Светобоязни у меня не было, я с наслаждением разглядывала выбоины на домах, номера на машинах, читала все рекламы.
На следующий день при проверке смогла прочитать строку 1,2, через неделю с трудом, но прочитала буквы кроме одной в строке 1,5 :080:,но пока говорить об окончательных результатах рано, по вечерам бывает правый глаз видит похуже правого, зрение пока устанавливается. Так как мне не рекомендовали очки для постоянного ношения, то ,конечно, я очень довольна результатами коррекции.

Йоко 08.06.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от berezka (Сообщение 62766593)
Здравствуйте!
Хочу отчитаться о лазерной коррекции в МАПО

Спасибо большое за подробный отчет:flower: Добавила на первую страничку ссылку на него:)

maliska 09.06.2011 00:49

Спасибо за отчет!Хочу спросить вот о чем.Уменя тоже -3 :) и смешанный астигматизм сред.степени. Мне доктор(оперирующий ,но не лк) сказал что астигматика обязательно взаимосвязана с толщиной роговицы.и, посмотрев свои обследования, я обнаружила что у меня тонкая роговица(хотя в меди на обследовании об этом просто умолчали). и пообещал, что после операции у меня будет сильная светобоязнь, которая вообщем-то и не пройдет.Для достоверности отмечу,что у меня и сейчас глаза более чувствительны к солнышку ,чем у др.людей(опросила знакомых). и даже после капель ,закапанных на осмотре в пасмурную погоду не могла открыть глаз без темных очков...Скажите,пожалуйста, как увас глаза реагировали на свет до лк ,и какая у вас роговица?

Fardeeva 09.06.2011 02:47

Девочки, у кого была миопия высокой степени до коррекции,был ли потом регресс?
У меня -10 оба глаза,записалась на конец июня в Меди к Саркисяну на операцию, вот теперь переживаю.
Сказали, что тонкая роговица и докоррекция будет наверняка невозможна:(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena